Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение piligrim » Сб дек 15 2012 21:08

fahriev2013 писал(а): Piligrim, у вас я вижу основание Виктас Коджи Матсушита, можно пару слов о ней; это вроде новое основание от ТСП. Какова жесткость, 1,2 и 3 зоны. Подумываю тоже приобрести, тока нигде нету, кроме Ируиру, но там слишком сложно заказывать и оплачивать.

я обзоры писать не умею поэтому и не пытаюсь. могу только свои впечатления в нескольких словах
основание от TSP. Виктас является одним из подразделений TSP
жесткость я бы сказал средняя.
основа просто фантастическая. я перед этим перепробовал кучу оснований. и жестких и мягких, и OFF и DEF но это основание просто идеально. с ней можно делать абсолютно всё. и топсы, и подрезки, и блоки ... всё что хочешь. из любой зоны. Юто Мураматсу насколько я знаю ей играет. потрясающий контроль. играет буквально сама.
покупал на http://tt-japan.net. стоит 82 доллара. сейчас их сайт почему-то не работает. вроде по слухам хакеры взломали. надеюсь что востановятся.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Andrey4ick » Сб дек 15 2012 21:12

а где еще это дерево можно купить?
Я запутался...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение piligrim » Сб дек 15 2012 21:17

Andrey4ick писал(а):а где еще это дерево можно купить?
насколько я знаю это основании продается только в Японии. есть еще какой-то магазин в Австралии продающий его за 140 доларов. видимо просто покупают в японских магазинах и перепродают
Последний раз редактировалось TTSPORT Вт фев 05 2013 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: прямая ссылка удалена

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение fahriev2013 » Вс дек 16 2012 08:55

piligrim писал(а):
fahriev2013 писал(а): Piligrim, у вас я вижу основание Виктас Коджи Матсушита, можно пару слов о ней; это вроде новое основание от ТСП. Какова жесткость, 1,2 и 3 зоны. Подумываю тоже приобрести, тока нигде нету, кроме Ируиру, но там слишком сложно заказывать и оплачивать.

я обзоры писать не умею поэтому и не пытаюсь. могу только свои впечатления в нескольких словах
основание от TSP. Виктас является одним из подразделений TSP
жесткость я бы сказал средняя.
основа просто фантастическая. я перед этим перепробовал кучу оснований. и жестких и мягких, и OFF и DEF но это основание просто идеально. с ней можно делать абсолютно всё. и топсы, и подрезки, и блоки ... всё что хочешь. из любой зоны. Юто Мураматсу насколько я знаю ей играет. потрясающий контроль. играет буквально сама.
покупал на http://tt-japan.net. стоит 82 доллара. сейчас их сайт почему-то не работает. вроде по слухам хакеры взломали. надеюсь что востановятся.
Спасибо Piligrim, я так и думал. Если Юрка Мураматцев :smile: такие вращения короткими шипами выдает, то с ДШ играть можно ещё "круче", я так думаю. Надеюсь скоро это основание появится и у нас в России. Я ставил КШ Супер спин пипс чоп 1,0 мм на Фиберкомп слева. Не заиграла на этом основании, какие-то дубовые, для соперников не сложные, хотя накладка хорошая. Скорее всего основание нужно помягше, ИМХО. Снял и поставил свою любимую накладочку- Грас Дтекс 1,2 мм.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Andrey4ick » Вс дек 16 2012 22:18

Это же она?
http://tt-japan.net/index.php?main_page ... ts_id=1143
Я так понял оплата картой, и сколько у них доставка примерно по деньгам и по времени?
Я запутался...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение piligrim » Пн дек 17 2012 02:02

Andrey4ick писал(а):Это же она?
http://tt-japan.net/index.php?main_page ... ts_id=1143
Я так понял оплата картой, и сколько у них доставка примерно по деньгам и по времени?
ага. сейчас у них 10% скидка на всё так что выходит еще дешевле чем я платил
оплата пейпалом
доставка выходит от 10 до 18 доларов в зависимости от того как быстро вы хотите получить. я платил 18 доларов и получил за 5 дней

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение fahriev2013 » Пн дек 17 2012 13:58

piligrim писал(а):
Andrey4ick писал(а):Это же она?
http://tt-japan.net/index.php?main_page ... ts_id=1143
Я так понял оплата картой, и сколько у них доставка примерно по деньгам и по времени?
ага. сейчас у них 10% скидка на всё так что выходит еще дешевле чем я платил
оплата пейпалом
доставка выходит от 10 до 18 доларов в зависимости от того как быстро вы хотите получить. я платил 18 доларов и получил за 5 дней
Открывал- пишет типа "Запрещено". Сколько стоит основание? Платить им надо долларами?
Сложновата, конечно, система оплаты для меня! Примерно не подскажешь на какое основание ближе всего подходит? Чтобы заранее начинать привыкать :nod: , т.к. я его всё равно куплю, вопрос только во времени!

