Сравните пожалуйста ДШ.

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение p-non-grata » Чт мар 07 2013 02:50

имею в наличии следующие ДШ

Giant Dragon. Giant Long 1.0 mm
Globe. 979 Long. 0.6 mm
Globe. Mo Wang LONG II. 0.6 mm
Globe. Mo Wang LONG 0.6 mm
CTT National Pogo (LONG 0.6 mm)

можете их сравнить по следующим параметрам хотя бы примерно. Расположите пож-ста их по порядку
- по скорости - от более быстрых к более медленным
- по степени вращения / разрушающему эффекту / контролю
- по созданию проблем противнику
- по живучести / долговечности

Спасибо
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение sipilnik » Чт мар 07 2013 06:41

Шипы не особо популярные и вряд ли кто вам выдаст всю линейку характеристик. Так как вы играли метеоритом, то немного сравню лонг с метеоритом. Общего у них одно, оба шипа мне не подходят. Метеорит чуть быстрее лонга, хотя разница в три года между использованием шипа стирает скорость жо примерно одинаковой. Метеорит сложнее и в атаке острее и в защите, хотя вы вряд ли пилите. Соответственно лонг проще во всем и контроль выше. Универсальный шип. Разрушающего эффекта кот наплакал, но простота использования прощает этот грех. Лонг часто советуют как первые шипы. Я их наклеил на токсик3 вместо медленного нептуна. Скорость стала самое то, а так как ракетка не основная, то пойдет. Вообщем тренировочный шип, как по мне.

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение fahriev2013 » Чт мар 07 2013 06:58

Не парься с етими ДШ, накопи денюжку и купи Тибхар Грас Дтекс в толщине 1,2 мм. Ети ДШ довольно сложные, но освоишь их, другие ДШ покажутся детской забавой. :nod:

У меня основание: доктор Ньюбаер Волд Чемпион ( есть такие, где-то ОФФ-, Алл+)
сл.: Тибхар Грас Дтекс 1.2 кр.; спр.: Андро Баксайд 2,0Д 1,9 мм черн.
Играю этим сочетанием второй год, очень доволен, а соперники-наоборот :) . До сих пор эти ДШ меня удивляют, иногда сам не пойму, что полетело на сторону срперника, не говоря про соперников. То в стену противоположную, то сетку рвут, не поймут и больше грешат на свои накладки :nod: , а я молчу и втихаря радуюсь.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение sipilnik » Чт мар 07 2013 09:18

Ну для человека, играющего практически односторонним пером подразумевается что то атакующее. Грасс очень сложен будет. Разрушающий эффект у них как бы самый ярковыраженный, но как ими играть в нападении? Потом человек не совета просит, какой шип выбрать, а из имеющегося сравнить. Кокутаку 911 1,0мм вообще должно убойно быть, но тема тоже не о них.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение p-non-grata » Чт мар 07 2013 10:42

sipilnik писал(а):Ну для человека, играющего практически односторонним пером подразумевается что то атакующее. Грасс очень сложен будет. Разрушающий эффект у них как бы самый ярковыраженный, но как ими играть в нападении? Потом человек не совета просит, какой шип выбрать, а из имеющегося сравнить. Кокутаку 911 1,0мм вообще должно убойно быть, но тема тоже не о них.
Вы абсолютно правильно подметили - несмотря на дикие усилия играть второй стороной, когда из 20 ударов 19 делаешь одной стороной - то фактически играю односторонним пером. Обратил внимание, что мне гораздо проще во время игры пару раз ракетку крутануть, чем БХ сыграть.
Кокутаку 911 1.0 тоже есть в наличии и рассматриваются. Пробовал их как-то не помню когда - они вроде быстрые, но какие-то слишком уж простенькие. С того раза у меня о них как-то не очень хорошее впечатление осталось.
Хотя может это давно было и сейчас обнаружу в них что-то интересное.
Еще раз, теперь уж перечислю все что есть без исключения

