Выбор шипов

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Вс янв 27 2013 21:18

Только балуюсь. У меня море более интересных ракеток для моего стиля. К примеру, на фиберкомп вернуться, но опять только для баловства. Токсик3 реально медленный для меня. Им хорошо разогреваться, потом харик национальный на офф доске сам летит. И, опять таки, вибрация. У меня все доски не вибрахи. Не сказать, что критично, но реальные ощущения, что фанерка в руках. Даже, если результат будет лучше, но ракетка нравится меньше, чем другая, то играю той, что нравится. Токсик уступает как минимум пяти моим доскам, при хорошей сбалансированности накладок. Так сказать, подобрал игровой комплект и успокоился. В любой момент могу взять и сыграю в своей тусне не хуже, потому что всех знаешь, с незнакомыми хуже, конечно.

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Выбор шипов

Сообщение | Def'ka | » Вс фев 03 2013 19:47

Друзья, подскажите накладка Nittaku Spiral http://www.ttshop.ru/Nakladka-nittaku-s ... Path=12_19 под переклейку? В смысле под водный клей? Хочу приобрести ее, а накладки которые надо постоянно переклеивать меня не интересуют. И еще вопросик, может кто играл ей, опишите её ПЛИЗ. Спасибо!
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Пт фев 08 2013 09:30

Кто-нибудь играет шипами Tibhar Grass D.Tecs? Читал много положительных отзывов, хочу попробовать, но цена для экспериментов высоковата. Сейчас стал играть основанием Butterfly JOO SE HYUK, пока на нем стоит стекло Бумеранг от доктора с губкой 1,0. Есть еще Суперблок в ОХе от того же доктора и Спинлорд Блитсшлаг. Вот меняю одно на другое, пробую. С одной стороны стекло вроде удобно, но запрещено.
Играю у стола. Стоит пробовать ДеТекс?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Пт фев 08 2013 11:03

Тот же блицшлаг для второй зоны, тогда уж драгон талон, если у стола. Де текс от стекла очень отличается, кардинально, как и все дл шипы отличаются от стекла. Вопрос как играть на столе. Донерглянц в моих руках на столе подразумевает активную давящую игру, и опять таки, надо доску подбирать и гладкую накладку. Если бы не говорили, чтодонерглянц хороший шип, то выкинул бы его в топку, а так начал эксперементировать с инвентарем и заиграл он на фиберкомпе и инерфорсе злс, соответственно медленнее и быстрее. Талон мне подходит под мою блоковую игру, много плюсов в промежуточной игре, когда на мяч не вышел или не знаешь как сыграть. Отпихнул и пусть соперник думает. Но, оказывается тоже капризен к инвентарю. На однослойке из хиноки хорошо играет с ясакой зап, инспиритом, стигой ево. С хариком национальным отстой полный, с империалом форсе тоже не фонтан, хотя играть можно. Какая тут зависимость, не знаю. Может бомб талент попообовать? Хороший шип. И еще вопрос играете на губке или ОХ? Я то ОХ играю.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Пт фев 08 2013 11:59

sipilnik писал(а):И еще вопрос играете на губке или ОХ? Я то ОХ играю.
Раньше всегда играл на губке, но сейчас начитавшись форумов пробую и в ОХе (Блитсшлаг и Суперблок), так как пока "свой" шип еще не нашел. Блитсшлаг нравится, хороший контрольный шип, и запилить можно, но менее что-ли гадкий в сравнении с Суперблоком. Суперблок нравится, но если тренироваться с прицелом на турниры, то там он может не прокатить по допуску, а тренироваться стеклом, а потом играть тянущими, думаю будет не очень комфортно.
Поэтому и подыскиваю гадкий разрешенный шип. Например Нептуном 0,7 мне играть категорически не понравилось - то ли шип безобидный, то ли я ему ума не смог дать.

В общем рекомендуете попробовать: Драгон талон, Донерглянц и боб тайлент?
Но Блитсшлаг же вроде позиционируется как дальнейшее качественное развитие Донерглянца, а Драгон талон вроде бы же клон ДеТекса? Или я что-то путаю?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Пт фев 08 2013 17:40

Да, спутал с Snowflake модификацией талона. Блицшлаг производная от донерглянца в сторону талона. Уменьшение скорости и увеличение реверса, как раз и пытаются стереть отличия этих двух накладок. Возможно сам блицшлаг попробую, хотя и талон соответствует моим запросам. И не всегда новое означает лучшее. Насчет талона - клон де текса, может быть, де тексом не играл, не успел, а то что делают сейчас, то сильно отличается от прежднего де текса. А преждний был побыстрее талона и больше для защиты. Это к чопу, он играл обоими шипами.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Ср фев 20 2013 09:14

