Что взять?

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Что взять?

Сообщение korgik » Ср ноя 27 2013 19:13

С удовольствием играю CLOBE Magic Wand 1,8mm на TIBHAR DEF+ DAWEI с ДШ 388 D-1 0,4mm. Да,приходится вкладываться,но начинать справа можно с приема,накат, толчок, смэш, блок,срезка-все хорошо\гармония\. Много интересных ходов можно делать этим комплектом и Вам придется подбирать гладкую и не факт ,что выбранное выше ляжет Вам в руку\Magic Wand не липучка,весьма цепкая,цвет-красный,на бустере\. Напр. на ANDRO FIBERCOMP хор. встали SWORD back-off на оранжевой губке 2,0mm\black\ и KOKUTAKU 911 1,0mm,на TSP BALSA 4,5 DAWEI 388 A-2 1,8mm\black\ DAWEI 388 D-1 0,5mm.
Сейчас увлекся DONIC APPELGRIN ALL Tenergy 1,9mm\black\ DAWEI 388D 1,0mm.По стратегии похожи,а в тактике различны.ИМХО.

P.S.Существует много и других гармоничных\с моей точки зрения\ вариантов,но не факт что они подойдут Вам.

Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Re: Что взять?

Сообщение Dmitriy.Halak » Ср ноя 27 2013 21:57

Сам сейчас играю Глоб 999 на японской губке 1.8 но хочется помягче )))
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Что взять?

Сообщение korgik » Чт ноя 28 2013 23:33

Уважаемый Дмитрий,GLOBE хор. выбор. Качественная резина,на уровне DHS, но дешевле. Пройдитесь бустером по губке,будет мягче и усиление. К сожалению Вы не озвучили свой комплект,поэтому трудно судить об игровых предпочтениях. Для меня Sword предпочтительней\комплект легче,с учетом oversize\,должно встать и PALIO 36-38,YASAKA ZAP 36-38 и ...Толщина 1.8мм для меня оптимальна.ИМХО

DONIC APPELGRIN Allplay Tenergy 05FX 1,9mm\black\ DAWEI 388D 1,0mm
"Ваше жизненное кредо?-Всегда" :D

Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Re: Что взять?

Сообщение Dmitriy.Halak » Пт ноя 29 2013 07:26

Тсп Бальза 3,5 андро хаос 1.2 и глоуб 999 1.8
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Что взять?

Сообщение korgik » Пн дек 02 2013 22:21

Лежит в сундучке TSP BALSA 3,5 PALIO BIOTEX 36-38 1,8mm YinHE NEPTUN 0,7 mm. Очень не плохо, но со стола и у стола мне комфортней другими\TIBHAR DEF+,Appelgren Allplay,TSP BALSA 4,5\. Все ж BALSA 3,5 для "пильщиков". ANDRO FIBERCOMP SWORD BACK-OFF KOKUTAKU 911 удачный компромис.ИМХО

DONIC APPELGRIN Allplay Tenergy 05FX 1,9mm\black\ DAWEI 388D 1,0mm

"Ваше жизненное кредо?-Всегда"

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Что взять?

Сообщение korgik » Вс дек 15 2013 01:33

Получил Yasaka Sweden Classic и поставил Genote 2,1мм\red\ и Insider\TTMASTER\ 0,5mm.Губку сразу напоил бустером.Сначала показалась дубовато,все ж 2,1мм,а не
1,8мм.Но в игре быстро привык.Очень хор зацеп,получался тихий верхний по месту в противоход,вобщем все хор.Если бы была в толщ. 1,8 ,то то ей цены небыло бы.
Чуть хуже\тяжелей и помедпеннее\ чем моя мал. юзаная TENERGY 05FX 1,8mm на APPELGRENе.Соперник тоже играл SWEDEN CLASSIC но гладкими,отл. контроль,топспин,блок.INSAIDER\не утвержденный\ на губке 0,5 мм показал себя хор.,хотя привычный DAWEI 388-D1 не хуже \ИМХО\.
Вобщем достойная сборка,боевая.
YASAKA SWEDEN CLASSIC GENOTE 2,1mm ДШ INSIDER\TTMASTER\ 0,5mm
APPELGREN ALLPLAY BUT. TENERGY 1,8mm DAWEI 388 D-1 1,0mm

Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Re: Что взять?