имею в наличии следующие ДШ

Giant Dragon. Giant Long 1.0 mm
Giant Dragon. Giant long soft 1.0 мм
Globe. 979 Long. 0.6 mm
Globe. Mo Wang LONG II. 0.6 mm
Globe. Mo Wang LONG 0.6 mm
CTT National Pogo (LONG 0.6 mm)
Кокутаку 911 1.0 мм
Giant Dragon. Метеорит 1.0 мм
Giant Dragon. Метеорит Софт 1.0 мм
Giant Dragon. Dragon Talon OX
Giant Dragon. Dragon Talon Special OX
National Pogo 0.6 mm
почти все ДШ 729/Френдшип

Giant Dragon есть 0,5 / 1,0 и некоторые потолще. Некоторые как указал есть только ОХ, но могу наклеить жесткую или мягкую губку.
Как вы правильно заметили, пилить не могу и ДШ нужны не для пила. Ищу быстрые ДШ с хорошим контролем, не стекло, хотелось бы иметь еще хотя бы капельку вращения (чем больше тем лучше). Все остальное большого значения не имеет.
Хотелось бы еще долговечности. Например Палио СК531А у меня моментально осыпались, а ГД Метеорит Софт оказался неубиваемый.
Основание Т-11 ОФФ+ Галакси бальса карбон.
Если правильно понимаю, то СОФТ и ОХ резины не рассматриваются, а толстые губки уменьшают контроль.
Другие ДШ не рассматриваются, так как опыта с ДШ у меня нету и опыт не тот, чтобы хотеть что-то особенное
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение sipilnik » Чт мар 07 2013 13:08

Надо же совпадение, именно т-11 с кокутакой были, с другой стороны ясака нью эра версия биотек. Парень играл в очень сильную игру этим сочетанием и только эти шипы ему оказались по душе. Именно бил ими, особенно топсы не быстрые сбивал. Но не нравился звук от доски, душа не лежала. Разрушительного эффекта не было, шип ближе к среднему по игре. На тонкой губке или ох все как рукой ложишь, а 1.0 по другому играет. Я изюмину тоже не нашел в них, поэтому и отдал ему. Метеорит, кажется, лучший выбор, там и флатер присутствует иногда. Еще клауд &фог 1,0 хороши в атаке. Тоже удар не приятный. Вообщем шипов море под ваши нужды. Если в средствах не стеснены то начать с керла. РН или еще что то там есть для игры у стола. Долговечность хорошая, цена дорогая. Стачифайер от спинлорда 1,0, кажись еще лучше метеорита будет. Разрушительный эффект сомнителен. Были, кто такого г. . .на ни разу не видал, и кто даже не замечал, что у меня шипы. Играть легко ими, контроль хороший. Вот глобой ничем не играл, кроме доски 583. Весьма достойная за свои деньги, может и шипы хорошие. Трудно что то посоветовать под вашу специфичную технику игры. Там больше короткий шип просится.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение blaumicke » Чт мар 07 2013 13:21

После 40 я бы не советовал китаем играть.Возьми европейскую накладку но цепляющую,гриффиг,ты понимаешь о чём я.Китаем тебе нужно всегда активным быть и физики часто не хватает,от этого возникают ошибки.Если пассивно играешь то тебя вынесут как школьника,видь китайская философия это 2 мяч должен пункт быть.После 40 играешь в основном опытом,где-то укоротить, топс в правильный угол бросить,короче рванный темп.Ломовой теннис не для нас уже.Я часто играю против молодых они стараются навязать игру в быстром темпе если поведёшься и начнёшь так-же играть как они то шансов нет они переиграют тебя.Может и не надо тебе сильно быструю накладку,больше контроля, а длинные шипы для перовика ? Короткими многих видел игроков которые играли пером да и ещё без губки.Вот это было сочитание многих в тупик ставило.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение p-non-grata » Чт мар 07 2013 13:31

sipilnik писал(а): ...Метеорит, кажется, лучший выбор, там и флатер присутствует иногда... Вообщем шипов море под ваши нужды.
Если в средствах не стеснены то начать с керла....
.. Трудно что то посоветовать под вашу специфичную технику игры. Там больше короткий шип просится.
ясно примерно.
Ситуация простая - при недостатке техники хочется привнести вариативности в игру за счет инвентаря, дать противнику больше возможности самому ошибиться.
Тем более что атакеры уровнем повыше мне не по душе - слишком быстро для меня играют - хочется темп за счет ДШ слегка снизить.
Также качалы уровнем повыше качают лучше меня и не дают возможность начать.
У меня есть подозрение, что простое кручение ракетки КШ/ДШ даст достаточный эффект в мою пользу.
Хочу попробовать, поиграть месяц посмотреть что из этого выходит, прежде чем на соревнования выходить.
Заказал на иченге еще одну доску для экспериментов, жду.
Заслуженный Йа Креведко

