можно ли играть грязной накладкой или шипами покрытыми лаком

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

можно ли играть грязной накладкой или шипами покрытыми лаком

Сообщение Hoz » Вс авг 17 2008 06:07

пока фирмы ищут замену стекляным шипам приходиться самому проводить научные изыскания в области химии полимеров
Из народного опыта знаю что можно покрыть накладку лаком (или смазать салом) и она перестает вращать
в связи с запретом стекляных шипов хочу так и поступить - взять разрешенные шипы и покрыть лаком
Вопросы
1 можно ли играть разрешенными шипами но покрытыми лаком
2 можно ли в принципе каким либо способом (термо хим и тд) изменять свойства накладки (потеряла вращение но на шарике никаких пятен не оставл) будет ли она после этого разрешенной
3 если накладка из за времени не тянет то можно ли по правилам ей играть (это принципиально если два первых ответа нет но тогда как определить критерий официального выхода ее из строя)
блин

Mits
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 28 2007 18:20
Откуда: з України

Сообщение Mits » Вс авг 17 2008 14:25

1-Вроде нет, т.к. запрещено испльзование бензинового клея (из-з летучих соединений, а они и в лаке присутствуют) ИМХО
2- Врятли см п.1 К тому же в некотрых залах уже есть оборудование все это проверяющее.
3- можно если хочется ;)
Vine! Vide! Vice!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср авг 20 2008 05:13

погадать или сделать примерно правильные предположения я и сам могу но быть уверенным и точно знать это разные вещи
тема думаю актуальна для многих кто играл стекл шипом а сейчас им выкрутили руки и засунули шипы в сумку навсегда
вопрос 1 не в том что вредно или не вредно (можно покрыть лаком для волос не имеющ вредн веществ) а в том что шипы потеряют цепкость и приобретут скользкую противность возврата вращения
много людей покрывало шипы лаком вот я и спрашиваю их знания с точки зрения правил и практики судейства на соревнованиях
В правилах насколько я нашел сказано что накладка на данный момент времени должна быть сертифицирована иттф но новая и 5-летней давности имеют разный коэффициент трения а играть можно обеими Так же накладку можно быстро состарить на солнце в микроволновке или протерев агрессивной средой и судья не запретит ей играть лишь бы пятен на шаре не было как при влажности
В случае же с лаком все по-другому - налицо явное изменение свойств с наличием хим покрытия не сеттиф иттф
так можно покравать то или нет?
не хотелось бы обманывать людей а хотелось бы дарит им гадость честно
и кстати что это за оборудование в залах -оно только запахи улавливает или другие физ св-ва накладки проверяет типа изменение жесткости вращения и тп?
блин

Kreanga
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 23 2008 22:22
Откуда: Тольятти

Сообщение Kreanga » Ср авг 20 2008 23:14

Я читал в правилах,что на накладку не должно быть совершенно воздействие со стороны каких либо препаратов и иных химических веществ т.е. после покупки накладки одобрнной ITTF вы должны приклеить её на водный клей и всё...А оборудование в залах это ЕНОС он выявляет содержит ли накладка запрещенные вещества...
BTY Schlager Carbon Off+
BH:Donic JO Silver max...
FH:Donic JO Gold max...

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Чт авг 21 2008 03:42

большое спасибо
я подозревал это но так надеялся на лазейку
придется покрывать лаком тайком
блин

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Сб ноя 01 2008 20:04

Hoz писал(а): придется покрывать лаком тайком
С вами все ясно - дальнейший прогресс не планируется.., да и уважающий себя в спорте теннисист не должен позволять подобного.
На Хорошем турнире такая мерзость не прохиляет...

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вс ноя 02 2008 00:55

значит большинство ветеранов играюших шипами себя не уважают ,таким не место в спорте,их надо истребить :twisted:

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вс ноя 02 2008 11:43

вольдемар, при чем тут ШИПЫ?
Речь о суррогате с лаком. Надо УВАЖАТЬ свой вид спорта и не извращать его правила.

Идите на пляж и играйте ТАМ кафельными плитками и шипами, покрытыми лаком для волос.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вс ноя 02 2008 11:57

Пообщавшись с известными ветеранами, которые использовали ранее различные модификации ныне запрещенных шипов (например от Доктора). Мы сделали вывод: что игроки находятся в поиске и огромным услилием переходят на разрешенные накладки. Например Бриль Виктор из Твери временно перешел на антиспин. Игрок несомненно потерял в сложности)) но пытается изменить и улучшить именно свою технику и тактику, а не изменить свойства накладок :sad: Правила есть правила. :D
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вс ноя 02 2008 12:14

по мне вообше все шипы одинаковы,возвращают всякое г...,но почему самоуважение должно зависить от изменения правил,сперва стекло разрешено,потом запрещено,то самоуважаем ,то самонеуважаем :twisted: ,таже история с быстрым клеем,все кто еще клеится теперь самонеуважаемые люди(наверняка они такими были и раньше ,только умело скрывали 8) ),заклеймим их позором :lol:

