Защитное основание

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Защитное основание

Сообщение Олег А » Сб дек 22 2012 07:37

Korgik, про катлесс еще расскажите. Слои., размеры, скорость, гибкость, удобство ручки и т.п. Основа вроде не новая, но что то мало по ней информации.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Защитное основание

Сообщение Олег А » Сб дек 22 2012 07:37

Сорри, был повтор. :D
Последний раз редактировалось Олег А Сб дек 22 2012 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Сб дек 22 2012 10:22

Andrey4ick писал(а):Грасс не лучший вариант как для первого шипа, думаю намучаетесь!
Спасибо за ответ. А что посоветуете для начинающего? По основанию чтото можете сказать?
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Сб дек 22 2012 10:29

korgik писал(а): А по большому счету, надо Вам поиграть, не факт что защита Ваша.
Полность согласен, вот и хочу поиграть, потренироваться, поробывать что это такое. Хочу собрать комплект для этих целей. Заказ планирую сделать на наших Российских сайтах рустт, виста или ттшоп. Заинтересовала новинка от ANDRO основание PARADE DEF. Может тогда подскажить что конкретно мне заказать. Спасибо.
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Защитное основание

Сообщение p-non-grata » Сб дек 22 2012 14:33

Как-то давно перепробовал несколько Китайских ДШ с губками на ОФФ основаниях. Требование к ним было - не только чоп, пил и прочая защита, но и топс справа. Сильно разочаровался во всех опробованных, пока великолепный Осирис не порекомендовал неубиваемый Метеорит Софт, обладающий требуемыми свойствами.

Первый опыт против змейкообразующих шипов типа Грасс Дтек был года 3 назад - тогда была полная растерянность. Сейчас соперник с ДШ больше не впечатляет - разницу от ДШ соперника не чувствую - или чуть помедленнее или чуть побыстрее или со змейкой или нет и т.д. - принцип игры от этого не меняется. ДШ не играют сами по себе. На мой взгляд преимущество, которое ДШ дают - это стабильность возврата. Возврат совсем не опасный, однако если соперник отыграет пассивно, то следующий ход владельца ДШ может и должен принести очко.
Заслуженный Йа Креведко

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Защитное основание

Сообщение Eduard » Сб дек 22 2012 15:33

p-non-grata писал(а):Как-то давно перепробовал несколько Китайских ДШ с губками на ОФФ основаниях. Требование к ним было - не только чоп, пил и прочая защита, но и топс справа. Сильно разочаровался во всех опробованных, пока великолепный Осирис не порекомендовал неубиваемый Метеорит Софт, обладающий требуемыми свойствами.

Первый опыт против змейкообразующих шипов типа Грасс Дтек был года 3 назад - тогда была полная растерянность. Сейчас соперник с ДШ больше не впечатляет - разницу от ДШ соперника не чувствую - или чуть помедленнее или чуть побыстрее или со змейкой или нет и т.д. - принцип игры от этого не меняется. ДШ не играют сами по себе. На мой взгляд преимущество, которое ДШ дают - это стабильность возврата. Возврат совсем не опасный, однако если соперник отыграет пассивно, то следующий ход владельца ДШ может и должен принести очко.
Позвольте узнать,что такое "змейкообразующие шипы"?Это шипы,расположенные на топшите змейкой?Изогнутые в форме змеи шипы?Или шипы,вызывающие болтание(флаттер)мяча при возврате? Просто я первый раз слышу такое понятие.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Защитное основание

Сообщение _ak » Сб дек 22 2012 18:31

Видимо, последнее
Хотя я видел и змей, запускаемых с помощью тенерджи :)

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Защитное основание

Сообщение korgik » Сб дек 22 2012 21:33

Бьются за милую душу ,даже не шипят.А вот зависание или падение "всегда" неожиданно,нужно быть внимательным.Нет волшебных шипов,есть хор. руки и умная голова.Уверенность\спесь\ у гладких заметно уменьшается ,не похулиганишь.

DHS Dipper -03 999/999T max Yin He Neptun 0,5mm

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Вс дек 23 2012 22:10

Начните с Нептуна на губке покажется если медленно и мягко можно будет усложнить, Нептун сам недорогой жалеть точно не будете!
Очень контрольно на столе резки и скидки, подрезки по топсу с хорошим контролем, атаки практически нету!
Я запутался...

