Посоветуйте защитную ракетку

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

UKEY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 13 2014 02:04
Контактная информация:

Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение UKEY » Вс апр 13 2014 02:36

Доброго времени суток.
Не думаю, что можно помочь подобрать ракетку в сети, особенно защитнику, но очень хочу в этом разочароваться. А вдруг можно?
Вобщем, вышла из строя ракетка и теперь в полной прострации относительно новой. Совершенно не разбираюсь в накладках и основаниях, а ракетка нужна, просто тратить и разочаровываться не хотелось бы, возможно подскажете что.
Сам любитель-самоучка. Играю в защите, иногда полностью без атаки, навязываю кач у стола, либо сбиваю атаки, играю до верного, если атакую, то единично с попыткой завершить, серии не люблю, наверное, это Модерн, хотя могу ошибаться.
Ставку делаю на вращение, особенно на боковое при подачах и на расстоянии от стола. Люблю запилы справа, стремлюсь к запилам Щетинина и Матсушиты, слева пока еще в тренировке, но применение бокового вращения также в планах. На подставках играю редко и не охотно, последнее время тренировал Луп слева, благо кисть позволяет, можно не просто подставлять, а добавлять вращения.
Разыгрываюсь долго, иногда нужно полтора-два часа, чтобы раскочегариться и начать пытаться брать сопли.
В любом случае требуется не быстрое основание, с мыслью о редких атакующих контрударах-уколах и хорошо, нет, круто тянущая резина. Липучка или что-то того, главное гладкая.
Я не играю на соревнованиях (но 1разрядников выигрывал) и смысла в переклейке не вижу. Нужна ракетка не требующая постоянной манипуляции с ней. Бюджет предполагаю 3-4 тыщи.
Ах да, возможно в Петербурге есть залы, где можно было бы опробовать ракетку и понравившуюся купить? Было бы замечательно, а то в основном либо зал, либо магазин.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение sipilnik » Вс апр 13 2014 07:27

Попробуйте найти у кого нибудь токсик3 или 5. Защитные не дорогие лопаты. Третий медленнее, с сильной отдачей в руку, гнется и вибрирует. Играл хариком национальным с шипами ох. Как будет с двумя гладкими, не знаю. Китайки на этих досках играют, но сначала советую попробовать доску, она или нравится или нет, сразу ясно станет. Контроль потрясающий. Другой вариант: защитную доску с такинесами, может даже и не оверсайс, любую олл, может даже ттспорт.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение олег саныч » Вс апр 13 2014 09:26

ответ не будет особо отличатся от предыдущего оратора, лиш дополню и предложу что то из других наименований.
на лево возможно тсп трипл спин чёп, ну то есть чем щетинин играет в 1,0 толщине( какая толщина губки вам подходит , разбиратся только вам, на своём опыте.)
на право тэкинес чёп 2 толщина для начала 1,5
дерево выбирать лутше на месте, простукиванием. иногда выбор дерева ещё более сложен чем накладок.
я открывал на этом форуме тему , что то типа выбор гладкой защитной накладки на право . там есть немного инфы по китайкам. если не найдёте дайте знать я найду.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение Eduard » Пн апр 14 2014 02:10

Не надо никаких токсиков-это просто кусок фанеры.Тогда уж лучше,купите какую-нибудь готовую ракетку,сдерите с неё накладки и получите тот же самый результат,зато деньги потратите меньшие.
У меня знакомый месяца 2 назад у нарвитян покупал третий токсик-просто попробовать(скидка была).На форхэнд тенеджи 05фх приклеил(толщину не помню),на бэкхэнд давей 388 д1(0.6 мм).Попробовали....Блин,тут даже не поток ругательств,тут бурю ругательств надо воспроизводить.
Такого тухляка я не встречал доселе ни на каком другом основании.Нужно стоять у стола и толкать,пихать,блочить мяч,но только не бить.Удар получается,как бы это помягче сказать,тухло-волоконный :mrgreen: .Отошёл от стола на 2 метра-всё,как говорится,суши вёсла,даже с тенеджи не всегда удавалось просто докинуть мяч на половину стола соперника,не говоря уже про давей.Вкладываться при этом надо так,как будто ты играешь 2-м хэррикэйном или скайлайном.
На мой взгляд,это основа для того,чтобы научиться просто небыстро перекидывать мяч на сторону соперника.Если у вас уже какие то навыки имеются,возьмите что-нибудь из,действительно,нормальных,жёстких,полноценных защитных основ:Andro Fibercomp,Butterfly Joo Se Hyuk,TSP Defence Classic.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение Andrey4ick » Пн апр 14 2014 09:02

Хьюк не берите, не осилите его, да и он для агрессивного модерна
Насчет Токсика 3, я им играл пол года, Х3нац+955 0,7, очень контрольная и гадкая штука, для того что бы начать самое оно, правда тензоры справа не очень играют надо ставить липаки
Есть и Токсик 3 (Дорн ОХ и Х3 пров 40гр.), вышел такой блоковый комплект, гадости хватает + хорошая атака со стола липаком.
Токсики не берите ими надо махать
Я запутался...

