Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение Блинников Алексей » Вт апр 12 2016 18:04

Всем доброго дня.
Подскажите, расскажите кто играл Основанием Butterfly GIONIS CARBON DEF.
Какие накладки лучше всего встанут на это основание.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение destroy.de » Чт апр 14 2016 22:36

Блинников Алексей писал(а):Всем доброго дня.
Подскажите, расскажите кто играл Основанием Butterfly GIONIS CARBON DEF.
Какие накладки лучше всего встанут на это основание.
Заранее благодарен.
Вика Павлович перешла сейчас на эту доску. Пока довольна. Играет на ней, как и на Альфе - Тенерджи 05 1,7мм; Лонг3 1,3 мм. Если эта инфа поможет :unibrow:
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

-КМС-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 22 2016 22:07

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение -КМС- » Пн апр 25 2016 22:15

Настала моя очередь поделится впечатлениями от этого основания.

Решив вернуться в настольный теннис (14 лет перерыва) встал вопрос, а чем собственно играть. И тут я поступил непрофессионально. Залез на сайт Эльгрея и выбрал первое попавшееся недорогое основание. Им оказалось Butterfly GIONIS CARBON DEF. Я ещё удивился, каким образом карбон играет в защитном основании.....ну ничо. Купил))

Проблема накладок решилась очень просто. На том же сайте внизу была ссылка "с этим товаром покупают". Там было предложено 2 накладки: Tackiness Chop 2 и Xiom Yanus Df. Кинув монетку, выбрал Xiom. Учитывая, что у Ксиома, выбор толщин невелик: 1,5 и 2,0, и рассудив, что 2,0 мне пока рано, учитывая 14 летний перерыв, заказал в толщине 1,5.

Шипы. Дома нашлась Стига Дестроер. И я обрадовался, что сэкономлю на накладке. Фиг там. Я уже не помню, под что обрезались шипы (мне кажется под Donic Persson Power Play), но после того, как пришло основание, я понял что эти шипы не закроют и половину ракетки. Ну очень большая лопата....

Теперь я был ученым и полез на форумы читать про шипы. Голова кругом пошла, стока всего...и все говорят разное. Тут увидел видео Гиониса, нашел его инвентарь, и заказал шипы Feint Long 2 в толщине 1,3. С шипами угадал, с толщиной нет. Об этом ниже...

Теперь собственно об игре.
1) Шипы. На этом основании играть шипами толщиной 1,3 просто невозможно. Мяч так и норовит вылететь бананом. Второй накат летит в сетку, кач на столе неуверенный. Может и Павлович справляется с такой толщиной, но игроку моего уровня, на мой взгляд запилить качественно топс, просто нереально. В итоге, промучившись 2 недели, на Авито нашел у мужика из Кирова теже шипы (БУ) с толщиной губки 0,5. И вот ОНО! Появился запил, блок, накат, кач, и даже топс. Да, даже топс...ну пусть полутопс..полуудар...но появилось что-то слева по завышенному мячу точно в угол, 3 раза подряд. Подозреваю, что неплохо будут сидеть шипы с толщиной 1,1. Но пробовать не доводилось, а покупать не хочется (премия кончилась).

2) Гладкая. Поначалу Xiom Yanus Df мне показалась божественной накладкой не от мира сего. Серийные топсы летели справа куда надо.Скорости хватало. На столе играла контрольно...А поиграв ей 3 месяца понял, что немного толщины ей не хватает. 1,5 на этом основании мало, а, 2,0 -много. Поэтому я скорее посоветую взять что-нить из толщин 1,7-1,8. Судя по отзывам Андро Хексер неплохо, ну и Тенерджи. Не той не той не играл, поэтому строго не судите.

