Der Materialspezialist

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Der Materialspezialist

Сообщение Олег А » Пн дек 16 2013 12:17

Есть такой немецкий производитель основ и накладок, заточенных для стекольщиков, антиспинщиков. Может кто играл чем то из инвентаря Материалспециалиста? Интересуют мнения лично державших в руках, а не ссылки в нете - гуглить и сам умею))).

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Der Materialspezialist

Сообщение p-non-grata » Пн дек 16 2013 23:23

Олег А писал(а):Есть такой немецкий производитель основ и накладок, заточенных для стекольщиков, антиспинщиков. Может кто играл чем то из инвентаря Материалспециалиста? Интересуют мнения лично державших в руках, а не ссылки в нете - гуглить и сам умею))).
это такой же производитель как и спинлорд. Другими словами фирма состоит из одного человека. Спинлорд (кажется Коехлер фамилия) не скрывает что штампует свою резину в Китае у кого-то из крупных китайцев имеющих доступ к производству. Материалспециалист раньше покупал у меня ДШ, обрабатывал их как-то - то ли концы лакировал, то ли как-то по другому сглаживал и продавал раза в три дороже любителям запрещенной халявы, а теперь также купил лицензию ИТТФ на производство.

Не пробовал резины ни того, ни другого. Но у специалиста по материалу цены выше чем на японские тенержи, что у любителя должно ассоциироваться с высочайшим качеством, потому что качество должно стоить денег. Судя по тому, что Амели Солья и Акерстрем все еще не играют его Анти-резинами, то качество (игровые свойства) его резин ничем не отличаются от остальных анти резин.

Ничего не имею против "производителей" инвентаря типа Спинлорда, Материалспециалиста, Адидаса, Доника и проч, заказывающих свой инвентарь в Китае или в Прибалтике и приклеивающих на упаковку свой лейбл.

Что бы сказал потребитель, если бы вдруг выяснилось, что Фольксваген или Ауди или Даймлер или Тойота производят свои автомобили на на своих производственных мощностях а на каком-то непонятном заводике общего пользования в странах третьего мира?

Просто мне кажется что при наличии тысяч вроде бы разных по названию, но почти одинаковых резин и тысяч вроде бы разных по названию, но почти одинаковых оснований .... (почти одинаковых с точки зрения любителя, наверное до уровня МС).... появление новых резин и оснований только запутывает потребителя. В гастрономе в моей деревне около сотни вида макарон. Разница в цене, упаковке, толщине и форме. Но во что они все превратятся у меня в желудке? Что же мне перепробовать все 100 сортов и поддержать бизнес всех 100 производителей? Купил один сорт макарон, сварил, съел - стандартный вкус макарон, лучше играть не стал. Купил другой сорт, сварил, съел - стандартный вкус макарон, опять лучше не играю. Так может мне что-то другое играть мешает .. )))

Попробуйте его резину "ночной кошмар", кажется 50 евро стоит. Отвалив такие деньги вы просто потом не сможете сказать что резина оказалась дерьмом и играла неотличимо от РИТС 804 за 10 у.е. Ждем отчета.
Заслуженный Йа Креведко

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Der Materialspezialist

Сообщение blaumicke » Вт фев 11 2014 18:47

Вот в воскресенье была игра у парнишки слева стоял Bist анти накладка толшина губки 1.0 помоему.Он две игры выиграл мы так и не поняли что он назад возвращал,мячь падал или возвращался с сильным вращением короче проблемы были большие.С его партнёром по команде поговорили он сказал что в начале он то-же проблемы получил потом неделю потренировался и смог против него играть.У нас антиспиншиков нет вот и думаем как выиграть.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Der Materialspezialist

Сообщение олег саныч » Вт фев 11 2014 20:15

ничего в антиспинщиках страшного нет . чесно говоря не играл с их сословием, но играл с панем со старой подсохшей советской ракеткой. хатя сам шипом играю но нашол слабину и выиграл. главное не боятся , быть готовым к более плотной игре нежели с шиповиком, не перебарщиать с вращением, и все время анализировать шар.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Олег А » Вт фев 11 2014 20:45

Саныч, ну куда ты со своими комментами типа " Пастернака не читал, но творчество его не приемлю" лезешь. Извини конечно за резкость. Но для чего этот коммент, если не то что резиной этой фирмы не играл, но и анти не видел.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Der Materialspezialist

Сообщение fedx » Вт фев 11 2014 21:29

Имхо, с антями проблемно играть - когда им не только тормозят игру, как ДШ... А когда давят как КШ, причём со всех мячей, начиная катить прямо с подачи. Знаю таких товарищей, играющих анти в нападающем стиле... Проблем воз и маленькую тележку создают.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Der Materialspezialist

Сообщение p-non-grata » Ср фев 12 2014 01:44

От наигранности зависит, больше ни от чего.

