Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение ЭрнестоЧе » Пн апр 22 2013 06:08

грасс заметно быстрее. Подрезку мне делать им сложнее. Пуш-блоки (тычки) особенно по плоским мячам тоже нужно выполнять аккуратнее. Издали соответственно играть подрезкой комфортнее и от откидок и тычков мяч стабильнее долетает. Чоп-блок в принципе комфортно выполнять и теми и другими. Атаковат по нижнему тоже. Это все мое имхо. У другого может будут другие ощущения.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение ЭрнестоЧе » Пн апр 22 2013 06:08

грасс заметно быстрее. Подрезку мне делать им сложнее. Пуш-блоки (тычки) особенно по плоским мячам тоже нужно выполнять аккуратнее. Издали соответственно играть подрезкой комфортнее и от откидок и тычков мяч стабильнее долетает. Чоп-блок в принципе комфортно выполнять и теми и другими. Атаковат по нижнему тоже. Это все мое имхо. У другого может будут другие ощущения.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение sipilnik » Пн апр 22 2013 10:10

Это про ОХ? Просто талон на душу лег, все устраивает, и подрезка и чопблок и тычок, да любой элемент, что мои корявые руки позволяют выполнить. Единственный шип, которым играю больше года, да почти два уже и альтернативы не вижу. Вот грасс де текс заказал, в надежде убрать последнего конкурента, ну и блицшлаг для пробы. Надеюсь талон победит и их. Только сравнение уже не объективное, талон родной, и другой шип должен быть на порядок лучше в моих руках, чтобы технику не ломать. У де текса для меня уже объективный минус- большая скорость на офф- основе, а может это виток эволюции получится, ведь справа т05 стоит.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение ЭрнестоЧе » Пн апр 22 2013 14:08

да, это все про ОХ. Талон на губке 0.9 мне вообще не понравился. для блоков годится только в смысле хорошего контроля. гадости нет. возвращает плоский мяч. подрезать зато комфортно. и уже появляются сложности у противника. Т.о. думаю что если играть на столе и блочить а также иногда уходить в защиту подрезкой, то лучше брать драгон талон ОХ, если наоборот - то на губке. Грассом тоже играл на губке 1.2 Подрезать у меня лично вообще не вышло. отличный возврат подрезкой будет ими из дальней зоны за счет тензорной губки. возле стола эффективней будет чоп-блоковое движение, а не стандартный пил.
интересно будет услышать мнение компетентного шиповика и "гнусного" тыкальщика Сипильника насчет Блитцшлага ну и Грасса тоже.
и еще интересно узнать мнение о новинке от Драгон Талона Аттак Лонг

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Andrey4ick » Вт апр 23 2013 00:14

Сегодня впервые обыграл своего спаринг-тренера Блицшлагом :)
Играю 90% на столе. Контроль просто сумашедший.
Блок по навесному или средне силовому топсу очень хорош. Прием подач очень стабилен. Очень нравиться удар по нижнему, с плоским немного сложнее. В 3-ю зону не убегаю, если приходиться то приходиться подрезать, но реверс на 4---.
Спаринг сказал что шипы не очень гадкие но неприятные, и сложно переиграть на столе.
Все очки проиграл через силовой топс, там где не смог блокануть и верно подобрать угол.
Если кто то может сравнить с Талоном сравните!
Я вот так оцениваю их
Контроль 10
Скорость 4
Деструкция 5-7
Если Талон при более менее одинаковом контроле имеют больше гадости, следует попробовать.
Может конечно Матсушица еще вносит коррективы.
Единственный пока для меня недостаток, это вес с шипами ОХ, уж как то легкая комбинация в руке.
Недавно играл против DR NEUBAUER Desperado ОХ, так Блицшлаг по эффектам просто курит как мне показалось! Специально подавал нижнее/боковое на них, такое гавно летело назад, и мяч от стола практически не отскакивал!
Я запутался...

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение ЭрнестоЧе » Вт апр 23 2013 09:51

а что за основа у товарища, что Десперадо играет? и какая там гладкая?
мне по чувству Десперадо на губке 1.0, в принципе нравился. и атака неплохая. в т.ч. по нижнему. но вот с гадостью были проблемы. т.е. соперников они не особо смущали. версия ОХ была получше в этом плане. давно не играл ими. хочу попробовать опять на другом основании.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Andrey4ick » Вт апр 23 2013 19:14

Гладкая там Хексер 2,1. Дедушка под 60 лет
Справа плоско вколачивает со стола
Десперадо в ОХ
Вот доску не помню.
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение sipilnik » Ср апр 24 2013 10:56

Гнусного тыкальщика и шипастого ублюдка ублюдка, как называли меня дети :). Не скоро это будет еще. Навигация только началась, домой приеду только в конце ноября + восстановительный сезон+ привыкание к новому инвентарю. Заказ только сделал на даркер90 де текс ох и тенержи 05~2.0. Блицшлаг, если он такой контрольный, беру чтобы искать свою игру в разных элементах, повышать стабильность. А пока у себя на судне буду пушку терзать по элементам талоном.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Andrey4ick » Сб апр 27 2013 23:27

