Игра против шипов.

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение AVP » Пт май 06 2011 01:23

Eduard писал(а):Осирис,я извиняюсь,для себя в выложенном вами видео,не нашёл ничего поучительного,разве что...как вообще не надо играть ни защитнику,ни атакёру.Для меня идеал защитника на данный момент Хьюк,и мне больше пользы приносит просмотр игр ведущих игроков (Болла,Ван Хао,Ма Лонга) с ним.
я со своей стороны замечу, что есть и интересные моменты, чисто технические особенности и изюминки :) но все это на уровне самопала и двора, от недостатка техники и мастерства. ВСЕ умеет тот же Хъюк, полагаю :) или Вейксин :) потому и находятся там, где находятся в мировой табели о рангах. Эти же товарищи молодцы, что играют, в 50-60-70 если мы будем так прыгать и играть, то это будет классно, но эти все друзья - откровенные или самоучки, или люди, вернувшиеся в игру после Дооооолгого перерыва. и играющие именно как ветераны.

наиболее интересное видео Пинчука, соглашусь, однако и тут есть масса ньюансов и особенностей. к слову, на 35-40й секунде почти класссический прием - несколько раз сыграно влево и резкий косой (относительно) перевод вправо :) и работает :) полагаю, и у меня бы с Вами работало, ув. Осирис :) и не менее эффективно :)

что касается же Гилетко, Григорьева, Медведева и Демчука... ну что сказать. буду наглым шапкозакидателем, дабы оправдать звание, но хороший московский, нижегородский или самарский КМС этих товарищей вынесет на раз-два по одной и простой причине - КЛАСС. ибо просто будет РАЗНЫЙ КЛАСС игры. и некие подобия тыканий-откидок-подпилов кистью и тд и тп ничем и никому не помогут из упомянутых товарищей, когда выйдет с ними играть просто хороший молодой КМС 20-30-40 лет, реальный и с хорошо поставленной техникой и стабильностью. Ибо кидания мячиков и все эти накидывания будут просто убиваться на раз-два примерно так же, как Жике убивал Вексиня в Дании :) да что ажно последний несколько раз нецензурно выражался от обиды, досады и собссного бессисилия :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Игра против шипов.

Сообщение DieselEK » Пт май 06 2011 08:51

вообще ребята спорить так, можно бесконечно долго, у каждого своя правда, каждый приведет тысячу подтверждений своей правоты, какой то истины не добиться....сколько людей-столько мнений...

хотелось бы сказать следующее, игра против шипов вызывает проблему только у тех, кто не умеет играть по шипам, либо просто не понимает сути такой игры...
игра против классической защиты по шипам проста, своим однообразием, атака - скидка, атака - скидка...игра против современного защитника более сложная, так как чаще всего с BH защита, а с FH резкий, молниеносный переход в атаку, и по любому маломальски вылетающему мячу получаем контратаку, а не говорю что классический защитник не атакует, нет, атакует еще как, только более избирательно подходит к мячам, по которым можно контратаковать...но шипы это ведь не только защита, это еще тычки, скидки, подставки...играл на последних соревнованиях против мужичка, у которого слева стоят Тибхар Грасс Д-Тек, редкостная гадость, играл против таких первый раз, проиграл просто на своих ошибках, он не классический защитник, он именно из той категории "тычки, скидки, подставки"...
мне кажется, все зависит от понимания игры против шипов, от постоянного треннинга против шиповиков...а чтобы понять такую игру, наверно надо попробовать поиграть шипами...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение AVP » Пт май 06 2011 09:45

DieselEK писал(а):вообще ребята спорить так, можно бесконечно долго, у каждого своя правда, каждый приведет тысячу подтверждений своей правоты, какой то истины не добиться....сколько людей-столько мнений...

