Выбор шипов

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Вс дек 23 2012 18:37

Я чищу той же пенкой, что и для гладких старой зубной щеткой.

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Выбор шипов

Сообщение | Def'ka | » Вс дек 30 2012 20:19

Сталкнулась с такой ситуацией, подарили новую ракетку Def основание TSP X. SERIES DEFENSIVE COMBI + ДШ TSP CURL P1 R 0,5 черная + гладкая TSP TRIPLE SPEED chop 1,0 красная, играть ближайшее время данным комплектом не планирую, так как впереди Новогодние турниры, после которых все плавно перетечет в майскеи соревнования на выезде и т.д. Как думаете, теряют ли свои игровые свойства ДШ и гладкие накладки просто с течением времени, не буду ими играть долгое время? Лежать ракетка будет в чехле.
И еще вопрос, кто нибудь сталкивался с комбинированными защитными досками??? - TSP X. SERIES DEFENSIVE COMBI Комбинированное основание – одна сторона более медленная, другая более быстрая.
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Выбор шипов

Сообщение explorer » Вс дек 30 2012 22:54

Очень большого контраста по скорости отскока на своей комби-основе я не почувствовал... Реально: OFF-/ALL- (в лучшем случае-DEF+). Присутствует в структуре основания БАЛЬСА ; практически не гнется (для чоп-блока подойдет) .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Пн дек 31 2012 14:28

Ну, вроде как советуют накладки снимать и в морозилку, доске и дома ничего не будет. Сам я, если точно не буду играть данной доской, то разооружаю. Накладки просто в пакет, в сумку. Если есть сомнения, то оставляю и на месяц и на три, ничего не случается.

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Выбор шипов

Сообщение | Def'ka | » Пн дек 31 2012 14:55

Спасибо за отзывы.
Всех с Наступающим Новым Годом!
Успехов в жизни и в настольном теннисе,
Пусть все, что было хорошее в этом году,
Удвоится в наступающем,
Побед и удачи в игре!
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Аватара пользователя
Надым
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 14:57
Откуда: ЯНАО, г.Надым

Re: Выбор шипов

Сообщение Надым » Пт янв 11 2013 07:18

Всем доброго времени! Где можно посмотреть бан-лист длинных шипов. Ну или может кто может накидать список самых-самый стекло-гадких запрещенных ДШ.
Butterfly DEFENCE X FL fh: Butterfly TACKINESS CHOP II 1,5 чр bh: TSP CURL P4 CHOP 0,5 кр

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Пт янв 11 2013 09:23

Запомните, нет запрещенных шипов! Есть не сертифицированные, то есть не вошедшие в список разрешенных накладок. Нет списка не разрешенных накладок, а только разрешенных. Все, что не входит в список разрешенных автоматически запрещено и необязательно, что это что то гадкое. Просто за сертификацию надо платить. По этой причине достаточное колличество достойных накладок было выброшено из списка. Ну, а так как все же вас все поняли, то любое стекло, а в частности суперблок от жоктора, только зачем вам такие победы, это не спорт, а браконьерство, ну если перевести на язык рыбалки и охоты,

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Пт янв 11 2013 10:00

Надым, | Def'ka | - хотелось бы узнать ваши впечатления о Курл п 4 на 0,5 губке.

Аватара пользователя
Надым
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 14:57
Откуда: ЯНАО, г.Надым

Re: Выбор шипов

Сообщение Надым » Пт янв 11 2013 11:16

sipilnik писал(а):не сертифицированные
Я как раз наоборот не желаю попастся на удочку не сертифицированных ДШ, есть инэт магазины где нет подробного описания товара - просто пишут длинные шлины, а стекло - нестекло непоймешь.
Butterfly DEFENCE X FL fh: Butterfly TACKINESS CHOP II 1,5 чр bh: TSP CURL P4 CHOP 0,5 кр

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Выбор шипов

Сообщение _ak » Пт янв 11 2013 11:25

на сайте ITTF есть список сертифицированных накладок с разбивкой по производителям
http://ittf.com/_front_page/ittf1.asp?category=rubber

Аватара пользователя
Надым
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 01 2013 14:57
Откуда: ЯНАО, г.Надым

Re: Выбор шипов

Сообщение Надым » Пт янв 11 2013 11:35

Олег А писал(а):Надым, | Def'ka | - хотелось бы узнать ваши впечатления о Курл п 4 на 0,5 губке.
Я Curl P4 играю 2-ю неделю, это мои первые ДШ. До них играл гладкими в нападении ( с 2008 г.) Впечатлений масса, но пока к сожалению играть на счет ими не получается На тренировках стараюсь отрабатывать игру ДШ по элементам (срезка, чоп-блок, запил и тд). Около 50% тренировки работаю на "пушке" - запил слева\справа и с БКМ. Запилы выполнять из 2-3 зоны даже очень и очень, иногда мяч подымается довольно высоко над сеткой, но как только начинаешь правильно "сопровождать" мяч рукой и туловищем идет оч низко над сеткой и ложится на самый краешек стола. По накату слева атакую простым тычком вперед - при таком движении мяч возвращается сопернику низко над сеткой, на заднюю кромку стола и с вихлянием в разные стороны. Кач на столе для меня проблема, то в сетку, то чуть ли не балон выкидывается. При игре на счет вообще не могу сореетнироватся что и как делать, рефлективно рука делает движение как при игре гладкой, а с ДШ это недопустимо.
Butterfly DEFENCE X FL fh: Butterfly TACKINESS CHOP II 1,5 чр bh: TSP CURL P4 CHOP 0,5 кр

