Выбор шипов

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Выбор шипов

Сообщение василич » Ср ноя 14 2012 13:14

Сергей,раз уж начали делиться опытом наклейки ОХ-х накладок,меня интересует процесс превращения шипов с губками в без губки и обратно,т.е покупаеи с губкой для экономии,пробуем,захотелось поиграть без губки,отдираем,не понравилось опять ставим губку,сам процесс..И замена губок от одних шипов на другие,это практиковали,смысл есть,толщину поменять..?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Ср ноя 14 2012 13:58

Ну у меня такой опыт по клейке шипов. Оксы лучше клеить на скотч. Скотч бывает у некоторых накладок уже наклеен, только бумажку снял и приклеил, у некоторых скотч бывает в комплекте, в этом случае снимаем бумагу с одной стороны, клеим на предварительно очищенную основу, обрезаем на основе края, клеим накладку, обрезаем. Бывает, что накладка идет в конверте без скотча, тогда надо или его купить, или креить на клей. На резиновый не советую вообще - накладке сворачивается и может слипнуться и испортится, кроме того резиной клеит хуже и накладка будет бывтрее отклеиваться в разных местах. На водный клеить можно, но тут как было сказано ранее надо смотреть на саму накладку, а они бывают как с плотным топшитом, так и с тоненьким, резина которого напоминает одно очень нужное изделие. Тоненькие лучше клеить все же на скотч.
Ну накладки с губкой смысла клеить на скотч не вижу, только если вроде как этим затухлить, но тут я чего то советовать не стал бы. На клей также можно клеить на любой, но по опыту скажу, что отдельные накладки и на губках от резиного сильно деформируются, так что я решил не жадничать и все клею на водный, он и держит лучше. Накладки на губке обрезаю лезвием - красивее получается, без губки - ножницами. Вот как то так. Буду рад, если кому то мой опыт окажется полезным.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Ср ноя 14 2012 14:32

Лезвием - это интересно, надо попробовать. Я один раз пробовал обрезать накладку таким канцелярским ножиком с острым выдвижным лезвием - ничего не получилось.

А где можно купить двухсторонний скотч? И в каком виде он продается, как обычный скотч в виде ленты или листом?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Ср ноя 14 2012 14:37


Аватара пользователя
Morpeh
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс дек 04 2011 15:20
Откуда: Алтайский край

Re: Выбор шипов

Сообщение Morpeh » Ср ноя 14 2012 14:52

Forester писал(а):Насчет Супер блока знаю, но все равно хочу попробывать. Я на официальных турнирах не играю. Насчет тухлости Мардера тоже читал, но сейчас у меня стоит Теккинес Чоп 2 и он мне кажется немного быстрее чем мне надо. В общем попробую.
Как попробуете суперблок на фиберкомпе отпишитесь пожайлуста.Тоже интересует их совместимость.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Выбор шипов

Сообщение begemoth » Ср ноя 14 2012 17:04

Forester писал(а):В общем сделал вчера заказ - взял Андро Фиберкомп... С гладкой особо не заморачивался, взял на пробу SPINLORD Marder
простой мардер в толщине 1.8 на файберкомпе - аа-а-тличное универсальное сочетание: и пил, и блок, и топс, и плоский, и даже перекрутить. скорость, разумеется, не аховая, но в остальном - весьма недурно.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Ср ноя 14 2012 20:24