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение explorer » Пн апр 14 2014 09:56

ТС ( "UKEY") :Смотри ЛИЧНЫЕ сообщения (желательно - ответ ) !
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение Олег А » Вт апр 15 2014 13:38

Для классической защиты - не очень дорого и классно выйдет например такое сочетание - основа Ксиом Айгис, гладкая Ксиом янус деф 1.5, шипы - любые на тонкой губке небыстрые тянущие - например Милкивей нептун, ДХС клауд енд Фог и тп, а подороже ТСП п4, п1р...

BenGunn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 16 2014 08:18

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение BenGunn » Чт июн 19 2014 11:42

Что бы не создавать новый темы спрошу здесь.
В школе ходил в секцию (было больше десяти лет назад), был второй взрослый разряд. Играл ракеткой:
Основа: TSP Reflex DEF
С лева: шипы TSP Curl P-2
С права: stiga China extreme
После школы играл редко. Год назад сменил работу, на новом месте работы есть спорт зал и стол для настольного тенниса. Играю где-то по часу в день, втянулся. Накладки на старой ракетке из-за времени потеряли свои свойства. Шипы ещё ничего, а гладкая почти не крутит. Так как старую ракетку разбирать жалко, решил собрать новую.
Стиль игры.
Кач у стола. После шипов стараюсь бить одиночными ударами с права. Иногда делаю топсы с права и накаты с лева. Если противник часто атакуют, отхожу от стола и защищаюсь.
Так как стал чаще атаковать с права, стало не хватать скорости. Хочется более быстрый удар справа.
Шипы в принципе меня устраивают, но как я понял такими почти никто не играет.
Присмотрел такой комплект:
Основание: Andro FIBERCOMP DEF
С лева: шипы TSP CURL P1 R на губке 1мм
С права: TSP TRIPLE SPIN CHOP SPONGE
Нормальный ли будет комплект?
Может кто подскажет сильно ли CURL P1 R отличается от CURL P2.

BenGunn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 16 2014 08:18

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение BenGunn » Чт июн 19 2014 16:30

Бюджет 7000р, можно больше, но в разумных пределах. Хочется собрать добротную ракетку, которой на долго хватит.
Я играл только одним видом шипов, а они с губкой. На работе мы в основном играем только на счет, поэтому кардинально менять тактику не хочется, так как толком не потренируешься.
Основное чего хочется это нормального вращение с права (тут просто текущая накладка из-за времени почти не вращает) и более быстрого удара, так как сейчас, даже если я полностью вкладываюсь, противники иногда успевают брать мяч.

BenGunn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 16 2014 08:18

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение BenGunn » Чт июн 19 2014 18:41

А если взять вариант из обзора?
viewtopic.php?f=33&t=9871
По описанию, как раз то что я хочу. И защита и нападение с права.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение destroy.de » Чт июн 19 2014 22:28

BenGunn писал(а):А если взять вариант из обзора?
viewtopic.php?f=33&t=9871
По описанию, как раз то что я хочу. И защита и нападение с права.
если считаешь это для тебя то что надо ,то бери. Хотя я сильно сомневаюсь что у тебя это заиграет...
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

BenGunn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 16 2014 08:18

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение BenGunn » Чт июн 19 2014 23:03

destroy.de писал(а): если считаешь это для тебя то что надо ,то бери.
Я могу судить только по описанию. По смыслу вроде подходит. Нормально я играл всего одной ракеткой, описанной выше, да и для неё мне из “закромов” выдали шипы и основание и начали учить защищаться. У меня не опыта игры различными накладками, поэтому полноценно оценить подойдет мне что-то по описанию или нет я не могу.
destroy.de писал(а): Хотя я сильно сомневаюсь что у тебя это заиграет...
Почему?

