Помогите собрать ракетку

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

nort025
МСМК

Помогите собрать ракетку

Сообщение nort025 » Вт окт 13 2015 11:10

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. Попросил меня один молодой человек (2000 г.р.) подобрать ему инструмент для игры. На видео первый стол слева, серая футболка с черной полосой. Играет на тот момент готовой ракеткой типа АТЕМИ 1000 (или 2000).

Цена вопроса не больше 3000-3500 руб. Цель: игра в свое удовольствие (я так думаю). Собирается с этого сезона заниматься в одной из секций ДЮСШ (для этого собственно инструмент и приобретается), но боюсь, что там его особо учить, а тем более переучивать никто не будет. Возраст во-первых, а во-вторых, на "своих" времени толком не хватает, а он "варяг", только в город на учебу перебрался.
Сам склоняюсь к чему-нибудь из ALL+, но мало знаком с этой категорией основ и накладок. Со своими ребятишками проще: попробовали (тем более уже есть из чего) - не пошло - поменяли :). А здесь, как бы хотелось помочь по существу. Поэтому буду рад любому мнению на сей счет. Спасибо!
В умелых руках и хрен - балалайка!

nort025
МСМК

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение nort025 » Вт окт 13 2015 22:20

Блин, ребята, чет разговор не получается :( . Упростим задачу. Основания:
DONIC WALDNER ALL PLAY http://erustt.ru/product/osnovanie-doni ... r-all-play
и YASAKA EXTRA http://erustt.ru/product/osnovanie-yasaka-extra
Кто играл такими? Кто видел как играют? С какими накладками?

Alexey.K
Заслуженный кандидат

Сообщение Alexey.K » Ср окт 14 2015 11:45

Ясакой играл - ничего необычного. За такие деньги дорого.
Можно посоветовать:
Основание LKT Instinct+
Накладки Palio CJ8000 Biotech 2-side Loop. Направо можно Mars2 или Mercury2.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср окт 14 2015 11:54

Накладки LKT Pro XP 2мм на обе стороны.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Ср окт 14 2015 12:31

Эдуард, посмо ри что есть из RITC 729. Последние их линейки основ и накладок радуют качеством. И ценой.

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Ср окт 14 2015 22:57

Друзья мои, просто не представляете как я признателен вам за комментарии. :app: Ну, так сложилось, что нет у меня ребят тяготеющих к защите или близкой к тому игре, поэтому я тут полный профан. Даже те АЛЛ+, которые я знаю (и не мало, кстати, как оказалось :) ) это отправные точки к ОФФ и последующей атакующей игре. А вот в сторону снижения градуса увы и ах. Поэтому любое предложение ваше для меня ОЧЕНЬ(!!!) значимо. Спасибо всем!
П.С. А Основание Stiga ALLROUND CLASSIC  кому как показалось? Зашел сегодня в наш местный магазин, а оно там есть, можно в руки взять. Подержал, но без игры на столе что сказать? Классика она и есть классика, без винта, ручка удобная, легкое. А в игре как не подскажите?

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Ср окт 14 2015 23:52

Alexey.K писал(а):Ясакой играл - ничего необычного. За такие деньги дорого.
Можно посоветовать:
Основание LKT Instinct+...
За Ясаку отдельное спасибо. LKT Instinct. Смотрел вчера сам обзор на сайте Сыпачевского ( и видео и так). Впечатлен. И ваше мнение соответственно в большой плюс к тому.
gleb22rus писал(а):Накладки LKT Pro XP 2мм на обе стороны.
Глеб, спасибо! Накладки знакомы, правда в максе. Ничего плохого сказать не могу. Для детского тенниса - супер. Предполагаю, сначала определиться с основанием, а потом подобрать накладки под него ( в зависимости от суммы что останется). Но приятно, что наши мысли созвучны :smile:
Sever8 писал(а):Эдуард, посмотри что есть из RITC 729. Последние их линейки основ и накладок радуют качеством. И ценой.
Олег Яковлевич, принеприменно! :smile: У меня, правда, есть небольшое ограничение. :( Ракетка будет приобретаться в местном магазине, а там ребята работают преимущественно с http://erustt.ru/. Но, если мы совместными усилиями придем к чему-то определенному, то варианты возможны :)

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Чт окт 15 2015 09:52

Да уж, выбор основ 729 - невелик. Стига Оллраун Классик Олл - стоит брать. Но сперва проверить на отскок: если звук глуховатый и чувствуется задержка - берите.

