Выбор шипов

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Выбор шипов

Сообщение Forester » Пт ноя 02 2012 18:58

Товарищи, вот начал играть после 5 летнего перерыва, возраст 38 лет. Прошу совета по шипам - сейчас у меня слева стоят шипы ТСП Курл Бамбо П1, основание Стига олраунд классик, справа Батерфляй Теккинес Чоп 2.
Играю в контратакующем стиле (не защитник), слева в основном подрезкой, бью редко. Сейчас Курл Бамбо П1 вроде запретили, но главный вопрос не в этом, так как на официальных соревнованиях выступать не собираюсь, максимум открытые турниры, поэтому вопрос больше не о легальности Курл Бамбо, а об эффективности.
Честно сказать не могу точно понять какие на ней шипы - длинные или средние, но мне кажется, что "разрушительности" у этой накладки маловато.
Что можете посоветовать? Если длинные шипы, то какой фирмы? И будут ли они эффективней Курл Бамбо?
Я понимаю, что к инвентарю еще и руки нужны и умение этим инвентарем пользоваться, но все же если при прочих равных - что есть "разрушительней" чем Курл Бамбо?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Сб ноя 03 2012 09:25

Чтобы ответить на этот вопрос надо как минимум твоми шипами поиграть, а они от времени свои свойства изменили. Можно предложить только на пробу донерглянц, грасс де текс, ну, может драгон талон, хотя он у стола лучше. Есть, правда его разновидность и для защиты. Тут только методом научного тыка, перебором накладок, ибо клиент вы специфичный.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Сб ноя 03 2012 12:11

sipilnik писал(а): Можно предложить только на пробу донерглянц, грасс де текс
А можно, если советовать накладки, то с правильными названиями, чтобы я их смог найти в в магазине, а то я не совсем в теме и не понял ЧТО за накладки вы рекомендовали.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Сб ноя 03 2012 14:09

Понятно. Сложно это правильно написать. Вообще то поисковик рулит. Написать купить и то, что я предложил. Тибхард грасс де текс вам нужен старого образца, сейчас выпускают уже не то. Так что в магазине вряд ли найдете. Гиганд драгон гигант талон и спинлорд донерглянц только в Украине видел у Сыпачевского, может еще где есть. Раньше бы спросили, то мог бы пяток шипов дать поюзать, я в аксае еще неделю буду, но сам невыездной. Был у вас как то на Турмалиновской месяц назад. Вообще у вас шипы не в моде, почему то. В русс тт тоже выбора нет. Посмотреть бы игру, тогда точнее можно подсказать. Для ветеранской игры подходит драгон талон, плюется народ, им и играю. Донерглянц больше для классики, еще не пробовал, дома ждет меня. А зачем для защиты разрушительный эффект. Я думал там больше стабильность, контроль и цеплючесть с реверсом роль играют. Ведь чем сложнее шипы, дляпротивника, тем они сложнее и для тебя. . Я то у стола тыкаю, мне так проще, хотя когда то октопусом на фиберкомпе хорошо защищался, но попробовал блоковые шипы и движуха пропала, смысла ее возвращать пока не вижу.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Сб ноя 03 2012 15:57

Дорненгляц в оксе для блока и тычка неплох, хороший разрушительный эффект и флаттер присутствует, я играл им, но счас поставил на губке родной 1 мм, с губкой гадость поуменьшилась, но лучше удар по подрезке и постабильнее прием топса и кач как мне кажется. Вообщем поближе к классике, но блок остался. Продается в Висте и Рустт, но только без губки, на губку самому можно склеить.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Сб ноя 03 2012 16:01

To sipilnik: а почему от октопуса отказались, с губкой играли или ох, если можно пару слов об этих шипах.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Сб ноя 03 2012 17:01

