???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пн дек 05 2016 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЧИМСЯ ИГРАТЬ ШИПАМИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 05 2013 19:06 
МСМК

Репутация 2010: 0
чесно говоря я в растерености. сейчас я играю на работе . там игроки не очень крутят да и нечем им крутить. ракетки не сборные. летит впринципе обыкновенный накат. мне говорят атакуй я начинаю атакавать, мне летит в живот, пытаюсь подрезать неуспеваю и в сетку. сдесь у меня огромный недочёт.
как ими играть по накату? пытался немного по опускающемуся но или сеть или непугаются совсем. также пытался не давать шару опуститсятоже в сеть. тоесть при игре с любителями явно нехватает подёмной силы. как всётаки играть по накату вблизи стола???
на треньку с профессоналами пойду в пятницу. и там при игре по топсу думаю немного освоюсь. но всё таки при игре возле стола без сильного вращения меня будут разводить только так. большую трудность составляет для меня ещё и то что я сам незнаю какую траекторию дадут шипы при различных ударах.
но всё же это можно как то свести на то что играю этой ракеткой только вторую неделю

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 05 2013 19:34 
Заслуженный мастер

Нептун прилично тянущий шип.
Если накат вылетает за стол то в таком случае проще играть за столом подрезкой в диагональ.
Если коротко на столе то можно и аккуратно пихать. Чоп/блок не очень т.к. шип медленный и из-за малого приходящего будете валить в сетку, да и возврат не опасный при чоп/блоке. Нептун для классики больше. Но не увлекайтесь пиханиной шипом.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 05 2013 23:25 
МСМК

Не знаю как правильно, но слово защита у меня ассоциируется со стабильностью. Сделал подрезку, пусть не боятся, еще подрезку, выматывай нападающего. Играл раз против ветерана шиповика. Играет настолько коряво, что я решил атаковать. Харик национальный позволяет это хорошо. Тот только баллоны мне выбрасывал с нижним по 5-7 раз каждый розыгрыш, пять ударов, пять возвратов. Угонял его бог знает куда, благо места хватало, первый сет порвал его, он был в шоке, не ожидал от меня такого. А я во втором сете чувствую, что сил то и нет для дальнейшей борьбы и два сета слил, а играли до двух побед. Это я к тому, что атаковать все же более энергозатратно, чем защищаться. Защитнику бегать много надо, нападающему руками махать сильнее. Поэтому и схему избирают атакеры обычно не силовую, а разводят защитника по зонам, дергают 1-3 зона, ждут удобного 100% завершения. Ну, топ игроков не расматриваем, там своя арифметика. Поэтому в моем понимании пока у тебя нет стабильности, то нет и защиты как таковой. Тем более 2 недели это смешной срок для обучения игры шипами, на это уходят годы. Шипы - это состояние души. Потом сам шип. Нептун отличный шип, но он для классики. Им и блочить можно и атаковать при желании, но это все беззубо довольно. Хотя против лысых накладок ими наоборот легче должно играть, так как тянущие шипы. Я бы посоветовал начинать с других шипов, если в классику не играете. Дхс клауд&фог3, доник аккади л2, более универсальные шипы. Даже гиганд драгон гигант лонг помогут лучше разобраться что почем, хотя тоже простоваты.
То есть, если бьют в живот, а ноги мертвые, то от простого отпихивания ни куда не деться. Бомб талент в этом плане подойдет. На губке лучше санвей коде ставить. Не пробовал, но палио ск531 должны тоже в масть лечь. Если хочется реверса, то давеевские шипы в помощь 388д. Когда много шипов перепробовано, то понимаешь разницу в игре тем или иным шипом. Спортшкольникам обычно ставят лонг2 или3 или керл р1 р и те пашут ими годами, даже не думая их менять на другие. Вот и я предлагаю, или долго и нудно тренироваться, пока с нептуном не подружитесь, или попробовать что то другое, что больше подходит под вашу игру. С сильным разрушительным эффектом пока не предлагаю, надо сначала теорию шипа понять, а это лучше на простых шипах постигается. Есть еще вариант, даже кмсы хотели соскочить на шипы, видя кажущуюся халяву в очках. Месяц-два мучаются и возвращаются к двум гладким. Так что шипы может это и не ваше. А на словах очень сложно что то понять и объяснить, тут как минимум видео надо, да и то эффект весьма сомнителен.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт июн 06 2013 15:57 
МСМК