Сообщение Dmitriy.Halak » Пн дек 16 2013 19:57

На данный момент остановился на андро фиберкомп шоп2 1.9 мм и андро хаос 1.2... Очень контрольно и не медленно) шипы на нем играют вообще супер)
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

Аватара пользователя
fisherbeer
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 20 2013 13:33
Откуда: г.Гатчина Лен.обл.

Re: Что взять?

Сообщение fisherbeer » Пн дек 16 2013 23:01

Посоветуйте и мне собрать ракетку, играю только возле стола в так называемой 1-й зоне (инвалид-колясочник), играю в основном подрезкой, блоком и накатом с элементами контратаки. С основанием вроде определился-андро фиберкомп (может быть еще чего-нибудь посоветуете), по накладкам пока еще не определился. Просьба писАть полное название оснований и накладок. Заранее благодарен за советы. С уважением Виктор.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что взять?

Сообщение Doktor » Вт дек 17 2013 08:51

Будет ли играть андро фиберкомп на столе и в первой зоне?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Re: Что взять?

Сообщение Dmitriy.Halak » Ср дек 18 2013 14:00

Doktor писал(а):Будет ли играть андро фиберкомп на столе и в первой зоне?
А почему нет?
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: Что взять?

Сообщение prostoi » Ср дек 18 2013 18:41

Соглашусь с Doktor, что фиберкомп не лучший вариант игры на столе, хотя основание очень универсальное для игры в защите и принимает практически все гладкие и ДШ, я сам играл им в последнее время в варианте Fibercomр , Tenergy 64 1,7, GRASS D.TECS 1,2
Для fisherbeer предложил бы рассмотреть варианты предложенные ниже:
FIREWALL PLUS, Sword MAZE FT 2,2, GRASS D.TECS ОХ кр
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

они как раз предрасположены для игры у стола. TENERGY 64 можно заменить чем-нибудь подешевле. ИМХО.

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Что взять?

Сообщение korgik » Ср дек 18 2013 19:34

ВОЗЬМИТЕ APPELGREN. Доска-сказка.ИМХО

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Что взять?

Сообщение олег саныч » Чт дек 19 2013 10:53

извеняюсь может не по теме . но при игре у стола длинными шипами самый использываемый приём это чёп блок. а инвалиду калясочнику использовать данный элемент будет не самое простое дело. и вообще оправдан ли выбор длинных шипов для инвалида
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
fisherbeer
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 20 2013 13:33
Откуда: г.Гатчина Лен.обл.

Re: Что взять?

Сообщение fisherbeer » Чт дек 19 2013 14:25

олег саныч писал(а):извеняюсь может не по теме . но при игре у стола длинными шипами самый использываемый приём это чёп блок. а инвалиду калясочнику использовать данный элемент будет не самое простое дело. и вообще оправдан ли выбор длинных шипов для инвалида
Пока не знаю оправдан ли для колясочника выбор длинных шипов, как говорится будем пробовать, но если смотреть на вещи реально, то будучи на последних для себя турнирах (Кубок Петра 1-го в Питере и Кубок Александра Невского в Новгороде) призовые места в основном за теми, кто играл ДШ. Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос по подбору основания и накладок, записал для себя, буду уже на месте "пробовать" в магазинах. :smile:

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Что взять?

Сообщение p-non-grata » Чт дек 19 2013 14:37

fisherbeer писал(а):... не знаю оправдан ли для колясочника выбор длинных шипов...
оправдан, оправдан.
Весь народ с возрастом (с ограничением подвижности) переходит на ДШ или на что-то подобное, позволяющее продолжать удерживаться на предыдущем уровне, не сильно кружа вокруг стола.
Только подберите себе ДШ которые у стола / на столе играют. ДШ - ДШ рознь.
Заслуженный Йа Креведко

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Что взять?

Сообщение korgik » Ср янв 29 2014 23:26

"..Дело было вечером,делать было нечего .." С Михалков
Взял СШ 874 ОТ DHS и КШ URANUS от MILKY WAY и отделил \с помощью кипятка\ топшит от губки \толщ. не устраивала, да и лежали без дела,а главное партнеры меня повозили КШ и СШ \.Поставил на мягкиие губки 1,8мм. СШ поставил на BAT EURO OFF и КШ на TOXIC-5 \существенно доработанный\.
Атака с BH по "тухлому" стала мощней и стабильней,URANUS вращает более чем очень прилично, от СШ летят плоскачи и все подряд -словом новые ощущения
\иногда нужен новый подход,хотя бы для отдыха\.ИМХО Жду реванша.