Так в поисках идеальной ракетки и отказался. :) играл и на губке 1.0 и в оксе. Второй топс редко шел, о третьем и речи быть не может. Но приобрел практически даром инерфорсе злц, на ней, кстати тоже октопусом чудеса творил, правда древним, что даже на стекло шипы был похож. При блоке реверс, чуть активно сыграл, сразу цепляет хорошо. Но шип посыпался и играть не стал. После него нормальный октопус показался не таким, все очки трудовые. Потом плечо заболело, затратно фиберкомпом махать и ушел на маленькую лопасть андро кисо хиноки. Другая скорость, другие шипы, вот тут и поломал свою технику под блоковые шипы, ибо октопус по сей день нафиберкомпе, обрезанный под нее же. А я теперь однослойками играю, на них блоковые шипы вообще чудо, правда в топсе потерял на них. Сейчас токсик3 с нептуном и хариком националкой дома меня ждет, опять в защите буду баловаться. Токсик3 вибраха, однослойки нет, опять ломать себя. Просто хочется иногда для себя вдали помахать, да и востребован на тренировках защитник, чтоб топсы кидать. Потом привыкают свои к моей игре, а тут раз и конраст. Сегодня пилю, завтра блочу. Но октопус не всем идет, тут, наверно, Кодола прав, что надо делать дерганное движение. То есть его берешь в руки и сразу понимаешь твое это или нет. Давал действующему кмс Лоскутову, играющему керлом р1 в классике, так вот в его руках октопус ни о чем, а керл страшная штука. Так что думаю, что с октопусом я еще не распрощался, настанет и его час. Нужны игроки, играющие вращением, а блоками я и против плоскача хорошо играю.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Сб ноя 03 2012 17:21

Спасибо. Я просто взял вторую ракетку, основа та же, что в подписи, накладки - спава т -64 - 1,7, с первой пробы все супер, слева - октопус - поставил на неродну, губку 0,5 - пока не понял. Играл правда в тестовом режиме 2 часа с 1 разр. Молодым, с очень мощным топсом с двух сторон.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Сб ноя 03 2012 18:30

Как раз у нас Лоскутов игрална инершильде керлом и тенержи64. Доски только на год хватило, крошится сильно, а так вме устраивало. Губка у октопуса своеобразная, мне нравится. На неродной губке он может быть быстрее, хотя доска то деф, не страшно. Топшит мне нравится - толстый, ОХ легко клеить, не сворачивается и не слипается.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Сб ноя 03 2012 18:49

Видел игру Лоскутова, все же он не блокер, а чистый защитник слева, справа комбинированный, я справа играю 90 проц. Топсом, слева, от ситуации - блок, подрезка, атака по нижнему, так что дорненглянц на губке пока в идеале, но хочется помедтенней, поэтому уже заказал у Сыпачевского блитсшлаг. Плохо, что он идет только в оксе, не знаю пока, где и какую губку подложить.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Сб ноя 03 2012 19:32

Так у Сыпачевского же и закажи, я специально брал несколько губок у него для экспериментов. Брал жесткие, чтоб офф доска не играла. А моя любимая губка от давея 388д грасс 20. Гасит все, играет только шип.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Сб ноя 03 2012 19:43

Я и заказал, правда он не знает насколько у него губки жесткие, просто китайские разной толщины, так что методом проб и ошибок. А вообще знаю, что очень хорошая демпфирующая губка докторская от Файтера, есть наметка, один знакомый знакомого берет на губке, снимает и играет оксом, может удастся раздобыть.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Сб ноя 03 2012 22:15

Прошу учесть, что я играю не в глубокой защите, а скорее в контратаке у стола или недалеко от стола. Справа по длинному мячу могу и топсить, а слева блок и подрезка, атакую только по высоким удобным мячам. Поэтому даже и не знаю подойдут ли мне шипы для классической защиты?