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Пн дек 24 2012 17:28

Доброго дня всем! Можно ваше мнение услышать, как станут шипы TSP CURL P4 CHOP 0,5 мм (позиционируются как новинка) на основание Butterfly DEFENCE X. Может кто сможет прокоментировать данное сочетание.
И еще вопрос необходимо ли накладку Butterfly TACKINESS CHOP II 1,5 мм, на этом же основании, переклеивать, или можно приклеить на водный клей и забыть.
Спасибо!
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Пн дек 24 2012 17:38

Andrey4ick писал(а):Начните с Нептуна на губке
Я поклонник магазина ТТСПОРТ, инвентарь заказываю только уних. Но к сожалению такой накладки тут нету, но зато есть много альтернативных вариантов.
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Защитное основание

Сообщение Олег А » Вт дек 25 2012 08:37

ТСП Курл П4 - непростая накладка, для игры блоком не подходит, необходимо делать собственное движение. Тянет сильно и, следовательно, сильно реагирует на приходящее вращение, флаттера нет, требует активной работы кистью. Бонусом - можно создать свое вращение даже при подаче, вариативность создания собственного вращения при приеме, накатывает как короткие шипы, можно атаковать даже справа по любому вращению. Сейчас сам пробую (уже повторно) данную накладку, но еще не успеваю полностью ее контролировать. Даже не знаю, буду ли ей играть, но что-то в ней есть, конечно, если использовать весь ее потенциал. На сегодняшний день, оксом мне играть проще.

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Вт дек 25 2012 14:37

chop писал(а):
Like писал(а): В каком стиле защите планируете играть этой доской?
У меня ситуация сложилась такая - в городе защитников нет, пару ветеранов пытаются шипами играть, но защитой это не назовешь. Зато есть много игроков атакующего плана, с хорошим уровнем и техникой, тренер частенько вывозит их на окружные соревнования и на след год планируются выезды в Москву. У таких вот наших талантов очень хромает игра когда они встречаются с защитниками шиповиками. Моя задача и желание вооружится соответствующим защитным инвентарем и потехонечку начать учится самому играть шипами в защите и чтоб наши тенесисты почувствовали игру с защитником.
Стиль игры для себя планирую выстроить примерно такой: СПРАВА топс, подставка (так чтоб можно было в разтые углы тыкать), если получится буду отрабатывать запилы (сейчас у меня игра спарва строится так, если соперник подает длинную подачу я сразу делаю топс, если короткую откидываю или подрезаю и отхожу во 2-ю зону и оттуда накидываю или перекручиваю, либо свожу игру к качу на столе). СЛЕВА чоп блоки, кидать укороченые или длинные мячи в то место где нет соперника, так как люблюд уходить во 2 зону - буду тренировать запилы. (Сейчас слева у меня основные элемны срезка, подставка, накаты по завышеным мячам, топс делаю если хорошо на него зашел и успеваю подготовится к удару). Вообще больше хочется все тотально котролировать вблизи стола, возвращая вращение сопернику и без проблем принимая его вращения. Блочить атаки и принимать все подачи соперника.
Последний раз редактировалось Like Вт дек 25 2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Вт дек 25 2012 14:39

Пока остановился на комплекте Butterfly DEFENCE X BH-длинные шипы TSP CURL P4 CHOP 0.5mm, FH-Butterfly TACKINESS CHOP II 1.5. К сожалению в ТТSHOP TSP CURL P1 R нет в наличии.
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Вт дек 25 2012 14:49

[quote="Like
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Вт дек 25 2012 16:56

Andrey4ick писал(а):Грасс не лучший вариант как для первого шипа, думаю намучаетесь!
Можете тогда посоветовать, какую накладку лучше взять и с губкой (какой толщины) или ОХ.
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Вт дек 25 2012 18:56

chop писал(а):Butterfly DefenceX :Takiness Drive/Curl P-1R
Можно попросить Вас загрузить на форум фото вашей ракетки. Спасибо!
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Ср дек 26 2012 06:59

chop писал(а):
Like писал(а):
chop писал(а):Зачем вам фото ракетки?
Спасибо большое за ответы. Вы загружали фото своей ракетки Андро, теперь хочется увидеть как выглядит BTY DEFENSE X c шипами.
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
Like
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 11 2012 20:09

Re: Защитное основание

Сообщение Like » Ср дек 26 2012 07:07

chop писал(а):Если не играли шипами раньше, намучаетесь с Curl P1-R,тем более на DefenceX.
Если не составит труда, посоветуйте пожалуйста, что мне тогда лучше преобрести основание+шипы, желательно из того что предлагает ТТСПОРТ. Спасибо!
| Yasaka SilverLine All Wood FL | FH^Xiom VEGA Pro 2,0 черная | BH^Yasaka RAKZA 9 1,8 красная | (15/12/2012)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Защитное основание

Сообщение Олег А » Ср дек 26 2012 09:33

Для начала лучше взять относительно недорогой комплект, например основание Батт пауэрдефенс, шип - наткнулся тут - проверенный стига дестроер на 1 мм губке - контрольный, небыстрый и в меру противный - подходит и для блока, и для классики. Или попробуйте приклеить шип на свой оллраунд. Если денег не жалко - вариантов масса. А вообще - заглядывайте в раздел продажа - там и по отдельности, и в сборе проскакивает неплохой защитный инвентарь по приемлемым ценам. Сам покупал пару досок за 40% от стоимости в хорошем состоянии.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»