Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Moonlight » Пт апр 19 2013 14:21

Всем привет. Прошу совета или хотя бы высказать идею как играть будут Dteks на Korbel off.
Доска многим известна- верхний слой лимба, по нынешним "карбоновым" меркам основа скорее офф-, хотя и у меня японская версия в 88 грамм. Лопата чуть больше стандартного баттовского размера.
Хочется поиграть сложными длинными шипами.
Сразу скажу, что я ни разу не защитник. Было дело, баловался стеклошипами, но они в основном для блока и пилить ими как-то не айс было. Уровень игры- на 3 разряд, справа Баракуда сейчас, слева Т-05 максималка. От шипов хочу увереной игры на столе + гадости, во вторую очередь ищу запилов и блоков, потому что я не защитник, и справа пойдет Т05 максималка для перекрута, блока, топспина.
Так же планирую не все время играть слева шипами слева, а вращать ракетку и забивать Т05.
Ну, кажется все. Буду очень признателен за идеи.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Олег А » Пт апр 19 2013 14:46

Да, есть один защитник Гионис, в полтинник мира вроде входит, играет корбелем справа 05, слева лонг 2 на губке. ДТекс на губке довольно быстрый шип, я на защитном то дереве не всегда справляюсь - имхо трудновато с контролем будет. Я бы на корбель посоветовал максимально медленный шип, или, если уж ДТекс - то без губки для игры на столе в основном блоком и тычком.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Moonlight » Пт апр 19 2013 14:54

А что бы из медленного шипа посоветовали?
Да, кстати , шипом бить я не особо планирую, но если вдруг меня "темная сторона " затянет, то всякое может быть...
Я плохо представляю что значит понятие контроля у шипа. Например,Т05 слева максималка таким для меня обладает, потому что слева я играю как зависными топспинами, так и скруткой с полу-длинных мячей. Когда я пробовал стеклошипами играть , то если мне давали плоско на стекло , мне приходилось очень плохо.
У нормальных шипов контроль понимать надо тоже в таком смысле??

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Олег А » Пт апр 19 2013 15:05

А как играть планируете шипом слева? В классическую защиту во 2-3 зонах, или тыр-тыр на столе, для чего вам шипы вообще, если слева и так хорошо, хочу предупредить - потом на гладкую вернуться будет трудно - рефлексы изменятся. Если просто попробовать - купите любые дешевые китайские шипы на тонкой губке типа дхс с 8, гелекси нептун и тп - они стоят в РФ до 500р., а лучше вообще возьмите б/у у кого-нибудь. Благо на Корбеля обрез надо маленький. А если понравится, уже далее будете углубляться в тему, почитаете форум - тут много про шипы и быстрые и медленные и всякие.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение ded.59 » Пт апр 19 2013 15:16

Олег А писал(а): потом на гладкую вернуться будет трудно - рефлексы изменятся.
Рефлексы вообще другие. Поэтому все мои пробы шипов (ради интереса!) ни к чему не привели. Можно сказать, что это другой теннис и там нужно серьёзно переучиваться.. С наскока ни как не возьмешь — без серьёзной подготовки пустая трата времени и денег! ИМХО!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Moonlight » Пт апр 19 2013 15:41

шипы хочу скорее для замедления и смены ритма, а потом на выход в атаку.
В классическую защиту не играл и нет желания играть.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение ЭрнестоЧе » Пт апр 19 2013 16:34

согласен с Олегом. Будет быстро. Поскольку они довольно сильно реагируют на приходящее вращение то могут быть ошибки и при игре по верхнему и при игре по нижнему вращениям. Хотя если шипами часто атаковать накатом и не использовать подрезку ну и блочить расслабленной рукой то может и пойдет игра. Сам играл и на тонкой губке и ОХ. Но на дэфах. Представляю как оно будет на офф. Тем более на уровне третьего разряда и после тенерджи слева.!!! з.ы. если есть интерес к гадости то нептун о ней представления не даст. как и фейнт лонг да и драгон талон на губке. Я ее во всяком случае не увидел. А у дитекса ее достаточно.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Moonlight » Пт апр 19 2013 19:31

Я играл против dhs Cloud&Fog и c8 - и не испытывал трудностей.
Вопрос наверно в Dteks или , возможно Curl P1.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Олег А » Пт апр 19 2013 20:40

Хотите гадости? Дорненглянц, Дтекс или Талон без губки Вам в помощь, но у Луны есть и обратная сторона...

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Andrey4ick » Пт апр 19 2013 21:51

Начните с Дорнеглянца или Блицшлага в ОХ, мягкие и очень контрольные. Неплохо играют на быстрых деревяхах. Если осилите стиль игры потом можно будет и попробовать что то посерьезнее
Я запутался...

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Moonlight » Пт апр 19 2013 23:35

а как оно с 1.2 губкой будет?

