Длинные шипы на быстром основании

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Kir2
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 19 2006 22:18

Длинные шипы на быстром основании

Сообщение Kir2 » Пн окт 15 2007 22:04

Как вы относитесь к такой идее?

Все равно топсить слева не получается, хоть сопернику нервы попорчу возвратом вращения.
Хочу на Andro Carbo-Aramid поставить DrN SuperBlock. Глупая затея? Если нет, какую толщину брать, учитывая что дерево реактивное, а играть буду почти всегда подставками, практически никогда подрезками.
Последний раз редактировалось Kir2 Вт окт 16 2007 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Пн окт 15 2007 22:18

Данную накладку запрещают в 2008 году :cry:
Попробуй что-нибудь другое, а лучше проконсультироваться
у Аваева

Kir2
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 19 2006 22:18

Сообщение Kir2 » Вт окт 16 2007 21:53

Михаил писал(а):Данную накладку запрещают в 2008 году :cry:
Не проблема, выше городских соревнований я не прыгаю.
А там никто на это не смотрит.
Михаил писал(а):Попробуй что-нибудь другое, а лучше проконсультироваться у Аваева
Как его найти?

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Ср окт 17 2007 16:56

На этом сайте была его обширная статья по данному вопросу,
можно также получить полезную информацию на def.kondopoga.ru

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Ср окт 17 2007 16:59


Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Пт окт 19 2007 20:46

Да будет Суперблок вполне играть - на таком жОстком. Во всяком случае, на Малинь карбон, Эксплорере и жОстком Хиноки карбон Френдшип проблем нету. Губку 1 мм советую - для более плавного перехода с гладкой. Как автор вышеупомянутой статьи...
Подпишись и живи!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

какие шипы погадостнее вместо запрещенных нойбауэровских

Сообщение Hoz » Пт май 30 2008 05:37

никакой демократии
играть не умеют вот и запретили шипы которыми играю - инферно от нойбаура, стекло, с гадким отскоком
подскажите, что им на замену можно похожее из разрешенного, может и короткие даже на безрыбье, но чтоб возвращали вращение

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Пт июн 06 2008 22:28

Ну не знаю...У нас в сообществе все наоборот с облегчением воспринимают запрет.А то игроки,которые толком не владеют ни одним элементом,поставив эти шипы и приноровившись вдруг стали серьёзными соперниками для многих.И со стороны посмотришь игра их до безобразия примитивна-одним и тем же неуклюже-пихающим движением возвращают все мячи...Получилось из грязи в князи...
ЗЫ чтобы не оффтоп: посмотрите у того же доктора и кажется у Ёлы должны были появится гадкие накладки,которые не попадут под запрет. ;)
Forza Juve!!!

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пт июн 06 2008 23:40

Не помогут вам никакие запреты.

Тем же "до безобразия примитивным неуклюже-пихающим движением" будут вам возвращать мячи и другими оставшимися разрешенными аналогами.
Можете не сомневаться, что ТАК И БУДЕТ, запомните мои слова.
Вы думаете с этим запретом искорениться защитная техника длинными шипами? Люди играют ПО ПРАВИЛАМ. А вам со своим сообществом не мешало бы технически совершенствоваться, развивать чувство мяча и больше заботиться о собственном уровне. Что за детская наивность думать, что управлять длинными шипами якобы гораздо проще, чем гладкой цепляющей резиной.
Ровно настолько же трудно или легко - как хотите.
Прав на 100% Hoz - учимся играть и не пускать слюни.
Еще раз - шиповики со своей техникой были есть и будут.
Попривыкали, блин, гонять накатами да верхними, как болванчики - вот и боимся "непредсказуемого пьяного" вращения(((
Играть надо уметь! Кому нужны ваше "владение элементами", если мяч вернуть как надо не можете?... Или вам нужны примеры, которым любые шипы пох? Делаем вывод и тренируемся :)

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Сб июн 07 2008 13:02

Я удачно перешел с Инферны 1.0 на Октопус 1.1. У кого выигрывал - таи и выигрываю. Кому проигрывал - так и проигрываю))) Чуть больше бегать в защите - чуть меньше усилий в каче - то на то... Кстати, с более сильными играть стало ЛУЧШЕ. С теми, которые по стеклу не думая попадают :roll:
Подпишись и живи!

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Чт июн 12 2008 04:39

да никто и не спорит что так и будет и что такие игроки останутся.Против классической защиты шипами ничего не имею,а только приветствую её,ибо она разнообразит любимую игру,а гадкие шипы убивают. Здесь можно привести параллель с футболом: очень и очень многие до сих пор возмущаются Итальянским "катеначчо",даже не смотря на то что они давно отошли от этой модели.Или Греки,выигравшие прошлое Евро со своим прагматичным футболом...Да безусловно играли по правилам,но разве красиво?Зрелищно?Первый их матч со Шведами на этом Евро видели?Катание мяча на своей половине под оглушительный свист... То же самое и здесь,ну не красят эти гадостные накладки игру...Зрительского интереса они не вызывают...
Свой вывод что стеклошипами играть легче я сделал не на пустом месте,а наблюдая со стороны за нашими "мастерами",которые не вылезали из лузеров,а тут вдруг наклеив это чудо приблизились к сотне...
Насчёт моего умения играть можете не беспокоится.Нету в стране ни одного игрока с Нойбауером,которого бы играл сильнее меня,я уже давно сделал выводы и научился их обыгрывать,не сразу естественно...Мне не за себя,мне "за державу обидно". ИМХО
Forza Juve!!!