хотелось бы сказать следующее, игра против шипов вызывает проблему только у тех, кто не умеет играть по шипам, либо просто не понимает сути такой игры...
игра против классической защиты по шипам проста, своим однообразием, атака - скидка, атака - скидка...игра против современного защитника более сложная, так как чаще всего с BH защита, а с FH резкий, молниеносный переход в атаку, и по любому маломальски вылетающему мячу получаем контратаку, а не говорю что классический защитник не атакует, нет, атакует еще как, только более избирательно подходит к мячам, по которым можно контратаковать...но шипы это ведь не только защита, это еще тычки, скидки, подставки...играл на последних соревнованиях против мужичка, у которого слева стоят Тибхар Грасс Д-Тек, редкостная гадость, играл против таких первый раз, проиграл просто на своих ошибках, он не классический защитник, он именно из той категории "тычки, скидки, подставки"...
мне кажется, все зависит от понимания игры против шипов, от постоянного треннинга против шиповиков...а чтобы понять такую игру, наверно надо попробовать поиграть шипами...
Собссно, целиком и полностью разделяю мнение :) спорить словесно бесполезно. а вот выйти к столу и РЕАЛЬНО проверить кто кого - лучший вариант :) однако, если я правильно понимаю, ув. Осирис из Ровно выезжает редко. И встретиться, допустим, в МСК или Киеве так же вряд ли пожелает. хотя может и ошибаюсь. но по поводу Грасса замечу, что от него при как раз приеме мяча от стола идет очень неприятный флаттер, мяч вроде идет по обычной от шипов траектории, но гуляющий и прыгающий в горизонтальной плоскости главным образом и слегка подобно а вертикальной. Это сбивает с толку, но лишь поначалу. На адаптацию уходит лично у меня розыгрышей 7-10, партия. А после все эти тычки-откидки-блоки сметаются липучкой со стола без особых проблем. т.к. тут коса на камень - гадость от шипов проттив нечувствтительности (крайне малой чувствительности) липучки к приходящему вращению и его специфики и способности придавать пришедшему мячу контр-вращение. Так что...по пилу играть сложнее от ГРАССА, т.к. довольно сильный идет возврат твоего же вращения, но обратного, то есть по сути вращаешь сам и сам же после борешься со своим же вращением. А тут хорошо очень поомгает как раз тобой описания схема - мозный и резкий топс-удар-скидка коротко и тухло (кто липучкой сильно липнущей типа Аполло или Ская 2 играл, тот знает о чем речь). И так чередую. Чуть только завышеный мяч или реально сильновылетающий - сносить топс-ударом со всей дури. И желательно или по максимально косой траеткории, или резко в пустой угол в стиле а-ля Ма Лин. игра которого, кстати, с Хъюком тоже образцово-показательная. Плоская быстрая или плоская короткая подача (либо слабое врехнее) и мощнейший первый ход на убой влево. Если приняли - скидка. Или если приняли длинно и высоко, то усиление вправо (развод по углам). результат 3-0. Наглядное пособие. :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение AVP » Пт май 06 2011 10:06

а вот, к слову, о том, как это может быть реализовано образцово-показательно ИГРОКАМИ одного уровня, ибо 4 место МИРОВОЙ нынешней табели о рангах и 10е - уровень куда более близкий, нежелия Кузя и Вейксинь :) пусть будет снова шапкозакидательное выражение, но дерет Ма Линь Хьюка по полной и самыми изуверским манером :) а попросту - БЕЗ ШАНСОВ. и на таких играх и тактике нужно учиться всем играть против шипа (защитного, того же грасса, к слову). И нарабатывать именно такую манеру и тактику игры ;) :) посмотрите розыгрыш на 2-10 первой же ссылки - вот классика игры. и так и нужно играть. аналогично и на 2-40 и тд.. в этой нарезке таких моментов немеряно. классика - подача с верхним и первый же топс на убой :) если принял - доигровка или скидка. но что-то не видел я, чтобы Хъюк тут больше одного-двух топсов принимал, не складывалось как то :) а он-то как раз умеет все, как я полагаю :) финальный розыгрыш первой же ссылки оооочень показателен :) и разбор можно устроить по почти любому подобному розыгрышу, только вот не в пользу защитника он будет, потому и результаты типа 11-3 в пользу Линя и тд.

































и как бы уважаемый Осирис не расписывал сложность шипов и не превозносил сложность игры и ими, и против них, но вот на ЭТИХ видео РЕАЛЬНО СИЛЬНЫХ ЗАЩИТНИКОВ И АТТАКЕРОВ очень наглядно видно что и как на самом деле :) и кто кого при СОПОСТАВИМОМ уровне :) на таких видео и надо учиться, а не на Медведева и тд. глядя :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение Александр Андреев » Пт май 06 2011 12:03

Видео прямоногих мастеров и кмс ,даже если сделать поправку на возраст
не понравилось ,и учиться по такому не надо.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Игра против шипов.