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Олег А » Пн дек 17 2012 14:14

Из ныне продающихся в РФ должно быть похоже Баттерфляй Дефенс про.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Олег А » Пн дек 17 2012 14:16

База - Батт Мацушита про модель.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение piligrim » Пн дек 17 2012 14:47

fahriev2013 писал(а): Открывал- пишет типа "Запрещено". Сколько стоит основание? Платить им надо долларами?
Сложновата, конечно, система оплаты для меня! Примерно не подскажешь на какое основание ближе всего подходит? Чтобы заранее начинать привыкать :nod: , т.к. я его всё равно куплю, вопрос только во времени!

со скидкой 73 долара. платишь в той валюте которая у тебя лежит на пейпале. им все равно переводится по курсу в иены
трудно сказать на какое подходит из тех котрыми я играл. немного похоже на Хьюка но это чуть медленнее, контрольнее, мягче и легче )

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение piligrim » Вт дек 18 2012 00:10


Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение | Def'ka | » Чт янв 17 2013 09:10

https://www.ttsport.ru/dmitriy-medvedev- ... /pub.2791/
Дмитрий Медведев оказывается тоже защитник, блочит на столе норм -)))
Приятно видеть высокопоставленных лиц с ракеткой у стола. Прям подымается "боевой" дух!
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sipilnik » Чт янв 17 2013 16:22

Левая рука на столе лежит, хватка никакая. Ракетка в руке гуляет. Правильно его увели в бадбинтон играть. Игрок из серии кого проще выиграть, чем проиграть. Но молодец, для пропаганды тенниса и такое фото пойдет.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение василич » Чт янв 17 2013 19:09

Ну,рука на столе лежит,это он невысокого роста..тянется к шарику.. :( Насчет,засветился с ракеткой премьер,где-то видел и Путина фото в молодости,КГБ-к играет в Германии,в группе Советских войск,в н.теннис..это такая популярная игра,трудно найти тех кто бы не играл в нее,в школе,во дворе,в п.лагере.. :) Вот если бы кто-то из них был бы хотя-бы разрядником,тогда бы.. [-X

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение аргон » Пт янв 18 2013 22:02

chop, спасибо за тему, очень хорошая подборка!

а атака шипом по нижнему есть у кого-нибудь видео хорошее?
Вальяжный тащер..

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение no comment » Сб янв 19 2013 10:46

аргон писал(а):chop, спасибо за тему, очень хорошая подборка!

а атака шипом по нижнему есть у кого-нибудь видео хорошее?
Последний раз редактировалось TTSPORT Вт фев 05 2013 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: прямая ссылка удалена
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение аргон » Сб янв 19 2013 11:22

спасибо, но там не то к сожалению.., накат, накат-удар, удар-тычок это вижу, но меня интересует удар в полную силу, т.е. чтобы вложиться как при топс-ударе гладкой, знаю что есть люди кот. это исполняют, но у нас нет таких, вот и хочу на видео подсмотреть..
Вальяжный тащер..

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Andrey4ick » Сб янв 19 2013 16:19

Всем привет!
Сегодня после очередного турнира (затащил второе место), услышал такое мнение от людей с которыми я играл что от моих шипов Милка 955 (0,7) летит не такой гадкий мяч при игре на столе как например от Feint Long 2 на 1,1.
Мне лично небыло сложно играть против них. Мои 955 довольно таки жесткий шип тянущий что позволяет очень прилично бить по нижнему и накатывать и просто бить по пустым завышенным!
Хотел бы попробовать очень гадкие ДШ, пусть они будут сложные для меня, просто хочу что бы в башке было понимание. Играю практические все элементы кроме чоп/блока, доска Токсик3 жесткая вибраха как плетка, справа липучка.
Хочу попробовать что то из TSP Curl (0,5-1,1) только не знаю на какие из них смотреть :)
Требования:
1. Контроль при приеме подач и игре на столе
2. Возможность сделать накат и плоский удар
3. Подрезка по топсу на БХ
Чем гаже возврат тем лучше, если пойму что очень сложные для меня вернусь назад :)
Я запутался...

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение no comment » Сб янв 19 2013 16:31

Andrey4ick писал(а): 1. Контроль при приеме подач и игре на столе
2. Возможность сделать накат и плоский удар
3. Подрезка по топсу на БХ
Чем гаже возврат тем лучше, если пойму что очень сложные для меня вернусь назад :)
По КУРЛЬ п4 могу сказать, что только 3-й пункт на высоте. Чисто мое мнение.
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Andrey4ick » Сб янв 19 2013 18:32

Нептун был неплох в контроле, но уж больно он был не агрессивный и медленный
Я запутался...

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»