Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sipilnik » Сб мар 02 2013 11:10

Не разобрался. Толи лопата большая, толи щечки узкие. Показалось, что комби, разные слои, или просто показалось. Внешне доска не зацепила, нет желания все бросить и искать такую же. Обычная с виду доска, коих море. Все таки игрок в данном случае первичен, может и ответ был правдивый. Мой же вариант: ракетка должна глаз радовать, душу греть, хорошо сидеть в руке и не иметь отрицательных ощущений.

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение def. » Сб мар 02 2013 17:47

sipilnik писал(а):Показалось, что комби, разные слои, или просто показалось.
Вот немного информации по данному девайсу http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... rettyPhoto
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение ЭрнестоЧе » Сб мар 02 2013 19:02

да это Сворд Кинг. Там есть еще подешевле Сворд Сабдю. Неплохая комби основа и очень качественно сделанная. Скорость реально алл+(может офф-) и алл (может алл-). у этого Кинга состав слоев похоже примерно такой же как и у Сабдю, только черненькая полоска больно напоминает карбон. она и позиционируется как более быстрая с атакующей стороны.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Пн апр 29 2013 18:24

всем привет .
начал читать эту тему с самого начала да недочитал. помешали. интересно чем закончился спор по поводу подачи шипами)))?
но пишу вот по какому поводу.
хочу собрать ракетку . основа скорее всего ктл инстинкт 5 слойка или любой другой алраунд ( деревянный без карбонов и прочей лабуды). справа ясака зап 1.5 китайский как я понял. а вот слева вопрос...
то есть атакой я как нибудь сам разберусь а шипы незнаю какие брать.
по технике: склоняюсь больше к класической защите . играю шипами не больше полугода. за это время были преобретены шипы дхс с7 в оксе. но я не блокер. это я уж потом понял в чём их сила. но играть у стола немогу и несмогу. хатя канечно жалко терять такой плоский по завышеному))).
и теперь мой выбор пал на две накладки. главным критерием для выбора является игра против плоскача. как не очень сильный игрок я часто слева недоганяю такие удары и тянусь ракеткой . соответственно удар по такому шару моим с 7 отправляет его далеко в аут. поэтому мне необходимо чтото замедляющее шар.
итак галакси нептун vs давэй 388д грасс 20 что выбрать?
как они переворачивают спин мне не особо важно. по вращениям я щё немного играю. но вот сильные плоские удары в угол часто даже если даганяю то после удара летит куда попало. а мне необходимо нейтролизовать скорость и приземлить шар на стол( в любую точку).
спосибо за внимание ( понемаю пишу я не очень внятно. прошу извенить.) на все вопросы попытаюсь атветить сразу же
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение аргон » Пн апр 29 2013 19:27

губку грасс 20 не советую, нептун хороший вариант, но можно и не тратиться, поставить С7 на губку 1,0 (для начала) и играть, шип хороший, не быстрый, контрольный и вариативный
Вальяжный тащер..

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Пн апр 29 2013 19:54

аргон писал(а):губку грасс 20 не советую, нептун хороший вариант, но можно и не тратиться, поставить С7 на губку 1,0 (для начала) и играть, шип хороший, не быстрый, контрольный и вариативный
а какая причина? чем ана плоха?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Пн апр 29 2013 19:58

и я говорю о накладке целиком а не о какой либо модернизации. ставить с 7 ненашто . других губок нет. вообще как я понял 388д грасс20 накладка относительно новая и обзоров не очень много. если кто играл может подскажите в чём её сильные и слабые стороны
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение аргон » Пн апр 29 2013 20:42

губки продаются отдельно, если негде взять, можно купить, а губка у грасс 20 типа подложки полиуретановой, после удара мячом остается вмятина, а после сотни ударов это уже расплющенная полоска, накладка далеко не новая, все кто хотел давно попробовали, ее если только на бальзу поставить и сильно не бить, да и то смысл только для чопблокров на столе с полулета, в остальном ничего интересного, очень медлнная
Вальяжный тащер..