Сообщение JimT » Пт май 06 2011 23:15

Учиться не надо, а смотреть стоит - ибо против них вам на турнирах играть предстоит. Или вы там только против молодых, быстрых топсеров играете?

Смотреть надо и то и другое - ибо от великих учишься и правильной стойке, и движению, и еще чему-то - ибо относишься к этому автоматически как к золотому стандарту. А от людей более приближенных к нам, простым смертным, учишься реальной ежедневной обыденщине. Типа того, что вот если спина болит, возраст около 50 или ноги особо не бегают также как у Хьюка, то что делать... а вот то, что показывает простой "нетехничный" старичок на видео. Или проигрывать собираешься, пытаясь кидать красивые топсы? так тоже можно к этому относиться, но тогда надо честно говорить самому себе и окружающим - играю мол не на выигрыш, а для того чтобы красиво двигаться и прыгать (то есть, не в НТ играю, а в балет).

Посмотрел матч Пинчук - Евтодий. Конечно скажем у Евтодия техника немного ветеранская, ну так он и есть ветеран. Лишь бы мячик на стол попадал, я считаю... А Пинчук небрежничал часто, видать не особенно серьезно на игру настраивался, ну его Евтодий за это во втором сете и наказал. И был бы соперник послабее Пинчука (не КМС скажем, а 1-й разряд) запросто и обыграл бы его.

Кстати - вопрос Осирису. Хотелось проверить себя, насколько по видео все ж таки реально мне определить накладку. Правильно ли я понял что у Пинчука слева КШ причем средней толщины, не особо толстые? Так показалось по технике ударов слева, да и по результатам этих ударов.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение Александр Андреев » Пт май 06 2011 23:37

Смотреть не стоит,мне нравятся наши ветераны Элинсон,Кругликов,Зенкин,Бондаренко,Мантуров до сих пор интересно смотреть на их игру и молодежи есть чему поучиться.Почему то у них не взирая на возраст всё в порядке с техникой.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Игра против шипов.

Сообщение JimT » Пт май 06 2011 23:43

Александр Андреев писал(а):Смотреть не стоит,мне нравятся наши ветераны Элинсон,Кругликов,Зенкин,Бондаренко,Мантуров до сих пор интересно смотреть на их игру и молодежи есть чему поучиться.Почему то у них не взирая на возраст всё в порядке с техникой.
Согласен - и у них есть чему поучиться. Но вы перечисляете ветеранов, которые в молодости прошли через (полу)профессиональную школу, теперь естественно у них и техника соответствующая. А есть и другие, кто реально сильно стал играть гораздо позже.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Игра против шипов.

Сообщение Osyris » Пн май 09 2011 09:16

Александр Андреев писал(а):Видео прямоногих мастеров и кмс ,даже если сделать поправку на возраст
не понравилось ,и учиться по такому не надо.
Жаль,что вы смысл не поняли. Тема-как играть против шипа.А не прямые ноги. Тоесть саму схему игры.
Или топикстартер сам не видел записей Хьюкак?
На нашем уровне все играют, как я показал на видео.Через разгрузку. По моему-видео очень ценно. Никто не может и не будет бросать серию топсов по шипу,потому как нет умения и навыка и физ подготовки.
Я тут не спорить пришел и не показывать,какой я умный. Я учился и учусь не на Хьюку, а именно на таком видео. Потому как уверен на все 100%,что никто здесь не может сыграть против шипа как ,например, мастер пожилой против мастера пожилого.
В учебе надо брать планку всегда доступную и реальную. А не заниматься виртуальными конями в космосе.
Показать видео Хьюка и написать пару фраз с книг-много ума не надо.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение денис елец » Пн май 09 2011 09:22

учитесь(на Хьюку...на чем вы там учитесь))) никогда не поздно)))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Игра против шипов.