Bomb Talent кто то пробовал?
Недорогие шипы говорят, прилично гадкие, неплохие в контроле!
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение sipilnik » Вс апр 28 2013 08:21

Классика блоковых шипов. Есть обзор Кодолы по ним, на кондопоге, кажется. Весьма уважаемые шипы. От себя что могу добавить? Как по мне так это блоковые шипы с элементом универсальности. Во, загнул! Короче, при тестировании я им меньше четверки не ставил по пятибальной. Нет ничего выдающегося, но играть можно хорошо и стабильно. Случай: мужик ломает ракетку об пол, игра не пошла, отом у меня просит запасную. Однослойка из аюса, ясака зап и талон ох, третий год конфигурацию не меняю, лучше ничего подобрать не могу. Так вот он выиграл того, кого сроду не выигрывал и отлично доиграл турнир. До этого играл лонгом 2 и трудностей перехода не было. Если сравнивать с талоном, то подрезка или запил будет сильнее, то есть вариативность вращения больше. Тут уже от рук зависит больше, собственного г...на особо нет, почему я их и отложил когда первый раз пробовал. Потом вернулся, спустя год, и шип будто заиграл по новому. До этого я в защите играл, а потом перешел на игру у стола. В любом случае рекомендую попробовать, шип не особо дорогой. Другое дело, как он на матсушиту встанет, я их на стандартных лопатах юзал, хотя у Кодолы вроде на фиберкомпе обзор, то есть, возможно к основе не прихотливые.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Andrey4ick » Вс апр 28 2013 11:09

Как Ваша доска называется полностью?
Талент не дорогой это правда, да и Талон не дорогой. Так как ВЫ пробовали оба, я так понял что против Талона сложнее сопернику, а вот для Вас на столе контрольнее что показалось?
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение sipilnik » Вс апр 28 2013 12:03

У меня с собой всегда две ракетки в чехле. Первая и основная: однослойка от милки вэй кисо хиноки #260, у Сыпачевского более бюджетная версия есть 3А этой серии. На ней стоит талон ОХ и тенерджи 05 пробую, хорошо ясака зап. Вторая доска: однослойка из аюса j-1,тоже милки вэй, на ней бомб талент ОХ и ясака зап. Есть мой сравнительный анализ этих ракеток, правда не совсем объективный из за температуры в зале, но в общих чертах правильный. Аюс олл доска, с потрясающем контролем, но игра ей на фоне коллекционной хиноки пресновата. Хиноки примерно офф-, хоть и пишут, что олраунд, более вариативная игра, и сама игра приятнее. Это все только на ощущениях, ну как после жигуля в иномарку сесть. Все то же самое и едет так же, но в иномарке как то комфортнее. Пытался талон ставить на аюс, правда на переклейке бензиновым клеем, не понравилось, хотя надо было подождать пока клей высохнет окончательно. Бомба как то лучше на аюсе понравилась, а раз все нравится, то зачем менять. Есть нюанс: аюс брал у Вольдемара, а он будто бы для себя отбирал эту доску из 50 оснований, а так как мне доска подошла, то склонен этому верить. Какой разброс качества у этих досок не знаю. Аргон, знаю воевал с ней и, кажется, отступился. Потом это однослойка со всеми положительными и отрицательными качествами, не всем подходит их игра. Для блока самое то и блоковые шипы играют очень хорошо. На других досках бомб тален как то похуже. Может сочетание скорости основы и скорости шипа меня устраивает, но в стол как рукой ложу, не зря ее называют тренерской ракеткой и на шипе много ошибаются. По талону только сухая статистика, народ плюется против меня. Сам я против талона играю легко. Против бомбы сложнее играть мне, особенно шип на шип, но это дело одного сета, потом привыкаешь.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Олег А » Вс апр 28 2013 18:05

Пробовал Бомбу, отличные шипы, но, как верно сказано, немного простоваты, но, для них это не минус. Этими шипами играет шиповой Гранд Лиу Сонг. И это о многом уже говорит.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение аргон » Вс апр 28 2013 20:58

тоже попробовал немного бомбу ох, на фиберкомпе вроде, мнение такое же шипы хорошие, позволяют делать все, я бы их причислил к универсальным, но простоваты, на мягкой доске будут намного интереснее играть, похожи для меня на сциллу от сворда, толком правда не играл ими, от окса отошел сейчас да и на губке попробовать руки не доходят, шипов куча, а играть не с кем
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение sipilnik » Вс апр 28 2013 23:03

Насчет мягкости, возможно правильное замечание. На андро хиноки не очень было, все быстро, инерфорсе злц тоже. Аюс помягче, поэтому и поприятнее играть бомбой.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Grass dTeks 1.2 на Korbel off

Сообщение Олег А » Пн апр 29 2013 09:54

Кстати к теме. Сегодня потестирую на еврокорбеле Дракон Талон ох, поскольку Грасс у меня только на губке. Талон считают почти аналогом Грасса, так что представление будет допустимым.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»