Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Sever8 » Вт авг 06 2013 07:30

Коржик - само лучший выход - искать соперников, которые не наиграны по шипам.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение A.Chirkov » Вт авг 06 2013 09:18

прикольно
Изображение

Север8, а Вы тут, так сказать, нахаляву советы раздаете, дорогой Вы наш Человек!
спасибо!!!!!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение василич » Вт авг 06 2013 11:20

Да и мы советы тебе бесплатно раздаем,благо видео твоей игры предостаточно,только мало ты их используешь.. :( Не сходи на пару турниров,сьэконом,получишь от м.с. советы,которые,чтобы деньги не пропадали,внедришь в игру-получишь прирост рейтинга,мы проверим,по последующей игре на видео,стоит ли и нам обращаться к Валере.. [-X А так ничего зазорного нет..в этом,человек заработал авторитет в н.теннисе(м.с.),может и поделиться..не бесплатно конечно..Если бы н.теннисисты зарабатывали,как братья по большому теннису,то бы..М.Шарапова,сегодня сообщили заработали 29 млн.зеленых за год,самая,самая.. А.Букин(м.с.)тоже завел свой сайт,тоже не зря..У В.Толкачева есть..
Все бесплатно,только на ТТ Спорте(форуме) с советами обстоит.. [-X

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение korgik » Вт авг 06 2013 12:13

Поиграть\наиграть,проверить себя\ с хор. защитником многие с удовольствием\для роста\,впрочем верно и обратное.
Защитник это не француз,кот-го можно было выписать из-за рубежа,его растить надо,поэтому соперников ему хватит за глаза.А проблемы с гладкими у меня не принципиальны,если только возрастные и конечно большая разница в классе не есть хорошо.А игры на счет должны быть дозированными,иначе бяда.ИМХО.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Вт авг 06 2013 18:22

1) станно как долго реогировали на это сообщение. 6го написал и ровно через месяц 6го ответили.
2) всякого рода негатив за работу валеры непринимается!!! я оставил этот пост в теме для защитников. и собственно для защитнеков. кстати именно у него на сайте увидел тех защитнеков которых ненашол бы и через 3 года.
3) кагда вы приводите ребёнка в кружок , вы разве не платите тренеру. а у валеры в этом плане ноу хау, советы даёт через инет .
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Вс сен 29 2013 12:56

вновь пришол за воветом. что можете подсказать по игре длинными шипами против коротких в оксе. техника, тактика, пригодится любая инфа.
ни как не могу одолеть нашего шипавика . собственно его преимущество передо мной в болшем конроле, и как следствие больше потенциала в атаке. при этом он не бьёт шипами на вылет , скарей быстрый талчок . практически вся наша с ним игра состоит в перепихивании шарика шипами . я иногда атакую справа топсом но это бесполезно, так как я немогу держать серийно по шипам и старикан этот очень наигран против атакеров.
большое спосибо за будущие атветы
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sipilnik » Вс сен 29 2013 15:23

У нас умелец играл оксом. Доктор ивел практически как стекло, реверс сильный, просчитать легко. Он от них отказался. Поставил френджип 802. Они тянут лучше, начал дурить вращением, пошли результаты. Делает все, защита, если отгонят, кистевой щелчок со стола, раньше кмс был. Так вот, когда играет со мной, то переходит на две гладкие. :) принцип примерно тот же что и длинный шип на шип. Нужна привычка. Получается плоская игра, он бьет шипом, я блочу, вертается плоскач и тд. Мои ошибки обычно летят за стол, думаю что там вращения нижнего много, а там пусто. Вообщем игра та же, что и против длинных, только проще для меня.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: УЧ

Сообщение Sever8 » Пн сен 30 2013 11:05

олег саныч писал(а):РІРЅРѕРІСЊ пришол Р·Р° воветом. что можете подсказать РїРѕ РёРіСЂРµ длинными шипами против коротких РІ РѕРєСЃРµ. техника, тактика, пригодится любая инфа.
ни как не могу одолеть нашего шипавика . собственно его преимущество передо мной в болшем конроле, и как следствие больше потенциала в атаке. при этом он не бьёт шипами на вылет , скарей быстрый талчок . практически вся наша с ним игра состоит в перепихивании шарика шипами . я иногда атакую справа топсом но это бесполезно, так как я немогу держать серийно по шипам и старикан этот очень наигран против атакеров.
большое спосибо за будущие атветы
Почему ж к Зоненко не обратился? Получил бы ноу-хау, и воветы и атветы - и всего за 650 рябчиков. Это ж недорого. Час обучающего спарринга у него дороже стоит. Я так полагаю.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧ

Сообщение олег саныч » Пн сен 30 2013 18:56

Sever8 писал(а):
олег саныч писал(а):РІРЅРѕРІСЊ пришол Р·Р° воветом. что можете подсказать РїРѕ РёРіСЂРµ длинными шипами против коротких РІ РѕРєСЃРµ. техника, тактика, пригодится любая инфа.
ни как не могу одолеть нашего шипавика . собственно его преимущество передо мной в болшем конроле, и как следствие больше потенциала в атаке. при этом он не бьёт шипами на вылет , скарей быстрый талчок . практически вся наша с ним игра состоит в перепихивании шарика шипами . я иногда атакую справа топсом но это бесполезно, так как я немогу держать серийно по шипам и старикан этот очень наигран против атакеров.
большое спосибо за будущие атветы
Почему ж к Зоненко не обратился? Получил бы ноу-хау, и воветы и атветы - и всего за 650 рябчиков. Это ж недорого. Час обучающего спарринга у него дороже стоит. Я так полагаю.
ответ прост нет ни времени ни денег ни интернета приличного , чтобы большие обьёмы видео пересылать.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение fahriev2013 » Ср дек 04 2013 10:45

[quote="korgik"] По пустому и тухлому мячу играть ДШ сложно, легко мяч можно завысить или кинуть длинно и если нападающий грамотный\наигранный\,то получишь по месту и след. ходом навылет.Поэтому такой мяч стараюсь играть боковой срезкой.

На данный момент у меня основание Милки Вэй J1, слева черная ДШ в ОХ Спинлорд Дорненглянц, справа кр. Андро Разант Паурспонж 1,9.
На "тыкалово" слева на ДШ я играю так: - после 2,3-х тыков я бью ДШ слева, но не наотмашь, а делаю удар-толчок довольно быстрый ( эти ДШ сами по себе очень быстрые), ( пример: как Хоу Инчао бьёт КШ слева) при определённом навыке это получается. И после двух-трёх очков мною заработанных таким образом "тыкалово" обычно прекращается. Это относится к случаю, когда соперник играет двумя гладкими накладками. :smile:

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение korgik » Ср дек 04 2013 18:46

Думается не все так просто.Чтобы хорошо накатить, надо хорошо выйти на мяч.Сопернику совсем не обязательно играть Вам под накат,он будет варьировать по длине,по вращению\не сильному\,по месту, словом сам готовить атаку.Полагаю, что тихий накат по месту нужно использывать как фактор неожиданности,причем совместно с другими элементами игры с ДШ и все это для подготовки к завершающему удару ДШ или гладкой. Как то так.ИМХО

DONIC Appelgren Allplay Tenergy 1,9mm DAWEI 388D 1,0mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Ср дек 04 2013 23:01

на этой неделе у нас начались игры среди карпорации. набралось 12 игроков, из них только человек пять могут сделать спин, или чтото подобное. астольные со своей самобытной техникой и инвентарём. так вот портят нервную систему эти уникумы дай боже.
с первым же играл, и проиграл . с очень медленной дешовой ракеткой , на одной стороне даже большой такой пузырь. но он ей играет уже оч давно и знает какую силу приложить к какому удару. хорошо защишяется за щёт погашения скорости, бьёт завышеные , да и я недооценил противника, играл на раслобоне. сложно было ему не завысить. а так же он не особо реагировал на вращения .
второй также неплохо защищяется но главный козырь это ракетка. старая советская, слабо тянущяя , почти антиспин. сним тоже было сложно потому что кач на столе у подобных игроков просто феноминальный. и опять же на вращения не реагирует, почти все спины аозвращчет подрезкой .
просто хочу сказать что в рамках одной игры нащюпать слабые места почти нереально. но для опыта необхадимо играть с подобными игроками и их инструментом. бывает очень сложно
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение korgik » Чт дек 05 2013 00:34

Олег Санычу. Ставим DHS C7 1,0mm. Подаем шипами накатом,можно кистью\чтобы мяч нырял\,подрезкой,толчком-все равно плоский прилетит сопернику и ждите завышенный плоский. Можно приноровиться делать так и NEPTUNом,а луше Palio CK531A в ОХ или тонкой губке.Возможны и др. решения.ИМХО

DONIC Appelgren Allplay Tenergy 1,9mm DAWEI 388D 1,0mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение олег саныч » Чт дек 05 2013 21:28

korgik писал(а):Олег Санычу. Ставим DHS C7 1,0mm. Подаем шипами накатом,можно кистью\чтобы мяч нырял\,подрезкой,толчком-все равно плоский прилетит сопернику и ждите завышенный плоский. Можно приноровиться делать так и NEPTUNом,а луше Palio CK531A в ОХ или тонкой губке.Возможны и др. решения.ИМХО

