Защитное основание

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Вт ноя 20 2012 18:52

Бомб талент по праву считается классикой блоковых шипов. Ими можно делать все, но ими надо играть. Они не будут пугать соперника непредсказуемыми возвратами, если просто тыкать, надо добавлять своего движения, чтобы шип сыграл. Он у меня раскрылся на однослойке из аюса. Олл доска и затухленный бомб таллент. Тащил все в стол из 2-й зоны, третьей просто нет, а у стола можно хорошо активно сыграть. Но однослойки сами по себе для блоковой игры, поэтому он так удачно и играл. Не скажу, что отлично, драгон талон на однослойке хиноки лучше, это моя основная доска, но и аюс играет не хуже. Разница в ощущениях. Драгон талон лучше в промежуточной игре. Насчет долговечности не знаю, я еще ни один новый шип не убил, как то вот не получается :), может часто шипы меняю, но драгон талон год уже. Против силовых топсов играю редко. Поэтому в ветеранской тусне долговечность имеет второстепенное значение.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Вт ноя 20 2012 21:13

Продолжаю искать "свои" шипы. Сегодня была первая тестовая тренировка с Нептуном 0,7 на Токсике 3. Вывод - это не совсем мои шипы. Наверное они больше для классической защиты. Тяжеловато ими играть даже в сравнении с тем же Курлом П1. В смысле сопернику со мной легче при этих шипах. Следующий тест - Суперблок на Фиберкомпе. Потом Блитсшлаг на Стиге Алл. Решил не менять ракетки во время тренировки как делал в прошлый раз, так как не успеваешь привыкнуть и разницы особой не чувствуешь из-за того, что под другой шип надо менять немного движение.
А Токсик 3 нравится, контроль у него вообще отличный.

Вопрос chop как ценителю Фиберкомпа - мне не очень удобны, не знаю как их правильно назвать, такие треугольнички по сверху по бокам от ручки, надеюсь вы поняли, что я имею ввиду :-) Так вот они мне несколько мешают. Нельзя ли их без ущерба для ракетки слегка сточить? А еще не нравится оранжевый цвет ручки. Может можно его "затонировать" в темный цвет? Я понимаю, что это колхозность, но не греет мне душу это основание. Вот Токсик 3 очень удобен. 850 рублей а сколько радости :-)

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Защитное основание

Сообщение лоскутов » Ср ноя 21 2012 00:56

Andrey4ick писал(а):Заметил что многие пишут что Curl P-1R одни из самых сложных ДШ как для нас так и для соперника, но никто не пишет в чем конкретно заключается сложность игры ими относительно других ДШ!
У Керла, впрочем как и других ДШ есть известная закономерность : чем толще губка, тем сложнее идут возвраты против сильных топсов, легче пилить во 2-3 зонах, сложнее играть на столе. Но при этом чем толще губка тем сложнее контролировать тонкую игру (прием подач, игра на столе), чтобы не ошибаться (в т.ч. не завысить мяч) нужно быть в постоянном игровом тонусе, достаточно часто тренироваться, хорошо чувствовать мяч.
Я долгое время играл Керлом на макс. губке (1,5). Бывало на турнирах, где было мало времени для разминки сливал первую встречу (а то и две) соперникам слабее только потому что допускал много невынужденных ошибок именно шипами. Затем, почувствовав мяч, обыгрывал более сильных соперников.
Сейчас играю Керлом на губке 1,1. Стабильность в игре у стола выросла. Контролировать их проще, даже если не успеваешь по-хорошему размяться. Стабильность при игре во 2-3 зонах осталась такой же, но с маленькой оговоркой - нападающие стали стабильнее попадать на шипы, им немного проще поднять мяч после запила.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Ср ноя 21 2012 02:21

На каком дереве Вы играете?
Я Нептуном 0,7 играю около 1 месяца на Токсике 3, на столе вообще претензий нету у меня к ним, контроль Токсик дает отличный, сами шины не быстрые, блок стабильный, могу скинуть мяч плоско в любую точку, могу с имитировать подрезку контрольно. Проблема у меня одна пока с ДШ - когда я отхожу на 1,5 метра от стола для запила по топсу, я даю мячу опуститься ниже уровня стола (старая техника игры гладкой когда выброс выше) и очень часто из-за того что доска ДЕФ и ДШ медленный не могу перебить сетку. Т.е надо либо добавлять больше своего движения или не давать мячу так низко опускаться!
Нужно гдето взять 15-20% скорости, и я так понимаю надо добавлять в технике пила!
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Ср ноя 21 2012 07:39

