Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Ivan.Ivanov.21813
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 18 2017 11:56
Контактная информация:

Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение Ivan.Ivanov.21813 » Сб мар 18 2017 12:13

Добрый день! Мне подарили ракетку: основание petr korbel off , справа Butterfly Tenergy 05 , слева Butterfly feint long 2 с губкой примерно 1мм. Играю: защита слева (подрезка и блок), справа атака .
Посоветуйте какие шипы или толщину губки поставить слева.

P.s справа всё устраивает, слева не контролирую мяч (быстрый от скок от шипов и неуправляемость).

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение AIR STRIKE » Сб мар 18 2017 15:37

Ivan.Ivanov.21813 писал(а):Добрый день! Мне подарили ракетку: основание petr korbel off , справа Butterfly Tenergy 05 , слева Butterfly feint long 2 с губкой примерно 1мм. Играю: защита слева (подрезка и блок), справа атака .
Посоветуйте какие шипы или толщину губки поставить слева.

P.s справа всё устраивает, слева не контролирую мяч (быстрый от скок от шипов и неуправляемость).
Ну Корбель совсем не защитная доска.Тут от любых шипов улетать будет без должной техники,а у Вас еще и шипы кажись с тензорным эффектом.Можно попробовать поставить шипы без этого эффекта и с губкой не сильно толстой.
D W C S / T19


Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение destroy.de » Сб мар 18 2017 18:18

Ivan.Ivanov.21813 писал(а):Добрый день! Мне подарили ракетку: основание petr korbel off , справа Butterfly Tenergy 05 , слева Butterfly feint long 2 с губкой примерно 1мм. Играю: защита слева (подрезка и блок), справа атака .
Посоветуйте какие шипы или толщину губки поставить слева.

P.s справа всё устраивает, слева не контролирую мяч (быстрый от скок от шипов и неуправляемость).
судя по комментарию имеем дело с "чайником", Корбель для начинающих шипами слева противопоказан! Надо искать "деревяху" поспокойне и шипы попроще( FLII кстати не тензроные,и ими начинать тоже не рекомендую,для есть множество китайских шипов,к примеру от Giant Dragon Meteorite (Soft)). Доску советовать не вижу смысла,т.к. не знаю вашего уровня и предпочтения игры,то ли у стола,то ли подальше от стола... В личке можно и обсудить,как вариант)
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Ivan.Ivanov.21813
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 18 2017 11:56
Контактная информация:

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение Ivan.Ivanov.21813 » Вс мар 19 2017 00:37

Спасибо за ответ, сейчас расскажу свою историю: в школе играл ракеткой торнео ** накладки гладкие ( получил 3 взрослый), недавно решил перейти на более серьезную ракетку. Выбрал petr korbel,т.к понравилась . Стиль игры: в основном играю в средней зоне: слева подрезки и блок, т.к. Топ-спин слева у меня плохой и поэтому решил поставит шипы. Справа у меня хороший топ-спин и поэтому tenergy 05 мне подошла отлично. До этого я с шипами не играл, и шипы butterfly feint long 2 с губкой 1.1 м мне показались быстроваты и не очень контролируемые. И хочу спросить , какие шипы более менее подойдут к моему основанию?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение Cardinalus » Вс мар 19 2017 05:32

у нас Гречишникова на этой основе играла TSP L-Catcher.
у меня они есть - предлагаю поменяться на FL)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение destroy.de » Вс мар 19 2017 15:06

Ivan.Ivanov.21813 писал(а):Спасибо за ответ, сейчас расскажу свою историю: в школе играл ракеткой торнео ** накладки гладкие ( получил 3 взрослый), недавно решил перейти на более серьезную ракетку. Выбрал petr korbel,т.к понравилась . Стиль игры: в основном играю в средней зоне: слева подрезки и блок, т.к. Топ-спин слева у меня плохой и поэтому решил поставит шипы. Справа у меня хороший топ-спин и поэтому tenergy 05 мне подошла отлично. До этого я с шипами не играл, и шипы butterfly feint long 2 с губкой 1.1 м мне показались быстроваты и не очень контролируемые. И хочу спросить , какие шипы более менее подойдут к моему основанию?
ещё раз повторю,шипы не быстрые, а деревяха быстрая. Элементарно нету навыков игры шипами у вас,FL II довольно таки не сложные шипы,но ими тоже надо уметь играть! Тут надо деревяху подыскивать поспокойнее
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Ivan.Ivanov.21813
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 18 2017 11:56
Контактная информация:

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение Ivan.Ivanov.21813 » Вс мар 19 2017 19:37

Гионис Панайотис может, и я смогу))

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение destroy.de » Вс мар 19 2017 20:14

Ivan.Ivanov.21813 писал(а):Гионис Панайотис может, и я смогу))
Гионис не играет Корбелем, это развод от Бата :mrgreen:
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение A.Chirkov » Пн мар 20 2017 11:09

Ivan.Ivanov.21813 писал(а):Спасибо за ответ, сейчас расскажу свою историю: в школе играл ракеткой торнео ** накладки гладкие ( получил 3 взрослый), недавно решил перейти на более серьезную ракетку. Выбрал petr korbel,т.к понравилась . Стиль игры: в основном играю в средней зоне: слева подрезки и блок, т.к. Топ-спин слева у меня плохой и поэтому решил поставит шипы. Справа у меня хороший топ-спин и поэтому tenergy 05 мне подошла отлично. До этого я с шипами не играл, и шипы butterfly feint long 2 с губкой 1.1 м мне показались быстроваты и не очень контролируемые. И хочу спросить , какие шипы более менее подойдут к моему основанию?
чем учиться играть шипами может поработать над топ-спином слева чтобы он из плохого превратился в хороший?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ivan.Ivanov.21813
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 18 2017 11:56
Контактная информация:

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение Ivan.Ivanov.21813 » Пн мар 20 2017 18:05

Я играю 2 номером (уже привычка), думаю тяжело будет переходить на атаку.

sashkachitenniskms
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение sashkachitenniskms » Вт мар 21 2017 10:34

Ivan.Ivanov.21813 писал(а):Я играю 2 номером (уже привычка), думаю тяжело будет переходить на атаку.
может попробовать Butterfly Tackiness Chop 1.5 ?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение олег саныч » Вт мар 21 2017 11:00

sashkachitenniskms писал(а):
Ivan.Ivanov.21813 писал(а):Я играю 2 номером (уже привычка), думаю тяжело будет переходить на атаку.
может попробовать Butterfly Tackiness Chop 1.5 ?
Вот и я говорю , если больше подрезки то что нибудь гладкое в толщине 1,2-1,0. Если больше блоков накатов и притензия на топспин то 1,5 и выше. Главный смысл в том что не нужно учится играть шипами если уже умееш играть гладкой. Важно только определится с направлением, защита или аллраунд и атака.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Подскажите какие шипы лучше поставить на petr korbel

Сообщение Sever8 » Вт мар 21 2017 11:12

По умолчанию подразумевается, что ТС умеет играть гладкой. Но важен уровень умения. Не так ли? Иногда ( вернее, очень часто у дилетантов) данный уровень таков, что лучше взять короткие цеплючие шипы. Но конешно не длинные типа Фейнтлонга. Это инвентарь для запилов по топсам.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»