Нужен совет новичку

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Torazin » Чт дек 27 2012 18:38

andyou писал(а):Вопрос, зачем лак, если клей резиновый
Всю тему не осилил, но попытаюсь объяснить подробно.
Лаком основание желательно (но не обязательно) покрыть, для того чтобы не отслаивался верхний шпон при снятии накладки. Особенно лют в этом плане водный клей. Но и с резиновым случается. Сам пользуюсь жёниным лаком для волос. Если накладка приклеена правильно, то держится хорошо. И снимается без проблем. Правда, есть козлячие накладки, сильно выгнутые дугой. Они, действительно, могут отклеиваться по краям. Лечится это "положением" свежепоклеенной ракетки под пресс на пару часов. Предупреждая следующий вопрос, отвечу сразу: роль пресса исполняет стопка книг 1,5-2 кг.
Варио клейте любым клеем. Разницы не заметите. Он и без переклейки играет неплохо. Только софт очень уж мягкий, ИМХО.
Поиграете,освоитесь и многие вопросы отпадут сами собой.
Sorry, если где повторил прежние ответы.

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Чт дек 27 2012 18:41

Спасибо, Torazin, разжевали :) Буду клеить водным, с ним как то надежнее, и под него тонкий слой лака.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 29 2012 01:26

Хорошо, что потом поменяли на BUTTERFLY TIMO BOLL ALL. Незачем тестировать малоизвестное! Ну, может правильно, что взяли накладки, которые сейчас под рукой (жаль, что макс). Ведь почта будет в связи с Новым годом тормозить.

А вот через полгода возьмите, сначала одну LKT Pro XP 2.0 мм. Замените более потертую. Поиграете месяцок и отпишетесь о своих ощущениях. Тогда и советы будут более качественные.

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Сб дек 29 2012 12:23

Ну вот, друзья. Собрал я, значит, свою ракетку. И даже поиграть вчера успел :) Интересные ощущения. Играть стала немного проще в плане контроля, меньше скорость, что радует. И уменьшилось число непопаданий в стол и ошибок.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 29 2012 12:39

andyou писал(а):Ну вот, друзья. Собрал я, значит, свою ракетку. И даже поиграть вчера успел :) Интересные ощущения. Играть стала немного проще в плане контроля, меньше скорость, что радует. И уменьшилось число непопаданий в стол и ошибок.
Ну и отлично!!! Теперь пару недель привыкайте, а потом получайте чистое наслаждение!

Самое главное не заразитесь “инвентарной горячкой” и играйте этим комплектом без изменений, до тех пор, пока резина будет тянуть.

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Сб дек 29 2012 12:53

А в чем было бы отличие в игре, если бы я поставил накладки не макс, а 2,0 например, или 1,9?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет новичку

Сообщение DieselEK » Сб дек 29 2012 13:25

andyou писал(а):А в чем было бы отличие в игре, если бы я поставил накладки не макс, а 2,0 например, или 1,9?
скорость уменьшится, контроль увеличится!!!

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Сб дек 29 2012 13:54

Да вроде бы и так контрольно, после Доника ОФФ

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет новичку

Сообщение DieselEK » Сб дек 29 2012 14:05

andyou писал(а):Да вроде бы и так контрольно, после Доника ОФФ
ну а как вы хотели??? офф это вам не алл и не офф - даже!!!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 29 2012 15:14

andyou писал(а):А в чем было бы отличие в игре, если бы я поставил накладки не макс, а 2,0 например, или 1,9?
Подрезка контрольнее, плоский удар контрольнее, а в максе легче топспин выполнять.

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Ср май 07 2014 07:07

Kapitan Morgan писал(а):Самое главное не заразитесь “инвентарной горячкой” и играйте этим комплектом без изменений, до тех пор, пока резина будет тянуть.
Поиграл я данной ракеткой с декабря 2012 года по апрель 2013 и потом пролежала она у меня ровно год. (с апреля 2013 по апрель 2014 по семейным обстоятельствам не тренировался, сейчас начал снова). На прошлой недели пришел с ней в зал, а накладки не тянут. Два вопроса. Действительно ли накладки теряют свои свойства, даже когда лежат и что поставить сейчас на мое основание?
P.S. Пролистал еще раз всю тему, здесь советовали Stiga EVO 1. Она есть в наличии у нас в Самаре.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Нужен совет новичку

Сообщение gleb22rus » Чт май 08 2014 02:08

резину закрывать надо. ракетку в пакетик целлофановый положить в тёмное и сухое место и никаких проблем.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Eduard » Чт май 08 2014 02:27

gleb22rus писал(а):резину закрывать надо. ракетку в пакетик целлофановый положить в тёмное и сухое место и никаких проблем.
:app: Слог "правильный",как для ребёнка из детского сада написано. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Олег А » Чт май 08 2014 08:56

Попробуйте протереть топшит накладки маслом Джонсонс Бэйби или подобным, но не густо а слегка.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Нужен совет новичку

Сообщение gleb22rus » Чт май 08 2014 16:22

помню в самом начале "карьеры" ракетки на подоконник ложили. они на солнце постепенно превращались в антиспины. выглядит красиво. блястящие такие и гладкие.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»