Вопросы к защитникам.

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
leko
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 09 2007 11:32
Откуда: г. Томск

Вопросы к защитникам.

Сообщение leko » Чт авг 09 2007 12:20

Играю достаточно давно, 10-15 лет.
В настоящее время доска TSP BALSA/FIberglass 3.5, слева Feint Soft 1.5, справа Tackiness D 1.9.
Стиль игры комбинированный. Слева защита в средней и дальней зоне с блоками и отдельными ударами у стола, справа - атака из средней и ближней зоны.
Перепробовал несколько шипов Challenger Chop, TSP Curl p2, Feint Soft.
Наиболее подходящей оказалась накладка Feint Soft. Однако заметил одну отрицательную особенность - шипы у основания начинают ломаться после 3ей тренировки. Приходиться вырезать некондиционную часть и из обрезков вклеивать новую.
Вопросы:
1. Какие шипы сходные с Feint Soft более долговечные.
2. Чем отличаются защитные шипы от гладких защитных накладок при игре ими в дальних и средних зонах
3. Какие шипы вы бы посоветовали мне для игры слева. ПРи этом хотелось бы иметь возможность накатывать слева по плоским мячам, а завышенные мячи убивать.
TSP BALSA 3,5 FIberglass;
FH DHS SKYLINE-2 NEO 2.15;
BH DHS SKYLINE-2 NEO 2.15;

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Пт авг 10 2007 20:04

Видимо - бракованный экземпляр. У меня Фейнт Лонг запрещенный пережил кроме игры покраску в чОрный цвет и лакировку. Шипы все живы... Хотя юзаю против робота ее в основном. БТИ - вроде не было у них проблем с выносливостью. Про китайские шипы отзывы противоречивы. Челленджер Чоп - ныне нету его в списке сертифицированных.
Впрочем, если короткие шипы типа Спектола поставить на тонкую тухлую губку и научиться ими топс пилить - это очень грозное оружие.
Я не умею, все вопросы к Ингчао и Кругликову.
Подпишись и живи!

Аватара пользователя
DriveTT
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 28 2007 18:28
Откуда: г. Северск, Том. обл.
Контактная информация:

Сообщение DriveTT » Сб авг 11 2007 18:51

Если вы сомневаетесь в ваборе шипов для защиты, то лично моё мнение, это должен быть длинный шип, мне больше всего понравился TSP Curl p1 Bamboo. Играю им долго, сделать получается практически всё. Главное это конечно же подрезка, то есть запил из дальних и средних зон, если не успеваю отойти от стола, делаю своеобразный блок и мяч литит тоже очень хорошо. При приёме подачи иногда просто скидываю, иногда жёстко ставлю, иногда делаю движок(очень неожиданный элемент, особенно на приёме), бывает играю мягко, так чтобы мяч опустился к самой сетки, короче не перечислить достоинств бомбы. Играю этим шипом исключительно слева, хотя справа тоже не плохо получается. Как у нас в клубе говорят: "Перепробовав все шипы, вы всё равно придёшь к Бомбе." Так и получилось. На счёт коротких шипов не могу ничего хорошего сказать, хотя Ингчао впечатляет. У нас в областе есть защитник, который играет двумя гладкими резинами и при этом на off- основании. Делает очень неприятные высокие подрезки. Одна из накдадок сривер фх, другая рокета от андро. Интересно ещё то, что он практически не атакует. Индивидуальная личность, хотя каждый защитник высокого уровня(МС) тоже индивидуален по своему.

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Сб авг 11 2007 19:29

Обычно защитники с ДВУМЯ гладкими пилят одной стороной (мой кореш - бэкхендом, и ей же атакует), а другой либо плоскоту кидают, либо неприятную полусвечу. Эта моя мысль не распространяется на защитников, играющих БЫВШИМИ гладкими резинами. Убитыми, ибо на этих систематизация распространяется слабо.
Керл Бамбу с августа 2008 вроде под запретом, так что смысла нет на полутянущие с тянущих переходить. Я, как свои запасы стеклошипов убью, тоже начну поиск. Может, просто Керл Р1... Как раз тухлый, как Фейнт Лонг 3, но тянет послабже...
Подпишись и живи!

Аватара пользователя
leko
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 09 2007 11:32
Откуда: г. Томск

Сообщение leko » Сб авг 11 2007 20:38

По поводу Curl Bamboo и других шипов которые стеклянные, думаю что ими сложнее играть в промежуточной игре (контра, накат). После запилов, при завышенных скидках, сложнее забивать шар. Для этого нужно очень хорошо заходить ногами под мяч, что в таких ситуациях очень сложно. Поэтому предпочитаю шипы которыми можно накатить и сыграть в контре.
На счет бракованных накладок - не знаю, ни разу не слышал. Может она долго лежала на складе и высохла. Но когда я её клеил ничего подозрительного не заметил.
И всетаки есть ли другие накладки подобные Feint Soft. Посмотрел в нете есть Curl P3 aR шипы короче чем Curl P1 и они похоже вращают. Кто нибудь играл ими и какие мнения о них.
TSP BALSA 3,5 FIberglass;
FH DHS SKYLINE-2 NEO 2.15;
BH DHS SKYLINE-2 NEO 2.15;

Аватара пользователя
DriveTT
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 28 2007 18:28
Откуда: г. Северск, Том. обл.
Контактная информация:

Сообщение DriveTT » Вс авг 12 2007 18:44

На счёт стеклянности согласен , но сейчас привык и это уже не замечаю. Ногами стараюсь работать как можно больше, так как без них никак. Думаю о смене шипов думать вообще смешно, вы же не собираетесь выступать на международном уровне, а у нас, в России, кто что спросит.

Аватара пользователя
DriveTT
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 28 2007 18:28
Откуда: г. Северск, Том. обл.
Контактная информация:

Сообщение DriveTT » Вс авг 12 2007 18:50

Да, и хочу сказать Lekо, что думаю вы догадались про какого защитника с двумя гладкими накладками я говорил-Э. Гусев.

Аватара пользователя
leko
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 09 2007 11:32
Откуда: г. Томск

Сообщение leko » Ср авг 15 2007 19:49

Да конечно. Мне кажется свои накладки и основание он компенсирует физикой и характером.
TSP BALSA 3,5 FIberglass;
FH DHS SKYLINE-2 NEO 2.15;
BH DHS SKYLINE-2 NEO 2.15;

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»