Выбор шипов

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Выбор шипов

Сообщение Bacuro » Пн ноя 05 2012 12:57

sipilnik писал(а):
Bacuro писал(а):
sipilnik писал(а):Цена для экспериментов кусается, а по отзывам шипчик то на любителя. Сам хотел когда то, но передумал.

да вроде 1 т.р. недорого относительно... особенно если с кем скооперироваться и делать заказ на нескольких ребят, чтобы доставку разделить по стоимости.
Уже штука всего? Был 1800вроде, самый дорогой из керлов. Ну, падение цены как бы тоже оценка шипов, значит спросом не пользуются.
Не рискну давать оценки спроса и пр. , но я привел цену в Японии, в известном инет-магазине. Заказать оттуда - не проблема

Для сравнения, в ТТСпорте они стоят 1,7 т.р. (без учета скидки) на данный момент. Но есть и другие магазины, где они существенно дешевле
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Пн ноя 05 2012 15:07

ЭрнестоЧе писал(а):если драгон талон аналог грасс ди текс то шипы должны быть неплохие..
А почему тогда не советуете сам Типхар Грасс ди текс?

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Пн ноя 05 2012 15:34

Вот еще стал подумывать о замене основания Стига Олраунд классик на немного более медленное, а тут еще сына отвел в секцию заниматься и стал вопрос о покупке для него приличной ракетки.
Как вариант, думаю отдать ему свою доску, а себе кeпить, что-нибудь другое попробовать. Думал о DR NEUBAUER BARRICADE DEF и об Andro Fibercomp DEF.
Есть мнения по этим основаниям? Может быть предложите, что-нибудь другое или оставить все как есть?

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Выбор шипов

Сообщение matsushita » Пн ноя 05 2012 16:02

Опиши свои стиль коротко? Сколько защищаешься и сколько атакуешь в процентах? Слева справа пилишь?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Пн ноя 05 2012 16:13

Думаю, что фиберкомп не будет медленнее вашей олраундовой стиги, хотя ей не играл. Просто фиберкомп далеко не дефка. С переходом на более медленное основание, наверняка, будет больше лопасть, это уже немного другая игра. Мне большой лопастью затратнее махать. Движения резкие, дерганные и разогнать резко ракетку вырастают нагрузки на локоть и плечо. Была бы техника филигранная, то и проблем не было бы. Поэтому может, как вариант, помедленнее накладки, потоньше губку. А по грасс де текс - их сейчас модифицировали, сам не играл, но говорят, что похожего на то, что было мало. Иначе я сам бы перешел на них, слишком долго телился :).

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Пн ноя 05 2012 16:32

matsushita писал(а):Опиши свои стиль коротко? Сколько защищаешься и сколько атакуешь в процентах? Слева справа пилишь?
В процентах сложно сказать, но далеко от стола играю редко, в основном около стола или чуть поодаль. Слева только подрезка, только высокий удобный мяч плоско бью шипами, справа подрезка, блок, по удобному мячу - топс. Так что примерно процентов 78-80 защиты, слева - все 90.
А как насчет DR NEUBAUER BARRICADE DEF?

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Сб ноя 10 2012 11:45

Решил наверное заказать на пробу Драгон Талон и Донерглянц. Это как я понял разные по игре шипы? В смысле хочется купить одни шипы для игры у стола блоками, а другие - для классической защиты подрезкой.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Сб ноя 10 2012 12:49

Я бы для классики еще нептуна купил, он дешево стоит. Меркантильный интерес только в весе посылки. С лишней накладкой дороже доставка может быть. Две накладки без коробок за шесть баксов запросто, да и три должны, в принципе.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Сб ноя 10 2012 14:02

А брать эти шипы, в том числе и Нептун, посоветуете лучше в оксе или на губке? Если есть опыт с этими шипами, какие из них для классики, а какие для блоков?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Сб ноя 10 2012 15:42

Талоном сам играю в стиле гнусного тыкальщика. Но и запилить особых проблем нет, но противнику запил не очень страшен, обычен. Донерглянц, по словам друга, тоже тыкальщика, обладает какой то хренью непонятной, но результат лучше талоном, поэтому эксперементировать не стал. Сказал одно, в защите он лучше талона, но он не защитник. Нептун, судя по той версии, что мне подарили без одного шипа, хоть я их сильно и не юзал, ибо понравилось и заказал себе новые. Это линейные тянущие шипы, относительно медленные, для защиты, но и ударить можно. Как альтернатива керлу р1, играет ими Кодола, видео много. Сыпачевскому захотелось побыстрее - перешел на милки вэй 955. Губка там 0.7 вполне достаточна для защиты, больше, думаю не надо. Да и обзор по нептуну должен быть где то в интернете.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Сб ноя 10 2012 16:06

В стиле гнусного тыкальщика Талоном в оксе играете или на губке? Просто интересен практический опыт, а не теоретические выкладки в магазинах инвентаря?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Сб ноя 10 2012 20:59

