основание\шипы\гладкая

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

youngrandom
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 23 2010 15:28

основание\шипы\гладкая

Сообщение youngrandom » Вт янв 15 2013 14:49

Всем здравствуйте.
Сейчас стою перед выбором, чем продолжить играть. Моя старушка основание fibercomp andro и tsp curl p-h ( ox ) с butterfly teckiness-d вот-вот отбросят коньки и попаду в инвеньтариационный рай :)

В данный момент снова начал активно тренироваться три раза в неделю и ездить на соревнования. Мне кажется, что справа не хватает скорости, а слева - контроля.
Посему для меня в данный момент есть идея, купить себе следующий набор :
Основание - DR NEUBAUER Firewall. У знакомой девочки как раз такое, я еще им не играл, хочу сделать бета тест на следующей тренировке, но вижу, что по скорости справа оно гуд.

Шипы слева - dr neubauer scalpel (ох). Ими чуть-чуть играл на основании которое написано выше. Понравилось, что они очень-очень медленные, т.е можно прямо со стола делать подставки топсов. Со средней зоны не успел понять и к ракетке привыкнуть, но мне кажется, что подрезаться нормально будет.
Для меня это плюсы. Т.е я ищу себе шипы, что бы можно было со стола топсы блокировать и если необходимо подрезать из средней зоны.
Минусы шипов - по ним очень легко играть. Когда я играл ими против одного нападающего, то топсы он делал легко, получается, что гадкости у шипов нет или я ее не верно раскрыл :(

Насчет гладкой я честно говоря хз. Т.к у этого основания скорость повыше будет, то брать какую-то быструю накладку смысла не вижу. В данный момент своим тэкинессом я справа обычно подставляю, делаю добивание по высоким мячам, делаю подрезку из средней зоны ну и иногда топсы.

В общем если все объединить, то требуется следующее:

Шипы - достаточно медленные, подставка топса со стола, защита из средней зоны.
Гладкая - добивание, подставки, топсы, защита из средней зоны.
Основание - что бы это все, что написано выше хорошо сидело на нем + было хорошее сочетание контроль\скорость

Надеюсь на вашу помощь :)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение Олег А » Вт янв 15 2013 15:09

Ну Скальпель вообще то запрещенная для игры на соревнованиях накладка. Пробовал Фаервол - в целом основа понравилась - контрольная, но не деф, а олраунд может даже с плюсом. Особенности - бальза внутри, доволно толстая, но легкая, увеличенная лопата. Вращать бальзой лично для меня - не очень, считаю, что основа больше для плоской игры. Гладкая стояла кажись Сривер Г3 фх. На бальзу традиционно хорошо становятся блочные слаботянущие шипы без губки.

youngrandom
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 23 2010 15:28

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение youngrandom » Вт янв 15 2013 15:21

А скальпель точно запрещены ? я думал, что нет.
Можно про шипы подробнее ? Ими только блокировать можно или еще из средней зоны подрезать ?
Если не секрет, то tsp curl p-h какими шипами считаются ? тянущими или нет ? )

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение Олег А » Вт янв 15 2013 15:34

Скальпель не разрешен, в списке сертифицированных ИТТФ накладок его нет, p-h не играл, но вроде они жесткие для оллраунд игры. Тут на форуме в данной ветке много про шипы и их классификацию - форумчанин chop постарался - почитайте, поанализируйте. Если навскидку - Тибхар Грасс Дтекс, Палио СК 531, Спинлордовские все без губки, Десперадо...

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение Andrey4ick » Вт янв 15 2013 16:55

Попробуйте поставить ДШ Нептун на 0,7 губке
Медленные и тянущие шипы с хорошим реверсом, очень контрольные на столе, недорогие!
На фибере должны хорошо сидеть.
curl и грасс очень непростые шипы
Можно что то из спинлорда попробовать в ОХ
На право тут надо решить чего нужно больше подрезать и блочить или больше всетаки больше скорости, если второе то попробуйте что то типа Т64 1,7
Я запутался...

youngrandom
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 23 2010 15:28

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение youngrandom » Вт янв 15 2013 17:50