А у меня вроде бы Блитсшлаг заиграл. Стоит на Стиге Алраунд и последние пару тренировок я менял в процессе тренировки ракетки (другая Суперблок на Хьюке) при игре с теми же соперниками и Блитсшлагом мне больше понравилось. Контроль у него хороший, блок неплохой и очень приличный запил. Сейчас наклеил его на Хьюка, буду пробовать на нем.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Ср фев 20 2013 10:36

Ну лично мне Дтекс очень понравился. Давно хотел его взять, но как то откладывал, а тут в план перехода от оксов на губки решил купить... и не пожалел. Контроль думал будет слабый, ан ничего - справляюсь, скорость после блитсшлага конечно заметно выше, но за несколько дней рука попривыкла, гадость даже на губке присутствует, не хуже блитсшлага. Блок и чоб-блок присутствует. Запил со второй зоны есть, хотя контроля поменьше чем в классике, но то что приходит - сложнее. Накатить позволяет неплохо, главное чтобы за стол не улетало. Пробовал уже не мало шипов и могу сказать - шип безусловно хороший и интересный, буду дальше осваивать.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Ср фев 20 2013 11:30

То есть как бы и в новой версии детекс гадостный? Тогда, кто последний за де тексом? Я за вами, надо брать.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Ср фев 20 2013 11:45

не, ну гадость не какая-то там убийственная - приемлемая скорей, так сказать шипы не беззубые. Старой версией к сожалению поиграть не удалось. А вообще, конечно играет игрок а не шипы, любыми можно играть эффективно - главное найти свой стиль и использовать лучшие свойства инвентаря.
На губке мне тибхар понравился больше талона на губке же, в ох-версии талон пробовал а грасс нет, так что сравнить не могу.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Выбор шипов

Сообщение ЭрнестоЧе » Ср фев 20 2013 21:50

вставлю свои пять коп. пробовал грасс на губке 1.2 на основаниях Ксиом Айгис и ТСП Дефенс Классик (карбон), Драгон Талон на губке 0.9 на ТСП, его же без губки на Сворд Сабдю (комби под длинные шипы). Движуха шипами в принципе примерно одинаковая т.к. за год игры шипами уже что-то вырисовуется. в основном блоки на столе, кач и прочая возня. Так вот, на ТСП Грасс оказался очень быстр. Много улетало за стол. На Айгисе тоже быстровато, но не так критично. Талон на губке на ТСП оказался по-медленнее, чем Грасс. За стол уже улетало меньше. Но чаще стал валить в сетку сильную подрезку при том же блоковом движении. При том, что когда пробовал ТАлон ОХ на Сворде, то такого вообще не было. Взял снял губку с Талона и приклеил к ТСП. играть не играл, но заметил следующее. При стандартном тесте (наброс на гладкую, переворот ракетки и удар шипами) разукрашенным для наглядности мячом получилось, что у шипов идет приличный реверс. С СУпер Блоком конечно не сравнить, но очень близко. Когда тот же тест проводил на шипах с губкой, то мяч в основном тухлился и становился плоским. Общая скорость отскока с губкой была на порядок меньше. Тест с Грассом и на ТСП и на Айгисе показал, что реверс присутствует. При этом как то было то сильнее то слабее. Характерно то, что после удара шипами мяч изменял ось вращения. На Талоне ОХ и Супер Блоке такого практически не бывало. Посмотрю как Талон поведет себя в ОХ на ТСП в игре на счет. Когда играл Талоном в ОХе на Сворде, то результативность не упала а в чем то даже подросла. Учитывая то, что Грасс изменяет ось вращения, получается в нем гадости больше. Смущает только его скорость и еще цена. Т.о. оставил его на Айгисе. На ТСП буду пробовать Талон и в перспективе возможно Грасс в ОХе.
Да. еще, если катать Талоном, то на губке это делать довольно комфортно. Тоже можно сказать и о игре подрезками. А вот на столе однозначно нужно корректировать угол и силу удара шипом по нижнему. Надеюсь в ОХе этого не нужно будет делать. Думаю это связано со скоростью шипов. От Грасса мяч отскакивает быстрее и не успевает заваливаться в сетку. А у Талона губка поглощает скорость , сами шипы довольно прилично тянут. От этого происходит завал в сетку. Без губки быстрое карбоновое основание не дает этого сделать и получается приличный реверс.
Вот такой поток слов. Перечитывать не буду, думаю основные мысли понятны.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Выбор шипов

Сообщение ЭрнестоЧе » Ср фев 20 2013 21:59

добавлю что Грасс однозначно интересный шип. тоже думал что не справлюсь, но поперло сразу. т.е. в стол попадал и народ страдал. не знаю только новый у меня или еще старый т.к. брал б/у в хорошем состоянии.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Чт фев 21 2013 10:33

Да. еще, если катать Талоном, то на губке это делать довольно комфортно. Тоже можно сказать и о игре подрезками. А вот на столе однозначно нужно корректировать угол и силу удара шипом по нижнему. Надеюсь в ОХе этого не нужно будет делать.