Теперь о минусах:
1) Я справа не срезаю вообще, ну и наверное Слава Богу, потому как этой ракеткой срезать что-нить дельное не представляется возможным. Либо руки не из того места растут, либо действительно не для этого предназначена. Перекрутить топс-да, это легко. Цепкий топшит позволяет (повторюсь не хватает толщины губки), а вот запилить..у меня не получалось. На столе играла хорошо.
2) Подставка топса. Я бы оценил на 4-ку. Присутствует вибрация. Я, в принципе люблю "вибрашки" но на мой взгляд, тут чересчур. Всё чувствуешь, и не всегда справляешься с мощью соперника. Летит в сетку. Чуть больше откроешь ракетку, летит за стол. Мож привыкну.
3) Плоский удар. На 3-ку. Деревяшка весьма легкая. 81 грамм чтоли...Поэтому ей не хватает мощи продавить мяч. Ей бы грамм 10 прибавить- было бы другое дело. А так, из-за своего веса плоскачи она бьет фигово.
4) Очень хрупкая. Пару раз попал краем об стол. 2 хорошие вмятины на ребре.
5) Сильно лакирована. Прям во время игры отклеились шипы)).Хотя клеил на водный Батеровский клей. Пришлось клеить между партиями на резиновый. Но и он помог только на 3 игры.

Вывод: Основание для тех, кто любит чувствовать малейшую вибрацию, кто любит перекручивать топс, кто играет вращениями. На нем хорошо сидят шипы Feint Long 2 в толщине 0,5 и плохо в толщине 1.3. Гладкую выбирайте в толщине от 1,7. Пожалуй всё.

P.S. Да, прошу учесть, что отзыв этот написан человеком, который 14 лет ничем не играл. Который начал собственно играть с января 2016. Рейтинг ТТW начальный записали 450, через 4 месяца сейчас под 500. В лучшей форме наверное на 600 сыграю. Так что мастерам, мой отзыв ничем не поможет.

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение Блинников Алексей » Вт апр 26 2016 18:52

Спасибо за информацию.
Но я так и не понял для активной защиты получается это основа не подходит? И приспосабливаться к ней нужно продолжительное время???

-КМС-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 22 2016 22:07

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение -КМС- » Вт апр 26 2016 23:27

Ну что значит не подходит? Как раз мой отзыв и говорит о том, что для активной защиты - она самое то. Единственное понять надо, что мы оба вкладываем в понятие активная защита.

В моём понимании активная защита, это срезка слева, накат слева, полутопс слева, удар слева и это всё длинными шипами. Справа-никаких запилов в дальней зоне, только скидка на столе, подставка, топс, перекрут, удар, срезка на столе опять же не продолжительная...

Из этих всех элементов, она фигово бьёт плоские удары и срезает в дальней зоне, а во всем остальном вроде можно играть. Единственный момент тебе может не понравится-её вибрация, но это каждый под себя выбирает. Накладки только надо подобрать. Слева я уже говорил Feint Long 2 в толщине от 1,1 и ниже. Возможно ТSP Kurl, Andro Chaos... чо тут на форумах обсуждают больше всего)))))))). А гладкую, повторюсь, выбирай в толщине от 1,7 до 1,9. Да даже старый добрый Сривер поставь 1,9 горя знать не будешь, но не ставь гладкие в толщине 1,1 и 1,3. Топс не сделаешь, срезать не срежешь. Липучки тоже не ставь...

Короче если соберешь ракетку, так как я говорю, то в игре надо будет играть так, как это делает Гионис и Чен Вейсинь. Мне кстати кажется, что основание Joola Chen Weiхing будет играть также как и Гионис Карбон деф, только ещё и плоский удар появится. Поэтому советую присмотрется к Joola.....http://www.ttshop.ru/Osnovanie-joola-ch ... ath=31_130

Если у тебя другие предпочтения в игре, то ИМХО, эти доски тебе не подойдут. В конечном итоге, мне сравнить не с чем по сути. В детстве я играл ракеткой Салют, не помню как это было))).

А хотя не, вру!!!!
Ещё попробовал эту...ммм.....Palio Chop №1. Взял у мужика одного поиграть (560 TTW). На каком-то сайте написано что это аналог BTY Joo Se Hyuk http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... ath=31_130

Вот если сравнить Гионис Карбон Деф с ней, то:
1) У Палио вес-95 грамм вместо 81 у Гиониса, поэтому плоские удары у меня вылетали в любой угол стола.
2) Если накат слева шипами на Гионисе надо сделать...ээ...ммм....как бы сказать, сильно уводя лопасть ракетки вниз, то на Палио накат просто шел горизонтальным движением наотмашь.
3) А вот топс справа, лучше делать Гионисом. Из-за бальсового центрального слоя, основание как бы на долю секунды дольше чем обычно держало мяч на зеркале, из-за чего вращение было сильней. От Палио,к сожалению, в этом плане отскакивало как от бревна (к сожалению не помню гладкую накладку). Вот собственно и всё. Сумбурно наверное объяснил...надеюсь суть понятна.

