Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Олег А » Сб дек 08 2012 15:10

Обучающее видео Карла Прина видел в продаже на сайте Hallmark.

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение fahriev2013 » Сб дек 08 2012 18:26

Олег А писал(а):Обучающее видео Карла Прина видел в продаже на сайте Hallmark.
Именно обучающее видео, а не видеоматчи защитников. Даже, "я так думаю", с разрешения chopa, можно выкладывать и свое обучающее видео.

А подача ДШ (быстрая подача) срабатывает. Соперник на уровне рефлекса принимает подачу закрытой ракеткой и в сетку. Проверено. Раза 3,4 за игру проходит. :nod:

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sum » Сб дек 08 2012 19:46

Из моей видео-коллекции по ДШ

Ролики на английском про шипы. Основы.















Китайские.










Кореейские



Тренировки с мастерами
С Мацушитой






С Динг Сонгом (не уверен что там ДШ, но защиту показывает красиво)






С Чен Вексином



Мацудара (тут правда не защита, но замечательный пример работы ног)



Нарезка с игрой Мацушиты и Йо Си Хука


TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sum » Сб дек 08 2012 20:02

...в догонку. К этим бы видео, да комментарии чопа!
(если, конечно, ув. чопу интересно)
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Andrey4ick » Сб дек 08 2012 20:14

Кому интересно
Carl Prean - Playing with Pimples
http://www.divshare.com/download/launch/12286562-5d0
Нашел сразу, нужно просто гуглом уметь пользоваться :D
Я запутался...

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Andrey4ick » Сб дек 08 2012 22:27

chop писал(а):
Andrey4ick писал(а):Кому интересно
Carl Prean - Playing with Pimples
http://www.divshare.com/download/launch/12286562-5d0
Нашел сразу, нужно просто гуглом уметь пользоваться :D
Спасибо Andrey4ick
У кого-нибудь, получилось скачать видео с етого сайта?
Если бы оно не качалось я бы не дал ссылку
Я запутался...

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sum » Вс дек 09 2012 00:54

Руководство по игре ДШ на about.com
к сожалению на англ.языке
http://tabletennis.about.com/od/longpim ... to_lps.htm
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Vitos
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 07 2008 22:09
Откуда: Молдова

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Vitos » Вс дек 09 2012 01:42

p-non-grata писал(а):
chop писал(а):...
4)Видел как Вы играет Ув.p-non-grata, в теме видео форумчан.
Знаю как, и чем играет Ваш соперник.
Blade:Toxic 3
FH:липучка
BH:Neptune 0.7mm
....
ясно )))

только вы меня с кем-то спутали или приняли за кого-то другого. Видео не выкладывал года три, а вышеуказанного соперника у меня никогда в жизни не было. Старайтесь когда что-то говорите, хоть в какой-то степени отвечать за свои слова, иначе за вами может навсегда закрепиться какое-нибудь почетное неприятное звание, соответствующее вашему поведению.

Еще раз - цвет подающей резины не виден только дальтонику. Если это кручение ракетки при подаче оказывается для кого-то неожиданностью, значит он просто проспал, не был сконцентрирован. Точно также иногда ловятся игроки из топ сотни на внезапные длинные быстрые подачи по разным направлениям и ДШ тут не причем. У меня был противник, подающей ребром ракетки стабильно безошибочно по линии (не по диагонали) длинные быстрые подачи. Движение такое, что подаст по диагонали, а мяч летит от ребра ракетки по линии. Вот это обманное движение. Кто-то из вашей тусовки сможет так подать? )))

На мой взгляд рекомендовать выполнять подачи ДШ - это вводить неопытных людей, в заблуждение. ДШ не предназначены для подач изначально !!!!!!!! )))) Попробуйте оспорить аргументированно. Есть куча других обманных движений при подаче, которые требуют тренировки. А вы предлагаете панацею - перевернул ракетку и подача выиграна )).
Уважаемый p-non-grata! вот не большой пример подачи длинным шипом, посмотрите пожалуйста и убедитесь! Против Шиповика играет не абы кто, а Китаец, который в Украине имеет очень высокий рейтинг!











Blade: Butterfly Ovtcharov innerfoce ALC (ST)
FH: BTY D.05 2.1 mm. red
BH: BTY D.09c 2.1 mm. black

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Eduard » Вс дек 09 2012 08:18

Да,что же это за китаец такой,который 2 топ-спина по шипам не может сделать?Тут не шиповик хорошо играет,а китаец просто....не в форме.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение vbakh001 » Вс дек 09 2012 10:51

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Andrey4ick » Вс дек 09 2012 12:56

А что за Milky Way Neptune Soft, не могу найти о нем инфы, и в чем основные отличия от Milky Way Neptune 0,7 которым я играю!
Я запутался...