Сообщение Osyris » Пн май 09 2011 09:26

Eduard писал(а):Осирис,я извиняюсь,для себя в выложенном вами видео,не нашёл ничего поучительного,разве что...как вообще не надо играть ни защитнику,ни атакёру.Для меня идеал защитника на данный момент Хьюк,и мне больше пользы приносит просмотр игр ведущих игроков (Болла,Ван Хао,Ма Лонга) с ним.
Я не разрушаю ваших идеалов. Для меня тоже идеал. Но Хьюк меня ничему не может научить.
И еще.Ребята,прошу влазить в тему,кто умеет играть по защите и имеет уровень хотя бы 500 и выше. Не в обиду.
Я отвечаю на конкретно поставленный вопрос-как надо начинать играть по защите. И если у вас 350-400,то просто учиться вообще играть. И начинать применять укоротки ,скидки, атаки, что есть на видео.
Не надо из форума делать непонятно что-или конкретный ответ или заморочка в стиле-Осирис, что ты здесь из себя воображаешь???
Я так понимаю учебу по шипу. Пишите как вы поимаете, а не приводите свои идеалы. Повторяю-парень сам может пересмотреть все видео в инете и нихрена не понять
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Игра против шипов.

Сообщение Osyris » Пн май 09 2011 09:59

AVP писал(а):хм. ну что ж, давайте по порядку.
1) по поводу подсказок - сколько их не читай, а играть НА ПРАКТИКЕне научишься :) это как смотреть на пианиста и пытаться играть - фиг выйдет. подсказки на то и подсказки, ЧТОБЫ ЗАДУМАЛСЯ,чтобы пытался это отрабатывать и нарабатывать НА ПРАКТИКЕ. и после уже активно применять в игре. То есть зная КАК НУЖНО делать И ЧТО - стараться это нарабатывать и доводить до автоматизма.
Согласен,но увас такие подсказки,будто вы виртуально теннисом занимаетесь
2) по поводу уровня - мой сегодняшний уровень диапазона 700-800 единиц рейтинга РФ. уровень это переходный между 1м и кмс, верно ? сужу я просто - обыгрываю довольно стабильно тех, у кого 600-700 единиц РФ официально, борюсь с результатом 50 на 50 с теми, у кого 750-800 и проигрываю, пусть и в борьбе, тем, у кого выше (аналогично официально). я же лично по чисто семейно-бытовым и текущему образу жизни причинам не могу себе позволить раскатывать на зоны или лигу D или С с клубом и пр., чтобы иметь оф. рейтинг РФ (увы, отрочество и студенчество прошло, работа и дом весьма энерго-финансово-временно затратные отрасли, не мне вам рассказывать). Да и откровенно затратно это, а не возвращается. Есть и более важные траты. Поэтому и оговорки идут ПРО ЭТОТ УРОВЕНЬ. судить тех, у кого больше и посдказывать им - не могу, они лучше меня знают что и как и делают это лучше. тем же, кто слабее, подсказать попробовать и объяснить КАК ИГРАЮ И ВЫИГРЫВАЮ я - могу. что и сделал. не уверен, что поможет, что даст мгновенный результат, но если хотя бы кому то пойдет на пользу или хотя бы кто-то задумается и попробовать эти методы воплотить в жизнь - уже хорошо, буду искренне рад.
Вот и разобрались.Уровень у вас такой как у меня. А может и больше. Кстати КМС начинается с 700.Значит у вас должен быть реальный КМС. Посему не понятны ваши выходки на форуме. Или глаз замылился или вы еще очень молоды.
3) на счет САМА СОБОЙ - ничего само собой не складывается. все нарабатывается и отрабатывается на треньках. И в спаррингах. А том числе и по шипам (разным), по защите, по стеклу и тд. И ни КМС, ни тем более МС просто не становятся - за сем упорный труд и у этих людей ничего просто так не складывается. Это лишь следствие труда. и огромного. Я лично сейчас играю 5-6 раз в неделю вечерами по 2-3 часа и считаюсь лишь любителем, поддерживающим форму.а когда то играли по 10-12 раз в неделю, готовясь к области, зоне и тд и РЕАЛЬНО НАРАБАТЫВАЛИ ЧАСАМИ тупые игровые простые схемы. в том числе и по шипам. оттуда и идут ребята уровней КМС-МС и выше. не только у нас, а вообще, в принципе.
Согласен
4) По поводу наработки по шипу. Я могу привести массу примеров из личного опыта и своих коллег, когда ребята, особо НЕ ИГРАЯ ПО ШИПУ на треньках, выезжали на серьезные соревнования и драли шиповиков с АНАЛОГИЧНЫМ или близким рейтингом на раз-два, тупо работая как роботы на треньках. Всяко бывает. Я не хочу спорить с Вами о том, кто кого вынесет - МС обычный КМС-шиповика или наоборот. Дело случая. Опыта. Формы. и многих других факторов. НО как показывает МОЙ ОПЫТ, если ЛЮДИ С ГОЛОВОЙ И ТЕХНИКОЙ ВЛАДЕЮТ, то подстройка ПОД КОНКРЕТНОГО ИГРОКА-ШИПОВИКА занимает ну 5-7 розыгрышей, ну партию... а далее все ясно. И особых проблем нет. Более того, лично видел как люди делая топс на шипы НЕ ИГРАЛИ по возврату намернно и не один раз, а смотрели на летящий мячик, оценивали вращение, смотрели как он по полу движется или на столе отскакивает и тд... То есть намернно отдавая очки. А далее брали их и уже в куда большем кол-ве, чем отдавали.
Зачем забивать эфир примерами.Есть статистика. И даже сама тема говорит-есть такая проблема. По поводу-никогда не играли и вынесли. Извините-сочинительство.Нет КМСов и МС ,которые не играли. Раньше-да
5) Простите, но сравнить игрока ЗА ПЕРВОЙ полусотней (кузьмина, допустим, хоть счас он и 49й, а раньше в районе 60х мест болтался) с игроком 2й-3й десятки (тот же Вексинь) - наверное, это не очень корректно. правильнее сравнить, допустим, игру тога Хао Шуайа и Вексиня. или Жике и Ма Лонга с Хьюком, Ли чиня с Хьюком, уровень мест хотя бы сопоставим. И много ли Хъюк выйграл у того же Ма Лонга или Жике ? Или у Ли чиня ? из последних встреч. Я же тоже могу првиести в пример Жике с Вейксинем, когда последний пролетел в одну калитку, но там реально разный уровень. Поэтому сравнение не корректно и мое, и Ваше. Вы правы - РАЗНЫЙ КЛАСС ИГРЫ. Только и всего. Что касается же Кузьмина, то лично я отношусь к этому конкретному игроку скорее негативно и неуважительно, поэтому не хотел бы его обсуждать. Равно как и его игру, которая лично мне совершенно не симпатична.но это чисто ИМХО.
Сравнение вы начали.По моему опыту-эти сравнения не работают. Я обучаюсь на игре или немецкой лиги или видео с Австралийского сайта. В этом плане мне проще, чем нападающим.