Я играю однослойкой из кисо хиноки от милки вэй, что уже накладывает след на блоковую игру, ибо не вибрирует и толщина 10мм. Друг играет шлягер прессион офф- и стига иннова с другой стороны. Моя доска тоже офф, офф-. Вторая накладка очень важна, потому что раз поменял гладкую, и играла отлично, но шип перестал совсем играть. И, если бы в этом сочетании я сразу взял драгон талон, то выбросил бы в топку, ибо ни о чем. Переклеил обратно и только одним шипом выиграл, так как интересно стало. Впервые такую метаморфозу наблюдал. Зависимость вывести не смог. Это был китайский паленый брайс, который играл то хорошо сам, чуть жесче обычного, подубовей. Играл империалом форсе, потом стигой ево, сейчас инспирит. Шип нормально играет. Шипы в оксе, идут сразу на двустороннем скотче. Для меня это очень удобно, указательный палец гуляет по накладке и со временем в центре пузырь образуется, со скотчем все лучше. Правда раз междусобойчик пролетел. С мороза пришел, ракетку не отогрел, пока столы свободные были встал играть, и на дубовых с мороза шипах палец пузырь огромный наковырял. Клей с собой не взял, играть было неприятно, не эстетично. Настроения не было, слил все,что можно. В конце психанул, отодрал шипы и опять налепил на доску. Что ж я сразу так не сделал. В итоге выиграл у лидера и еще одну встречу. В последствии, не снимая старого скотча, добавлял новый, и так до четырех штук. Пробовать на губке не вижу смысла. Что нам нажо? Разрушительный эффект. Эффект длинных шипов самый выраженный в оксе. У стола губку использую только для затухления шипов, когда играет быстрая доска. Губку ставлю от давея 388д грасс20 1,0мм. Гасит все, но на талон не ставил, устраивает так. Донерглянц тоже ОХ заказал. Вроде для защиты на губке надо, но хочу гадость померять, на губку успею посадить. Нептун, покуда довольно линейный, нужна стабильная подрезка, поэтому 0.7мм.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Вт ноя 13 2012 15:28

В общем сделал вчера заказ - взял Андро Фиберкомп и три вида длинных шипов: SPINLORD
Blitzschlag OX, MILKYWAY Neptune на губке 0,7 и Super Block от Доктора. С гладкой особо не заморачивался, взял на пробу SPINLORD Marder/
Буду побывать.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор шипов

Сообщение Олег А » Вт ноя 13 2012 15:35

Суперблок - шипы запрещенные, кто в теме, могут высказать. Мардер - тухлая накладка, типа Чопа, Мардер 2,3 - поживее гораздо. А так нормально.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Вт ноя 13 2012 15:49

Насчет Супер блока знаю, но все равно хочу попробывать. Я на официальных турнирах не играю. Насчет тухлости Мардера тоже читал, но сейчас у меня стоит Теккинес Чоп 2 и он мне кажется немного быстрее чем мне надо. В общем попробую.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Выбор шипов

Сообщение piligrim » Вт ноя 13 2012 16:23

играю Мардером. мне он не кажется тухлым. нормальная скорость. подрезать и ставить блоки им тоже очень хорошо. "тухлость" заключается в том что он абсорбирует скорость что делает его идеальным для блоков. но при ударах или топсах шарик летит от него с нормальной скоростью. учитывая его цену накладка просто идеальная

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Вт ноя 13 2012 16:44

piligrim писал(а): играю Мардером.
учитывая его цену накладка просто идеальная
Имеете в виду именно Мардер, не Мардер 2?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Вт ноя 13 2012 23:26

Даже не знаю. На фиберкомпе эти шипы не пробовал. Если поставить нептун для защиты, то, возможно это вариант. Блитцшлаг больше для блока, не говоря уж про супер блок. Доска то вроде для защиты, хоть и всеядная, но я в смятении. Отпишитесь как что будет играть, интересно стало.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор шипов

Сообщение Forester » Ср ноя 14 2012 08:55

sipilnik писал(а):Даже не знаю. На фиберкомпе эти шипы не пробовал. Если поставить нептун для защиты, то, возможно это вариант. Блитцшлаг больше для блока, не говоря уж про супер блок. Доска то вроде для защиты, хоть и всеядная, но я в смятении. Отпишитесь как что будет играть, интересно стало.

ПОэтому и взял несколько вариантов шипов, чтобы попробовать. В крайнем случае у меня же еще есть основание Стига ALL.
Сегодня уже получил заказ, завтра все нормально попробую Супер блок.

Раньше никогда у меня не было шипов в оксе, и если Супер Блок продается на двухстороннем скотче, как мне показалось, то Блитцшлаг без нечего. Возник вопрос - как клеить? Если намазать оксовую накладку клеем и положить сохнуть, думается, что она будет стремиться свернуться в трубочку.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор шипов

Сообщение sipilnik » Ср ноя 14 2012 12:54

На водный клей, говорят не сворачивается.
Если на старый быстрый, то смотря какая толщина топшита. Лонг2, октопус, драгон талон нормально клеятся, ибо топшит плотный. Давеевские 388д норовят в трубочку неимоверно свернуться и слипаются при первой же возможности, что при отрывании можно порвать. Я так свои первые шипы испортил. Технологий наклеивания было много. Можно просто доску намазать и через лист бумаги понемногу отодвигая клеить. Не получится, то клей чуть чуть останется на накладке. Я мажу целиком. Можно сначала центр накладки намазать. Ее выгнет, подождать час другой, может меньше и по краям намазать, выгнет обратно. Я мажу сразу все. Трудно подогнать по размерам, ее растянет. Поэтому запас оставляю, не обрезаю. Следующие разы накладку не клею, только доску. Потом привыкните и будете на раз два клеить. Чик приставил, бац, готово.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»