аргон
Заслуженный мастер

Сообщение аргон » Чт окт 15 2015 20:46

если отталкиваться от видео, справа можно нормальную атаку заиметь, поэтому основу лучше побыстрее стиги алл классик, взять алл+ или офф- , напр. Galaxy W-6 полегче, с весом в районе 85 гр и погибче, с посадкой ручки 86 мм, справа Galaxy Venus II макс градусов 37-38, и подрезать хорошо и вращать, слева шип просится, можно на форуме или с рук взять, а то бюджета не хватит в магазине, если с китая выписать, то хватит..

Махмуд Джан
МСМК

Сообщение Махмуд Джан » Чт окт 15 2015 21:50

nort025 писал(а):Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. Попросил меня один молодой человек (2000 г.р.) подобрать ему инструмент для игры. На видео первый стол слева, серая футболка с черной полосой. Играет на тот момент готовой ракеткой типа АТЕМИ 1000 (или 2000).

Цена вопроса не больше 3000-3500 руб. Цель: игра в свое удовольствие (я так думаю). Собирается с этого сезона заниматься в одной из секций ДЮСШ (для этого собственно инструмент и приобретается), но боюсь, что там его особо учить, а тем более переучивать никто не будет. Возраст во-первых, а во-вторых, на "своих" времени толком не хватает, а он "варяг", только в город на учебу перебрался.
Сам склоняюсь к чему-нибудь из ALL+, но мало знаком с этой категорией основ и накладок. Со своими ребятишками проще: попробовали (тем более уже есть из чего) - не пошло - поменяли :). А здесь, как бы хотелось помочь по существу. Поэтому буду рад любому мнению на сей счет. Спасибо!
Вы действительно считаете, что тема для инвентаря защитников?

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Чт окт 15 2015 22:05

Махмуд Джан писал(а):Вы действительно считаете, что тема для инвентаря защитников?
Рисунок.jpg
Мне не принципиально. Скажите куда - я попрошу тему перенести, если такая возможность есть.

аргон
Заслуженный мастер

Сообщение аргон » Чт окт 15 2015 23:07

защитником его сейчас не назвать, но задатки есть, постоянно отходит от стола, держит дистанцию не свойственную его уровню, играет спокойно, справа попытки вращать по опускающемуся мячу..

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Пт окт 16 2015 00:07

аргон писал(а):защитником его сейчас не назвать, но задатки есть, постоянно отходит от стола, держит дистанцию не свойственную его уровню, играет спокойно, справа попытки вращать по опускающемуся мячу..
Согласен с вами на 1000%. Еще и по характеру боец. Но развивать парнишку в этом направлении не кому. :( Инструмент нужен на "здесь и сейчас", чтобы удовольствие от игры в НТ не пропало, не бросил играть совсем. А там, Бог даст, обстоятельства изменятся и потенциальные задатки получат хорошее развитие.

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Пт окт 16 2015 21:10

Вот еще несколько видео в архивах нашел с планом покрупнее. То ли этап областной Школьной лиги, то ли Первенство области по кадетам - точно не вспомню. Смотрим на игрока в черной футболке. Если натолкнет вас еще на какие-нибудь мысли - буду признателен.

- баловство перед началом соревнований

и последнее

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Сб окт 17 2015 09:22

думаю учить его защитному стилю или нет это будет выбор его и того кто будет учить. если ему самому нравится защищатся и пилить слева то он и дальше будет это делать. потому как в голову незалезеш и незаставиш выполнять насильно.
а собственно я увидел 2 вещи топсит из 2-3 зоны , может тупо из за атэми, неможет он атакавать у стола этой ракеткой.
и у парня нет бэкхэнда , стабильного я имею ввиду, одиночные удары делает , подставки , блоки , накидки, это немного пресутствует. но сомневаюсь что сможет стабильно держать накат . и первое что я бы сделал попытался его бэкхэнд подтянуть. а дальше видно станет что лутше защита или нападение.
Оснавная
Palio 980
TSP CURL P4 CHOP 1.0
DHS HURRICANE III NEO
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Сб окт 17 2015 11:32

Олег Саныч, а по инвентарю пару слов от себя не скажете?

П.С. С парнишкой сюжет такой. У нас самый разобычный сельский район. Все районные соревнования по НТ проводятся на базе нашей школы. Владислав - абсолютный самоучка. Впервые я его увидел года два назад на наших соревнованиях. Предложил приезжать на тренировки. Но между нами расстояние 80 км, поэтому позаниматься с ним получилось всего один раз, часа полтора. Так что школы НТ даже начальной у него практически нет. Хорошо, что удалось несколько раз с мои ребятами свозить на соревнования областного уровня. Разряд присвоили. Всё для стимула к дальнейшим тренировкам. В сентябре он переехал в областной центр, после 9 классов учиться дальше, специальность получать. Выбрали наиболее подходящую по логистике секцию при ДЮСШ, договорились с тренером, теперь вот будет заниматься регулярно. Очень надеюсь на это. Хотя по опыту, все мои ученики, кто после школы дальше продолжил обучение, регулярные занятия по НТ прекратили. :( Играют за свои учебные заведения от случая к случаю, но это всё не серьезно...