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение destroy.de » Чт июн 19 2014 23:47

BenGunn писал(а):
destroy.de писал(а): если считаешь это для тебя то что надо ,то бери.
Я могу судить только по описанию. По смыслу вроде подходит. Нормально я играл всего одной ракеткой, описанной выше, да и для неё мне из “закромов” выдали шипы и основание и начали учить защищаться. У меня не опыта игры различными накладками, поэтому полноценно оценить подойдет мне что-то по описанию или нет я не могу.
destroy.de писал(а): Хотя я сильно сомневаюсь что у тебя это заиграет...
Почему?
andro fiberkomp доска очень жёсткая и feint long 2 медленные шипы и запил с них не особо,возвращать можно,но беззубо по сравнению с тем же Curl P1-r.Т.е. комбинация не оптимальная,к тому же сам iceman081189 уже играет другой доской и другими шипами,и к тому уровень у него выще ,чем 2 взрослый
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

BenGunn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 16 2014 08:18

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение BenGunn » Пт июн 20 2014 06:43

Понятно.
Тогда что можно взять?
Единственное, желательно что бы основание было с ручкой FL (ласточкин хвост), так как я привык к такой форме ручки. Пробовал у знакомых ракетки с прямой ручкой, не понравилось.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение destroy.de » Пт июн 20 2014 14:41

BenGunn писал(а):Понятно.
Тогда что можно взять?
Единственное, желательно что бы основание было с ручкой FL (ласточкин хвост), так как я привык к такой форме ручки. Пробовал у знакомых ракетки с прямой ручкой, не понравилось.
из бюджетного можно к примеру :
http://www.pingpong.su/info.php?id=2660 ... 7&second=2
правда я знаю людей они играют в ОХ-е на этой доске
есть варианты подороже :
http://topspinsport.ru/kupit-ping-pong/ ... ist-optom/
http://topspinsport.ru/kupit-ping-pong/ ... DEF-optom/
http://www.pingpong.su/info.php?id=2657 ... 6&second=2

или совсем "мажорные" варианты :
http://www.pingpong.su/info.php?id=2659 ... 7&second=2
http://www.pingpong.su/info.php?id=2659 ... 7&second=2
Последний раз редактировалось destroy.de Пт июн 20 2014 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение destroy.de » Пт июн 20 2014 14:52

BenGunn писал(а):Бюджет 7000р, можно больше, но в разумных пределах. Хочется собрать добротную ракетку, которой на долго хватит.
Я играл только одним видом шипов, а они с губкой. На работе мы в основном играем только на счет, поэтому кардинально менять тактику не хочется, так как толком не потренируешься.
Основное чего хочется это нормального вращение с права (тут просто текущая накладка из-за времени почти не вращает) и более быстрого удара, так как сейчас, даже если я полностью вкладываюсь, противники иногда успевают брать мяч.

из шипов,такие варианты :

http://www.pingpong.su/info.php?sect_id ... mpare_id=1
http://www.pingpong.su/info.php?sect_id ... mpare_id=1
http://www.pingpong.su/info.php?sect_id ... mpare_id=1
http://ru.inters.pl/product-rus-3494-дл ... 2-DEF.html

из гладких такие варианты :
http://www.pingpong.su/info.php?sect_id ... &second=18 в 1,9 мм толщине
http://www.pingpong.su/info.php?sect_id ... &second=18 в 2,0 мм
http://www.pingpong.su/info.php?sect_id ... &second=77 в 2,0 мм

шипы бери красные,а гладкие чёрные
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение korgik » Пт июн 20 2014 20:59

Nittaku Willtria очень приличная доска\я ее правда немного доработал под себя\. Можно и тухловато сыграть и активно в зоне,только махай.Блок без выбросов,хор. управляем.Накат,подрезка,чоп блок ДШ как родной.
На столе FH похуже чем у мелких основ\а что вы хотели\, но в зоне только от рук.RESPECT.
Nittaku Willtria SWORD 2000 back off Red Palio CK531A 0,5mm

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение Олег А » Сб июн 21 2014 08:07

Мне очень понравилась Ким Кюн А, правда тоже доработанная, справа можно Мардер 2, слева - блицшлаг.

Vladimir.CHerchesov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 27 2014 19:39
Контактная информация:

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение Vladimir.CHerchesov » Вс июл 20 2014 16:40

Здравствуйте.Так получилось что испортились мои накладки и придётся брать новые.Стиль игры у меня тоже изменился и сейчас слева защищаюсь,а справа атакую топсами. Сказали брать шипы tsp curl p1 r на губке 1 мм,гладкую stiga calibra lt sound 2 мм и дерево stiga defensive nct.Как думаете хорошее сочетание получится?

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Посоветуйте защитную ракетку

Сообщение destroy.de » Вс июл 20 2014 17:31

Vladimir.CHerchesov писал(а):Здравствуйте.Так получилось что испортились мои накладки и придётся брать новые.Стиль игры у меня тоже изменился и сейчас слева защищаюсь,а справа атакую топсами. Сказали брать шипы tsp curl p1 r на губке 1 мм,гладкую stiga calibra lt sound 2 мм и дерево stiga defensive nct.Как думаете хорошее сочетание получится?
доска классическая деф, тухляк,если Curl то тогда ОХ. Потому что губка очень жёсткая и на такой доске прожать не так просто. За гладкую ничего не могу сказать, не играл. Curl 1,1 мм у меня лучшего всего сидел на BTY JSH.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»