Замин топспина

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Замин топспина

Сообщение Sever8 » Ср июн 08 2016 12:06

A.Chirkov писал(а):у Чиркова очень разнообразная игра и множество отработанных до автоматизма хитроумных движений

и хватит меня уже во всякие темы впихивать

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Замин топспина

Сообщение Дминив » Ср июн 08 2016 17:09

Петр писал(а): Замин по сути происходящего с мячом это навесной топ-спин.
Ничего общего. Навесной делают с значительным усилием, активно накручивая мяч по высокой дуге, обычно по пилу. То что здесь называют "замином" - элемент использующий чужие усилия: энергию вращения переводят в поступательную, делов-то на 3 копейки. Развели тут..))
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замин топспина

Сообщение Петр » Ср июн 08 2016 17:32

Дминив писал(а):
Петр писал(а): Замин по сути происходящего с мячом это навесной топ-спин.
Ничего общего. Навесной делают с значительным усилием, активно накручивая мяч по высокой дуге, обычно по пилу. То что здесь называют "замином" - элемент использующий чужие усилия: энергию вращения переводят в поступательную, делов-то на 3 копейки. Развели тут..))
Я имел в виду не по исполнению удара, а по происходящему с мячом.

Мяч летит по высокой траектории с довольно сильным верхним и иногда боковым вращением.
У замина вращение чуть меньше, но все очень похоже.

Когда без вращения - это просто откинул, шлепнув по мячу, как тут написали "из под юбки".
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Замин топспина

Сообщение Дминив » Ср июн 08 2016 17:52

Петр писал(а):
Дминив писал(а):
Петр писал(а): Замин по сути происходящего с мячом это навесной топ-спин.
Ничего общего. Навесной делают с значительным усилием, активно накручивая мяч по высокой дуге, обычно по пилу. То что здесь называют "замином" - элемент использующий чужие усилия: энергию вращения переводят в поступательную, делов-то на 3 копейки. Развели тут..))
Я имел в виду не по исполнению удара, а по происходящему с мячом.

Мяч летит по высокой траектории с довольно сильным верхним и иногда боковым вращением.
У замина вращение чуть меньше, но все очень похоже.

Когда без вращения - это просто откинул, шлепнув по мячу, как тут написали "из под юбки".
Здесь тоже не соглашусь. При замине мяч летит или со слабым верхним или нулевым) При навесном топсе всегда мощное вращение (кстати, по нему замин-то и можно сделать), если это реально был топс, т.к. действительно, можно и перекинуть мяч похожим движением, но это уже не топспин, соответственно. Вообще все границы элементов условны и иногда не понятно где кончается накат и начнается топспин или где замин уже больше похож на полусвечу/полуоткидку навесом.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Замин топспина

Сообщение AIR STRIKE » Ср июн 08 2016 21:41

Дминив писал(а):
Петр писал(а):
Дминив писал(а):
Петр писал(а): Замин по сути происходящего с мячом это навесной топ-спин.
Ничего общего. Навесной делают с значительным усилием, активно накручивая мяч по высокой дуге, обычно по пилу. То что здесь называют "замином" - элемент использующий чужие усилия: энергию вращения переводят в поступательную, делов-то на 3 копейки. Развели тут..))
Я имел в виду не по исполнению удара, а по происходящему с мячом.

Мяч летит по высокой траектории с довольно сильным верхним и иногда боковым вращением.
У замина вращение чуть меньше, но все очень похоже.

Когда без вращения - это просто откинул, шлепнув по мячу, как тут написали "из под юбки".
Здесь тоже не соглашусь. При замине мяч летит или со слабым верхним или нулевым) При навесном топсе всегда мощное вращение (кстати, по нему замин-то и можно сделать), если это реально был топс, т.к. действительно, можно и перекинуть мяч похожим движением, но это уже не топспин, соответственно. Вообще все границы элементов условны и иногда не понятно где кончается накат и начнается топспин или где замин уже больше похож на полусвечу/полуоткидку навесом.
Согласен.В точку.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Замин топспина

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 09 2016 00:25

AIR STRIKE писал(а):Неохота копаться в видео Александра,и выделять моменты.Но я думаю найду кучу заминов не хуже ,чем у Панагиноитиса.Я только в одном ролики на вскидку увидел похожие элементы,а он постоянно так играет,потому как не умеет делать нормальные элемерты.
Другими словами Панагиотис делает замины не лучше Чиркова? Вы шутите?

А по поводу неохота копаться. Вы думаете, что у Чиркова много моментов, где делает запил, ему возвращают навесной топс, а он в ответ замин?