Снятие губки с шипов это чисто индивидуально для каждого вида шипов. Опять таки толщина или плотность топшита играет роль. Лонг 2 без проблем слез, октопус похуже, но тоже сам, инферно классик, хоть и тонкий, но как то самое резиновое изделие, без проблем. Давей 388д и д-1 тоже нормально. Метеорит не захотел, губка порвалась, но не я снимал. Метеорит софт я снял нормально, но, кажется растворителем помаленьку в месте склейки проводил. Клауд энд фог не рискнул, ибо губка какая то прорезиненная, боялся испортить, да и желания не было. На 1.0, он мне показался вполне интересным. Стачифайер от спинлорда, кстати тоже что то не трогал. Может чувствовал, что в оксе они не для меня. Санвей коде тоже легко снял. 0.5 губку обычно оставлял, покуда клеить много проще, а эффекта от удаления губки мизер. Но октопус старинный с подломленными шипами в оксе был чудом. Но там с новым даже рядом не лежал по характеристикам. Полное стекло, а ножка тянучая, жаль посыпался шип и играть не стал. По поклейке. Сначала клею губку на доску. Ее тоже может начать выгибать, поэтому по необходимости, как и шипы, сначала по центру, потом по краям. Если целый квадрат, то он может увеличиться от клея, а потом сесть. Но, если шипы на губку посадить и больше не трогать, то не замечал усадки. В любом случае при переклейке он опять увеличится. Вернее не квадрат, а обрезанная губка. Топшит клеить как на доску, через листок проще. Процедура описывалась часто. Накладывается лист бумаги с зазором в 1см около ручки. Сверху на кладывается топшит, как раз этот сантиметр приклеивается. Лист бумаги выдергиваем еще на сантиметр, опять проглаживаем, потом еще и еще. Пузыри обычно прокалываю иголкой и разглаживаю. Топшит к губке на двусторонний скотч не помню. Если и делал, то с целью навека, отодрать, не повредив губку, будет сложно. Поэтому накладки на губке и не рекомендуется клеить на скотч. Когда у Сыпачевского попросил выслать на пробу скотч, чтобы хоть посмотреть на него, то оказалось, что у меня он был и не один. Гиганд драгон идет с двусторонним скотчем, но не во всех коробках с накладками он есть. Закономерности нет, ложат, наверняка хаотично, но чаще есть. Теперь собственно, об отдирании топшита. Если так не хочет отходить, то я кисточкой и растворителем в соединении топшита и губки провожу и помаленьку отклеивается. Но, сначала надо немного отодрать, чтоб прихватить и тянуть. Подходит не для всех накладок, но мне упертые, видать не попадались. На первом месте стоит метод паром над носиком чайника. Сам не пробовал, но слухом земля полнится. Парень все перепробовал, ни что не помогало, не помню, что за шипы, уже отчаялся. Посоветовпл ему над паром. Подробностей не объяснял, ибо сам не пробовал, только в общих чертах. Говорит, оторвпл не напрягаясь. Может растворитель еще повлиял как, но слезла очень легко. Так что советую этот метод, сам же как то обхожусь вышеперечисленными методами.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Ср ноя 14 2012 22:40

А какая из этих накладок - SPINLORD Blitzschlag OX, MILKYWAY Neptune на губке 0,7 и Super Block - наиболее похож, так сказать , функционально на ТСП Курл Р1 на губке 0,7?
Спрашиваю, чтобы поставить сначала наиболее непохожую накладку, чтобы почувствовать разницу.

Leon
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2009 21:05
Откуда: Липецк

Re: Выбор шипов

Сообщение Leon » Чт ноя 15 2012 05:25

сковороду нагреваю до температуры чтобы рука не терпела ложу накладку на на одну минуту губка отлитает мухой.спинлорд самые противные плохо отходят

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Выбор шипов

Сообщение василич » Чт ноя 15 2012 06:20

Утюжком,утюжком через тряпочку..

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Чт ноя 15 2012 07:35

Нептун, так же как и керл р1 тянущие для защиты. Думаю, что похожи. Сильнее всего не похож суперблок.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Выбор шипов

Сообщение explorer » Чт ноя 15 2012 18:01

Топшит к губке на двусторонний скотч я присоединить КАЧЕСТВЕННО не смог - возился очень долго (мягкое с мягким). В итоге после такой сборки: основа + скотч+ губка 05+ скотч+ ДШ в ОХе даже после трех часов под прессом из книг через некоторое время появлялись неровности типа "воздушный пузырь" . А вот ДШ на губке 05 на основание со скотчем приклеиваеться нормально. НО : без следующей переклейки. Перед поклейкой скотча основу я пролачивал : два слоя лака для волос "Прелесть" .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Выбор шипов

