Выбор шипов

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Ср фев 27 2013 21:34

Олег А писал(а):Эх, поиграл сегодня Октопусом, и удовольствие получил и по результату неплохо. Старый конь борозды не испортит. Может ну его на ... поиски лучшего шипа.
Тоже сегодня октопус поюзал. Что имеем после талона? На контрасте очень сильный пил по топсу, да даже по накату. С непривычки противники валили в сетку. Ну и как бы все. Блок пустой, а я уже привык блочить, удар, правда хорош, но углы выставлять другие надо, то есть корректировать технику конкретно. Пока от игры на столе отказываться не хочу. Буду брать еще грасс де текс, блицшлаг и талон.
Кстати, кто давно играет талоном, ну года полтора-два, не замечали отличий в накладках? Мой старый талон матового цвета, новый блестит. Старый ОХ клею свободно, новый постоянно норовит свернуться. Ощущение, что толщина топшита разная, на старом толще. Сначала и шип старый казался шире, но вроде это иллюзия. Осталось только в игре сравнить на одной и той же доске. Потому что играть комфортно обоими, только у старого игра помягче, может из за хиноки однослойки, проверю.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Чт фев 28 2013 10:44

sum писал(а):Я тоже спрошу. Олег, может в курсе - как Блицщлаг в сравнении с GD Talon по скорости, по игре у стола, по запилу? В принципе Талон всем устраивает, только быстроват несколько. Хочу накладку чуток помедленнее, но чтобы запил отыгрывала так же хорошо.
А Грасс действительно красиво пилит (я пробовал ОХ), только стол для него нужен в 2 раза длиннее )))
Блитсшлаг медленнее Талона и контрольнее, Талон - быстрее и сложнее. Соответственно играть на столе и за Блитсем проще, но и сопернику проще.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Выбор шипов

Сообщение ЭрнестоЧе » Чт фев 28 2013 14:01

а как насчет сравнения Дорненглянц и Блитцшлаг? Действительно ли последние являются улучшенной версией первых? Слышал жалобы на Дорнен из за недолговечности. Может в этом причина выпуска новых шипов?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Чт фев 28 2013 15:00

Насчет долговечности не скажу, но Блиц не лучше Дорненглянца, он просто другой - медленнее и контрольнее, и, к сожалению безопаснее для соперника - нет у него тех траекторий и болтаний, как у Дорненглянца, но и дурости, безконтрольных отскоков тоже меньше, хотя в наличии. Пример: у нас в тусовке один чел долго играл Докторским файтером, попробовав у меня Дорнен - перешел на него, отыграв месяц притом вполне успешно, опять вернутся на Файтер. Говорит, что даже при одинаковом результате, лучше самому управлять игрой, а не надеятся на сложность накладки. Да и Дорнену многие уж привыкли.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Чт мар 14 2013 09:04

А я сейчас Суперблок наклеил на 1 мм губку на Хьюке - пробую.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Выбор шипов

Сообщение Andrey4ick » Вт май 14 2013 23:09

К Талону после Блицшлага до сих пор не могут привыкнуть, правда я и сам немогу его еще контролировать так как нужно. Последнее время замечаю что если на столе не пихать (толкать) а как бы резать резким кистевым движением (пропиливая под мячем), то соперник начинает часто ошибаться, мяч не отскакивает от стола, часто просто при первом ходе не попадает по мячу. А если пытается сыграть коротко через БХ, то частенько запускает балон.
Это я к тому толчек шипом актуален при приходящем к нам сильном комбинированном вращении (особенно при подаче). Однако если оппонент понимает что нужно играть коротко низко и плоско, вот тут и нужна эта кистевая резка на столе ДШ по пустому, можно конечно и перевернуть ракетку, но не в моем случае.
Подскажите насколько Талон тянущий?
Смотрел видосы защитников, так вот если им разгружают на БХ то как правило они тянущим ДШ (например Курл П1-Р) играют срезкой по диагонали и никогда им не пихают. Это скорее всязано что после пиха летит плоский и его легче вколотить, и еще плоский мяч проще отыграть назад
Я запутался...

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Выбор шипов

Сообщение аргон » Вт май 14 2013 23:38

профи просто пихать не умеют :D , а в любительско-ветеранском теннисе есть такие пихари, которым колотят, а попасть не могут..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Magic2010
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 23 2010 13:51
Откуда: Тула

Re: Выбор шипов

Сообщение Magic2010 » Вс мар 09 2014 22:15

Добрый вечер, комрады! Подскажите какие шипы лучше всего подойдут на фиберкомп? Играю в основном у стола, пробиваю и блоки. Чтобы гадости было побольше!
Blade: Butterfly JOO SE HYUK ST
FH: XIOM Vega Pro 2,0
BH: TSP CURL P1 R 1,0

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Выбор шипов

Сообщение matsushita » Пн мар 10 2014 11:01

грасс де тек без губки на столе делпеь все! блоки удары чоп блок качестве супер

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Выбор шипов

Сообщение korgik » Пн мар 10 2014 15:05

"..Чтобы гадости было побольше!" Надо иметь хорошие руки и умную голову.Голова находит слабые места и принимает решение, а хор. руки исполняют задуманное.Думается подобрать правильно под себя сочетание гладкая\ДШ\основание- это главное,при всех равных.ИМХО Не бойтесь эксперементировать с топ шитом,с губкой и найдете свое.Сам играю у стола и на столе,как правило.Замучили меня тут плоскачами,один перовик блокер а другой обчной,но с СШ.
Включил "моск" и поставил Grass D Tecs 1,6mm,999 super 2,2mm на DHS Magician E-03\OFF+?\ и все в руку.Плоские принимал на ДШ срезкой, блочил, толкал,накатывал,т.е. искал контригру,хотя можно было перевернуть и принимать гладкой\но уже в 1,8мм\ ,да вращать ракетку умею, а попадать не очень или под убой.На ANDRO Fibercomp стоит SWORD 2000-F \роз. губка\ и KOKUTAKU 911 0,4mm\губка не помню чья\.Поиграл пару вечеров NITTAKU Williria SWORD 2000-F\RED\ и PALIO CK 531A 0,5mm и попотел мой перовик\хотя и я не меньше\.Все надо подбирать под себя. Недавно друг привез в подарок Joola FALCON
\OFF+\ и куда ее,что ставить-опять геморой и не факт что пройдет.

TSP BALSA 4,5 DAWEI 388 A-2 1,8mm\бустер\ 388D-1 0,4mm
TIBHAR DEF+ DONIC COPPA Platinum 2,2mm METEOR 8512\def\1,0mm

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»