Фиберкомп я буду менять, оно медленное слишком для меня. Либо, как вариант, ставить более быструю накладку справа, но думаю, что все же основание я тоже поменяю.
Нептун контрольные на столе, а мне нужно, что бы они были контрольные и из второй зоны. Они контрольные из второй зоны ? )
Что за спинлорд ? Это какой-то новый бренд ? Я просто о нем не слышал

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение no comment » Вт янв 15 2013 19:40

youngrandom писал(а):Что за спинлорд ? Это какой-то новый бренд ? Я просто о нем не слышал
SPINLORD - это в первую очередь немецкое качество, а что особенно приятно - по относительно невысокой для европейских фирм цене.
"Другие дороже, Spinlord лучше!" - это лозунг фирмы, говорящий о немецком качестве по адекватной цене, за что товары этой фирмы уже обрели заслуженную популярность у массы игроков самых разных уровней, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы, рекомендации и повторные заказы. http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... 1041&Id=64 - скопировано с этого сайта.
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение no comment » Вт янв 15 2013 19:44

[quote="youngrandom"

Шипы - достаточно медленные, подставка топса со стола, защита из средней зоны

Надеюсь на вашу помощь :)[/quote]

Может это как раз Ваш вариант?!
http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... 1040&Id=64
http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... 1047&Id=64
Почитайте описание к ним. И отзывы.
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение no comment » Вт янв 15 2013 19:45

youngrandom писал(а): Гладкая - добивание, подставки, топсы, защита из средней зоны.

Надеюсь на вашу помощь :)
Гладкую эту посмотрите http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... 1041&Id=64
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение no comment » Вт янв 15 2013 19:47

youngrandom писал(а): Основание - что бы это все, что написано выше хорошо сидело на нем + было хорошее сочетание контроль\скорость

Надеюсь на вашу помощь :)
А вот и основание http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... =444&Id=65
или это http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... =443&Id=65

Обязательно прочитайте этот обзор! http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=896

Удачи в игре! Вся инфа с сайта tt-ua.com
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение no comment » Вт янв 15 2013 19:49

Я себе на пробу заказал Токсик 3, и Спинлорд Marder 1,5 мм. ДШ Курль П4 0,5мм.
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение Andrey4ick » Вт янв 15 2013 20:17

youngrandom писал(а):Фиберкомп я буду менять, оно медленное слишком для меня. Либо, как вариант, ставить более быструю накладку справа, но думаю, что все же основание я тоже поменяю.
Нептун контрольные на столе, а мне нужно, что бы они были контрольные и из второй зоны. Они контрольные из второй зоны ? )
Что за спинлорд ? Это какой-то новый бренд ? Я просто о нем не слышал
Если фибер для Вас медленный то Токсик 3 и 5 будет еще медленее. Токсик просто гибкая доска, а фибер жесткая. На токсике мяч при подрезке по топсу сидит очень долго на ДШ.
Фишка Нептуна в том что он очень контрольно пилит по топсу из 2-й и 3 зоны, очень контрольные на столе. Ими сложно немного играть чоп/блоком на столе и в атаке они не агрессивные. Имею опыт игры на Токсике 3, очень нравились. Перешел на 955 т.к понял что нужен немного пожеще шип. Нептун вообще цена/качество/долговечность самый наверно оптимальный шип для начинающих.
Я запутался...

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение Andrey4ick » Вт янв 15 2013 20:24

no comment писал(а):Я себе на пробу заказал Токсик 3, и Спинлорд Marder 1,5 мм. ДШ Курль П4 0,5мм.
Отпишитесь потом как Курль П4 0,5 на токсике себя ведут, хочется найти такой шип что бы для соперника было очень гадко а для нас не очень гадко :)
Я запутался...

youngrandom
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 23 2010 15:28

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение youngrandom » Вт янв 15 2013 20:33

Мне не нужна атака шипами. А по цене не важно сколько они стоить будут.