Ну, немного наждачкой подточить ничего страшного. Если кардинально изменять щечки, то тут да, изменяются свойства доски. Я бы не стал. Так как руки у меня не потеют, то я люблю скользкие ручки. Полачил мебельным лаком ручку и щечки до накладок. В вашем случае можно морилкой покрыть. Только этот цвет фиберкомпа, благодаря ему она узнаваема.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Чт ноя 22 2012 10:53

Вчера подточил Фиберкоп, получилось гораздо удобнее чем было. Морилить не стал - это уже действительно колхозность, да и прав sipilnik, что оранжевая ручка фирменый стиль Фиберкомпа.
Вложения
Фото0530.jpg

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Чт ноя 22 2012 16:23

Как по ощущениям в игре? Вибрация не появилась или еще что?

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Чт ноя 22 2012 18:10

sipilnik писал(а):Как по ощущениям в игре? Вибрация не появилась или еще что?
Еще не играл. Может завтра получится.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение fedx » Чт ноя 22 2012 21:01

Нда, любит у нас народ поэкспериментировать с недешевыми основами... Дальше шкурить не советую, и так возможно рёбра жёсткости сточили...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Чт ноя 22 2012 21:13

fedx писал(а):Нда, любит у нас народ поэкспериментировать с недешевыми основами... Дальше шкурить не советую, и так возможно рёбра жёсткости сточили...
А чё нам богатым, новую купим :-)
Ну а если серьезно, то не комфортно мне было с этими ребрами. Лучше уж я ракетку испорчу в поисках удобства, чем буду играть некомфортным основанием.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Пт ноя 23 2012 14:09

chop писал(а):легким движением лобзика, Фиберкомп превращается в Токсик 3 :)
Значит будет у меня два Токсика 3 :)
Ну на самом деле, я не думаю, что все так серьезно. Фиберкомповские качества основания они же ведь не только от этих, если их можно так назвать, ребер жесткости зависят, но и от свойств дерева, используемого в основе. Поэтому вряд ли, что-то измениться. У вас же не изменилось качество игры после подточки?

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Защитное основание

Сообщение fahriev2013 » Пт ноя 23 2012 17:21

Forester писал(а):Продолжаю искать "свои" шипы. Сегодня была первая тестовая тренировка с Нептуном 0,7 на Токсике 3. Вывод - это не совсем мои шипы. Наверное они больше для классической защиты. Тяжеловато ими играть даже в сравнении с тем же Курлом П1. В смысле сопернику со мной легче при этих шипах. Следующий тест - Суперблок на Фиберкомпе. Потом Блитсшлаг на Стиге Алл. Решил не менять ракетки во время тренировки как делал в прошлый раз, так как не успеваешь привыкнуть и разницы особой не чувствуешь из-за того, что под другой шип надо менять немного движение.
А Токсик 3 нравится, контроль у него вообще отличный.

Вопрос chop как ценителю Фиберкомпа - мне не очень удобны, не знаю как их правильно назвать, такие треугольнички по сверху по бокам от ручки, надеюсь вы поняли, что я имею ввиду :-) Так вот они мне несколько мешают. Нельзя ли их без ущерба для ракетки слегка сточить? А еще не нравится оранжевый цвет ручки. Может можно его "затонировать" в темный цвет? Я понимаю, что это колхозность, но не греет мне душу это основание. Вот Токсик 3 очень удобен. 850 рублей а сколько радости :-)
А где в России можно приобрести (по инету) суперблок, халмарк орижинал?

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Пт ноя 23 2012 22:08

[/quote] А где в России можно приобрести (по инету) суперблок, халмарк орижинал?[/quote]

Суперблок можно приобрести у Сыпачевского. Это хоть и не Россия, но почти что. Мне так у него еще и удобней покупать из-за географического положения Ростова почти на границе с Украиной. Сегодня сделал заказ, вечером оплатил, после завтра уже получил заказ автобусом.