Сообщение fahriev2013 » Чт ноя 15 2012 18:40

Привет всем! Приобрёл месяца 2 назад КШ ТСП супер спин пипс чоп 1,0 мм, приклеил его водным клеем на Фиберкомп дэф, с другой стороны- андро хексер HD 1.9 мм. Слева защита (2-ая зона), справа нападение. А приобрёл я эти медленные КШ после того как посмотрел игру Юрки Мураматцева из Японии :smile: . Про его игру не буду говорить, можете сами посмотреть на Ютубе (Yuto Muramatsu), но у него эти КШ стоят на основании Виктас Коджи Мацушита от ТСП (это новое основание, пока продается только на Ируиру. нигде больше не видел.) Дело вот в чём, на Фиберкомпе у меня эти КШ вообще не заиграли, короче какие-то дубовые, во 2-ой зоне запил слабый, около стола подрезка ни о чём, блочит и тыкать около стола можно, но это не для меня. Может я что-то не так сделал, КШ может на резиновый клей приклеить, может переклейка тебуется, может основание не подходит, может у меня руки кривые. Извиняюсь перед Forester зато что влезаю в его тему. Хотелось бы услышать дельный совет форумчан, критику тоже принимаю. Да ещё- может кто-то уже играет основанием Виктас Коджи Мацушита, хотелось бы тоже услышать отзывы.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение fedx » Чт ноя 15 2012 20:20

Имхо, лучше купи обычный Батт Дефенс2 или Батт Матсушита Про (ныне оно и называется Виктас Коджи Мацушита от ТСП).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Чт ноя 15 2012 20:24

http://tt.arbinada.com/node/374
Там же и распросишь его конкретнее про основу.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Чт ноя 15 2012 20:31

http://tt.arbinada.com/node/370
чуть чуть ошибся.:). За одно и по фиберкомпу сравнение есть.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Пт ноя 16 2012 08:29

Вчера поиграл Супер Блоком на Фиберкомпе, справа Спинлорд Мардер 1,8. Так как тренировка была игровая, поиспытывать все возможности комплекта в полной мере не получилось, но одно ясно - Фиберкомп совсем не медленней Стиги ALL.
Теми движениями, что я играл Курлом на губке, играть на Суперблоке не получается, нужно , видимо, несколько изменять технику для игры им на оксе. Например сделать блок Суперблоком справа у меня не получилось НИ РАЗУ. Все мячи от такого блок дружно валятся в сетку, хотя я и курлом-то блок справа не делал, это вчера так, для пробы возможностей накладки. Подрезка Суперблоком понравилась, хоть у стола, хоть из 2-3 зоны - легко и контрольно. С блоком слева тоже не все так просто - видимо я делал не правильное движение для этого типа шипов и много мячей просто летели далеко за стол.
В общем, надо читать теорию, смотреть видео, слушать советы :-)
У кого-нибудь есть ссылки на видео Доктора, где он показывает правильную игру стеклом?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Пт ноя 16 2012 10:31

Так я и писал, что фиберкомп медленнее не будет по ощущениям. Почему то кажется, что разница между игрой суперблоком и керлом такая же как и между керлом и гладкой. Это мои выдумки, теоретические. Возможно при подрезке балоны или завышенные вылетают, а на столе надо сильнее мяч поднимать. Это из за слабого сцепления. То есть и углы подвода меняются. Люди со стекла слезть не могут, доигрывают остаток жизни, а вы добровольно на него подсесть хотите. Тяжело обратно возвращаться, технику менять. Так что пока не получается может оно вам это и не надо. Думайте сами.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Пт ноя 16 2012 10:39

Forester, интересно про блитсшлаг пару строк прочесть. А Суперброк - вчерашний день, поиграйтесь и забудьте, так, чтобы разницу почувствовать.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Пт ноя 16 2012 10:51

Блитсшлаг наклеил на Стигу ALL, если все нормально, в воскресенье опробую. На вид и на ощуп у Блитсшлага шипы мягче чем у Курла и, соответственно, чем у Суперблока, расстояние между шипами большое. В общем надо пробовать.
А насчет Суперблока может быть sipilnik и прав, что не надо на него подсаживаться, я еще не такой глубокий ветеран (38 лет) чтобы не планировать играть на приличных турнирах, но уж очень от Суперблока мяч гадкий для соперника летит :-)

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»