Нужен совет новичку

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Нужен совет новичку

Сообщение tortoed » Вт дек 25 2012 11:16

Sever8 писал(а):Дима: топикстартер УЖЕ ВЗЯЛ. Как частенько случается, вопросы от новичков насчет инвентаря завершаются выбором "от балды". Неясно впрочем зачем было создавать топик? Или это скрытая реклама фирмы Неоттек?
Да ладно, на медленной основе у него всё получится. Наверное))))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Sever8 » Вт дек 25 2012 11:52

Тортоед: играли этой основой? Или судите по характеристикам? А может, у нее верхний шпон жесткий? Или вибрирует? Сами показатели скорости еще ни о чем не говорят...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Нужен совет новичку

Сообщение tortoed » Вт дек 25 2012 12:16

Sever8 писал(а):Тортоед: играли этой основой? Или судите по характеристикам? А может, у нее верхний шпон жесткий? Или вибрирует? Сами показатели скорости еще ни о чем не говорят...
Нет не играл и играть не стал бы, т.к. есть куча великолепных, недорогих и проверенных all основ от бата, стиги и ясаки. Это собственно я ему и советовал. Приморак офф- вообще универсальней некуда... Но раз уж человек взял именно неотек вместо того что ему многие советовали, значит он в магазине этим неотеком постучал и он ему понравился. Имеет право :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет новичку

Сообщение DieselEK » Вт дек 25 2012 13:01

tortoed писал(а):
Sever8 писал(а):Тортоед: играли этой основой? Или судите по характеристикам? А может, у нее верхний шпон жесткий? Или вибрирует? Сами показатели скорости еще ни о чем не говорят...
Нет не играл и играть не стал бы, т.к. есть куча великолепных, недорогих и проверенных all основ от бата, стиги и ясаки. Это собственно я ему и советовал. Приморак офф- вообще универсальней некуда... Но раз уж человек взял именно неотек вместо того что ему многие советовали, значит он в магазине этим неотеком постучал и он ему понравился. Имеет право :mrgreen:
научите меня простукивать основания в интернет магазине...

сколько народу просило советов, получали их, а покупали то, что хочется...грустно нафик...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Нужен совет новичку

Сообщение tortoed » Вт дек 25 2012 13:27

Предлагаю расстрелять его 40мм тренировочными шариками. Кто за? :unibrow:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Вт дек 25 2012 13:38

DieselEK, а с чего вы решили, что я в интернет магазине покупал? Я дал ссылки на совершенно незнакомый для меня сайт, дабы не рекламировать конкурентов компании ТТСПОРТ. Покупалось это в офлайн магазине, после того, как я попробовал эту ракетку лично на столе вчера вечером в клубе. (правда, накладки были немного другие и мне показались быстроваты). Я уже выразил благодарность всем тем, кто принял участие в диалоге. Узнал много нового для себя, так что прошу не переживать каждого ответившего. Информация всех участников мне пригодится и ваши сообщения не были "напрасными". И Доник Варио тоже попробовал, очень мягкая такая резина.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет новичку

Сообщение DieselEK » Вт дек 25 2012 13:41

tortoed писал(а):Предлагаю расстрелять его 40мм тренировочными шариками. Кто за? :unibrow:
это банально...расстреливать так идеалами))))

ТС дак я шутя...обычно когда тема закрывается, начинается флудильня...

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Вт дек 25 2012 13:43

Кстати, кто то из вас советовал продать мой Доник, т.к. он мне не пригодится.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Нужен совет новичку

Сообщение tortoed » Вт дек 25 2012 13:52

andyou писал(а):Кстати, кто то из вас советовал продать мой Доник, т.к. он мне не пригодится.
Домик :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Kapitan Morgan » Вт дек 25 2012 15:09

andyou писал(а):Кстати, кто то из вас советовал продать мой Доник, т.к. он мне не пригодится.
Я советовал. Вам надо классику и желательно не более off- для постановки топспинов, а вообще лучше было бы с all+ начинать топсить. А пока вы будите ставить топспины пару лет, то определитесь, что за основа вам больше нужна (с вибрацией, без вибрации и т.д.). А ваш доник оff будет вас смущать и сбивать с пути истинного. Мол дескать, ну когда я до него дорасту. А может и никогда не дорастете, может и не надо до него Вам дорастать. Вы же понимаете, что чем быстрее ракетка, тем быстрее надо двигаться и выходить на мяч. И даже если вы выйдете на скорость off, то 99%, что основу вы будите использовать другую.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Нужен совет новичку

