Посоветуйте хорошие средние шипы

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение Andreik » Пт фев 07 2014 00:30

Всем привет :) ! Посоветуйте средние шипы с хорошим разрушительным эффектом. Будут использоваться в ОХ версии. Спасибо !
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение explorer » Пт фев 07 2014 02:00

LION Rebirth OX ; RITC Friendship 729 Dr Evil OX .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение matsushita » Сб фев 08 2014 00:36

от средних нет толка без губки бери либо грасс де тек ох либо спинлорд дорненглянц ох лучшие шипы с хорошим эффектом и возможностью ударить более или менее при привыкании к ним

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение Andreik » Сб фев 08 2014 17:57

Сейчас на Матсушите стоит Lion (КШ). Очень даже неплохо. Подрезочки под сетку ложатся ! За "грасс де тек" - слышал, что очень хорошие...и требуют хорошего мастерства. Но это длинные шипы. Я по какой причине не ставил длинные - был у меня "Нептнун 1,0"...мне не понравился. Игра у стола вообще не получается ((( Тухлые баллоны, после которых мне сразу лепят плоскач ((( А с Lion (КШ) - другое дело...
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

Glenlivet
МСМК
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение Glenlivet » Сб фев 08 2014 21:00

ARMSTRONG Attack 8 M.
Очень интересный вариант именно средних шипов. Как раз для игры у стола. Цитирую: "накладка версии М с шипами среднего диаметра обеспечивает сильный эффект непредсказуемости полета мяча."
MF ALC psnl/D09C/D05

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение matsushita » Сб фев 08 2014 22:16

грасс де тек это средние шипы у них высота шипа 1.5мм при том что например у керла 1.8мм на столе контроля много и бить завышенные именно ох вариантом у меня получается из 10. 8 попадаю на вылет быстрый кистевой щелчок даже часто бью по мячам с нижним вращением доску под нее надо желательно балл. и цельнодерявянную для осуществления ударов

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Сб фев 08 2014 22:23

Andreik писал(а):Я по какой причине не ставил длинные - был у меня "Нептнун 1,0"...мне не понравился. Игра у стола вообще не получается .
А с такой губкой, и не для игры у стола. Например, 0.5мм самое то.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение destroy.de » Вс фев 09 2014 02:04

.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение destroy.de » Вс фев 09 2014 02:07

matsushita писал(а):грасс де тек это средние шипы у них высота шипа 1.5мм при том что например у керла 1.8мм на столе контроля много
Grass D`Tecs всё-таки длинные шипы,не верите мне вот LARC ,т.е. список разрешённых накладок
http://www.ittf.com/_front_page/ittf1.a ... ory=rubber Long - это длинные шипы! Теперь по контролю,Grass D`Tecs одни из самых сложных шипов и для любителя я бы точно не советовал именно эти шипы.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение matsushita » Вс фев 09 2014 19:07

ну может и сложные но позволяют многое для моего первого взрослого супер и они длинными считаются только на бумаге а высота у них 1.5 мм как например у хаоса и лонг2 поэтому пишу что они средние но никак не длинные как керл или фантом например

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение destroy.de » Вс фев 09 2014 20:20

matsushita писал(а):ну может и сложные но позволяют многое для моего первого взрослого супер и они длинными считаются только на бумаге а высота у них 1.5 мм как например у хаоса и лонг2 поэтому пишу что они средние но никак не длинные как керл или фантом например
видео в студию!
хаус и лонг 2 тоже средние шипы))) LARC в общем никак не котируется как я понял и существует своя "таблица Менделеева". Ну и на хрена изобретать велосипед в ...нацатый раз...
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение matsushita » Пн фев 10 2014 11:38

зачем спорить если так и есть я вам даже высоту шипа привел всех перечисленных накладок есть шипы намного длиннее чем грасс де тек тогда их как назвать супер длинные шипы по твоему?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение sipilnik » Пн фев 10 2014 16:48