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение no comment » Вт янв 15 2013 20:33

Andrey4ick писал(а):
no comment писал(а):Я себе на пробу заказал Токсик 3, и Спинлорд Marder 1,5 мм. ДШ Курль П4 0,5мм.
Отпишитесь потом как Курль П4 0,5 на токсике себя ведут, хочется найти такой шип что бы для соперника было очень гадко а для нас не очень гадко :)
Что бы для соперника было очень гадко а для нас не очень гадко :) - во-во я как раз сейчас в поиске такого инвентаря ))) Договорились, обязательно отпишусь. Я больше играю в защите "модерн". Стараюсь первым ходом провести атаку (топс) или скрутку по подаче, а потом отхожу и пилю 2-3 зона. По завышеным и удобным мячам атакую.
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение no comment » Вт янв 15 2013 20:35

youngrandom писал(а):Мне не нужна атака шипами. А по цене не важно сколько они стоить будут.
Берите тогда такой комплект как у меня в подписи, и будет Вам счастье. И по цене ого скоко стоит!!!!
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение Andrey4ick » Вт янв 15 2013 21:04

no comment писал(а):
Andrey4ick писал(а):
no comment писал(а):Я себе на пробу заказал Токсик 3, и Спинлорд Marder 1,5 мм. ДШ Курль П4 0,5мм.
Отпишитесь потом как Курль П4 0,5 на токсике себя ведут, хочется найти такой шип что бы для соперника было очень гадко а для нас не очень гадко :)
Что бы для соперника было очень гадко а для нас не очень гадко :) - во-во я как раз сейчас в поиске такого инвентаря ))) Договорились, обязательно отпишусь. Я больше играю в защите "модерн". Стараюсь первым ходом провести атаку (топс) или скрутку по подаче, а потом отхожу и пилю 2-3 зона. По завышеным и удобным мячам атакую.
Играю в таком же стиле только у меня справа жесткая липучка. Думаю что мардером тем более 1,5 не получиться усилить справа, подрезать да, а вот на вылет пробить думаю нет!
Я запутался...

youngrandom
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 23 2010 15:28

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение youngrandom » Вт янв 15 2013 21:05

no comment писал(а):
youngrandom писал(а):Мне не нужна атака шипами. А по цене не важно сколько они стоить будут.
Берите тогда такой комплект как у меня в подписи, и будет Вам счастье. И по цене ого скоко стоит!!!!
А Вы случайно не в курсе, tsp curl p1 И tsp curl p-h ( ox ) вообще сильно различаются?

Почитал мини рецензии о всей серии шипов tsp curl, которые написаны на сайте ttshop. Сложилось такое впечатление, что писали лишь бы что-то написать.
Они отлично подходят для пассивной игры, основанной на обмане соперника и позволяют выигрывать очки за счет ошибок соперника.

А обычно как очки выигрываются? Не за счет ошибок соперника ?
Данными шипами играет Щетинин Евгений
Здорово, куплю эти шипы, буду играть как он.
В тестировании данной накладки принимал участие сам Mr.Kouji Matsushita.
Однозначно нужно покупать
По просьбам многих игроков, Curl P2, специальная накладка с длинными шипами (длина 1,8 мм), снова вернулась в продажу. Подходит для активных игроков, использующих игру у стола.
Столько полезной, исчерпывающей информации. Про характеристики накладки вообще ничего не написано. Просто если вы активный игрок у стола, то все, покупаете и играете, зачем писать что-то лишнее ?

Я к чему это все. По тем характеристикам\рецензиям, что написаны на сайте выбрать какой-то инвентарь ну вообще не реально. Накладок много, а информации по ним практически 0. Неужели сложно ттспорту нанять каких-то специальных людей, который бы написали более подробные отзывы о игре накладками ?

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение no comment » Вт янв 15 2013 21:08

Andrey4ick писал(а): Думаю что мардером тем более 1,5 не получиться усилить справа, подрезать да, а вот на вылет пробить думаю нет!
Спасибо за рекомендацию, будем пробывать играть/тренироватся. Комбинировать, искать, пытаться найти свой боекомплект! Так сказать АНТИДОТ против агрессивной атаки соперника )))
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: основание\шипы\гладкая

Сообщение no comment » Вт янв 15 2013 21:17

youngrandom писал(а): написали более подробные отзывы о игре накладками ?
Курль шипы дороговастенькие - может поэтому мало по ним инфы. Я вам пока только могу посоветовать почитать обзоры по этим шипам здесь на форуме и на форуме def.kondopoga.ru. Так сказать попросить помощи у мастеров ДШ.
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»