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение blaumicke » Чт мар 07 2013 14:16

Не ищи где-то у тебя в твоём городе всё есть.Если сомневаешься то закажи тест коффер,по моему до 10 основ и накладок,если в клубе с кем нибудь договоришься то дешевле будет.У шолер мике есть такое.Насчёт техники,нормальная она у тебя присущая перовику,движение вперёд.А то что ты длинные шипы поставишь так ты сам будешь ошибатся, не каждый сможет ДШ у стола играть да ещё пером.Перовик это сильная правая сторона, так что мой совет ставь европейку и не мучийся.С Доника последние накладки М1,М2.Я ими коротко играл много не скажу про них какая лучше ,ТСП Агрит моя накладка справа,у тибхара хороший выбор.Бат не буду писать тестов много про них, но цена кусается.На другие получишь скидки на бат нет.Ксиом то-же хорошие накладки.Выбор есть а так кота в мешке покупаешь.А я тебе сразу сказал что будешь пасивно играть китаем, вынесут вот оно и выходит.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение аргон » Чт мар 07 2013 23:34

видел вашу тренировку в гараже, если игра идет в том же ключе, думаю стоит попробовать метеорит на толстой жесткой губке (обычный дубовый китай), 2,0 напр., без губки не ваша игра, а на мягкой или шипами типа гиант лонга при такой игре будет слишком просто сопернику.., а вообще, если хотите снизить темп, то другая игра нужна и инвентарь, но нужно хотя бы посмотреть как вы на счет играете, а то судя по гаражу и инвентарю (короткие и длинные на толстой губке и основанию) видится только активная игра, с таким инвентарем не советую темп снижать, лучше нагнетать.
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение p-non-grata » Пт мар 08 2013 13:53

наконец-то сегодня пришло второе основание.
Тут-то я и поэкспериментирую вволю.
Для теста определены ДШ Кокутаку 911. Они есть у меня в ОХ, 0,5, 1.0 вариантах. Есть также родные губки Кокутаку 1.5 и 2.0 мм.
Можно комбинировать. Начну наверное с 2.0 губки + ОХ, если не понравится буду пробовать более тонкие губки.
С Метеоритом на губках тоже можно будет попробовать. Теперь есть чем заняться в ближайшие 3-4 недели, если конечно сразу же не окажется, что вариант с ДШ абсолютно неподходящий.
Какие-то результаты будут видны через две недели - то есть примерно числа 20-22.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение sipilnik » Пт мар 08 2013 15:23

Кокутаку меньше 1,0 не советую для удара, почему - поймете, когда поставите :).

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Сравните пожалуйста ДШ.

Сообщение p-non-grata » Вс мар 10 2013 03:35

Опробовал Giant Long на 1.0 мм губке. Не могу сказать что не понравилось - возможно вращения слишком много и контроля маловато.
Опробовал Кокутаку 911 на 2.0 губке. Тоже слишком много вращения и мало контроля.

Две резины пока еще в стадии теста.
- Глобе. Mo WANG II на 0.6 мм - на фото сверху
- Giant Dragon. Meteorite на 1.0 мм - на фото снизу

Изображение

у Метеорита вращения чуть побольше чем у Мо Ванг. Контроль у обоих примерно одинаковый. У Мо Ванг шипы визуально чуть пошире, чуть покороче и расположены почаще. Скидка и плоские удары одинаково привлекательные. Тестирование продолжается ))) Посмотрим как это будет на практике ))
Заслуженный Йа Креведко

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»