спосибки за советы! вчера ночью качал видео с защитниками, смотрел и ничерта непонимал. сделаю ещё такое предложение: и прошу внимательно к нему отнестись. если возможно и если у кого то есть подобные ролики выкладывайте их сюда или в тему видео с защитниками. а главный критерий отбора роликов чтобы снимались как бы сбоку от стола. а не как сейчас идёт мода со спины. чтобы была чётко показана работа кисти и руки защитника.
так вот пересмотрев несколько раз хьюка вспомнил что недавно качал видео ветерана играющего нептуном но на другой губке. посмотрел и решил попробовать как он. смысл в том чтобы незапускать далеко шар и сбивать но закрытой протаскивая шар по шипам. вобщем обычный кач на столе но выполняется он по накату к примеру. так же пихаете и бьёте как угодно. небольшой сдвиг появился. а главное вписывается в концепцию игры на защиту.
пример . с обычной подачи подымаю и получаю накат , сбиваю ( непутайте с блоком или толчком) выходит низкий шар над сеткой. в ответ получаю тоже кач, и вот тут уже есть время и возможность отойти или остатся у стола.
с нетерпением жду завтра . а завтра треньки с талдыкорканской элитой.
нащёт игры разными шипами и двух недель игры шипами. играю я ими уже месяца четыре наверное а то и пол года. срачала был перевёрнутый топшит. потом дхс с7 в оксе ( очень неплохие шипы, особенно плоскачь бить) потом перевёрнутый топшит от советской ракетки без губки. кстати тоже длинный тянущий шип но без этих штук на кончиках шипа. и уже после этого мне сломали ракетку и я решил собрать себе новую .
кароче огромное спосибо за советы . еслиб не вы я бы так и топтался бы на месте пытаясь запелить всё что прилетает.

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт июн 06 2013 23:53 
МСМК

Репутация 2010: 1
Цитата:
Это я к тому, что атаковать все же более энергозатратно, чем защищаться.

Нну..нну :mrgreen: Даже если классический защитник побеждает атакёра,то у него вся ж...а в мыле после матча,если же наоборот,то это просто очень плохой нападающий.

Blade: TSP Defense Classic
FH:Donic Vario 2.0 mm
BH:Darker Jayro 0.6 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 07 2013 15:55 
Кандидат в мастера

Сипильник же больше блокер, а не классик. Вот ему и легче защищаться (читай - блочить). Наигранность и стабильность в схеме "блок (чоп-блок) - плоский справа/удар шипами слева" и подходящий для этого инвентарь - это залог того, что атакер уйдет мокрый и истощенный как физически, так и морально :-) (но атакер до определенного уровня, конечно). От чоп-блока, кстати идет аттский реверс, если все получается правильно и достаточно приходящего верхнего вращения. поднимать мяч после такого достаточно трудно, после пила, имхо, намного легче т.к. есть место для разгона ракетки.

СообщениеДобавлено: Пт июн 07 2013 17:09 
МСМК

Я рассматриваю больше ветеранский любительский теннис. Если бы вопрос задавал молодой защитник, то и ответ возможно прозвучал бы другой. Как пример, я привел свою игру в атаке против шиповика, здоровья мне не хватило атаковать. Шипами блочить я могу менее энергозатратно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 08 2013 09:48 
Мастер спорта

По накату сам бог велел играть С-7,можно взять и 888 от Глобуса,но это конечно другая игра,другие тех. приемы.Зачем ж...у мучать если противники играют одними накатами.Конечно можно и ДШ ,но как говорил Великий этому надо учиться, учиться и учиться.ИМХО.

Tibhar def+ Globe Magic Wend\бустер\ 1.8mm Dawei 388D-1 0,4mm

Andro Fibercomp Sword 2000-F\бустер\ 2,0MM Kokutaku 911 0,4mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июн 10 2013 05:21 
МСМК

я ещё не ветеран! просто любитель. и мне нет и 30 лет. чуть попозже будет оч важный вопрос. а пока скажу что мая игра дш немного стабелизировалась . просто нужна мрактика. оч много практики.
вопрос будет по блокирующим реверсным шипам. для ветерана

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июн 10 2013 09:34 
МСМК

К блоковым шипам еще желательно основание для блоковой игры. С вытекающими отсюда последствиями игры: плоский удар лучше гладкой, топс - сложнее.
Оффтоп. Союз распался больше 20лет назад, то есть тебе было 7-8 лет. Респект тебе за знание русского языка, который сначала вызывает улыбку. У нас в армии в союзе хуже разговаривали на русском.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт июн 11 2013 17:01 
МСМК