Vitos
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 07 2008 22:09
Откуда: Молдова

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Vitos » Вс дек 09 2012 13:25

Eduard писал(а):Да,что же это за китаец такой,который 2 топ-спина по шипам не может сделать?Тут не шиповик хорошо играет,а китаец просто....не в форме.
этот шиповик многих мсмк уделывал, вот и китаец попался :) на словах легко говорить :)
Blade: Butterfly Ovtcharov innerfoce ALC (ST)
FH: BTY D.05 2.1 mm. red
BH: BTY D.09c 2.1 mm. black

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sum » Вс дек 09 2012 14:01

В списках Мартина много полезного (на noppen test есть и другие его списки, по систематизации инвентаря), но не стоит, во-перых - воспринимать эту инфу как абсолютную истину, просто не реально одному хоть и опытному товарищу измерить в собственных попугаях огромное количество накладок от самых разных производителей; и во-вторых - важно правильно понимать нюансы терминологии. Правильнее было бы рассматривать ее как стартовую информацию у размышлению.
Приведу пример из собственой практики.
Я в свое время тщетно пытался обуздать Grass D.TecS OX на Фиберкомпе. Накладка с замечательными свойствами, одна беда - скорость. При моей игре в средней зоне очень много мячей улетало за стол. После смены ее на GD Cropcircles OX игра более или менее наладилась. Игра стала контрольнее, из за меньшей скорости отскока вылетов за стол значительно поубавилось. Потом я даже заменил основу более быстрой (TSP Gaia, это где-то off по скорости, шипы по прежнему GD Cropcircles), при этом были опасения что скорость опять возрастет черезмерно. Она и возросла, но не черезмерно, и постепенно удалось все же подстроиться так, что мяч стал приземляться (пристоляться :)) где-то в приемлемых границах.
Так вот, возвращаясь к Мартину. По нему вроде выходит что Grass D.TecS медленнее (Классическая Защита) чем GD Cropcircles (Allround), а я твердо убедился в обратном.
На самом деле новичку надо понимать что под классической защитой подразумевается игра в основном чопом в дальней зоне, тут как раз и нужна быстрая накладка. Так что имхо "Классическая Защита" просто не самое удачное название, точнее было бы "защита из дальней зоны". Но так уж сложилось.
Конечно, это всего-лишь ИМХО.
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение explorer » Вс дек 09 2012 15:41

По видео: ДШиповик- "химик" Назрин H.; китаец: Ма Нин Шин. ИМХО - выбрана неправильная тактика игры против чоп-блока ...
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Vitos
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 07 2008 22:09
Откуда: Молдова

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение Vitos » Вс дек 09 2012 18:09

chop писал(а):Чем играет Назрин Н. ?
раньше играл grass d.tecs ox старой версии, думаю еще обработан чем то! сейчас не знаю чем!
Blade: Butterfly Ovtcharov innerfoce ALC (ST)
FH: BTY D.05 2.1 mm. red
BH: BTY D.09c 2.1 mm. black

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение explorer » Пн дек 10 2012 00:10

chop писал(а):
explorer писал(а):По видео: ДШиповик- "химик" Назрин H.; китаец: Ма Нин Шин. ИМХО - выбрана неправильная тактика игры против чоп-блока ...
Ув. Explorer,какой бы стратегии Вы, придерживались, играя против стиля чопб/блок.
Спасибо.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение korgik » Пн дек 10 2012 22:32

Спасибо chop за столь обширную информацию.В такой концентрации не встречал.Дорогого стоит.ИМХО.
Сам я тоже злостный шиповик.Случалось играть против шипов,весьма сложная игра.Первое время просто попадал,но потом нашел контригру.Взял ДШ под плоскую игру и стало весело обоим\мне и партнеру\.Это старые, забытые C7 от DHS.
Недавно достал из сундучка для души E-03 DHS поставил Focus-1 2,0 mm Palio CK531A 0,5 mm и получилась интересная конфигурация.Все на столе и у стола,впечатлений больше чем от FIBERCOMPa и TSP 3,5+, но это другая игра\зато не так устаешь да и можно в лобаз зайти\.

Стар.BUT Euro-5 OFF Donic Platin. 2,0mm Palio CK531A OX

P.S.Вопрос не в тему-Можно ли использовать мед.кленку под ОХ?

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение sum » Пт дек 14 2012 20:30

chop писал(а):Кто-нибудь, скачал видео Карла Прина:" Playing with pimples"?
Держи ссылку архив: http://files.mail.ru/XIAJ7L (слить и распаковать).
Лежать будет месяц.
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение piligrim » Сб дек 15 2012 01:46

sum писал(а): Я в свое время тщетно пытался обуздать Grass D.TecS OX на Фиберкомпе. Накладка с замечательными свойствами, одна беда - скорость. При моей игре в средней зоне очень много мячей улетало за стол.
может надо было поменять основание на более медленное? Файберкомп вроде как довольно быстрое основание. поэтому и улетало за стол

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ

Сообщение fahriev2013 » Сб дек 15 2012 20:54

piligrim писал(а):
sum писал(а): Я в свое время тщетно пытался обуздать Grass D.TecS OX на Фиберкомпе. Накладка с замечательными свойствами, одна беда - скорость. При моей игре в средней зоне очень много мячей улетало за стол.
может надо было поменять основание на более медленное? Файберкомп вроде как довольно быстрое основание. поэтому и улетало за стол
У меня Grass D.TecS 1,2mm на Фиберкомпе. Накладочка действительно замечательная. ОХ поиграл, слишком простой показалась. ДШ с губкой очень вариативная. В пределах стола ДШ играю как антиспином- тыкаю плоско в разные стороны, стараюсь это делать быстро. 2 и 3-я зоны - вот где ДШ себя показывают на что они способны. Надо играть ДШ с губкой, ИМХО.

Piligrim, у вас я вижу основание Виктас Коджи Матсушита, можно пару слов о ней; это вроде новое основание от ТСП. Какова жесткость, 1,2 и 3 зоны. Подумываю тоже приобрести, тока нигде нету, кроме Ируиру, но там слишком сложно заказывать и оплачивать.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»