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Сб окт 17 2015 15:26

из того чем я играл я уже говорил бурн аратокс от доника который алраунд, ктл инстинкт сейчас есть в наличии, тоже хорошее основание только я его немного подтачил рукоядь для меня неудобна была. 729 v 6 та что для вращения. недавно пробовал бат грубба алл но мне показалос оно более защитное
Оснавная
Palio 980
TSP CURL P4 CHOP 1.0
DHS HURRICANE III NEO
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

explorer
Заслуженный мастер

Сообщение explorer » Вс окт 18 2015 01:08

Как заметил "аргон" , налево, как вариант КШ : http://www.ttshop.ru/Nakladka-galaxy-ur ... ath=12_158 .
Тип поверхности: Шипы
Хар-ка поверхности: шипы короткие
Стиль: OFF
Скорость:

7.75
Вращение:

6.25
Контроль:

8.5

MILKYWAY Uranus Poly - это новые короткие шипы, вышедшие в 2015 году. Они не столь быстрые, как например SPINLORD Degu и Waran, но тоже могут применяться весьма эффективно. Топшит у них довольно жесткий, и даже при набивании может показаться что он почти не реагирует на вращение, и мало способен создавать вращение сам. Однако на самом деле справедлива только первая часть этого утверждения, насчет малой реакции на приходящее вращение. А собственное вращение Uranus Poly создавать очень даже способен - им можно подавать хорошие подачи, можно в подрезке на столе давать неожиданное сильно подрезанный мяч, можно делать топспины. А в защите подрезкой по топспину из дальней зоны эти шипы легко способны на мощный запил. Контроль при этом традиционно высокий для этого типа накладок, и сохраняется во всех элементах, для которых короткие шипы в принципе предназначены. Блок стабильный и точный. Плоский удар выполняется очень легко и точно, и летит очень быстро - главное, бить на стол и не целиться в ракетку соперника :)

В общем, фирма MILKYWAY порадовала теннисистов всего мира очередной удачной новинкой, и к тому же за совсем скромную цену.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Махмуд Джан
МСМК

Сообщение Махмуд Джан » Вт окт 20 2015 12:43

nort025 писал(а):Олег Саныч, а по инвентарю пару слов от себя не скажете?

П.С. С парнишкой сюжет такой. У нас самый разобычный сельский район. Все районные соревнования по НТ проводятся на базе нашей школы. Владислав - абсолютный самоучка. Впервые я его увидел года два назад на наших соревнованиях. Предложил приезжать на тренировки. Но между нами расстояние 80 км, поэтому позаниматься с ним получилось всего один раз, часа полтора. Так что школы НТ даже начальной у него практически нет. Хорошо, что удалось несколько раз с мои ребятами свозить на соревнования областного уровня. Разряд присвоили. Всё для стимула к дальнейшим тренировкам. В сентябре он переехал в областной центр, после 9 классов учиться дальше, специальность получать. Выбрали наиболее подходящую по логистике секцию при ДЮСШ, договорились с тренером, теперь вот будет заниматься регулярно. Очень надеюсь на это. Хотя по опыту, все мои ученики, кто после школы дальше продолжил обучение, регулярные занятия по НТ прекратили. :( Играют за свои учебные заведения от случая к случаю, но это всё не серьезно...
Никакой это не комбинированный стиль. Это читый алл игрок. Такие используют почти все накладки. А вот с основанием-что-то Алл +, топсовое, немножко гибкое.
Хорошо подойдут Баракуды простые и Биг слим. Акуды С2, и тому подобное. Не в максималке. а 2.0 или слева 1.8. Другие Доники типа Тагора и пр. Которыми можно хорошо подрезать и топс навернуть.
Основания на вскидку - Ясака Гатьен (его нет). Стига классик Алл, Из дорогих-Тимо Болл АЛ.
И никакой защитой здесь и не пахнет. Но в таком стиле я видел много игроков, что используют уж очень разный инвентарь.
Парня надо учить всему, что и других нападающих. Специфика сама придет. И тогда и инвентарь.

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 20 2015 13:26

Махмуд Джан писал(а):Основания на вскидку - Ясака Гатьен (его нет).
не верьте Махмуду - у меня есть такое основание
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»