Защитное основание

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Защитное основание

Сообщение Махмуд Джан » Сб ноя 17 2012 20:33

piligrim писал(а):

я не имел в виду обманули. попался в смысле прочитал обзор и купил. и я не говорил что основание плохое. вполне возможно что мой уровень слишком низкий. я только написал свои впечатления. надеюсь это не запрещено? :)
То, что у вас очень низкий уровень, уважаемый Букашка, у меня нет никакого сомнения.Вы успели пометить все форумы. Где вы выступаете в форме ламмера, вы взяли себе псевдо Букашка. Но под Пиллигримом у вас почти что авторские мнения. Играть возможно, не возможно.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Защитное основание

Сообщение piligrim » Сб ноя 17 2012 21:35

Махмуд Джан писал(а):
piligrim писал(а):

я не имел в виду обманули. попался в смысле прочитал обзор и купил. и я не говорил что основание плохое. вполне возможно что мой уровень слишком низкий. я только написал свои впечатления. надеюсь это не запрещено? :)
То, что у вас очень низкий уровень, уважаемый Букашка, у меня нет никакого сомнения.Вы успели пометить все форумы. Где вы выступаете в форме ламмера, вы взяли себе псевдо Букашка. Но под Пиллигримом у вас почти что авторские мнения. Играть возможно, не возможно.

мы тут обсуждаем мой уровень? какое это имеет отношение к теме?
форум вроде как для всех. для игроков всех уровней. каждый может высказать своё мнение. я никаких правил не нарушал. никого не оскорблял.
у вас ко мне какая-то личная неприязнь или что?

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Сб ноя 17 2012 22:00

Итак по Токсику 3
Скорость чистый ДЕФ
Играю справа Хариком 3 НЕО, пока все нормально, есть ньюансы но это брак техники и физики, никаких серийных топсов, обычно один мощный, китайский на вылет, иногда можно сделать навесной с немного боковым. Резки на столе и подачи все хорошо. Блоки сложнее.
Слева Нептун 0,7, очень нормальные ДШ, недорогие, но я думаю что на Токсик 3 нужно ставить немного побыстрее шип, ибо все мои запилы по топсу, ложаться либо очень близко под сетку либо в сетку, сделать пил чтобы мяч лег под заднюю линии нужно прилично работать кистью, я думаю что возможно нужно еще время чтобы наиграть шипы! На столе все контрольно. Есть некоторые проблемы с пустыми очень медленными и очень длинными подачами на ДШ, иногда не чувствую скорость доски, опять считаю что мало времени играю комплектом, нужно наигрывать!
Я запутался...

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Защитное основание

Сообщение explorer » Вс ноя 18 2012 12:47

TO "cnop": "Neptune- самый "живучий" ДШ, каким приходилось играть". ИМХО: у меня "Scilla" (0,5мм) от "Sword" играет ничуть не меньше по времени, а может и больше :около 10-ти месяцев-ни один шип НЕ ВЫПАЛ! Учавствую в областных лигах и на др. соревнованиях, средний уровень которых около 1-го разряда . Основание : " 309 DEF " от "Sword" довольно контрольное. Цена-качество-ОТЛИЧНО.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Защитное основание

Сообщение explorer » Вс ноя 18 2012 18:45

Ув. "chop"! Интересуюсь опытом игры ДШ Giant Dragon Snowflake :roll: :?: .
Последний раз редактировалось explorer Вс ноя 18 2012 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Защитное основание

Сообщение explorer » Вс ноя 18 2012 18:48

Ув. "chop"! Интересуюсь опытом игры ДШ Giant Dragon Snowflake в сравнении с ДШ Giant Dragon Cropcircles :roll: :?: . У меня-на губке 05мм.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Вс ноя 18 2012 20:18

chop писал(а):
Я, не из тех игроков,кто ищет чудо шип, который за них будет играть.
И Нептун как раз не чудо шип. Сегодня первый раз поиграл комплектом Нептун 0,7 и Токсик 3, справа - Империал Чина 1,5. Токсик 3 понравился высоким контролем. Я уже здесь писал, что на прошлой неделе приобрел Андро Фиберкомп. Так вот Токсик 3 лично мне понравился больше. Это, конечно, сугубо мое имхо. Если от Фиберкомпа я не поучил желаемого, в смысле, что он практически по скорости и контролю не отличается от моей Стиги ALL, то Токсик 3 дал мне то, что я не получил от Фиберкомпа. Уверен, что Фиберкомп отличное основание, иначе оно не было бы таким популярным, но с ним я не почувствовал иных от Стиги ALL ощущений.
Я вряд ли смогу описать свои ощущения от Нептуна так красиво как описывают здесь некоторые участники форума свои впечатления от инвентаря, к тому же сегодня я им играл первый раз. Нептун довольно контрольные шипы, ими очень даже можно атаковать, но прием подачи ими сложней, а для соперника они проще. Конечно, я пишу это на основании своей корявой техники, но я в процессе тренировки менял ракетки, на другой у меня были Спинлорд Блитшлаг и эти шипы заставляли соперника ошибаться гораздо чаще, хотя и атаковать ими ощутимо сложнее чем Нептуном. Вот такое сумбурное описание.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Вс ноя 18 2012 22:44

Спасибо огромное "chop" за столько букв, было интересно почитать.
Я правильно понял что атака нептуном должна начинаться открытой ракеткой, а вот дальше нужно после удара вести руку и закрывать ракетку или бить как бы плоско?
Я атакую нептуном, но когда мяч прилично завышенный (гдето высота трех сеток), бью плоско целясь под заднюю часть стола и мячик летит точно в центральную часть стола. Но это то что касается высоких коротких. Недавно играл с МС :) так он меня просто закидал на ДШ, очень длинными высокими диагональными, в итоге я немогу выйти на на него что бы ударить Хариком, приходиться либо переворачивать Харик на БХ либо возвращать плоский чуть завышенный ему по диагонали на противоположный угол стола. И еще как играть ДШ против навесных топсов с сильным боковым вращением на ДШ, как я понял нужно чопблочить резким кистевым вниз. Я спросил у него, он говорит что на твоем уровне игры нельзя делать топс по по такими мячам нужно укорачивать либо шипами либо липучкой, т.е переводить игру в пасив. Короче мне очень нравиться играть этим комплектом, непаханное поле!
Спасибо ребята за ответы!
Я запутался...

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Пн ноя 19 2012 00:07

Если можно немного о Чопе 2 на Токсике 3! Как себя ведет? Комфортно ли ею атаковать на таком медленном дереве?
Я запутался...

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Пн ноя 19 2012 08:43

chop писал(а):
Neptune-ето не чудо шип. Он просто дешево стоит, придает хороше, собственное вращение вращение мячу, зделан очень качественно.
Для тех кто ищет шип, который в защите,бутет давать замысловатые траектории полета, и прочие еффекты "стекла" - ищите в другом месте
Интересно, что это за место такое? :-) Мне действительно хочется иметь "чудо-шип", который будет за меня играть :-)
Сейчас куплены и испытываются Суперблок. Блитшлаг и Нептун, до этого довольно долго играл Курлом П1 и в принципе был доволен. Но эффектов чудо-шипа не бывает мало, так что надо искать :-)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Защитное основание

Сообщение Олег А » Пн ноя 19 2012 09:15

Ну а блитсшлаг то как?

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Пн ноя 19 2012 09:54

Олег А писал(а):Ну а блитсшлаг то как?
Что-то среднее между Суперблоком и Нептуном. Пока трудно сказать - совсем мало и поиграл.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Пн ноя 19 2012 09:56

chop писал(а):
Forester Мне действительно хочется иметь "чудо-шип", который будет за меня играть :-)
Но эффектов чудо-шипа не бывает мало, так что надо искать :-)
Forester,у вас Fibercomp,ставьте на него DTexS (OX)красный, и будет вам еффектов море!
Только DTexS, стоит как 10 Нептунов :)
На форумах пишут, что Грасс Де Текс уже не тот, что был раньше. Я сам его не пробовал. А почему именно красный?

А на Токсике 3 думаете не будут играть эффекты длинных шипов? В смысле будут меньше, чем на Фиберкомпе?

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Пн ноя 19 2012 11:00

chop писал(а):
Файберкомп, жестче и быстрее, что в сумме с DTexS бует выдавать ткие еффекты, что соперник не захочет с вами играть.
Говорю из личного опыта, т.к. долго играл DTexS(OX) na Fibercompe.
Один из страшных чоп/блоков, дает DTexS на Фиберкомпе,
А вы еще чем из ДШ удачно играли на Фиберкомпе? Суперблок не пробовали?

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Пн ноя 19 2012 12:16

chop писал(а):
В етой теме, перечислял шипы: многие из ни тестировал на Фиберкомпе.
Самые удачные:
(цвет крсный)
1)DTexS(OX)
2)GD Talon(OX)
3)SpinLord Dornenglanz(OX)
4)DAWEI 388D-1(OX)
Я, в вашей соседней теме, уже расписывал подробно, о Фиберкомпе и шипах(с раной толщиной губок), которые хорошо на нем играли.
Суперблок не пробывал, редкость в наших краях :)
По идее, если хорошо на Фиберкомпе играли SpinLord Dornenglanz(OX), то и Spinlord Blitzschlag должен хорошо играть, так как позиционируется производителем как шаг вперед в сравнении с Dornenglanz

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Пн ноя 19 2012 13:53

Заинтересовали Вы меня Чопом 2 на Токсике 3!
Думаю что нужно пробывать 1,7, ибо Чоп2 на 1,5 будет скорее чистый ДЕФ!
Моя основная проблема с Хариком это моя физуха, с Хариком я не играю в обмены топсами, я делаю 1, максимум 2 топса на вынос, и еще когда я пилю Хариком со 1-2-й зоны топс, я не чувствую контроля. ТО тухлит то выброс, не могу словить ту середину. Я готов потерять немного в мощи справа ради хорошего контроля и нормальной атаки!
Я запутался...

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Пн ноя 19 2012 16:37

Еще хотел спросить, какой еще ДШ на губке неплохо играет на Токсике для запилов по топсу? Если можно немного о том что из себя представляют 955? какие принципиальные отличия? Если Вы ими играли!
Нептун меня пока полностью устраивает для моего уровня, хотя для МС с которым я играл они просто детский лепет :)
Потом играл с его сыном :) неплохой такой паренек. так он вообще против шипов не умел играть, из 6 партий только одну с трудом взял у меня. Я к тому что если человек наигран против шипа то очень сложно надеяться что он будет делать много ошибок!
Я запутался...

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Пн ноя 19 2012 20:46

Громадное Вам спасибо, за очень ценную инфу!
Не сомневаюсь что Вы очень хороший игрок, найти бы такого спаринга :)
Я запутался...

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Пн ноя 19 2012 20:55

Заметил что многие пишут что Curl P-1R одни из самых сложных ДШ как для нас так и для соперника, но никто не пишет в чем конкретно заключается сложность игры ими относительно других ДШ!
Я запутался...

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Защитное основание

Сообщение ЭрнестоЧе » Вт ноя 20 2012 08:50

to Chop а как вы оцените шипы Bomb Talent ?

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»