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Выбор шипов

Сообщение ЭрнестоЧе » Сб ноя 03 2012 22:37

Олег, а чем Десперадо не подошли?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Вс ноя 04 2012 07:44

Forester писал(а):Прошу учесть, что я играю не в глубокой защите, а скорее в контратаке у стола или недалеко от стола. Справа по длинному мячу могу и топсить, а слева блок и подрезка, атакую только по высоким удобным мячам. Поэтому даже и не знаю подойдут ли мне шипы для классической защиты?
Сразу после запрещенных шипов вряд ли что подойдет. Я одного ветерана успешно переучил так: медленные и контрольные, обладающие сцеплением шипы метеор. Месяц его все выносили, ибо голова включаться не хотела, техника игры тянущими шипами немного другая и без заметного разрушительного эффекта приходится все мячи зарабатывать самому. Каждое очко трудовое, на реверс от шипов ведутся только до определенного уровня. И вот, когда у него стал стабильный прием подачи и появилась активная игра шипом, иначе забьют как мамонта, он выбился в середнячки. Тогда поставили ему шипы драгон талон. Вот на них он уже без накладок перешел, ибо гадости в них полно, активная игра уже много опасней, флатер приличный. Первое время вообще хорошо все было, потом привыкли немного, но играть с ним стало сложнее, чем против запрещенных шипов, на которые он раньше молился и плакал над каждым выпавшем шипом. Так что мой ответ - гиганд драгон драгон талон, а уж сразу их ставить или сначала что то попроще это вам виднее. Что мне в этих шипах нравится, так это то, что можно прохалявить, когда мяч еле перепихнул на половину соперника кое как, завысил здорово, а противник в стол не попадает почему то. То есть хороши в промежуточной игре, когда не дошел или не знаешь что пришло, а просто отбрасываешь на авось и готовишься к атаке справа. Можно и постоянно тыкать, но соперник обучаем и привыкает быстро, поэтому и советовал сначала простенькими шипами поиграть активно, чтоб шип срабатывал. Донерглянц пока не пробовал, дома лежит. С чужих слов что то там есть интересное, но надо искать. У этого ветерана эти шипы есть, но выбрал он драгон талон. А уж какие вам больше подойдут, не знаю.

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Выбор шипов

Сообщение Bacuro » Вс ноя 04 2012 17:01

Forester писал(а):Прошу учесть, что я играю не в глубокой защите, а скорее в контратаке у стола или недалеко от стола. Справа по длинному мячу могу и топсить, а слева блок и подрезка, атакую только по высоким удобным мячам. Поэтому даже и не знаю подойдут ли мне шипы для классической защиты?
относительно недавно хороший товарищ и коллега с примерно такой же игрой перешел на шипы ТСП Кюрл П-Н слева, именно играя у стола от блока, приема и атакуя по высоким. Прошло уже почти 2 месяца (с начала сентября) - коллега более чем доволен. Поэтому вполне может быть хорошим вариантом.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Вс ноя 04 2012 18:30

Цена для экспериментов кусается, а по отзывам шипчик то на любителя. Сам хотел когда то, но передумал.

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Выбор шипов

Сообщение Bacuro » Вс ноя 04 2012 23:38

sipilnik писал(а):Цена для экспериментов кусается, а по отзывам шипчик то на любителя. Сам хотел когда то, но передумал.

да вроде 1 т.р. недорого относительно... особенно если с кем скооперироваться и делать заказ на нескольких ребят, чтобы доставку разделить по стоимости.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Выбор шипов

Сообщение ЭрнестоЧе » Вс ноя 04 2012 23:46

если драгон талон аналог грасс ди текс то шипы должны быть неплохие.. Сегодня влетел сильно. Вроде простые высокие мячи по откидке шипами. Но почти все выносил за стол. А с шипов много в сетку валил.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Пн ноя 05 2012 07:12

Bacuro писал(а):
sipilnik писал(а):Цена для экспериментов кусается, а по отзывам шипчик то на любителя. Сам хотел когда то, но передумал.

да вроде 1 т.р. недорого относительно... особенно если с кем скооперироваться и делать заказ на нескольких ребят, чтобы доставку разделить по стоимости.
Уже штука всего? Был 1800вроде, самый дорогой из керлов. Ну, падение цены как бы тоже оценка шипов, значит спросом не пользуются.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»