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение ЭрнестоЧе » Сб апр 20 2013 06:45

Andrey4ick писал(а):Начните с Дорнеглянца или Блицшлага в ОХ, мягкие и очень контрольные. Неплохо играют на быстрых деревяхах. Если осилите стиль игры потом можно будет и попробовать что то посерьезнее
Когда ты, Андрей, успел Дорненглянцем поиграть? Лично я не отнес бы его к очень контрольным шипам. Даже по сравнению с грасс ди тексом. Мне более контрольными показались Драгон Талон и Десперадо. Ну и Зейтгейст. Правда у последних гадости я не нашел вообще. Потому что гадость обратно пропорциональна контролю. Для ТС Блитцшлаг идет только ОХ. Дорненглянц есть на губке 1.0. Я таким не играл.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Andrey4ick » Сб апр 20 2013 09:43

Блицшлаг намного проще конечно чем Дорнеглянец!
Блицшлаг например на Токсик 3 вообще ниочем, на Матсушите заиграл как надо. Дорнеглянец сложнее немного шип относительно Блицшлага. С Курла я слез, шипы реально для пахоты.
Думаю что первые шипы не нужно брать на большой губке. Надо брать ОХ и начинать пробовать на столе. Про Грасс в 1,2 точно стоит забыть пока.
Знакомый играет например FL2 1,1 на SK7 и ему все хорошо. Поэтому нельзя точно сказать что на Корбеле заиграет шип. Надо пробовать
Я запутался...

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение ЭрнестоЧе » Сб апр 20 2013 10:14

думаю не совсем корректно делиться ощущениями по поводу инвентаря которым пользуешься меньше месяца. Особенно когда новая и накладка (которая к тому же кардинально отличается от всего предыдущего) и основание. Да еще и сравнивать с тем, чем скорее всего не играл вообще.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение sipilnik » Сб апр 20 2013 10:47

Я раньше всегда пытался брать шип 1,0, а там, если не нравилось, то переходил на ОХ. К примеру: клауд&фог3 до сих пор на губке, шип очень интересный, но не мое. Доник аккади л2 тоже на 0,5 оставил, октопус 1,0, стачефайер 1,0. Донерглянц, талон, бомб талент, давеевские все, метеор, да все и не вспомню, отдирал губку. Принципа никакого, по велению души, как мне удобнее. Поэтому категорично советовать ОХ вместо губки 1,2 рановато. Я себе де текс заказал сразу ОХ, потому как нужны для блока и удара на столе, вторая зона не интересует. Мой опыт показывает, что чем проще первый шип, тем больше перспектив роста потом на более сложных шипах. Сначала нужен контроль и понимание шипа, потом хочется гадости от шипов, а когда все к твоим шипам привыкают, то опять хочется контроля и стабильности.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Олег А » Вс апр 21 2013 10:57

Поиграл вчера еврокорбелем - справа тенерджи 80, слева тсп п4 на губке - очень неплохо, шипы играют очень достойно и на столе и во 2-3 зонах. Но играть надо ближе к классике, гадость эти шипы сами не делают, нужно очень активно работать кистью и создавать вращение. Шипы тянущие, но подачи принимать нормально, позволяют очень неплохо атаковать в стиле как коротними. Губка очень мягкая, при пиле топса очень смягчает прием, скорость не высокая, вообщем на Корбеле зачет, то же, а может и лучше думаю будет с Лонг 3.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Олег А » Вс апр 21 2013 19:09

Когда ты, Андрей, успел Дорненглянцем поиграть? Лично я не отнес бы его к очень контрольным шипам. Даже по сравнению с грасс ди тексом. 100 + Дорненглянц - очень не простые шипы. Имхо, они одни из лучших по деструкции, но и одни из самых сложных по управляемости.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение sipilnik » Вс апр 21 2013 20:21

Донерглянц со мной оказался пока несовместим. Им надо активно играть, в давящую игру шипом на столе, тогда он чудно играет, сложно от него принять, хотя я против него быстро привык, также как и против талона. Но это шип на шип, а это отдельная песня.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение ЭрнестоЧе » Вс апр 21 2013 21:32

вот и я прихожу к выводу о том, что Драгон Талон не хуже по гадости, чем Дорненглянц, но на порядок контрольнее. Поиграл я им и в ОХе и губку вот попробовал 0.5 от Доктора. Взял Талон - совсем другая песня. могу сказать, что зато Дорненглянцем пилить у меня получалось, тогда как Грассом - не очень. Но на столе Грассом тыкать эффективнее выходит, чем Дорненглянцем. А Талоном могу и на столе нормально тыкать и пропилить неплохо. Однако гадости на столе от Талона меньше, чем от Грасса.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Andrey4ick » Пн апр 22 2013 00:42

В каких конкретный элементах Грасс сложнее Талона?
Я запутался...

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»