при каком количестве вылетевших шипов ракетка снимается?

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

при каком количестве вылетевших шипов ракетка снимается?

Сообщение Hoz » Сб май 16 2009 11:11

как определить, что ракетка недопустима к соревнованиям, если вылетело некот количество шипов? им в виду не с краю, а в игровой зоне
например -
1 один шип в одном месте, другой шип в др месте
2 несколько шипов в одном месте
3 до игры - все на месте, а во время игры посыпались

чем это регламентируется?
блин

Костя Небогин

Сообщение Костя Небогин » Пн май 18 2009 08:40

как определить, что ракетка недопустима к соревнованиям, если вылетело некот количество шипов? им в виду не с краю, а в игровой зоне
например -
1 один шип в одном месте, другой шип в др месте
2 несколько шипов в одном месте
3 до игры - все на месте, а во время игры посыпались
1. Ракетка не снимается, если отлетели на красной накладке с верху слева направо с 1 по 34 шип и снизу аналогично, а на черной с 1 по 58ой.

2. Если в одном месте отлетели несколько шипов независимо на черной или на красной, ликвидность определяется шариком, если поместить шарик в пространство отлетевших шипов и шарик при этом будет касаться гладкой поверхности резины, то накладка немедленно снимается, так как соперник может произвести за счет этого вращение и ввести соперника в замешательство.

3. Накладка не снимается при обнаружении, что в игре отлетели шипы, если соперник собственно предоставит судье эти самые отлетевшие шипы от накладки строго по числу отлетевших и строго соответствующие марки накладки.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт май 19 2009 08:57

спасибо
пункт третий не понятен - что, соперник по залу будет ползать, шипы отлетевшие собирать что-ли, чтоб показать судье, что бы меня сняли с соревнований? ведь я перед игрой показал судье - шипы все на месте, после игры - нету некоторых
пункт первый - откуда считать, если ракетка овальная? а снизу много нет, потому что пальцем смозолил. И в чем разница между красн и черн

и вообще - это где такое написано - хотелось бы первоисточник почитать
блин

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Ср май 20 2009 21:13

Костя, респект, красавчег!!

- ...хотя, пункт 2 заслуживает трезвого осмысления, весьма практично! :)

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Чт май 21 2009 03:43

постегать-то я и сам могу, хотелось бы серьезных ответов почитать.
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Сб май 30 2009 03:47

ведь кто-то же знает официальный ответ, но сидят себе, в ус посмеиваются, ломы ответить. Гордыня - один из смертных грехов.
Может, ттспорт знает?
блин

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Вс май 31 2009 22:16

Строго математически это никак не регламентируется.
Полагаю, подобные "форсмажоры" будут работать против самого шиповика и это его забота сменить накладку на новую. Если же соперник настаивает на замене - груз ответственности ложится на судью и принятое решение становится плодом его практического опыта.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн июн 01 2009 13:43

ну опять не ясный ответ - а чем будет (должен) руководствоваться судья, какой буквой закона?
блин

михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пн июн 01 2009 19:39

Hoz писал(а): Может, ттспорт знает?
Помните, Hoz, как в наших дебатах "про грязные выцветшие и обкоцанные накладки", TTSPORT нам сватал судью типо с оффициальным ответом?
Которого мы до сих пор ждем.
Та тема так и повисла.., кста, напомните ее, пожалуйста. А ведь подобные вопросы действительно могут иметь место.
Может быть, СЕЙЧАС судья подтянется и остановит наши фантазии и здесь и в той теме? В конце концов, и сам TTSPORT мог бы все разузнать и ответить авторитетно...

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт июн 02 2009 05:56

ну не примите как камень в ваш огород, но я уже думал - помяните ту тему или нет, едкое от вас замечание ждать или нет. Просто там в правилах про тот случай сказано, только разные люди, видя одно, интерпретируют по разному, и мы спорили про то, кто правильнее прочитал (такое я встречал и про другие пункты правил - читаем один абзац, а понимаем по разному)
В случае же про шипы там про выпадение конкретно не написано, вот я и думаю, какими пунктами руководствоваться -
1) на 1 кв см должно быть равномерно от 10 до 30 шипов, тогда ракетка снимаема, потому что при выпавшем шипе равномерность исчезнет
2)допускается незначительный естесственный износ, не влияющий на характеристики - тогда можно допустить выпадение одного шипа, потому что сильно это на отскок не повлияет
3)а где граница, критерий количества выпавших шипов - типа, пусть судья решает. Так вот я и видел, как два судьи спорили - а победил главный - потому что он главнее

а некоторые опытные судьи читают этот вопрос, но до ответов дело не доходит. Ну хотите, мы Вас лично, по Нику попросим? Помигите, пожалуйста, а?
p.s.
- А вас, Штирлиц, я попрошу остаться
- Ну попросите
- Штирлиц, останьтесь пожалуйста
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср июн 03 2009 04:41

ну думаю вопрс решился - по словам тренера, подопечную на соревнованиях сняли из-за одного шипа.
блин

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»