Нужен совет новичку

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Пн дек 24 2012 08:43

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мое знакомство с настольным теннисом началось в июне 2012 года. До этого момента, я слабо себе представлял, что это такое.
Записался в клуб, познакомился с тренером. Он почти сразу же порекомендовал приобрести ракету. Обязательным условием, по его словам, была необходимость быстрого основания. Я приобрел Donic Bern OFF и одинаковые накладки к нему: DHS TNT. Он мой выбор одобрил. За это время мы изучили такие элементы, как накати справа, слева, подрезки правую и левую, все это с обязательной работой ног. Он (тренер) сразу обратил внимание на то, что у меня хорошо получаются подрезки и предложил играть защитником. Я переклеил одну из накладок и поставил длинные шипы Butterfly Fein Long II. Пока еще шипами отыграл 2 тренировке, но есть ощущение, что ракетка мне не совсем подходит. Ощущение, что не хватает контроля. Соответственно, нужен совет, какое основание и какие накладки выбрать для отработки базовых элементов с учетом того, что я буду играть в защите, но также атаковать, используя топ спины и т.п. Подходит ли для меня основание ALL, либо необходимо DEF. Кстати, пробовал ставить на обе стороны своего основания DONIC BlueFire M2, но они оказались для меня очень быстрыми на этом основании. Если не хватает информации, - спрашивайте. Мне рекомендовали NEOTTEC Magic Control + NEOTTEC IKEN PRO и NEOTTEC TOKKAN.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Нужен совет новичку

Сообщение _ak » Пн дек 24 2012 11:05

"Интересный" у вас тренер

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Пн дек 24 2012 11:19

Другого пока нет :) Поэтому я и обратился за помощью на данный форум. Во всем остальном мне он нравится, как преподносит теорию и практику игры. Так все-таки, дайте совет по выбору ракетки, что бы я мог отрабатывать с ней базовые элементы.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет новичку

Сообщение DieselEK » Пн дек 24 2012 11:30

andyou писал(а):Он (тренер) сразу обратил внимание на то, что у меня хорошо получаются подрезки и предложил играть защитником/
вообще две нелогичные вещи, если получается подрезать это не значит, что надо быть защитником...вы сами сначала для себя решите, что вам ближе, атака или защита, если защита то классическая или современная...и уже от этого надо плясать в выборе инвентаря...

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Пн дек 24 2012 11:38

Хорошо. А как определиться со стилем игры, если я пока не выполняю многих базовых элементов? Хотя, считаем, что я буду играть в современном стиле защиты. Исходя из этого нужен выбор инвентаря.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет новичку

Сообщение DieselEK » Пн дек 24 2012 11:43

andyou писал(а):Хорошо. А как определиться со стилем игры, если я пока не выполняю многих базовых элементов? Хотя, считаем, что я буду играть в современном стиле защиты. Исходя из этого нужен выбор инвентаря.
тогда все упирается в бюджет...

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Пн дек 24 2012 11:48

Думаю, в районе 100$. Может имеет смыл взять основание, типа BUTTERFLY Powerdefence и китайские накладки? Хотя, главный вопрос по основанию: DEF или ALL? Мое основание Доник Бёрн офф не подходит для этого стиля игры?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Олег А » Пн дек 24 2012 12:03

Можно взять оллраунд с мягким верхним слоем - например стига оллраунд классик, баттерфляй тимо болл оллраунд, из доника или ксиома что-нибудь среднескоросное - во-первых, у дефов размеры лопасти больше, так что старые накладки не используешь, во-вторых - вдруг Вам игра шипом не пойдет - вернетесь к игре гладкими на оллраунде. Насчет Лонга 2 - то шип приемлемый, контрольный и позволяет выполнять все элементы.