-КМС-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 22 2016 22:07

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение -КМС- » Вт апр 26 2016 23:38

А по поводу приспосабливаться....Ну вот купил случайно. Теперь играю, привыкаю, что-то новое узнаю про неё. Минусы и плюсы понимаю. К любому дереву надо приспособится. Сразу в руках ничего не заиграет....

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение Sever8 » Ср апр 27 2016 08:49

Неправда ваша. Если комплект " не играет" сразу, то он и не заиграет. Ваша " адаптация" : всего лишь ограничение технических приёмов. То есть выбросите из арсенала те элементы, которые сложно исполнить данным инвентарём. И не факт, что не выбросите с коляской и " ребёнка", то есть ваш фирменный элемент.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение Олег А » Ср апр 27 2016 09:51

Это еще большой вопрос, что эффективнее - использовать в игре широкий технический арсенал или играть несколькими доведенными до совершенства приемами..

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение Sever8 » Ср апр 27 2016 11:23

Ага... Которыми невозможно играть, поскольку инвентарь не подходит. То есть мой месседж недоступен для понимания. Уныло...
Вопрос совсем из другой оперы.
Но отвечу, раз так интересно: профи используют в игре ограниченное число приёмов. Наиболее эффективных. Но в " нештатных" ситуациях могут включить и другие из широкого арсенала.
Любителям желательно наработать широкий " ассортимент", поскольку у них " нештатные" ситуации возникают постоянно.

-КМС-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 22 2016 22:07

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение -КМС- » Ср апр 27 2016 12:03

Ну соглашусь с тем, что нужен широкий арсенал. Не соглашусь с тем, что если комплект сразу не заиграет, то все. Болт. Первое впечатление всегда обманчиво. Руки надо "распрямлять", а не ждать мгновенного эффекта от инвентаря. А вот то, что Павлович перешла на это дерево- хороший знак. Кто-нить еще отзыв напишите.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение Sever8 » Ср апр 27 2016 14:39

Пациент перед смертью потел? - Обильно - Хороший знак...
То есть вы уверены, что ваш стиль и техника аналогичны стилю и технике Павлович? И ваши руки можно тоже выпрямить так, чтобы были как у неё? Тогда в добрый путь.
И ещё. Я вот не уверен, что вам попадётся доска один в один как у Павлович. Она наверняка отбирала из партии, под себя. Все доски хоть немного, но разные. Как говорят, все люди равны, но некоторые равнее.

-КМС-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 22 2016 22:07

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение -КМС- » Ср апр 27 2016 16:41

Предлагаю обсуждать инвентарь, а не мои не совсем прямые руки))). Вы играли гионисом? Нет? ну тогда тему 'кривые руки' считаю целесообразным перенести в другую ветку форума.

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение Блинников Алексей » Ср апр 27 2016 17:05

Sever8 писал(а):Пациент перед смертью потел? - Обильно - Хороший знак...
То есть вы уверены, что ваш стиль и техника аналогичны стилю и технике Павлович? И ваши руки можно тоже выпрямить так, чтобы были как у неё? Тогда в добрый путь.
И ещё. Я вот не уверен, что вам попадётся доска один в один как у Павлович. Она наверняка отбирала из партии, под себя. Все доски хоть немного, но разные. Как говорят, все люди равны, но некоторые равнее.
Я вообще то спрашивал о том, какие накладки предпочтительнее всего встанут на это основание.
Гладкие (какие) в каких толщинах губки.
Шипы лучше с губкой или в версии ОХ.
А вы же уже на личности перешли и стали обсуждать те или иные стороны оппонента.