Один пример
Со мной в клубе играет один чел антиспином слева. По силе примерно равен мне.
На соревнованиях он играл против тыкальщика с ДШ. Мой одноклубник выглядел абсолютно беспомощно, как человек, который первый раз взял в руки ракетку и слил без шансов. Его противника с ДШ - хорошо знаю - абсолютный начинающий без техники, без подачи, без атаки. Выигрываю его можно сказать с закрытыми глазами.

Другой пример.
Сам я наигран по ДШ. Играю на равных с ДШиповиками с рейтингом на 200 очков выше. Сливаю без шансов противникам с гладкими с рейтингом на 100 очков выше. Кстати месяц назад для борьбы с ними поставил с одной стороны ДШ. Посмотрим что будет к концу сезона.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Олег А » Ср фев 12 2014 08:05

Все правильно вышесказанное. Уточню вопрос - в нете есть видео игры шипами этого производителя L.S.D. - очень недурственно. Может кто встречал на практике. Уже купил бы сам для пробы, но не дешевы и продаются в Германии и Европе.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Der Materialspezialist

Сообщение p-non-grata » Ср фев 12 2014 14:56

Олег А писал(а):...в нете есть видео игры шипами этого производителя L.S.D. - очень недурственно. ....Уже купил бы сам для пробы, но не дешевы ...
не мучайтесь.
Медленно поднимите вверх правую руку.
Потом резко махните ей вниз и произнесите заклинание "ну их нах.., эти страдания !"
Потом купите себе эту резину на пробу и никому не рассказывайте о покупке - засмеют.
Если резина действительно окажется волшебной, потом всем расскажете как всего за 50 у.е. прикоснулись к чудесному миру волшебства.
Заслуженный Йа Креведко

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Der Materialspezialist

Сообщение олег саныч » Ср фев 12 2014 18:23

Олег А писал(а):Саныч, ну куда ты со своими комментами типа " Пастернака не читал, но творчество его не приемлю" лезешь. Извини конечно за резкость. Но для чего этот коммент, если не то что резиной этой фирмы не играл, но и анти не видел.
просто хотел чела подбодрить!!!
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Ср фев 12 2014 18:59

p-non-grata писал(а):От наигранности зависит, больше ни от чего.

Один пример
Со мной в клубе играет один чел антиспином слева. По силе примерно равен мне.
На соревнованиях он играл против тыкальщика с ДШ. Мой одноклубник выглядел абсолютно беспомощно, как человек, который первый раз взял в руки ракетку и слил без шансов. Его противника с ДШ - хорошо знаю - абсолютный начинающий без техники, без подачи, без атаки. Выигрываю его можно сказать с закрытыми глазами.

Другой пример.
Сам я наигран по ДШ. Играю на равных с ДШиповиками с рейтингом на 200 очков выше. Сливаю без шансов противникам с гладкими с рейтингом на 100 очков выше. Кстати месяц назад для борьбы с ними поставил с одной стороны ДШ. Посмотрим что будет к концу сезона.
посмотрел твой рейтинг ,в этом сезоне 1 раз ты выиграл у чела с рейтингом на 100 очков выше.И в 2012 у 2 челов выиграл и то у которого TTR 1394 был,абсолютно растренированный чел(он сезон 2011 закончил с 1403 TTR,а потом в 2012 сыграл всего 2 игры-1 в январе и другую в сентября против тебя),взяли на игру как запасного. Тем более 3-я или С Kreisklasse это абсолютно лига чайников,что и потверждает твой рейтинг, с 2009 г. начал ты с TTR 1114 и щас у тебя 1229. Поэтому утверждать что ты наигран по ДШ уж очень смелое заявляние!Да и к тому же я сам знаю по нашей 3 команде что такое 3 КК,абсолютно плоская игра и практически без вращений...

P.S. а вообще тенденция такая чем чел меньше может и понимает,тем больше пишет,так что ты не один такой.Саныч тебе пара!
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Der Materialspezialist

Сообщение blaumicke » Ср фев 12 2014 19:04

Конечно можно многое говорить и писать как следует играть против таких накладок и так далее.Мне слава богу не пришлось против него играть,хотя результат я уже могу представить, мне пришлось в декабре против Joola Timeless сыграть и когда мячь на ракетку принимаешь и чувствуешь что мячь по накладке сползает,несмотря на новые накладки и топс вытянуть руку чуть ли до потолка тянешь,а вытянув получаешь такое назад, если честно сказать от длинных шипов такое ещё не получал.Кстати вот видео можете посмотреть как в основном третий топс в сетку или за стол поподает.


Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Ср фев 12 2014 19:10

blaumicke писал(а):Вот в воскресенье была игра у парнишки слева стоял Bist анти накладка толшина губки 1.0 помоему.Он две игры выиграл мы так и не поняли что он назад возвращал,мячь падал или возвращался с сильным вращением короче проблемы были большие.С его партнёром по команде поговорили он сказал что в начале он то-же проблемы получил потом неделю потренировался и смог против него играть.У нас антиспиншиков нет вот и думаем как выиграть.
Володя ты уверен что там Beast,вроде как бы он играет Nightmare.Против этих гладких анти надо играть как против стеклошипов,там spinumkehr бешенный.Там надо в основном плоско играть или первым ходом уже пункт зарабатывать.Или после каждого 2 топса надо разгружать.Вот посмотри видео Jens Gerster играет тоже гладким анти












Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Ср фев 12 2014 19:23

blaumicke писал(а):Конечно можно многое говорить и писать как следует играть против таких накладок и так далее.Мне слава богу не пришлось против него играть,хотя результат я уже могу представить, мне пришлось в декабре против Joola Timeless сыграть и когда мячь на ракетку принимаешь и чувствуешь что мячь по накладке сползает,несмотря на новые накладки и топс вытянуть руку чуть ли до потолка тянешь,а вытянув получаешь такое назад, если честно сказать от длинных шипов такое ещё не получал.Кстати вот видео можете посмотреть как в основном третий топс в сетку или за стол поподает.

не знаю играл против Timeless рядом не стоит с гладкими анти,типа ABS или Materialspezialist. Растрелял просто его,а вот когда он уже ABS поставил,там была совсем другая игра.Вот тут мне пришлось попотеть не по детски.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Олег А » Ср фев 12 2014 19:26

Отличные видео. С Возиком конечно шансов нет - так он вроде и вице чемпион Европы в прошлом.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Ср фев 12 2014 19:32

Олег А писал(а):Отличные видео. С Возиком конечно шансов нет - так он вроде и вице чемпион Европы в прошлом.
потому что на классе и выиграл,на уровне Возика и Кайната анти не проблема)а в любительском н-теннисе конечно уже создаёт проблемы,и опять ж на определённом уровне :D для людей с КШ типа 15-летний Spectol тоже не создаёт проблем. 8)
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Der Materialspezialist

Сообщение blaumicke » Ср фев 12 2014 19:46

Тебе проще у тебя щипы слева стоят, легче темпо убирать, да и соперники ведь разные,по разному владеют материалом.Я уже писал что в клубе нет антиспинщиков да и с длинным щипом пару человек играет вот от этого проблема, что опыта набратся не от кого.А на играх пока разберёшься то уже поздно.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Ср фев 12 2014 20:31

blaumicke писал(а):Тебе проще у тебя щипы слева стоят, легче темпо убирать, да и соперники ведь разные,по разному владеют материалом.Я уже писал что в клубе нет антиспинщиков да и с длинным щипом пару человек играет вот от этого проблема, что опыта набратся не от кого.А на играх пока разберёшься то уже поздно.
я тоже одно время антиспинщикам сливал,но ничё поднатаскался) Проблемы мне создают тока гладкие антиспины,а классические не проблема,там всё-таки есть сцепление, мне проще по ним играть. :)
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Ср фев 12 2014 20:39

Олег А писал(а):Отличные видео. С Возиком конечно шансов нет - так он вроде и вице чемпион Европы в прошлом.
а вот моё любимое видео с J.Gerster :





мы когда играли с Bergneustadt там Markus Grothe сам ко мне подошёл познакомился,посмотрел мою ракетку,я его,поболтали ,приятное впечатление оставил,никакого зазнайства,у нас уровни всё-таки небо и земля.У него за 2000 TTR ,а у меня 1600)
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Der Materialspezialist

Сообщение blaumicke » Пт фев 14 2014 22:35

Так мне его накладка не давала покоя,пришлось пообщатся и разузнать немного.Оказывается я уже успел сыграть против игрока с такой накладкой это было в прошлом году, тогда я выиграл без особых проблем, поэтому не обратил внимание да и ничего такого не было что-бы обратить внимание.Сейчас он играет лигой выше и его результат 18-8.Встретив на работе игрока из его команды мы разговорились с ним и он расказал мне что они обрабатывают накладку средством по уходу за пластиком и инфрокрасной лампой, как это делают и в каких пропорциях незнаю да и не нужно мне это знать,так как играю в чистом нападении.Так что бустeр и до антиспиншиков дошёл.Теперь одно остаётся съездить к ним на тренировку что-бы понять как против него играть.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»