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Eduard » Пн апр 29 2013 22:53

как они переворачивают спин мне не особо важно. по вращениям я щё немного играю. но вот сильные плоские удары в угол часто даже если даганяю то после удара летит куда попало. а мне необходимо нейтролизовать скорость и приземлить шар на стол( в любую точку).
Вам не шипы,вам антиспин нужен.Giant Dragon Guard,Giant Dragon Super Anti-гвардейцем можно и атаковать неплохо,супер анти же,в большей мере,разрушитель.Если же хотите,чтобы за стол вообще ничего не вылетало,то тогда ньюбауэровский Anti Special. :mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sipilnik » Пн апр 29 2013 23:10

Ну тут сколько человек, столько и мнений. Сам давей довольно реверсивный, для знакомства с шипами самое то. А вот губка там моя любимая, тухлая. Мне шипы медленные нравятся и все шипы затухлял ей. Обзор есть у Кодолы на кондопоге. Но сам шип в совокупности с губкой сложноватый будет, есть версия на обычной губке и дешевле. Эти шипы годятся и у стола и в защите, если шип заставить играть, что для новичка сложно. Поэтому на простой губке приоритетней для новичка. Нептун тоже медленный, но для защиты лучше. Губки продаются отдельно, действительно проще С7 наклеить. На этапе обучения много шипов не желательно пробовать. Сначала понять надо общий принцип длинных шипов, а потом под себя подбирать. Я более двух лет играл на губке 1.0, периодически снимая ее и ставя обратно. 1.0 как бы золотая середина толщины губки для шипов. Еще бы посоветовал гигинд драгон гигант лонг 1.0, спинлорд стачефайер 1.0. Этими шипами попроще вроде играть.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Вт апр 30 2013 15:37

вобщем выбор похоже падает на галакси нептун. какой тольщины губку посоветуете для начинающего?
а нащёт антиспина и прочего до них тоже дело какгда нибудь дойдёт . просто упамяну ещё раз я не блокер и не чёп блокер.
у меня просто не очень правильная техника. я очень много сам навесных шаров даю . над сеткой могу играть только через вращение. и вот после таких нечаяных навесов и приходится гонятся за шариком. с7 дали мне много контроля на столе но всё же любое неправильное движение кистью и шар в аут.
с неделю играю переклееным топшитом от старой советской ракетки. получился вполне пристойный ох (дш) . но появились ошибки тупо из за самонадености ( думаю типа щя подставлю шипы и соперник ошибётся) очень много небрежности.
но большенство времени играю на работе. игроки сдесь равные мне но всёже не особо разберающиеся где топспин а где накат. возможности позаниматся по элементам нет. а ходить на треньки с месными профи невсегда есть время. изворачиваюсь как могу.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Пн май 06 2013 20:08

новый вопрос по теме.
из прочитаного: длинные шипы с вращением и насечками. что это за зверь? а главное как им пользаватся?
вобщем прочёл в одном описании дш что ими можно атакавать атакующими движениями. что это можно делать на столе я в курсе . а как это делать хатябы из 2 зоны? сегодня пробовал конратакавать. получалось весьма интересно. шар летит прямоленейно с приличной скоростью. противники ошибаются через раз. с шиповиками у нас на заводе никто никагда неиграл. опыта у них нехватает. а главная проблема в том что нельзя давать шару при таких ударах опускатся. удариш низкий летит куда попало, в том числе и под стол.
и вновь к первому вопросу. насечки на шипах нужны для меньшего сцепления. а как же тагда этим сцеплением пользаватся?как тянуть дш?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sipilnik » Пн май 06 2013 21:07