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Выбор шипов

Сообщение | Def'ka | » Чт янв 17 2013 07:59

Олег А писал(а):Надым, | Def'ka | - хотелось бы узнать ваши впечатления о Курл п 4 на 0,5 губке.
Для классической защиты самое то!!! На медленном Defense X со 2 и 3 зоны запил идет с сильным реверсом. У стола ложу мяч подрезкой низенько над сеткой в ту точку стола где нет соперника на заднюю линию или "тычком", с сильной деструкцией, и рванным темпом.
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Выбор шипов

Сообщение Andrey4ick » Пн янв 21 2013 02:36

ТО Def'ka
Интересно услышать разницу TSP CURL P1 R 0,5 и Курл п 4 на 0,5. Интересует игра на столе, какие ближе к модерну, какими проще агрессивно усилить: плоско завершить или даже накатом сыграть.
Хочу на Токсике 3 попробовать. Постепенно ухожу от классики, но бывает все ще отбегаю по подрезать по топсу.
СПС
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Пн янв 21 2013 06:54

Проще от токсика3 уйти. Шипы я к нему не смог потобрать под универсальную игру, атаки нет и блок никакой, а вот харик национальный там как доктор прописал. Но из за шипов пришлось отказаться от основы.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Ср янв 23 2013 08:00

Написал, а сам еще попытку решил сделать. Квадрат палио j-8000 вроде, самый дешевый у Сыпачевского, наклеил, обрезал, благо потом на любую лопасть пойдет. Сначала была липкость, которая после часа треньки прошла, пыльно в зале. И что получил в итоге? Вариативная игра гладкой от топса до подрезки и шип заиграл. Напомню, наклеен драгон талон ОХ. Конечно, не как на моей однослойке, но противники стали чаще ошибаться. Шип стал универсальным. Блицшлаг, возможно, будет лучшим решением. Но вывод: и токсиком3 можно играть вблизи стола.

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Выбор шипов

Сообщение | Def'ka | » Пт янв 25 2013 18:40

Andrey4ick писал(а):ТО Def'ka
Интересно услышать разницу TSP CURL P1 R 0,5 и Курл п 4 на 0,5. Интересует игра на столе, какие ближе к модерну, какими проще агрессивно усилить: плоско завершить или даже накатом сыграть.
Хочу на Токсике 3 попробовать. Постепенно ухожу от классики, но бывает все ще отбегаю по подрезать по топсу.
СПС
Пока, к сожалению, не готова ответить. Играю P4 0.5mm. Оч. довольна этой накладкой.
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Выбор шипов

Сообщение _ak » Пт янв 25 2013 23:27

Andrey4ick писал(а):ТО Def'ka
Интересно услышать разницу TSP CURL P1 R 0,5 и Курл п 4 на 0,5. Интересует игра на столе, какие ближе к модерну, какими проще агрессивно усилить: плоско завершить или даже накатом сыграть.
Хочу на Токсике 3 попробовать. Постепенно ухожу от классики, но бывает все ще отбегаю по подрезать по топсу.
СПС
Может вам стоит КШ попробовать? Куда уж агрессивнее на столе

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Выбор шипов

Сообщение Andrey4ick » Сб янв 26 2013 00:23

sipilnik писал(а):Написал, а сам еще попытку решил сделать. Квадрат палио j-8000 вроде, самый дешевый у Сыпачевского, наклеил, обрезал, благо потом на любую лопасть пойдет. Сначала была липкость, которая после часа треньки прошла, пыльно в зале. И что получил в итоге? Вариативная игра гладкой от топса до подрезки и шип заиграл. Напомню, наклеен драгон талон ОХ. Конечно, не как на моей однослойке, но противники стали чаще ошибаться. Шип стал универсальным. Блицшлаг, возможно, будет лучшим решением. Но вывод: и токсиком3 можно играть вблизи стола.
Я правильно понял что Вы играете драгон талон ОХ на Токсике 3? ВЫ не пробовали 955 на губке?
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Сб янв 26 2013 09:19

Нет, не пробовал. Они зарекомендовали себя вроде как не долговечные. Основной шип у меня драгон талон. После мучительных поисков основания заиграл донерглянц на инерфорсе злц. Еще бомб таленом играю на однослойке из аюса. То есть играю как бы шипами для блока или игры у стола.подозреваю, что клауд энд фог 3 от дхс на 1.0 губке должны заиграть. Универсальный, агресивный шип. Это я уже про токсик 3, но шип обрезан под маленькую лопасть, поэтому не пробовал даже. Я от защитных шипов ушел пару лет назад, мало места для защиты, поэтому возвращаться пока не собираюсь.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Выбор шипов

Сообщение Andrey4ick » Вс янв 27 2013 01:00

Так и не понял до конца. Токсик 3 вы отложили. Так не подобрали ДШ на него? Или доска не подходит под Ваш стиль игры?
Я запутался...

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»