Да, возможно границы элементов условны и иногда не понятно где кончается один элемент, а начинается другой. Но умение делать полусвечу/полуоткидку навесом совсем не означает умение делать замин.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замин топспина

Сообщение Петр » Чт июн 09 2016 02:02

Дминив писал(а):
Петр писал(а):Когда без вращения - это просто откинул, шлепнув по мячу, как тут написали "из под юбки".
Здесь тоже не соглашусь. При замине мяч летит или со слабым верхним или нулевым
Еще раз - если "слабое верхнее или нулевое" - то это просто откидка/подставка.

Вот конкретный пример https://youtu.be/nACMhjh7S20?t=40s , на 42 секунде.

Что это - слабое вращение? Почему тогда мяч так отскакивает в сторону и соперник принимает его крайне аккуратно?
Это топ-спин? Но Панагиотис не делал никаких характерных движений для топ-спина.

Когда мне удается что-то подобное - соперник (моего уровня) часто просто промахивается по мячу. Это явно не мяч со слабым или нулевым вращением.

Замин - это именно очень тонко встреченный топ-спин.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Замин топспина

Сообщение Sever8 » Чт июн 09 2016 08:01

Тот, кто вообще не умеет исполнять этот элемент, или он у него изредка проходит импульсивно ( когда " некуда деться") : динамику не поймёт. И нюансов: тоже не поймёт. Только через практику, через сознательную отработку.
Вообще теория есть обобщение практики. А у многих она совершенно оторвана от практики.
Вот вчера играл с партнёром. У меня хорошие по вращению навесные топсы. Он пробовал принимать подрезкой: безуспешно. Начал блочить: лучше по надёжности. Но получался мяч медленный, я как правило успевал начинать атаку. А больше он ничего не знал. Если бы владел агрессивным " замином" ( а в идеале это не просто " компенсация вращения", а и мощный перекрут по настильной траектории), да ещё по месту, с боковой составляющей, мне бы пришлось самому откидывать . А не атаковать.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Замин топспина

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 09 2016 10:59

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Неохота копаться в видео Александра,и выделять моменты.Но я думаю найду кучу заминов не хуже ,чем у Панагиноитиса.Я только в одном ролики на вскидку увидел похожие элементы,а он постоянно так играет,потому как не умеет делать нормальные элемерты.
Другими словами Панагиотис делает замины не лучше Чиркова? Вы шутите?

А по поводу неохота копаться. Вы думаете, что у Чиркова много моментов, где делает запил, ему возвращают навесной топс, а он в ответ замин?

Да, возможно границы элементов условны и иногда не понятно где кончается один элемент, а начинается другой. Но умение делать полусвечу/полуоткидку навесом совсем не означает умение делать замин.
Конечно Дианис делает этот элемент лучше,никто и не спорит.Разница в том,что он делает его сознательно и контролирует полет мяча.А Александр часто сам не понимает,что делает,или понимает одно ,а получается другое,т.к.координация не такая хорошая.Но в качестве защитного элемента у него часто проскакиаает этот элемент и даже слева.Он не очень контролирует мяч,я думаю, даже не знает в какую часть стола мяч попадет.Хотя со стороны может показаться,что он все контролирует,т.к.часто выигрывает.Но,я думаю,просто его соперники не делают качественых ударов и часто ошибаются сами .Так называемые невынужденные ошибки.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Замин топспина

Сообщение Cardinalus » Чт июн 09 2016 11:04

Вы не правы, он знает, в какую часть попадет, даже на тренировке половина столешницы почти выдержана
только уровень - это разброс, а не умение попасть в половинку стола
но как мы можем судить профессионального тренера?)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Замин топспина

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 09 2016 11:06

Еще разница в инвентаре,то что у Мэйза похоже на полусвечу ,у защитника замин,так как нет такой явной катапульты.Разумеется ИМХО.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Замин топспина

Сообщение Дминив » Чт июн 09 2016 11:49

Петр писал(а):
Что это - слабое вращение? Почему тогда мяч так отскакивает в сторону и соперник принимает его крайне аккуратно?
Тебе ни разу откидок с боковым из под стола ни делали? Тоже мяч в сторону уходит, но до топса там как до луны. А в той ситуации всё в динамике и на контрастах вращений. Ошибится не мудрено.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Замин топспина

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июн 09 2016 13:02

AIR STRIKE писал(а): Конечно Дианис делает этот элемент лучше,никто и не спорит.Разница в том,что он делает его сознательно и контролирует полет мяча.А Александр часто сам не понимает,что делает,или понимает одно ,а получается другое,т.к.координация не такая хорошая.Но в качестве защитного элемента у него часто проскакиаает этот элемент и даже слева.Он не очень контролирует мяч,я думаю, даже не знает в какую часть стола мяч попадет.Хотя со стороны может показаться,что он все контролирует,т.к.часто выигрывает.Но,я думаю,просто его соперники не делают качественых ударов и часто ошибаются сами .Так называемые невынужденные ошибки.
Здесь я наверное больше с вами соглашусь, чем прежде. Но подчеркну, Чирков все свои излюбленные боковухи, как правило делает, либо когда мяч на излете, либо когда по нему снизилась плотность атаки. Поэтому там все что угодно, не не замины. Как говорится, Александру есть еще куда расти, особенно перед встречей ценой в 200 у.е. :unibrow:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замин топспина