Полностью согласен. Но в оксе ухудшится подрезка со 2-й зоны, накат на столе и за. Уменьшится вариативность, так что я сознательно брал на губке. А на второй ракетке тоже оставил талон без губки. Сравню по результатам, тем более Талон похож на Грасс (если бы он был без губки). Да, играть на губке просто приятнее, со скоростью буду справляться, четче делать движение, проводку, расслаблять кисть при блоке и тп, то есть скорость Грасса заставляет больше внимания уделять технике, а это нам и надо :D

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Выбор шипов

Сообщение аргон » Чт фев 21 2013 13:31

Forester, на стекло похожи шипы палио ск531, но они много быстрее по скорости, тактику игры и технику исполнения ударов нужно менять, поэтому лучше определиться сразу какими играть шипами..
Вальяжный тащер..

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Выбор шипов

Сообщение Andrey4ick » Чт фев 21 2013 21:41

Очень давно уже хочу попробовать Грасс на губке 1,2 на Токсике 3.
Счас играю 955 на 0,6, до этого Нептун 0,7. Больше опыта игры ДШ нету.
Может кто то сказать Грасс 1,2 быстрее будет 955 0,6 или 1,0?
955 довольно жесткий шип и не медленный. Сравнивать с Нептуном не очень корректно, но Нептун реально беззубый. Разве что в классике он более менее неплохой реверс дает, на столе от него ничего гадостного не летит, зато можно очень точно сыграть по месту скидку.
Токсик 3 мне очень нравиться.
При набивании отскок что от 955 что от Харик 3 нац. примерно одинаковый.
Получается довольно таки сбалансированные стороны.
Кто нибудь пробовал 955?
Я запутался...

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Выбор шипов

Сообщение аргон » Чт фев 21 2013 23:40

такое сочетание не пробовал, но имею представление и о накладке и о основе, думаю сложновато будет управлять этим основной массе игроков уровня ниже кмс, если очень хочется, попросите попробовать у кого-нибудь, накладка не дешева..
Вальяжный тащер..

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Выбор шипов

Сообщение Andrey4ick » Пт фев 22 2013 09:27

Как ведет себя Грасс на гибких вибрахах?
Могу предположить что по топсу подрезку я осилю, а вот на столе блок и короткая игра не будет очень сложная?
Я запутался...

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Пт фев 22 2013 10:14

Моя основа достаточно гибкая и с вибрацией. Защита Грассом на губке приемлемая, на столе тож играет. Однако следует понимать, что не бывает чудесной накладки, обладающей на высшем уровне всеми качествами, нужно выбирать в зависимости от стиля игры, какие качества вам важнее, и чем то жертвовать разумеется. Или брать накладку, где все по среднему. Для блока на столе несомненно Грасс лкчше без губки, для защиты в дальней зоне нр Лонг 3 или Керл п1р, для кача на столе - нр Нептун и тд. Еще надо учесть, что для блока и игры на столе лучше жесткие основания - бальзы например с ох шипами, для защиты гибкие на губке, хотя и Хьюком отлично защищаются. Токсик 3 тонкая вибраха - имхо, создана для классической защиты а на для блока на столе. Если уж берете за основу комплект Сыпачевского - посмотрите как он играет, если ваше - продолжайте (ну или смените шип на другой из того же кластера), если нет - другая песня - надо все менять и плясать от печки (стиля игры).
Ну а на счет Грасс Д текс на губке - получается етакая универсальная накладка - не лучшая, но хорошая во всех элементах и с приличной гадостью. Из минусов - высокая скорость, но его можно превратить и в плюс :D

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Пт фев 22 2013 10:29

Что-то поиграл вчера Блитсшлагом на Хьюке и меньше мне понравилось, чем на Стиге Алраунд. То ли из-за того, что у Хьюка скорость повыше слегка и больше за стол летит, то ли опять же из-за скорости запил слабее получается, хотя Хьюк то вроде не нападающая основа, а может с непривычки, за одну тренировку, конечно, выводов сделать нельзя. А мысли нехорошие уже закрадываются - типа, зачем покупал недешевого Хьюка, если старая Стига и так не хуже? Зачем до этого покупал Фиберкомп, а потом дешево продал из-за того, что у него цвет оранжевый, а купил Хьюка, потому что он еще и красивый? :D

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Пт фев 22 2013 10:34

Да с оранжевым Вы попали - наверное представлял, что морковку в руках держишь. :) А Хьюк не понравился сразу - потому что непривычно. Он быстрый и достаточно жесткий, тяжетый к тому ж, Стига гибкая вибраха, стандартного размера и легкая - совсем разные доски.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»