Никогда не заморачивался насчет насечек. Да и вам бы пока не советовал. Насчет тянущих и не тянущих шипов тоже. Сейчас стеклошипы запрещены и по сравнению с ними все шипы тянущие. Только их можно еще распределить на шипы с сильным реверсом или переворотом вращения и тянущие, у которых реверс слабый, все вращение гасится. Шипы с насечками тоже дают чего то там, я эксперименты не ставил. То ли больше реверса, то ли меньше. Еще ножка шипа может быть тянущей, может не очень. И уже из всех этих сочетаний набегает очень много модификаций шипов. Только нам, простым смертным, это только усложняет жизнь. Чтобы понять шип, надо уметь играть вообще, и во вторую очередь уметь играть шипом. Пишу все упрощенно до безобразия и прошу не пинать за небольшие вольности написания, но примерно так: тянущие шипы предпочитают защитники, которые пилят из дальней зоны. За счет присутствующего сцепления шипа с шариком, на губке оно еще больше, а защитники обычно на губке играют, они могут варировать вращение от плоского до сильного запила. Шипами с сильным реверсом такого сильного запила у меня во всяком случае не получается. Да все ньюансы и не объяснишь сразу, тут только личный опыт с сравнением игры других длинными шипами. Теперь про атакующие шипы. Чтобы атаковать со второй зоны - накладка должна быть скоростная, шипы, особенно длинные по определению медленнее гладкой (есть, конечно, и гладкие тухлые, но речь идет про атакующую резину). Поэтому махать в атаке во второй зоне как бы затратно и не быстро, но можно все же. Термин атакующие шипы подразумевает, что атаковать ими лучше, чем другими длинными шипами, и то я поостерегся бы таких категоричных выражений. Скажем так: ими можно хорошо активно сыграть довольно быстро. Но еще есть основания разных типов, которые кардинально влияют на игру шипом и вторая накладка, которая тоже вносит коррективы. Вот поэтому на начальном этапе изучения игры длинным шипом я и не задумывался есть насечки на шипе или нет. Просто констатировал факт, есть они или нет. Повторюсь, это все максимально просто пытался написать для начинающего играть длинным шипом, на самом деле не все так просто. Есть много обучающих публикаций о теории длинного шипа, с которых надо начинать знакомство с длинными шипами.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Вт май 07 2013 05:15

спасиба! может еще кто выскажется?
нащет насечек. мне кажется работают они следующим оброзом. при ударе шарика шип деформируется и выталкивает его. при этом насечка непозволяет придавать собственного вращения. но такая ситуация характерна для удара или толчка ,аткрытой лопостью. а вот что происходит кагда бьеш по касательной?
а нащет ударов из 2 зоны , по собственному опыту скажу что это палка о двух канцах. нестандартная прямолинейная траиктория играет или за вас или против. или попал или нет.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sipilnik » Вт май 07 2013 10:29

http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... Page&Id=81
Вот здесь можно почитать много про игру длинных шипов. Не стал выбирать отдельно каждую статью и так все понятно. Только читать надо начинать с поледней и двигаться вверх.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Вт июн 04 2013 18:32

сдраствуйте.
вобщем новый вопрос по шипам, со старым содержанием.
мой комплект: деревяшка ктл инстинкт пятислойка алл.
справа ясака зап биотех 1.5
слева милкивэй нептун губка родная 0.7
проблемы при игре с сильными противниками из первой пятёрки города. при подрезке сильного топса( подрезка выполнялась под углом в 45 градусов) шар сильно поднимает вверх и даже выносит за стол. но это были первые игры этой ракеткой. нашол два решения. первое при подрезке полностью открываю лопость и отбиваю так, открытой, могу даже немного ткнуть. но как мне обяснял один старый кмс который за одно нас тренерует и подсказывает. таким образом посылается плоский мяч. он прав? и кстати подобную отбивку они гасят плоским ударом.
второе решение это запил. тоесть протягиваю под шариком почти закрытой лопостью. тут возникает другая проблема. немогу задрать и положить на чужую половину. валится или под стол или к себе в сетку. ещё заметил следущее. когда запил получался мне казалось играла губка. отсюда ещё два вопроса .
первый если бы губка была толще запил было бы проще делать?
второй что всё таки делать с запилом? нужен более сильный мах? может помогать кистью? или пытаться нащюпать игру губки и двигатся в этом направлении?
p.s. прошу ответиь на все вопросы и простенко указать на ошибки, если конечно это возможно.
к сожелению нет у нас в городе грамотных и сильных шиповиков, спросить неукого. кроме как обратится в этот форум.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Andrey4ick » Вт июн 04 2013 22:31