-КМС-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 22 2016 22:07

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение -КМС- » Ср апр 27 2016 23:05

Для тех кому интересно, завтра наклею шипы Стига Дестоер и напишу отзыв. У меня просьба, кто-нибудь, дайте ссылку на отзыв про основание Joola Chen Weiхing.....

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение СергейШ » Чт апр 28 2016 14:19

http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?t=981 вот обзор данной основы

-КМС-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 22 2016 22:07

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение -КМС- » Вт май 03 2016 21:48

Добрый день,друзья! Я тут обещал протестировать Гиониса с шипами Stiga Destroer, но не срослось. Шипы были настолько старые, что губка крошилась, а шипы вылетали. Игра не стоит комментариев....НО! Нет худа без добра! Слушайте....

Как я уже писал гладкая накладка Xiom Yanus Df в толщине 1,5 - мало на этом основании. И рекомендовал играть толщинами от 1,7 до 1,9. Появились лишние 3 р, и начались поиски накладки. Что я тока мысленно не купил...и Андро Хексер..и ещё куча была пересмотрена и перечитана отзывов про разные резинотехнические изделия различных фирм))). Учитывая, что я по-моему один, кто играет этим основанием)))) оставалось положиться на "авось угадаю". Почти купив Joola Samba+ в толщине 1,8, Вистаспорт посоветовал присмотрется к накладке Donic Akuda S3, причем в толщине 2,0.
Изначально я вообще не рассматривал эту накладку, тем более что толщина губки шла вразрез с моим пониманием оптимальной толщины губки на этом основании, но взвесим все за и против "авось заиграет", "не понравится, заменю", "что я в самом деле, не Гионис чтоли, толстой накладкой играть не смогу??", "4 месяца упорных тренировок- пора выходить на новый уровень"- заказал и купил.

1) Внешний вид
а) Цвет. Никакая она не красная. Она красно-розовая))))
б) Губка. Ядрено желтая и ээ...воздушная чтоли...как поролон общем. Пористая во! Нашел слово.
2) Топшит.
Как я и обещано в описании- цепкий.

Теперь в игре.
Учитывая что губка пористая, она жадно глотала водный батеровский клей и не стеснялась этого. В итоге плюнув, приклеил на 3 слоя- один фиг отклеилась в игре. Как я раньше писал- основание сильно лакировано, поэтому после поклейки надо под прессом часов 6 держать.

Топс. Топс....да. Да...Топс! С большой буквы Т у меня сегодня летел....за стол)))).Это первые полчаса.Потом полетел на стол. В общем этой резиной очень легко делать топс. И перекручивать легко. Мяч может и не быстро, зато с хорошим вращением ложится на сторону противника. Накладка прощает все огрехи в движении. Супер контрольная.

Подача. Ммм...мож я седня подавал хорошо, а может накладка крутила. Но соперники чаще ошибались на приеме, чем обычно.

Игра на столе. Сейчас припоминаю, по-моему на столе срезкой я ни разу не ошибся. Зато соперники не справлялись со своим же вращением.

Итог. Девиз этой накладки - ВСЕ НА СТОЛ.

Ещё раз итог. Накладка Donic Akuda S3 на форхенд на этом основании станет хорошо. Удачи всем!

-КМС-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 22 2016 22:07

Re: Основание Butterfly GIONIS CARBON DEF

Сообщение -КМС- » Вс июн 19 2016 22:09

Вот и все.

Недолго основа продержалась. Сегодня приказала долго жить.
Я её холил, лелеял...а она....
Дело было так:
У нас в зале жарко и народу много играет.Гладкая накладка сразу становится влажной, приходится вытирать. Ну вытирал я её об шорты, вытирал....Хрусть, ручка отдельно, основа отдельно...
Собственно итог использования за 6 месяцев. С 450 ТТW поднялся до 540 ТТW...но пожалуй на этом всё. НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! Качество изготовления = 0. "Тонкая вибрашка"- вот если в двух словах. Края чувствительные, и это заметно при подставке топспина... НЕ СОВЕТУЮ! Я себе заказал сегодня новое основание, китайское, а какое не скажу! Отзывов о нем в интернете нет, но играть приятно. Так что ждите, создам новую тему через пару недель! Всем удачи!
Ещё раз. Не покупайте эту основу....

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»