DONIC Appelgren Allplay Tenergy 1,9mm DAWEI 388D 1,0mm
нептун пака для меня это все. медленно и управляемо , это всё что я хочу. для кантраста заказал недавно DAWEI 388D 1,0mm . блок ими делать оч просто, запил хороший но на него ещё выйти нада . а я чел неуклюжий, поэтому нептун мне в руку идёт, он грубый и простой шип.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение fahriev2013 » Сб дек 07 2013 10:16

Олег Саныч! Попробуй ДШ Мо Ванг 2 в толщине 1,0 мм, в Террапонге есть 600 руб. Бить ими слева хорошо и просто, но и как ДШ все преимущества. Ими очень легко играть, попробуй. Я даже уверен, поиграешь ими пару тренек и скажешь: вот они мои "шипчики", как же я вас долго искал. :smile: . Да забыл сказать- Дш от фирмы Глоб.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение p-non-grata » Сб дек 07 2013 14:56

fahriev2013 писал(а):Олег Саныч! Попробуй ДШ Мо Ванг 2 в толщине 1,0 мм, в Террапонге есть 600 руб. Бить ими слева хорошо и просто, но и как ДШ все преимущества. Ими очень легко играть, попробуй. Я даже уверен, поиграешь ими пару тренек и скажешь: вот они мои "шипчики", как же я вас долго искал. :smile: . Да забыл сказать- Дш от фирмы Глоб.
отыграл МО ВАНГ 2 на 0,6 мм губке часов 6-7 на доске бальса-карбон ОФФ+
очень контрольные, абсолютно без змейки. Доставляют соперникам проблемы.
Играть можно только у стола и слегка во второй зоне.
Но насчет бить ими - не согласен.
Бить можно только при отскоке в середине стола. От края стола не ударишь - слишком медленные и абсолютно не тянущие - мяч не долетит. А для кача, приема хитрых подач, чоп блоком в моем случае пока идеальные из всего того что опробовал.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение p-non-grata » Сб дек 07 2013 22:14

p-non-grata писал(а):
fahriev2013 писал(а):Олег Саныч! Попробуй ДШ Мо Ванг 2 в толщине 1,0 мм, в Террапонге есть 600 руб. Бить ими слева хорошо и просто, но и как ДШ все преимущества. Ими очень легко играть, попробуй. Я даже уверен, поиграешь ими пару тренек и скажешь: вот они мои "шипчики", как же я вас долго искал. :smile: . Да забыл сказать- Дш от фирмы Глоб.
отыграл МО ВАНГ 2 на 0,6 мм губке часов 6-7 на доске бальса-карбон ОФФ+
очень контрольные, абсолютно без змейки. Доставляют соперникам проблемы.
Играть можно только у стола и слегка во второй зоне.
Но насчет бить ими - не согласен.
Бить можно только при отскоке в середине стола. От края стола не ударишь - слишком медленные и абсолютно не тянущие - мяч не долетит. А для кача, приема хитрых подач, чоп блоком в моем случае пока идеальные из всего того что опробовал.
приходится себя править.
Сегодня на тренировке случайно вместо чоп-блока по топсу промахнулся и сделал что-то среднее между подставкой - скидкой - полутопсом. Мяч полетел так, как я за 5 лет в ТТ еще не видел. Бил чуть выше сетки по прямой плоско с конца стола в конец противника. Так мяч и полетел со скоростью топса по идеальной геометрической прямой, чиркнул по столу противника по касательной и почти без отскока полетел дальше. Вернуть нереально. Повторял эксперимент минут 10 - действительно так. Летил по прямой пока ему летится, в конце полета резко ныряет вниз (до или после отскока). Естественно что можно и не дожидаясь топса самому так вдарить по длинному мячу - но на серию у меня здоровья не хватит. Проще дождаться топса противника не в полную силу и перебить его - тут совсем силы в удар не нужно вкладывать. Прикольные шипы. Буду осваивать. Главное - их понять, применять по ситуации и попадать в стол )))
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Sever8 » Вс дек 08 2013 00:14

А если не получится попадать в стол, то хотя бы в конец противника :-)

Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Dmitriy.Halak » Вс дек 08 2013 11:31

Sever8 писал(а):А если не получится попадать в стол, то хотя бы в конец противника :-)
И отточить данный удар до совершенства :unibrow: :unibrow: :unibrow:
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение matsushita » Вс дек 08 2013 12:16

самые уникальные шипы это волшебная обезьяна или как то так название поиграйте и с глубокой и без офигенно медленный шип без губки и интересный с губкой! сам играю грассом без губки но их советую для игры на столе супер контроль и обмана много

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»