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Вс ноя 02 2008 12:18

TTSPORT писал(а):. Игрок несомненно потерял в сложности))
и в радости жизни :(

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт ноя 11 2008 11:22

1 куча народу играет засаленными старыми накладками и ничего в правилах о сроке службы не указано т е вращает или не вращает - твоя проблема а играть против них сложновато
2 совет от старшего поколения - протереть касторкой и скоро будет антиспин а на солнце подержать так вообще без химии все по правилам
3 выписал докторский гризли, пока он ехал, подготовился одной старой баттерфляйкой
так вот гризли в общем походит только новая и дорогая ну и тычки помощнее
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт ноя 11 2008 13:55

михаил кио писал
Надо УВАЖАТЬ свой вид спорта и не извращать его правила

а смена правил - это не извращение
и главное среди чемпионов нет ни одного стекловика да и вообще защитников мало - какой резон их запрещать то? я понимаю если б они призерам игру портили а то играют где нибудь в третьей лиге да по большей части ветераны которым махать-атаковать сил не хватает
так вот среди них и просто старых накладок полно
где логика-то?
походит на заговор производителей
а вообще в разделе общение в теме про несправедливость я много чего высказал на эту тему
блин

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вт ноя 11 2008 17:05

Hoz
- "выписал докторский гризли, пока он ехал, подготовился одной старой баттерфляйкой
так вот гризли в общем походит только новая и дорогая ну и тычки помощнее"
Почему батерфляйку не оставили? Прокасторили бы другую старую резинку, где тычки помощнее.

- "куча народу играет засаленными старыми накладками и ничего в правилах о сроке службы не указано т е вращает или не вращает"
Вы говорите о дворовом уровне, где все решает материальная сторона дела и низкий интеллект. ТАМ правил нет, да они ТАМ на таком уровне и не нужны.

- "а смена правил - это не извращение"
Я говорю ОБ УВАЖЕНИИ к своему виду спорта, а вот следовать ли вам этим путем - ВАШЕ решение.

- "в правилах о сроке службы не указано т е вращает или не вращает"
- "протереть касторкой и скоро будет антиспин а на солнце" подержать так вообще без химии все по правилам"
Hoz, меня совершенно не интересует чем вы там накасторите и что отультрафиолетите.
Послушайте, TTSPORT, дайте, пожалуйста заключение на уровне судьи-международника. Или будем пропагандировать подзаборные приемы от Hoz?

Boris
Заслуженный кандидат
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19 2006 02:55
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Boris » Вт ноя 11 2008 17:54

михаил кио писал(а):Hoz
- "выписал докторский гризли, пока он ехал, подготовился одной старой баттерфляйкой
так вот гризли в общем походит только новая и дорогая ну и тычки помощнее"
Почему батерфляйку не оставили? Прокасторили бы другую старую резинку, где тычки помощнее.

- "куча народу играет засаленными старыми накладками и ничего в правилах о сроке службы не указано т е вращает или не вращает"
Вы говорите о дворовом уровне, где все решает материальная сторона дела и низкий интеллект. ТАМ правил нет, да они ТАМ на таком уровне и не нужны.

- "а смена правил - это не извращение"
Я говорю ОБ УВАЖЕНИИ к своему виду спорта, а вот следовать ли вам этим путем - ВАШЕ решение.

- "в правилах о сроке службы не указано т е вращает или не вращает"
- "протереть касторкой и скоро будет антиспин а на солнце" подержать так вообще без химии все по правилам"
Hoz, меня совершенно не интересует чем вы там накасторите и что отультрафиолетите.
Послушайте, TTSPORT, дайте, пожалуйста заключение на уровне судьи-международника. Или будем пропагандировать подзаборные приемы от Hoz?
Для таких заявлений фокуснику нужно для начала хотя бы обыграть Hoz'a :D
- не вижу оснований платить дохтуру за откровенное "г....", полученное в условиях производства, при том, что то же самое можно получить, смазав накладку касторкой...или от касторки кому-то плохо? :evil:
Запрет стеклошипов считаю глупостью, но "се ля ви", да и играю я гладкими

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вт ноя 11 2008 23:48

Boris
- "фокуснику нужно для начала"
- "то же самое можно получить, смазав накладку касторкой"
Это я-то ПРИ ЭТОМ и "фокусник"? :lol:
Да фокусничайте себе на здоровье, это ВАШ выбор, ВАШ подход к теме - фперет!!!
Лак, ультрафиолет, касторка, марли, дырки в палках, что еще добавить ВАМ до полного оргазму? Мечтаете о чемпионстве? - а вот фигвам! - там такой х..ёй не страдают :lol: :lol:
Контингент, подобный вашему, видимо, имеет место быть.., не от хорошей жизни, понимаю :D