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Пн дек 24 2012 12:26

А Китай? DHS и т.п. не рассматриваем? Я указал в первом сообщении сборку: NEOTTEC Magic Control + NEOTTEC IKEN PRO и NEOTTEC TOKKAN.
Последний раз редактировалось andyou Пн дек 24 2012 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Нужен совет новичку

Сообщение fedx » Пн дек 24 2012 12:31

andyou писал(а):Хорошо. А как определиться со стилем игры, если я пока не выполняю многих базовых элементов? Хотя, считаем, что я буду играть в современном стиле защиты. Исходя из этого нужен выбор инвентаря.
Тогда и выбирать стиль не стоит. Мне кажется, что для начала нужно научиться стабильно более-менее правильно выполнять базовые элементы (а это годик-другой, как минимум) после этого и подумаете, чего хотите дальше.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет новичку

Сообщение DieselEK » Пн дек 24 2012 12:33

fedx писал(а):
andyou писал(а):Хорошо. А как определиться со стилем игры, если я пока не выполняю многих базовых элементов? Хотя, считаем, что я буду играть в современном стиле защиты. Исходя из этого нужен выбор инвентаря.
Тогда и выбирать стиль не стоит. Мне кажется, что для начала нужно научиться стабильно более-менее правильно выполнять базовые элементы (а это годик-другой, как минимум) после этого и подумаете, чего хотите дальше.
вот наиболее правильное решение...возьмите классику приморак офф-, и пару недорогих накладок, потом разберетесь что к чему, и там уже по факту приобретете, именно то что надо...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Нужен совет новичку

Сообщение tortoed » Пн дек 24 2012 12:34

fedx писал(а):
andyou писал(а):Хорошо. А как определиться со стилем игры, если я пока не выполняю многих базовых элементов? Хотя, считаем, что я буду играть в современном стиле защиты. Исходя из этого нужен выбор инвентаря.
Тогда и выбирать стиль не стоит. Мне кажется, что для начала нужно научиться стабильно более-менее правильно выполнять базовые элементы (а это годик-другой, как минимум) после этого и подумаете, чего хотите дальше.
Абсолютно точно. Лови +1)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Пн дек 24 2012 12:37

Хорошо, тогда посоветуйте ракетку все-таки для изучения этих элементов :)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Олег А » Пн дек 24 2012 12:41

fedx прав. Вы еще слишком мало играете, чтобы искать свой стиль. Насчет неоттека - не пробовал, не знаю. Китай возможно тоже можно подобрать, но зачем, защитные и оллраунд основы в основном недорогие - и стига, и тибхар, и ясака в пределах 1,5 тыс. р. По-хорошему, поиграть бы Вам еже с годик двумя гладкими, чтобы освоить основные элементы с двух сторон гладкой.

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Пн дек 24 2012 12:48

А что, Доник мой слишком быстрый? Ведь она еще новая практически. Может под нее накладки подбирать? Что-нибудь помедленнее? И, кстати, советуете на обе стороны одинаковые гладкие ставить? Или разные по скорости, контролю и т.п.?

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Нужен совет новичку

Сообщение tortoed » Пн дек 24 2012 13:00

andyou писал(а):Хорошо, тогда посоветуйте ракетку все-таки для изучения этих элементов :)
Смотрите обзор и развитие темы, думаю вы что-то сможете там для себя почерпнуть: viewtopic.php?f=34&t=11686

Помимо того что написано в обзоре, смотрите классический Primorac off- и на него для начала теже Эво или Инновы ультралайт 1.8-2.0мм. Потом из приморака подбором накладок можно сделать и деф зачетный и офф+.

То основание что у вас есть не пробовал, но раз это офф, то для постановки техники это заранее не лучший вариант.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Sever8 » Пн дек 24 2012 13:04

Вопрос топикстартеру: это ваше фото в аватаре?

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Пн дек 24 2012 13:09

Фото мое.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Олег А » Пн дек 24 2012 13:18

Можно, чтоб денег не тратить, и на Вашу основу накладочки подобрать. Не толстые 1,8 - 2.0, без сильно выраженного тензорного эффекта, две одинаковые. Например, Андро Шифтер или Хексер Дуро 1,9, Ясака марк5 хпс софт (подороже). Китай все-таки довольно своеобразный, доперектеечные марки, сриверы тож можно, но без клея ИМХО тухло очень.

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Пн дек 24 2012 13:21

Поясните понятия "доперектеечные марки" и про клей, без которого тухло и про тензорный эффект. Извините, новичок :) Я сейчас использую резиновый клей, но ребята, которые играют в том же клубе, говорят, что нужно использовать только на водной основе. Про китайские накладки я говорил, подразумевая DHS.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»