Сообщение tortoed » Вт дек 25 2012 15:31

Kapitan Morgan писал(а):
andyou писал(а):Кстати, кто то из вас советовал продать мой Доник, т.к. он мне не пригодится.
Я советовал. Вам надо классику и желательно не более off- для постановки топспинов, а вообще лучше было бы с all+ начинать топсить. А пока вы будите ставить топспины пару лет, то определитесь, что за основа вам больше нужна (с вибрацией, без вибрации и т.д.). А ваш доник оff будет вас смущать и сбивать с пути истинного. Мол дескать, ну когда я до него дорасту. А может и никогда не дорастете, может и не надо до него Вам дорастать. Вы же понимаете, что чем быстрее ракетка, тем быстрее надо двигаться и выходить на мяч. И даже если вы выйдете на скорость off, то 99%, что основу вы будите использовать другую.
Он кстати взял то, что ему рекомендовали до форума и то чего ему ни один форумчанин не посоветовал.
Идеал +1 :evil:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Нужен совет новичку

Сообщение gleb22rus » Вт дек 25 2012 17:20

автор не удивляйтесь тому, что тут пишут. кто-то сильно тонко шутит, а кто-то ну совсем не шутит. :nod:
для нас новичков важнее не быстрый отскок. нам надо наоборот, чтобы мяч дольше задерживался на накладке, чтобы было больше времени на его обработку. гибкость и мягкость комплекта будут давать больше динамичности. ошибки будут сглаживаться. в самом начале играл ракеткой DHS за 200 рублей.
липучки от DHS весьма неплохи. соотношение цены и параметров (450-650р.) вполне адекватное. дёшево и сердито. это хардкор! :lol: но в самом начале я б такие не купил. мне раньше нравились не жесткие. интересно с каких накладок сами китайцы начинают играть?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Нужен совет новичку

Сообщение Sever8 » Вт дек 25 2012 20:13

Китайцы - это которые в 6 лет начинают играть? А как опыт детского сада можно переложить на начинающих взрослых? А взрослые китайцы- любители обычно не заморачиваются инвентарем - играют чем попало, ширпотребом китайским (который для них и изготавливается десятками фирм и фирмочек). Жесткими галошами, короткими шипами, липучками. Они ж, в отличие от нас, понимают, что играют здоровья для, и только. О подвигаться можно с любой ракеткой. К нам иногда заходят китайцы-любители, один даже директор представительства компании. Ни у кого из них профессионального инвентаря нет. Они получают радость от самого факта игры.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Нужен совет новичку

Сообщение _ak » Вт дек 25 2012 20:53

По англоязычным ресурсам сложилось впечатление, что тамошний народ тоже проще относится к инвентарю, играют тем, что подешевле, и в ус не дуют.

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Ср дек 26 2012 09:32

DieselEK писал(а):ттспорт алл и два доника варио один из них софт...и вперед осваивать азы...
А каким Доником с какой стороны играть? А может вообще 2 софтовые накладки?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Нужен совет новичку

Сообщение fedx » Ср дек 26 2012 10:37

Вот чтобы не было у новичка вопроса "каким с какой стороны играть" - покупаются 2 одинаковые накладки :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет новичку

Сообщение DieselEK » Ср дек 26 2012 10:44

fedx писал(а):Вот чтобы не было у новичка вопроса "каким с какой стороны играть" - покупаются 2 одинаковые накладки :D
либо покупаются две разные софт и не софт, и опытным путем определяется где какая удобнее!! :mrgreen:

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Ср дек 26 2012 10:48

Хорошо, спасибо. Я ракетку еще не клеил, возможно поменяю на Доник накладки. А может и основание тоже другое возьму. В магазине в наличии были следующие:BUTTERFLY TIMO BOLL ALL и DONIC WALDNER EXCLUSIVE. Что из них предпочтительнее? Если на них ставить Доник Варио и Доник Варио софт. Есть также вариант оставить основу Неотек и поставить на него Донико Варио Софт и не Софт.
Еще момент. Клей для Доник Варио водный, или резиновый лучше?

Аватара пользователя
andyou
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 23 2012 12:13
Откуда: Самара

Re: Нужен совет новичку

Сообщение andyou » Ср дек 26 2012 11:44

Люди, ответьте, пожалуйста :)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужен совет новичку

Сообщение DieselEK » Ср дек 26 2012 12:28

берите бат тимо болл олл...

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»