МНЕ важен официальный подход, жду толкования от TTSPORT.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт ноя 18 2008 08:58

да я и не говорю что играю хорошо даже наоборот я плохо играю
(я не умею играть я понимаю как играть)причем год почти я видел шарик когда он на мою сторону только прилетал поэтому на замахи времени не оставалось и только поэтому попробовал шипы
обидно что перейдя кое-как с техники гладкой на пихание стеклом вдруг приходит облом и начинаешь чувствовать что ты не прав по правилам хотя запрет вроде как только при международных встречах но придираются и возмущаются даже *во дворе* а вот к накладкам старым и поэтому ставшими антиспинами вроде не придраться (хотя в правилах тоже указано про *несущественнон изменение свойств*)
ну и не все я серьезно говорю а с преувеличением
сказал тут одному что перед игрой шипы салом смазал поэтому они скользкие - человек понимает что такое стекло и что это шутка но про сало три дня думал - а вдруг ЕМУ ЛИЧНО это поможет?
Если русскому предлагают 70 % годовых, он понимает что это кидалово, но если 300 % годовых - то вдруг прокатит?
И хоть на междунар соревниях никогда бесплатно играть не буду (да и на всероссийских тоже), все равно хотелось бы иметь типа официально разрешенный типа профессиональный инвентарь но обладающий свойствами запрещенного. Короче. если юмор есть- поймете
Михаил Кио, мне приятно, что своей трепотней я побередил струнки вашей души. Прошу вас в следующий раз более легко относится к тому что я написал, потому что то что я написал, зто не совсем то, что я думаю, а то что я думаю, цензура не пропустит.
Я сам не пойму, где серьезно выражаюсь а где нет
И все же - нафига стекло-то запретили?
блин

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вт ноя 18 2008 20:49

2.4.7 Допускаются небольшие отклонения от однородности поверхности и равномерности окраски в результате случайного повреждения, износа или потускнения при условии, что эти отклонения существенно не изменяют характеристик поверхности

TTSPORT, скажите пожалуйста, КАК практически определяются эти отклонения?
Конечно, можно было бы держаться моего довода относительно АБСОЛЮТНОГО НЕПРЕМЕНЕНИЯ на турнирах высокого ранга подобных "приемов от Hoz-а" ;), однако давайте подойдем к вопросу ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Собственно абсолютно неважно, если кто-то другой, более просвещенный, даст ответ. Я дал свою НЕПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ версию, но она меня не устраивает.., дайте понять, плиз :sad:

- "хотелось бы иметь типа официально разрешенный типа профессиональный инвентарь но обладающий свойствами запрещенного. Короче. если юмор есть- поймете. Я сам не пойму, где серьезно выражаюсь а где нет "
Лехко верю, што ЗДЕСЬ - сурьезно!, мы сами тоже рассейские, падкие на халявку ;), однако в данном случае ТЕХНИЧЕСКИЙ АСПЕКТ пусть растолкуют спецы. Неужели не интересно?

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср ноя 19 2008 12:10

1
насчет меня = я честно выписал разрешенную (надолго ли?)накладку как только они появились в ттспорте
2
совет про касторку - это не мой совет как сделать антиспин а совет тренеров, как сделать накладку на некоторое время мягче и приятнее в игре, как пары клея снизу а это только сверху и истекает из свойств резины реагировать на любой хим агрессивный состав. Многие мажут накладки пред игрой фирменным клинером (очистителем), хотя это сокращает срок службы накладки. Видимо раньше клинеров небыло...
Просто от касторки убивается быстро, так как она впитывается. Будете смеяться, но я сейчас говорю серьезно = один чел рассказывал, что китайской жесткой накладкой(из копеечных) было лучше играть после гм уринотерапии. Я конечно подумал то же самое что и вы сейчас и про подробности не расспрашивал, хотя химически все объяснимо
3
как определить существ изменение свойств в зале когда влажность большая и шар не цепляется или у кит накладок верхний липкий слой моментом исчезает
4
насчет извращений правил
Михаил, скажите честно, вы переклеиваетесь так как написано в правилах = в специально отведенной комнате и нигде более ()не в раздевалке и не в туалете и нигде вокруг стадиона?
Думаю такие комнаты и есть то не везде?
5
Понятно что когда мне отвалят бабок чтоб я выступил на междунар соревнованиях, я придержусь всех правил и даже форму одену с полным соответствием требованиям, а на каких-нить городских соревнованиях среди любителей можно и расслабиться (но на шипы все равно все шипят потому что тема раскрученная и модно повозмущаться)
6
поторюсь = я не играю больше стеклом, а играю гризлем, но пока она ехала - пробовал какую-то ТСП, прошлого века, модель не прочитать
но по игре походит немного
блин

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»