Сообщение A.Chirkov » Чт июн 09 2016 13:19

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Конечно Дианис делает этот элемент лучше,никто и не спорит.Разница в том,что он делает его сознательно и контролирует полет мяча.А Александр часто сам не понимает,что делает,или понимает одно ,а получается другое,т.к.координация не такая хорошая.Но в качестве защитного элемента у него часто проскакиаает этот элемент и даже слева.Он не очень контролирует мяч,я думаю, даже не знает в какую часть стола мяч попадет.Хотя со стороны может показаться,что он все контролирует,т.к.часто выигрывает.Но,я думаю,просто его соперники не делают качественых ударов и часто ошибаются сами .Так называемые невынужденные ошибки.
Здесь я наверное больше с вами соглашусь, чем прежде. Но подчеркну, Чирков все свои излюбленные боковухи, как правило делает, либо когда мяч на излете, либо когда по нему снизилась плотность атаки. Поэтому там все что угодно, не не замины. Как говорится, Александру есть еще куда расти, особенно перед встречей ценой в 200 у.е. :unibrow:
перед какой встречей на 200 у.е. ?
это был информационный вброс

фактически найдутся причины чтобы матч не состоялся, я в этом уверен

ибо умный человек не поедет в Питер чтобы сыграть с Чирковым за 200 евро.

кроме случая особого, фанатичного интереса заплатить за матч с Чирковым, но пока ставки выше 1000 не разыгрывались
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Замин топспина

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 09 2016 14:00

A.Chirkov писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Конечно Дианис делает этот элемент лучше,никто и не спорит.Разница в том,что он делает его сознательно и контролирует полет мяча.А Александр часто сам не понимает,что делает,или понимает одно ,а получается другое,т.к.координация не такая хорошая.Но в качестве защитного элемента у него часто проскакиаает этот элемент и даже слева.Он не очень контролирует мяч,я думаю, даже не знает в какую часть стола мяч попадет.Хотя со стороны может показаться,что он все контролирует,т.к.часто выигрывает.Но,я думаю,просто его соперники не делают качественых ударов и часто ошибаются сами .Так называемые невынужденные ошибки.
Здесь я наверное больше с вами соглашусь, чем прежде. Но подчеркну, Чирков все свои излюбленные боковухи, как правило делает, либо когда мяч на излете, либо когда по нему снизилась плотность атаки. Поэтому там все что угодно, не не замины. Как говорится, Александру есть еще куда расти, особенно перед встречей ценой в 200 у.е. :unibrow:
перед какой встречей на 200 у.е. ?
это был информационный вброс

фактически найдутся причины чтобы матч не состоялся, я в этом уверен

ибо умный человек не поедет в Питер чтобы сыграть с Чирковым за 200 евро.

кроме случая особого, фанатичного интереса заплатить за матч с Чирковым, но пока ставки выше 1000 не разыгрывались
Ну вопервых это не я договаривался.А во вторых у кого найдутся причины,у вас?Я думаю Mirko tmb вполне серьезно это предложил,ему бояться нечего.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замин топспина

Сообщение A.Chirkov » Чт июн 09 2016 14:04

это Вы так думаете, думайте

я четко написал что к чему

подождем
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Замин топспина

Сообщение Cardinalus » Чт июн 09 2016 14:07

так чирков не про него и говорил - сам сольется
у него каждый год находятся сотни причин, почему из Еката не проехать 200км до Челябинска, а тут-то 200евро...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замин топспина

Сообщение A.Chirkov » Чт июн 09 2016 14:08

насчет Челябинска причина проста - больше мне делать нех!
ну, рассмешил, конопатый
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Замин топспина

Сообщение Cardinalus » Чт июн 09 2016 14:11

"больше мне делать нех" просрать остатки форумного авторитета
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Замин топспина

Сообщение AIR STRIKE » Чт июн 09 2016 14:24

"Ибо умный человек не поедет в Питер чтобы сыграть с Чирковым за 200 евро.

кроме случая особого, фанатичного интереса заплатить за матч с Чирковым, но пока ставки выше 1000 не разыгрывались[/quote]"
Дело не в фанатиме ,просто человека на место поставить ,и снять корону.Чесно говоря у меня тоже велик соблазн.Был бы в Питере,обязательно зашел бы,даже за бесплатно.Хотя и деньги такие на дороге не валяются,мне за них месяц вкалывать надо.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»