Der Materialspezialist

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Пт фев 14 2014 23:57

blaumicke писал(а):Так мне его накладка не давала покоя,пришлось пообщатся и разузнать немного.Оказывается я уже успел сыграть против игрока с такой накладкой это было в прошлом году, тогда я выиграл без особых проблем, поэтому не обратил внимание да и ничего такого не было что-бы обратить внимание.Сейчас он играет лигой выше и его результат 18-8.Встретив на работе игрока из его команды мы разговорились с ним и он расказал мне что они обрабатывают накладку средством по уходу за пластиком и инфрокрасной лампой, как это делают и в каких пропорциях незнаю да и не нужно мне это знать,так как играю в чистом нападении.Так что бустeр и до антиспиншиков дошёл.Теперь одно остаётся съездить к ним на тренировку что-бы понять как против него играть.
Это Maik Schönknecht с Torpedo Göttingen,он на немецких сайтах пишет много про анти) Да я глянул у него уже TTR за 2000,но видео с ним так и не видел. У меня в старой команде тоже был один такой деятель,правда он свою анти какой-то "химией" начищал. Говорит только в LIDL можно купить. Там действительно как против стеклошипов играл. Выручало что он тяжелый,и я его просто по углам разводил. И больше конечно шипом играл,с гладкой либо срывался,либо завышенный шёл... Игра на нервах. Зато как-то играл в паре с ним против одной девушки со 2 бундеслиги,а её партнёр в Kreisliga играл. Мы их просто порвали,а эта красавица психовала что никак у неё топсы не проходили,всё в сетку валила или за стол. Это надо было видеть) Материал-это сила!
P.S. Кстати Розенберг старший против J.Gerster(a) еле уполз в 5 сете).
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Пт фев 28 2014 22:59

blaumicke писал(а):Так мне его накладка не давала покоя,пришлось пообщатся и разузнать немного.Оказывается я уже успел сыграть против игрока с такой накладкой это было в прошлом году, тогда я выиграл без особых проблем, поэтому не обратил внимание да и ничего такого не было что-бы обратить внимание.Сейчас он играет лигой выше и его результат 18-8.Встретив на работе игрока из его команды мы разговорились с ним и он расказал мне что они обрабатывают накладку средством по уходу за пластиком и инфрокрасной лампой, как это делают и в каких пропорциях незнаю да и не нужно мне это знать,так как играю в чистом нападении.Так что бустeр и до антиспиншиков дошёл.Теперь одно остаётся съездить к ним на тренировку что-бы понять как против него играть.
Володя,ты про него говоришь (в лиловой майке):



... 7W&index=3



... 7W&index=9
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Der Materialspezialist

Сообщение blaumicke » Сб мар 01 2014 15:10

Да это Майк, я его лично знаю, раньше против его команды играл, теперь он выше играет.Конечно на видео видно игра на нервах,если он второй раз мячь возвращает с анти, то мало щансов остаётся.После таких игр и ракетку видеть не хочется ни то что тренироватся.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Пн мар 10 2014 14:54





теперь пошёл похоже новый бум на гладкие анти) На видео чел играет доской But Gergely (старая доска,щас такие уже не продают) и Beast 1,5, cправа КШ Dr. Neubauer Leopard 1,0
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Пн мар 10 2014 15:32

fedx писал(а):В Висте этих Гергели лежит штук несколько, так что продают)))
В Висте Tamca и Альфа,я ж говорю то старая доска с металлической бабочкой и не Tamca,и не Альфа
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 13 2014 15:03

destroy.de писал(а):
p-non-grata писал(а):
SEG писал(а):категоричность ваших суждений начинает немного напрягать....
не обращай внимания.
обычный трусливый пиз^%бол.
по^%здит и в кусты.
ты то со своими 5 копейками,всё туда же. Рукожоп хренов,шёл бы в гараж,там от тебя больше проку
Господа, что это вы так разошлись?! В лучших традициях "ганноверского гетто".
Как-будто с бывшей родины перетащили кучу дерьма и слепили "немецкий совок"!

Шикарное видео с "загорелым" парнем в желтой футболке. Дай бог каждому с таким потренироваться! Это же абсолютное счастье играть с таким мастером!!! Топс с FH у него никакой? Ага, умники, попробуйте сами КШ Dr. Neubauer Leopard 1,0 на Gergely топсануть.

Читать вращение это уже другой уровень тенниса, чем просто дуболомить. Хочется отдыхать головой во время игры и не напрягаться? Так не играй против шиповиков. Но обвинять их в чем-то?! Они что-то запретное делают? Без них теннис был бы скучнее!!!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Der Materialspezialist

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 18 2014 09:42

да, еще заметил у немецких парней проблема - если в клубе нет шиповика или антика - все, трындец!

видимо открытых турниров в Германии не проводится, Печалька

у нас с этим проблем нет - на каждом турнире - уже бывает половина - шиповики, и длинные и короткие :)
антиков в разы меньше - но тоже есть
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Der Materialspezialist

Сообщение blaumicke » Вт мар 18 2014 10:58

Александр здесь нет проблем с шиповиками или антиспиншиками их тут достаточно, вот игрока приблизительно такого уровня как на видео то их не много.Вот на видео показанно это новый тренд.Раньше антиспиншики играли пассивно, подставляя своей (лысой) накладкой и жили за счёт вращения соперника, теперь они играют активно благо накладки стали им позволять такое.В массу это ещё не вошло поэтому их не так много, а против нового всегда сложно играть.А то что они обрабатывают накладки это их проблемы, не пойман не вор как говорят в пословице.Турниров здесь то-же достаточно, можно каждые выходные участвовать + игры в лигах.Лично я от личных турниров воздерживаюсь из-за большой нагрузки,проблема не нагрузки на турнирах,после долго востанавливаешся и чем старше тем дольше длится востановление.Так что возможности здесь много, да и конкуренция хорошая, просто нужно быть реалистом и понять что теннис это хоби и не ставить себе непосильную цель.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Der Materialspezialist

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 18 2014 11:01

blaumicke, спасибо за развернутый ответ!