TSP BALS 4,5 DAWEI 388 A-2 1,8 DAWEI 388 D-1 0,4

P.S. Новые партнеры заставляют взглянуть на себя любимого по другому.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Что взять?

Сообщение олег саныч » Чт янв 30 2014 17:59

дааа... ох уж эти искания в инвентаре. я вот тоже регулярно задумываюсь о приобретении чего нибудь новенького. и основная проблема этих исканий в том что немогу играть той или иной накладкой так как я хочу , а пытаюсь играть так как она требует но немогу.
гладкой слева, немогу пилить топсы. длинными шипами немогу атакавать так часто как могу, в том числе и вращениями. так как уровень мой не так силён, немогу дастаточно долго держать шар на шипах. и противники мои , зачастую пытаясь переиграть шип начинают атаковать и усиливать вращение, от чего сыпят в сеть или я ошибаюсь. на 3-5 топсе происходит. вот и беру ракетку с 2 гладкими просто для спаринга, и такая тоска по гладкой слева приходит. что делать??? и ведь я не стремлюсь иметь много ракеток, не стараюсь часто менять накладки просто в розыгрыше иногда хочется сыграть более активно нос дш этого несделать. :crybaby: :sad:
вот такая лабуда
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

ostin_powers
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 01 2010 10:10

Re: Что взять?

Сообщение ostin_powers » Чт фев 06 2014 16:31

Уважаемые коллеги, помогите советом по накладке на БХ. Сейчас играю Тэкинесом С 1,3, до этого стоял Тэкинес Чоп II 1,5. Игра у стола стала стабильнее, но в розыгрышах стало значительно сложнее пилить и блок стал чаще улетать за стол. Хочется без потери стабильности добавить возможность использовать эти элементы. Как думаете, имеет смысл поставить Чоп II на более тонкой губке (1,1 или 1,3), попробовать версию Д (1,5) или вообще оставить все как есть?
BTY Innerforce ALC.S AN
DONIC Bluefire Z2
DONIC Bluefire Z3

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Что взять?

Сообщение олег саныч » Чт фев 06 2014 19:00

ostin_powers писал(а):Уважаемые коллеги, помогите советом по накладке на БХ. Сейчас играю Тэкинесом С 1,3, до этого стоял Тэкинес Чоп II 1,5. Игра у стола стала стабильнее, но в розыгрышах стало значительно сложнее пилить и блок стал чаще улетать за стол. Хочется без потери стабильности добавить возможность использовать эти элементы. Как думаете, имеет смысл поставить Чоп II на более тонкой губке (1,1 или 1,3), попробовать версию Д (1,5) или вообще оставить все как есть?
не играл ни одним чёпом. но из своего опыта скажу: первый раз взял субмарину в 2.0 толщине. вообще любую гладкую беру в этой толщине, пилить немог абсолютно. топс пожалуйста, а вот подрезка по навесному топсу, ужас. стачил губку , игра в разы улутшилась.
в вашем случае выбор тэкинеса 2 в большей толщине был не совсем верен. тачней сказать вы форсировали свой бэкхэнд в двое. первый раз, увеличением толщины. второй , выбором чёп 2 он немного быстрее первого чёпа. поэтому на ваш выбор 3 варианта дальнейших действий.
кстати видел видео где на одном и том же дереве сравнивали высоту отскока чёп2 и какой то атакующей резины. результат был почти одинаков.
1 . заказать чёп1 в 1,5 толщине. но помните чем толще губка тем сложей пилить сильно прокрученый топс.
2 . заказать чёп2 в толщине 1.3 , немного возрастёт скорость.
3 . если уж хотите более сильно увеличить скорость тагда , любую атакующюю в толщинах менее 1.5
p.s. на мой взгляд 2 вариант предпочтительней
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Что взять?

Сообщение explorer » Пт фев 07 2014 02:10

ostin_powers писал(а):Уважаемые коллеги, помогите советом по накладке на БХ. Сейчас играю Тэкинесом С 1,3, до этого стоял Тэкинес Чоп II 1,5. Игра у стола стала стабильнее, но в розыгрышах стало значительно сложнее пилить и блок стал чаще улетать за стол. Хочется без потери стабильности добавить возможность использовать эти элементы. Как думаете, имеет смысл поставить Чоп II на более тонкой губке (1,1 или 1,3), попробовать версию Д (1,5) или вообще оставить все как есть?
Перейдите на более МЕДЛЕННОЕ основание (Алл - ): "SWORD 309 DEF + " (!) :nod: :roll: .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»