Кто нибудь играл TORNADO ULTRA - DR. NEUBAUER

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Angel1

Кто нибудь играл TORNADO ULTRA - DR. NEUBAUER

Сообщение Angel1 » Вт апр 26 2005 06:32

Хочу взять такие шипы, кто играл поделитесь впечатлениями. Сейчас я играю К1 Donic Yang.

morpheus2
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 08 2004 16:23

ответ

Сообщение morpheus2 » Вт апр 26 2005 09:16

Я заказал такую накладку себе в ТТ-Спорте (красную толщиной 1.5 мм).
Пока еще не привезли.

Gatis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 07 2006 01:39

Сообщение Gatis » Пн авг 28 2006 19:24

Dr. Neubauer TORNADO ULTRA 2mm. Супер контроль и очень быстрая. Можно ударить любой мяч. Основание Balsa Carbon OFF+ (Butterfly) С право стоит мамбо но буду пробовать SRIVER G2

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Вт авг 29 2006 22:14

Andro Revolution C.O.R. pips
гораздо лучше дубового торнадо от нойбауэра.
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

Алексей Сыпачевский
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 29 2006 14:31
Откуда: Харьков
Контактная информация:

я скоро попробую и напишу обзор

Сообщение Алексей Сыпачевский » Ср авг 30 2006 14:47

у меня она уже есть, когда руки дойдут - попробую. У меня есть полный набор шипов Dr. Neubauer. Так что все будет отрецензировано в лучшем виде :)
Кстати, прошу писать мне - чего в моих обзорах не хватает. Может, какая тема не ракрыта...

Выкладывать буду в первую очередь здесь:
http://barbttt.livejournal.com/
а потом на форумы
но на форумы я не буду выкладывать все, что буду выкладывать у себя - это долго

Митрич
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:18

Сообщение Митрич » Ср сен 06 2006 21:39

Если не секрет чем же она лучше эта Andro? Она может то что не может Tornado и при этом не хуже в остальном? Сомневаюсь. Дело скорей в том что подойдет вам эта накладка или нет(к вашей технике. к вашему основанию). Допустим на основании Dr.Neubauer Special чем Andro Revolution C.O.R. pips лучше и в чем не уступает TORNADO ULTRA ?

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Re: Кто нибудь играл TORNADO ULTRA - DR. NEUBAUER

Сообщение Rumatta » Чт сен 07 2006 19:59

Angel1 писал(а):Хочу взять такие шипы, кто играл поделитесь впечатлениями. Сейчас я играю К1 Donic Yang.
Широкие конические шипы, приличное вращение и скорость, контроль средний. Можно и нападать и защищаться, если основа быстрая, защита проблематична. Не тухлые совсем, траекторию дают нормальную. Подставка на топс получается очень быстрая.
Короче нет в них ничего этакого, что создало бы сопернику действительно серьёзную проблему. Но пробуй, может именно этого ты всю жизнь и хотел :lol:
Играйте в теннис!

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Вт сен 12 2006 20:52

Митрич писал(а):Если не секрет чем же она лучше эта Andro? Она может то что не может Tornado и при этом не хуже в остальном? Сомневаюсь. Дело скорей в том что подойдет вам эта накладка или нет(к вашей технике. к вашему основанию). Допустим на основании Dr.Neubauer Special чем Andro Revolution C.O.R. pips лучше и в чем не уступает TORNADO ULTRA ?
Выше все сказано - COR сложнее мяч отдает при той же скорости.
Сложнее для соперника кач, скидки, бывает реверс и флаттер.
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Ср сен 13 2006 19:29

Если играешь в защите и контратакуешь, то на одну сторону Торнадо, а на другую что-нить типа Суперблок... И озадачишь блоками и качем и всем остальным, и удивишь накатом и подачами с вращением, да и топс нехилый можно навернуть...
Играйте в теннис!

cik
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 27 2006 13:55
Откуда: Украина

Re: Кто нибудь играл TORNADO ULTRA - DR. NEUBAUER

Сообщение cik » Вт дек 12 2006 00:56

Angel1 писал(а):Хочу взять такие шипы, кто играл поделитесь впечатлениями. Сейчас я играю К1 Donic Yang.
Делюсь...
Торнадо - первый шип, который я решил попробовать. Немного в детстве недоработал атаку слева, вот решил посмотреть, что получится.
1. Удар получается очень мощный и быстрый, особенно приятно играть против классических защитников, когда после мощного топса возвращается запил немного выше обычного, то я переворачиваю ракетку и просто пробиваю шипом. Процент попадания где-то 90, а гладкой можно и в сетку попасть.
2. Намного легче стало играть против зеркальных шипов. Проще стало откидывать на них плоский мяч. Пару скидок - и можно пробивать ей-же, или заходить на топс справа.
3. Вращение при подаче у меня Торнадой получается сильнее, чем Sriver-ом G2. Сам не знаю почему... Но сопернику принимать труднее.
4. Топсы делать можно, но какие-то непонятные они получаются (скорее нестабильные), один раз нормально проходит, один раз может просто в сетку свальться, поэтому перестал практиковать.
5. Если приходится уходить в дальнюю зону для защиты свечами - после отскока от этого шипа соперник часто ошибается (бьет мимо стола). Сналача думал случайность, потом понял, что скорее всего как-то не так они возвращают мяч, как гладкая накладка.

Конфигурация ракетки - сначала попробовал на основании Gergely, не хватает контроля... вернулся к Moonbeam-у (OFF+) старенькому - совсем другой разговор. На этом пока и остановился. Слева - Tornado, справа - Sriver G2.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»