основание Donic Epox Control кто играл?

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
rapid91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 03 2012 20:42

основание Donic Epox Control кто играл?

Сообщение rapid91 » Пт ноя 20 2015 04:30

http://www.ttshop.ru/Osnovanie-donic-ep ... Path=31_35
Друзья, у кого нибудь есть информация по данному основанию. Сейчас играю, фиберкомпом, БХ-Desperado от доктора, иногда ставлю курл p1r, ФХ- tenergy 05, но собираюсь ставить 64. Хочется что то новое попробовать, если есть инфа или обзор, буду рад!). В соновном играю из 2-3 зоны

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: основание Donic Epox Control кто играл?

Сообщение аргон » Пт ноя 20 2015 14:04

У меня есть такая, очень контрольная пятислойка, с довольно мягким верхом, не гибкая, без вибрации, лопасть 155/150. Я только один комплект накладок на нее как поставил так больше и не пробовал ничего, грассдетекс ох и палио 1.5. Защита на высшем уровне и гладкой и шипом, единственно попасть маловата, а вот атака только на тренировке, в серьезной игре не идет совсем, но при данном сочетании и не ждал, мне для атаки тонкими накладками нужна вибрашка или подхлест
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: основание Donic Epox Control кто играл?

Сообщение Павел Владимирович » Сб фев 18 2017 19:20

А есть еще кому что сказать про это основание. Как сочетается с тензорами? А именно с Tenergy 05FX.

Само основание заказал, пока жду. Хочу пару T05FX на него поставить. Сейчас тоже играю T05FX только на Stiga Clipper. Хочу попробовать собрать дополнительно еще одну ракетку, но помедленнее чуток.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: основание Donic Epox Control кто играл?

Сообщение Павел Владимирович » Вт фев 21 2017 18:55

Спасибо Всем за советы. Откликнулось очень много знающих людей. Форум действительно очень продуктивный.

Благодаря положительным отзывам заказал основу Donic Epox Control. Ну и пару новых T05FX на нее...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: основание Donic Epox Control кто играл?

Сообщение Павел Владимирович » Ср авг 02 2017 11:33

Добавлю про основание Donic Epox Control. Качество исполнения очень крутое. Эталон. Но вот по игровым характеристикам - это очень специфичное основание. Вибрация очень сильно ощущается, основа средней гибкости, не плотная, не жесткая, с каким то пустым звуком внутри. Скорость низкая, для быстрой/силовой/агрессивной атакующей игры не подходит. Как типичный Allround для детей - вполне. Или сдержанным комбинационным игрокам, которые играют на удержание мяча на столе, ждут удобного момента и атакуют. Возможно подойдет защитникам, не знаю, не силен в этом.

В реальной игре на счет мне играть им было очень тяжело (с двумя T05FX). Скорость низкая, усилить не просто, играть подставкой с низкой скоростью - не вариант, топсить от стола можно, но как-то не очень опасно получается.

Очень сильно сказывается низкая жесткость основы, с Тенержи сочетается плохо, получается какой-то тухловатый вибрирующий бутерброд. Тенержи лучше играют на более плотных и жестких основах, точность управления мячом выше.

На Donic Epox Control реально изменяется поведение T05FX, и не в лучшую сторону, очень сложно точно дозировать усилие на накладке, плюс угол выброса становится чуть больше. Короче с Тенержи мне не понравилась основа.

P.S. отдал младшей дочке, она в 1 классе, ходит с нами на тренировки, пока у нее поставлен только накат слева/справа, в совокупности с Yinhe MarsII / MercuryII она поиграла этим основанием несколько месяцев. Вроде бы ничего, но потом купил ей Neottec Magic Control ALL с двумя MercuryII - эта комбинация оказалась лучше. Neottec по слоям очень похож на Z.Primorac, только чуть тоньше и медленнее. Так что если хотите хороший Allround - смело берите Neottec Magic Control ALL.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: основание Donic Epox Control кто играл?

Сообщение maloy » Ср авг 02 2017 12:40

Для игры из 2,3 зоны мне кажется дерево помощнее надо. Да и 05fx скоростью не блещут.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: основание Donic Epox Control кто играл?

Сообщение Павел Владимирович » Ср авг 02 2017 15:16

Да я играю в основном у стола, стараюсь не растягивать игру. Девочка у нас одна - та играет вообще на столе, техника в основном ударная, старается сметать все что чуть выше сетки. Сын у меня играет в средней зоне, но я его стараюсь подтянуть ближе к столу. Не нравится мне что он растягивает игру, противник начинает доминировать зачастую при таком раскладе. А у него все время ноги сами от стола убегают )))

Касаемо основания Donic Epox Control, хотел донести мысль, что основание контролем как раз не сильно блещет. Контроль - как обратно пропорциональная величина скорости, не совсем адекватная характеристика. Медленное и тухлое - это да, контрольное - скорее нет.

Вообще как я понял, есть удачные проверенные схемы оснований, которые делаются и продаются много-много лет. Такие как Z.Primorac, P.Korbel, Maze, A.Mazunov, Clipper и его клоны разных фирм, композиты типа Viscaria и его производные вариации.

А есть различные абсолютно проходные основания, сделали - продали - забыли. Epox Control из таких как мне кажется.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: основание Donic Epox Control кто играл?

Сообщение maloy » Ср авг 02 2017 17:17

Это основание не популярно. Раз никто им не играет, то делаем вывод )
На счет проверенных оснований с Вами согласен.
Попробуйте стол ближе к стенке поставить, оставьте расстояние примерно метр и поставьте на эту сторону сына.

Аватара пользователя
Vitalik.Golub
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 03 2017 18:56
Контактная информация:

Re: основание Donic Epox Control кто играл?

Сообщение Vitalik.Golub » Вс дек 03 2017 18:57

Я не играл, раскатите по подробнее.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»