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Чт июн 12 2008 10:14

Neos писал(а): Насчёт моего умения играть можете не беспокоится
Тока рад за вас! :D А можно ваше ружо засветить? :)

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Пт июн 13 2008 00:09

что моё простите?? :)
Forza Juve!!!

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пт июн 13 2008 11:12

Ружжо :D :D , Neos, т.е., т.ск., "боевой топор", ружьё, в конце концов! :D
Будьте добры, скажите пожалуйста, чем играете?

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Пт июн 13 2008 11:33

Ааа,понял,а то я гадал между ружьём и рожей :D . Доска у меня летающее масло (Bytterfly) Maze Passion Glassfiber (Off-)уже около полутора лет играю и пока не собираюсь менять.Справа Mark V 30degreeeeees max тоже уже давно-моё!А слева с недавнего времени тот же Марк,только двойка,до этого довольно долго стоял сриверфх.
Forza Juve!!!

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пт июн 13 2008 12:19

Да уж... - что одному "масло", другому... :)
Мне нехватало всегда динамики Марков. ...да мало-ли что мне не хватало? - и что? :D остановился пока на 470-ой Плазме, вот щас Альману буду пробывать... - хочется, чтоб само играло, уж лет 30 как хочется... :D Пока только хочется, но не играется... :sad:(кмс с 85 года)

Ну так - ЗА ХОЧЕТСЯ!!, за Здоровье и Оптимизм! :D

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Пт июн 13 2008 15:25

Вот это правильно!Поддерживаю.
Само играет это было бы здорово :).Да Вы прям ветеран,почёт Вам и уважение!КМС на год раньше,чем я родился :). Для меня Марки оптимальны:катапульта есть,скорости вполне хватает,рука всё-таки делает а не ракетка,что-то более быстрое просто не удержу,не хватит контроля.Здорово,что вы справляетесь с такой скоростью,хотя конечно очень сильно от основания зависит.
Forza Juve!!!

araman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 13 2008 02:42

Сообщение araman » Вс июл 13 2008 02:51

chopper писал(а):Я удачно перешел с Инферны 1.0 на Октопус 1.1. У кого выигрывал - таи и выигрываю. Кому проигрывал - так и проигрываю))) Чуть больше бегать в защите - чуть меньше усилий в каче - то на то... Кстати, с более сильными играть стало ЛУЧШЕ. С теми, которые по стеклу не думая попадают :roll:
Araman= Когда шипы запретили, они не запрещены, поэтому сейчас в продаже находятся. Ответить.

Anton777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 02 2008 00:06
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Anton777 » Вс ноя 02 2008 01:41

Хотелось бы разочеровать всех облодателей шипов со стеклянной поверхностью, до этого с лазерным напылением. Всё это для балбесов которые не понимают эллементарной физики, вращение посланное в шипы сохраняется , а меняется само напровление. И соответственно против плоских мялей и длинных мячей с нижним вращением такие накладки становятся ущербными, и многие молодые начинают бегать справа, как Ким Тай Ксу и прокленать тот день , когда купили себе супур блок, или ещё что-нибудь в этом роде, а кто не может, позадумываются о вратарском шлеме и бронежилете. Ведь запретом больше жалеют не нападающих, а защитников , ведь количиство спецов по стеклу всё больше. А с треском влетать неинтересно . Ребята играйте в классике , всеровно на вас тупо дёргать вверх никто не будет. Совершенствуйте технику, а если и кто ещё надеется на эту фигню , то посмотрите , как Мантуров прибивает Бриля, то желание играть таким инвентарём у вас сразу пропадёт , а Бриль - это немного, немало один из ярчайших представителей вашего стиля. А напоследок хочется сказать, ставьте игру справа, а атака палавиком более надёжная, ну и блок нормальный, если подтреннировать. А угрозу несёт не плывущий мяч, а вращения, и если даже нету полётов попугаев, но эффект сохранения вращения остаётся и он будет приносить свои дивиденты , а в сочитании с острой атакой - будет смотреться более зрелищно, что приведёт к возможному развитию новых направлений игровой техники и дальнейших разработок в поисках новых технологий, дерзайте тветераны, всё у вас получится.
Всем привет, давайте поговорим о том, чем мы все занимаемся, возможно кто-то -профи, кто-то любитесь, но мы любим н/ тенним иначе нас тут небыло.

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Сообщение Tornado » Вс ноя 02 2008 09:40

Прежде чем писать что-то, неплохо было-бы пройти обучение грамматики в начальных классах среднй школы. А содержание вашего текста полностью соответствует уровню вашей грамматики...Успехов вам в использовании брайсов с двух сторон на приморак карбоне.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»