Бред какой то! Хаус, лонг2 и грасс де текс 100% длинные шипы. Зачем вообще писать что то про шипы, если ими не играете и не разбираетесь, будь ты хоть мастером спорта. Есть темы про гладкие, где со своим первым разрядом вы можете быть кому то полезным. А шипы оставьте шиповикам.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение destroy.de » Пн фев 10 2014 17:27

matsushita писал(а):зачем спорить если так и есть я вам даже высоту шипа привел всех перечисленных накладок есть шипы намного длиннее чем грасс де тек тогда их как назвать супер длинные шипы по твоему?
существует уже классификация шипов и не надо тут умничать!Шипы классифицируют на 3 вида : короткие,средние и длинные. К длинным шипам относятся Grass D`Tecs,Butterfly Feint Long II,TSP Curl P1-R и Yasaka Phantom 007,012 и т.д. К средним шипам относятся Lion Rebirth,Milky Way Pluto,Palio WP 1013 и т.д. Короткие шипы : TSP Spectol,FRIENDSHIP 802-40,SpinLord Degu и т.д.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение олег саныч » Пн фев 10 2014 20:55

Glenlivet писал(а):ARMSTRONG Attack 8 M.
Очень интересный вариант именно средних шипов. Как раз для игры у стола. Цитирую: "накладка версии М с шипами среднего диаметра обеспечивает сильный эффект непредсказуемости полета мяча."
видали, человек даже цитату привёл, где учитывается деаметр а не длинна. это я веду к тому что , всё таки шип щитают коротким или длинным по всем параметрам в куппе.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение destroy.de » Пн фев 10 2014 21:29

олег саныч писал(а):
Glenlivet писал(а):ARMSTRONG Attack 8 M.
Очень интересный вариант именно средних шипов. Как раз для игры у стола. Цитирую: "накладка версии М с шипами среднего диаметра обеспечивает сильный эффект непредсказуемости полета мяча."
видали, человек даже цитату привёл, где учитывается деаметр а не длинна. это я веду к тому что , всё таки шип щитают коротким или длинным по всем параметрам в куппе.
я посмотрел несколько инет-шопов по Германии и не нашёл ARMSTRONG Attack 8 M,а нашёл Armstrong Attack 3M! (http://www.magic-tischtennis.de/Hoelzer ... ilter_id=3) . Теперь по поводу длины,это короткий шип,никак не длинный. И длина прежде всего определяет классификацию шипов,а не диаметр. Да и вообще не понятно,чё автор вопроса хотел,ни сообщив как хочет играть,на каком уровне играет и в каком стиле хочет играть... Короче хочу того не знаю чего и играть в то не знаю во что...
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение олег саныч » Вт фев 11 2014 08:49

Lion Rebirth - это средние шипы, производные от SpinLord Dornenglanz. Компоновка и структура шипов такие же, отличается только их форма - они имеют слегка коническую форму. Сами шипы немного длинноваты для обычных средних шипов, что делает возможным использовать их и в стиле длинных шипов.

Данные шипы можно рекомендовать тем игрокам, которые привыкли играть длинными шипами, но хотят иметь больше возможностей для атаки.
и что вам ещё надо?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Вт окт 21 2014 01:06

олег саныч писал(а):
Glenlivet писал(а): "накладка версии М с шипами среднего диаметра обеспечивает сильный эффект непредсказуемости полета мяча."
видали, человек даже цитату привёл, где учитывается деаметр а не длинна. это я веду к тому что , всё таки шип щитают коротким или длинным по всем параметрам в куппе.
Эти описания пишутся с использованием красивых слов и эпитетов. Не стоит придавать им большого значения.
К тому же в описании просто говорится об особенности данной накладки, и всего лишь.

Вы видели Curl P2R ? Это длинные шипы имеющие большой диаметр.
И всё-таки в первую очередь они длинные :D А уже потом "пельмени".
matsushita писал(а):грасс де тек это средние шипы
Это длинные шипы. Спросите у мастеров спорта защитного стиля.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение олег саныч » Вт окт 21 2014 07:57

а как вам такой пример?
дхс с7
что это длинные средние или полудлинные?
просто производителей ограничели в некоторых параметрах . и из за этого может быть путаница
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Посоветуйте хорошие средние шипы

Сообщение fahriev2013 » Вт окт 21 2014 08:06

Ставим налево Алроунд премиум от Дохтора, справа Дегу от Спинлорда на губке и вот вам щастье. Обе накладки слабо реагируют на приходящее вращение, но обладают всеми достоинствами как ДШ (Аллроунд), так и КШ (Дегу), к тому же запилы и подрезки идут на Ура, не говоря уже об атаке обоими накладками. А чтобы этого достичь необходимо играть (желательно постоянно :smile: ) этим комплектом, да кстати основание д/б ДЭФ или АЛЛ. Как я вам посоветовал средние шипы? :unibrow:

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»