не вы первый и непоследний, кто меня за руский язык критекуете. я уже не обижаюсь. и за казахстан по мне судить не надо! нас таких немного но мы есть. кстати наши казахи ( раньше большенство а сейчас всё меньше) свободно болтают на обоих языках.
а теперь внимание вопрос.
старенький шиповик ищет шипы в оксе. теперь опишу чем он играл пока да него наши ассы недокалупались. играл он старыми советскими короткими шипами. очень необычные шипы( короткие , деаметр стержня с милиметр плюс минус, сцепление имеют но слабое , посеяны дастаточно редко.) и не стекло и не тянущие.
играет блоком , разводит по углам, пихает, толкает, накат, подрезка, жёсткого пила нет. игра у стола в основном, оходит только при сильных отаках. двигается мало пожелой уже, но темнимение входит если не в пятёрку сильнейших города то в десятку точно. реверс для него важен и необхадим.
можно конечно ему посоветовать стекло но ему важен контроль при толчке или ударе, да и молодёж наша сразу же запротестует. ну и самая гравная его притензия это скорость накладки и конроль. кагда сильно пробивают , он успевает за шариком но, неможет его достаточно останавить и шар уходит за стол. он жалуется именно на это.
p.s. сам я неразбираюсь ни в стекле ни в коротких защитных шипах. более того я с подобными накладками даже в интернете некагда несталкивался. поэтому для меня это тоже будет познавательно. заранее спосибо за атветы

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 12 2013 03:21 
МСМК

Цитата:
и не стекло и не тянущие. :app:

И не конь и не кобыла,и не восход и не закат,и не чёт и не нечет....Блин,мне бы так "чётко" научиться выражать свои мысли... :crybaby:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 12 2013 05:42 

sipilnik писал(а):
К блоковым шипам еще желательно основание для блоковой игры. С вытекающими отсюда последствиями игры: плоский удар лучше гладкой, топс - сложнее.
Оффтоп. Союз распался больше 20лет назад, то есть тебе было 7-8 лет. Респект тебе за знание русского языка, который сначала вызывает улыбку. У нас в армии в союзе хуже разговаривали на русском.

То же по оффтопю,по поводу армии и познании русского языка..1981-83 г. Ульяновск,рота 20 национальностей.Человека 3-4,ребята с кавказских республик,ни слова не говорящие,не понимающие по русски,про таких говорили"Спустился с гор бутылки сдавать-забрали в армию" И таких "Санычей" было не мало..Но общение в коллективе русскоязычном,желание понять,что тебе говорит,отдает приказ командир.. такие "Санычи" за 2 года так научились шпарить по русски..Форум тебе в помощь,Саныч,успехи уже есть..еще подтяни грамматику(здесь нет полногрудых учительниц,ничто не должно отвлекать.. [-X ),тогда твой вопрос будет более понятен и ты получишь исчерпывающие ответы..А так получается "Твоя моя,не понимай..".. :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 12 2013 07:33 
МСМК

поясню что я имел в виду. сейчас у него стоят пупыри в буквальном смысле. высота не более милима а то и меньше. названия у них нет. так вот если по ним водиш шариком не сильно прижимая то он скользит и нецепляет. а прижмеш посельней вроде есть зацеп. вот он и жалуется что при толчке часто срыв шара в сетку.