Подрезка по топсу:
1. Выходим на мяч. Примерно нужно выйти так что бы контакт был на уровне стола или немного ниже. Корпус немного развернут влево, левая нога немного сзади чем правая, мах рукой от левого уха. Стараемся мяч не рубить, если не успел то получается рубка. Ракетка как бы идет вниз а при соприкосновении лопасть открывается и ракетка проходит под мячом и в конечно фазе добавляем кистью, часто если не добавил кистью мяч валиться в сетку. Ракетка как бы вылетает вперед раньше чем мячик вверх:)
Поначалу старайся сильно корпус влево не поворачивать иначе теряется контроль при подрезке. При махе от уха сначала будет очень сложно ловить идеальную точку соприкосновения в зависимости от скорости топса. Нужно очень хорошо работать в первую очередь ногами. Именно вперед назад
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sipilnik » Вт июн 04 2013 22:58

Не так просто по интернету все объяснить.
С толстой губкой защищаться проще, чем с тонкой. Это про третью зону.
Описанное вами движение понял как чоп блок. Не все там так просто, как говорит ваш кмс. Возможно именно вы ему посылаете завышенный плоский мяч, который он хлопает на ура. Нептун тянущие шипы, то есть реверс там слабый и вращение надо создавать своё. Чуть резче дернул, мяч зацепил, шип согнул и добавил своего вращения. Так просто не опишешь, я на роботе подрезку ставил и чувствуется, когда идет сильное нижнее, мяч как бы вживается в накладку. В чем вся прелесть тянущих шипов и заключается. Сейчас ты ему плоский вернул, а следующий раз мощный запил, диапазон вращения очень большой. Сильно реверсивные так вариативно не играют. Я, конкретно, играю в стиле чопблока и на приходящее вращение никто не жалуется, что там плоско после приема шипами топса, особенно уровня кмс.
По подрезке. Если вы нормально подрезаете гладкой, а тянущими шипами высоко вылетает, то возьмите не тянущие шипы и вообще баллоны начнете выбрасывать. Я привел как бы зависимость цепкости накладки и угла выброса. Это надо просто понять. Подрезка почему и выполняется низко у пола, что вращение мяча минимальное и свое придаешь тянущим шипом. Чопблоком ты только сбиваешь вращение, а для своего не хватает амплитуды. Здесь реверсные, а еще лучше стекло шипы проявляют себя. То есть как бы каждый шип под разную игру. Это не означает, что по другому ими играть нельзя, просто другими данный элемент выполнять проще. А в вашем случае просто нужна банальная тренировка. Один топсит, другой подрезает. Польза обоим и опытным путем подбираете нужный угол. Только при более сильном вращении будет высоко лететь, при слабом топсе в сетку валиться, тут уже от опыта зависит и общего уровня игры. Если бы все было так просто, то все в защитники подались бы. Шипы выручают только на первых порах, до определенного уровня, а потом ими пахать надо, хлеще, чем гладкой. Блин, букв много написал, а вот объяснить понятно наверняка не смог. Покзать это проще. Ну, может кто доходчивее объяснит.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Andrey4ick » Ср июн 05 2013 10:10

Я прилично поиграл Нептуном 0,7 на Токсике 3.
Очень приличный реверс у шипа на гибкой вибрахе. Возможно на вашем дереве не так играет шип.
Вот видео Коджи

Хотя при игре слева все таки видно как очень мощно рубит.
Мораль такова что нужно четко понимать в какой точке нужно ловить мяч в зависимости от скорости топса, силе вращения, места нахождения от стола и то что вы хотите вернуть.
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sipilnik » Ср июн 05 2013 13:00

Не надо путать реверс самих шипов и реверсивное вращение, которое идет от вас в результате ваших действий. К примеру, нептун в блоке никакой, идет гонимый плоскач. А при активной игре подрезкой по топсу идет нижнее вращение мама не горюй. Поэтому и при чопблоке у Саныча идет плоскач, так как там чопа нет, только блок. При сходных с виду движениях. Аналогиная ситуация была у меня с инферно классик от доктора. Пока Вик21 не разжевал мне что да как, шип играть не хотел. Другое дело, что когда он заиграл, то я в этом стиле н захотел играть. А проблема была схожая. Поэтому спаринг топсер и поиски нужного угла и движения.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»