выходит, будем тоже ждать активных антиспинщиков. а пока есть время потренироваться и подготовиться :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Der Materialspezialist

Сообщение gleb22rus » Вт мар 18 2014 16:30

не надо таких. шипастых хватает. :-)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Сталкер » Вт мар 25 2014 21:41

я надеюсь, все успели вдоволь выказать уважение друг другу.
теперь плавно прекращаем вести себя как павианы и вспоминаем, что относимся к другому бранчу гоминид.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Олег А » Пт июл 11 2014 14:55

Приобрел себе новинку от Материалспециалиста - длинные шипы Predator без губки - на вид качество очень неплохое - буду тестировать на Геркулесе и сравню с Грассом Дтекс и Хеллфаером.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Der Materialspezialist

Сообщение destroy.de » Пт июл 11 2014 15:06

Олег А писал(а):Приобрел себе новинку от Материалспециалиста - длинные шипы Predator без губки - на вид качество очень неплохое - буду тестировать на Геркулесе и сравню с Грассом Дтекс и Хеллфаером.
я кстати Beast приобрёл,но Амир сказал что доску надо обязательно с жёстким верхом и Off. Шипы Предатор кстати кое-кто из немчиков тоже опробовал, кому-то понравилось,а кому-то нет. Вот видео пока никто не выкладывал. Щас поднял тему на немецком форуме, шипы подошли чоп-блокерам и кто пассивно играет (тыкальщики), для классической защиты не подошли. Пишут Grass лучше.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Tornado » Чт апр 09 2015 18:31

Раньше достаточно долго играл стеклянными шипами Hallmark Original. Для интереса попробовать и сравнить со стеклянными шипами, тоже приобрел Beast anti 1.2mm. Поставил на жесткую 7-слойку DHS HL3 OFF.
Мне одно непонятно, а как они вообще прошли сертификацию? Накладка практически чистое стекло!
Буду пробовать.

P.S. Относительно дополнительной обработки могу предположить, что используется просто чистый высококачественный силиконовый спрей. Без красителей и масляных наполнителей! Например, такой часто используют проф рыбаки для смазки японских катушек и шнуров для нахлыста.
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Tornado » Пт апр 10 2015 11:23

Попробовал буквально 5 мин - по игре наболее близкий аналог стекла (после его запрета).
Достаточно легко начинать толчком/легким ударом по подрезке на столе! При этом дурь идет конкретная!
И еще существенный плюс этой накладки (в отличие от стекла) - ей можно и нужно играть на жестких и быстрых основаниях OFF (например типа клиппер), в отличие от стеклянных шипов, которые исключительно хорошо играли только на очень легкой и пустой бальзе.
Но немного ниже контроль при игре на столе/за столом, чем у стекла!
Большая проблема (как и у стекла) при игре по плоским мячам, надо очень четко дозировать движение вперед, чтобы не улетело за стол.
В классической подрезке (как и стекло) может возращать с топса очень сильный пил/плоский в зависимости от движения кисти.

Могу предвидеть, что по мере распространения инфо о накладке многие бывшие стекольщики перейдут на нее.
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Der Materialspezialist

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 10 2015 13:24

смотрел сегодня эту накладку на ракетке, даже провел по ней мячиком
ощущение - стекло!!!
ужос что будет твориться на турнире когда Tornado придет со своей новой ракеткой с накладкой от Материалспециалиста
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Tornado » Пт апр 10 2015 13:56

Не так все просто. Был перерыв около 5 лет после запрета стекла. Теперь надо мин 2-3-4 мес для восстановления правильных углов и движений стеклянным антиком.
Могу сказать только одно, появился новый тип сертифицированных накладок - СТЕКЛЯННЫЙ АНТИК!
Как такое могло пройти сертификацию - просто не понимаю!?
Главное, чтобы это снова быстро не запретили, как было с антиком Joola Timeless.
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Der Materialspezialist

Сообщение аргон » Пт апр 10 2015 14:33

Tornado писал(а):в отличие от стеклянных шипов, которые исключительно хорошо играли только на очень легкой и пустой бальзе.
на толстой губке прекрасно играл на мощной офф основе,
а на бальзе хорошо на тонкой губке или без губки играть,
она сама как губка
Вальяжный тащер..

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Tornado » Пт апр 10 2015 14:55

Да, поэтому все и играли стеклом OX на очень толстой докторовской бальзе (мин 12-15мм). Если же стеклянные шипы были с губкой, то не было такого сильного реверса и часто вылетало очень длинно при игре в блок на столе.
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Der Materialspezialist

Сообщение Eduard » Пт апр 10 2015 15:19

Посмотрел....Цену.Ни..хр..ена себе,около 50-ти евро за антик.Бизнес в настольном теннисе пошёл,начавшись с пластиковых мячей! :app:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»