Вот сегодня играл Суперблоком на Фиберкомпе - очень, конечно, гадкие шипы, Нептун там по гадости и близко не лежал. Играл, правда, в новом для себя зале, все соперники незнакомые, уровень их можно было определить только примерно, но я вынес всех, не проиграл ни одной партии, и если честно, то во многом это заслуга именно Суперблока - соперники ну очень сильно на нем ошибаются.
Хотя и самому им сложно играть, может с непривычки, но при подрезке справа Суперблоком очень часто у меня взлетал баллон, который впрочем было не так просто ударить. В общем нужно тренироваться.
Вот думаю если Суперблок поставить на Токсик 3, будет он там хорошо играть?
Сыпачевский мне отписал, что Спинлорд Блиттшлаг на Токсике 3 он испытывал и результат ему очень не понравился, так что у себя такую комбинацию пробовать даже не буду. А вот про Суперблок он не уверен, может, говорит, и хорошо заиграть.
Последний раз редактировалось Forester Сб ноя 24 2012 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Сб ноя 24 2012 00:02

Интересно было попробовать суперблок на Токсике 3
Я запутался...

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: Защитное основание

Сообщение sum » Сб ноя 24 2012 15:27

оранжевая ручка фирменый стиль Фиберкомпа
Хе-х, кто бы сомневался. Я с Фиберкомпа перешел вот на это чудо.
...а так хотелось хоть немного разнообразия в жизни! :D
Вложения
TSP Gaia.jpg
TSP Gaia
TSP Gaia.jpg (181.08 КБ) 12285 просмотров
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Защитное основание

Сообщение fahriev2013 » Сб ноя 24 2012 21:28

Забыли про основание Хиом Айгис Дэф. Не такая дорогая основа. У меня она запасная. Слева на ней Курл 1П 1,0 мм, справа: Андро баксайд 2,0 Д 1,9 мм. Она немного "тухлее" или медленнее Фиберкомпа, но контроля больше. Задержка мяча на накладках дольше, поэтому удар или подрезку точнее можно направить. Недостаток (а может и нет) - очень большая лопата. Френдшиповской накладки (квадрат) даже оказалась маленьнкой. Тяжеловата. Опилить её до размеров Фиберкомпа боюсь, вдруг все свойства потеряются.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Чт дек 06 2012 12:18

Andrey4ick писал(а):Интересно было попробовать суперблок на Токсике 3
Попробовал. Сугубо конечно мое имхо, но Суперблок на Токсике 3 гораздо хуже играет чем на Фиберкомпе. Слишком мала скорость. В общем отклеил в тот же день.

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Пт дек 21 2012 19:38

Доброго времени суток ув. поклонник ТТ! Прошу помощи, может кто-то играл или слышал про основание TIBHAR STRATUS POWER DEFENSE. Планирую заказать чисто защитный комплект. Шипами ни когда не играл, но сильно тяготею к этому стилю. И игру в основном строю на защите, и нескоростных-навесных топсах справа. Слева подставка, откидываю, буду тренировать запилы.
Планирую собрать комплект: основание TIBHAR STRATUS POWER DEFENSE. FH-BUTTERFLY TACKINESS CHOP II 1.5 mm; BH-TIBHAR GRASS D.TECS ОХ. Как думаете играбельна ли будет данная комплектация. Спасибо!
Вложения
img_items4b1e3a55b9eeb.jpg
img_items4b1e3a55b9eeb.jpg (9.92 КБ) 12108 просмотров
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Пт дек 21 2012 20:29

Грасс не лучший вариант как для первого шипа, думаю намучаетесь!
Я запутался...

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Защитное основание

Сообщение korgik » Сб дек 22 2012 01:07

Подарили на пр-к BUT. CUTLASS.Хор.основа с прекрасным балансом, хороша в руке 91 гр., с хор. звуком .Но играть в защите с переходами.Физуха обязательна.Словом хор. деф.Это не рекомендации, а описание.ИМХО.
А по большому счету, надо Вам поиграть, не факт что защита Ваша.

TSP 4,5 Tenergy-05 2,0mm GRASS D. TECS 1,6mm\тоже подарок,дожили\

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»