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 12 2013 08:18 
МСМК

Да никто тебе ничего не посоветует. Во первых, все же не понятно, чем играл, на какой губке. И во вторых, играющих короткими шипами меньше будет, чем с длинными. Вернее в блоковом стиле играющих короткими шипами. Тут только пробовать надо. Еще вариант, его шип со временем потерял все свои свойства, даже возьми сейчас новый такой, игра будет другая совсем. Я так понял нужен медленный короткий шип. В ох версиях есть доктор ивел, как раз ни рыбо, ни мясо. Подбирал у нас один, но для подрезки вдали и удара со стола. Там правда уровень под кмс. Так вот, он выбрал 802-40 без губки, ими вращение более вариативное, хошь запилил, хочешь реверс вернул. Год юзал, но вернулся к двум гладким. Тут парадокс: кмсов выносил, а со слабыми игроками проблемы были, те не парились насчет шипов и играли обычно.
Есть интересный шип у дойника, сейчас название не помню, на губке, тухлый до неприличия. Играть им сложно, но дурить можно как длинными, очень неприятный шип. Мне он правда тоже в защите больше понравился. Могу узнать название, если надо, но шип на любителя. Мяч умирает на ракетке и ложишь его куда хочешь, но привыкать к нему долго придется.
Я играл раз против короткого окса, умершего еще до того, как попали к новому хозяину. Хоть и был предупрежден, но проиграл 3:2. Именно блок и больше ничего. Также длинные шипы у друга были десятилетней давности. Вернее последнее упоминание об них было в 2003году. Они тоже играли далеко не так, как должны. А сколько я крови попортил старым, не знаю откуда взявшимся октопусом. Мне то его подарили, но с моим родным октопусом, что был у меня, там не было ничего общего. В блоке - стекло, чуть шип согнул - тяга неимоверная. Именно он смог мне поверить в себя, жаль посыпался.
Это я к чему все пишу? Скорее всего ваш друг играл накладкой, потерявшей свои изначальные свойства. А так как он уже к ней привык, то будет очень сложно что либо ему найти. Только перебор всякого инвентаря, ведь только он знает, что ему нужно, а он наверняка чувствяк. А как говорят советовать корявому чувствяку себе дороже.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 12 2013 09:44 
Заслуженный мастер

старые советские шипы похоже Ленинградские, то что они высохли это однозначно, думаю ортодокс или 802-е вроде того..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 12 2013 13:43 
МСМК

Из коротких тухлящих шипов могу посоветовать только TSP Super Spinpips Chop Sponge.Если ставить на основание с твёрдым внешним слоем,то можно и по нижнему вращению кистью щёлкать со стола,если же на медленное Деф основание,то только защита и чоп блок.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 12 2013 19:33 
МСМК

аргон писал(а):
старые советские шипы похоже Ленинградские, то что они высохли это однозначно, думаю ортодокс или 802-е вроде того..

во во что то такое советское он и упаминал.
в любом случае очередной раз при огромное вам всем!!! щя погуглю малость на эту тему и дам маленький список из которого вы мне что нибудь посоветуете.
почему я собственно интересуюсь на эту тему, сам бы поиграл с удовольствием подобным чудом. мне эта тема тоже интересна.

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июл 06 2013 17:39 
МСМК

http://3startt.com/
не думаю что это можно назвать какой то скрытой рекламой. да и не должно идти в разрез нашему любимому сайту.
это сайт валерия зоненко. пока там не так много информации но валера с супругой и друзьями стараются

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт авг 06 2013 01:16 
Мастер спорта

Если слева дыра, то возьмите ДШ. НЕ верьте.До какого то момента все будет в шоколаде, но потом противники наиграются по ДШ и будут скидывать,кидать плоскачи, тухляки, свечи словом играть не правильно. И кто кого будет мучать?Если мне накручивают на ДШ ,то я только рад,но если играют тухло и плоско то начинается ну прямо "кикбоксинг".Я поделюсь своим,хотя могут быть и другие приемы. По пустому и тухлому мячу играть ДШ сложно, легко мяч можно завысить или кинуть длинно и если нападающий грамотный\наигранный\,то получишь по месту и след. ходом навылет.Поэтому такой мяч стараюсь играть боковой срезкой.
Конечно хорошо бы замутить кистевой срезкой тянущими ДШ ,но это надо уметь,я же беру не тянущие или слабо\PALIO CK 531A,DAWEI 388D-1 0,4mm ...\ и пусть разбирается сам что прилетело.Кстати можно поддать поступалки или "нижним" движением или "верхним".Прием силового топса лучше исполнять срезкой без поступалки, по поднимающимуся\если успеешь\,причем срезкой как боковой так и "нижней" и мяч летит соответственно или быстро или медленно\хотя много зависит от кисти,насколько она расслаблена т. е. подготовлена\.Иногда беру тянущие ДШ и если отогнали от стола\или сам отошел помутить\ то или подрезка от уха или кистевым,в зависимости от высоты приема мяча \что делать,если ноги не успевают\.Конечно ДШ можно кинуть и свечу\пусть сам разбирается\,но это др. игра,бегать надо как таракану.ИМХО. Вам это надо. На еченге появился ДШ Октопус от HaiFu ,может кто играл,что скажете? ?

TIBHAR def+ GLOBE MAGIC WAND\бустер\ 1,8mm DAWEI 388 D-1 0,4mm
YASAKA EXTRA 3D TSP CUTMAN 1,5mm METEOR 8512 def 1,0mm

"Не стоит искать черную кошку в темной комнате,тем более, если ее там нет и не было." Кун Фу Цзы

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа