Подскажите!

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Подскажите!

Сообщение Dmitriy.Halak » Вт авг 26 2014 16:58

Всем привет!
Вопрос такой сейчас играю шипами в оксе, наклеенными на пленку, сейчас хочу поставить другие шипы, легко ли снимается пленка с шипов? Просто думаю если новые не понравятся поставить старые обратно...
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите!

Сообщение Doktor » Ср авг 27 2014 12:23

Пленка с шипов не снимается, если хочешь поставить новые шипы без губки, то надо брать и новую пленку. Старые вместе с пленкой ставятся нормально.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Подскажите!

Сообщение Andrey4ick » Ср авг 27 2014 13:31

как вариант можно купить спец водный клей для ОХ
или даже наклеить на водный для гладких
можно и на резиновый но прийдется пот........ся
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Подскажите!

Сообщение sipilnik » Ср авг 27 2014 13:37

В 80% у меня пленка остается на доске, остается только другой шип прилепить. 18% пленка рвется и часть остается на основе и часть на накладке, остальные варианты, что останется на шипах. Возможно все зависит от чистоты поверхности, на которую клеится скотч. Доску я выхаживаю от всех оставшихся сегментов от прошлой поклейки, а шип как был после поклейки, так и шлепаю. Новые шипы как раз со скотчем и снимаются, кажется. В целом, всяко может быть.
Проще на бензоклей шлепнуть. Мажешь доску, шипы не обязательно, иначе может скрутить накладку. Или накладку мазать в два приема: сначала центр, ее выгнет, потом, когда высохнет, по краю, выгнет в обратную сторону. Опять подождать, когда высохнет, намазать доску и как обычно поклеить, можно через лист бумаги, отодвигая его помаленьку. Шип мажется только первый раз, при следующих поклейках только доску.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Подскажите!

Сообщение p-non-grata » Ср авг 27 2014 13:43

клею двухстороннюю пленку на доску, потом сверху ОХ резину.
Снимается ОХ резина только вместе с пленкой полностью, как единое целое, причем снимается легко.
Дерево остается голое. Причем снимается настолько легко, что в игре по краям частенько отклеивается (резина с пленкой от дерева). Там где она отклеилась подклеиваю водным клеем, то есть приклеиваю фактически пленку к доске. Хорошо держится.

Пробовал раньше ОХ на доску клеить водным клеем - геморройно во-первых. Во-вторых отклеивается быстро. Единственный плюс - клей очень легко снимается с ОХ резины.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите!

Сообщение Cardinalus » Ср авг 27 2014 14:15

sipilnik писал(а):В 80% у меня пленка остается на доске, остается только другой шип прилепить. 18% пленка рвется и часть остается на основе и часть на накладке, остальные варианты, что останется на шипах. Возможно все зависит от чистоты поверхности, на которую клеится скотч. Доску я выхаживаю от всех оставшихся сегментов от прошлой поклейки, а шип как был после поклейки, так и шлепаю. Новые шипы как раз со скотчем и снимаются, кажется. В целом, всяко может быть.
Проще на бензоклей шлепнуть. Мажешь доску, шипы не обязательно, иначе может скрутить накладку. Или накладку мазать в два приема: сначала центр, ее выгнет, потом, когда высохнет, по краю, выгнет в обратную сторону. Опять подождать, когда высохнет, намазать доску и как обычно поклеить, можно через лист бумаги, отодвигая его помаленьку. Шип мажется только первый раз, при следующих поклейках только доску.
столкнулся с тем, что пленку клеют не правильно. то есть вполне логично более клейкую сторону клеить на резину, а не на дерево, но бывает путают - оттого и не отходит пленка от дерева. А у меня она вообще щепку глубокую вырвала
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Подскажите!

Сообщение sipilnik » Ср авг 27 2014 14:54

Так там же квадрат без всяких опознавательных знаков. С обеих сторон белая бумага. Бумагу снял - шлепнул на доску, обрезал по периметру и снял вторую бумагу. Дальше наклеиваю шип. Мне скотч в таком виде поставляют, бесплатно, других не знаю.

Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение Dmitriy.Halak » Ср авг 27 2014 15:09

А если накладка снимится с пленкой? Как ее хранить? Наклеить куда нибудь чтобы не скучивалась ?
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите!

Сообщение Cardinalus » Чт авг 28 2014 08:48

sipilnik писал(а):Так там же квадрат без всяких опознавательных знаков. С обеих сторон белая бумага. Бумагу снял - шлепнул на доску, обрезал по периметру и снял вторую бумагу. Дальше наклеиваю шип. Мне скотч в таком виде поставляют, бесплатно, других не знаю.
я брал пленку Андро - 100 рублей стоимость и инструкция на английском прилагается
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Подскажите!

Сообщение explorer » Чт авг 28 2014 09:29

Dmitriy.Halak писал(а):А если накладка снимится с пленкой? Как ее хранить? Наклеить куда нибудь чтобы не скучивалась ?
На бумагу которая ,была на скотче перед поклейкой .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Nataliya.Mayorova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 17 2014 22:38
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение Nataliya.Mayorova » Чт авг 28 2014 10:38

explorer писал(а):
Dmitriy.Halak писал(а):А если накладка снимится с пленкой? Как ее хранить? Наклеить куда нибудь чтобы не скучивалась ?
На бумагу которая ,была на скотче перед поклейкой .
Спасибо!!!

Evgeniy.Kirilin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 23 2018 12:48

Re: Подскажите!

Сообщение Evgeniy.Kirilin » Чт авг 23 2018 12:50

Какую накладку (гладкую) брать для защиты шипами защита с двух сторон

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»