6) Мы можем долго обсужать, что Вы придумаете против моих ходов и как я на это отвечу, а также что придумаю нового, но все это не более чем писанина :) и дуэль словесная. Будете в МСК - даст бог выйдем к столу :) и проверим на практике :) И не только я Вас там рад буду в соперниках видеть, но и масса другого народу :) в частности, и fedx, и fraer, и масса других хороший ребят :) и жизнь покажет кто кого, как в песне у высоцкого "тот и докажет,кто был прав, когда припрут" :)
Не думаю,что меня кто-то может уличить, что я письками на форумах меряюсь. Может и выйдем к столу. Жизнь интересная штука.Пришлось встречаться с форумчанами. 400-450 это разговор пока что ни о чем, хотя и ребята просто прекрасные. В нашей тусовке это был последний стол :-). И жалею лишь об одном-человек не остался на дольше-подучили бы конкретно. Я всегда различаю хорошие люди и люди играющие в теннис.Мне не надо кому-то что то доказывать. По сути-я радуюсь,когда чел играет лучше меня-могу чему то научиться.
7) Я лишь привел ДВА ПРИМЕРА ВОЗМОЖНОЙ модели игры и её построения в нач. момент времени. Таких простейших схем может быть масса. :) Не мне вам рассказывать об уникальности каждого розыгрыша. Поэтому опять же повторюсь, я не склонен к словесной дуэли. Будет возможность - встретимся у стола и все проверим :)
Я не о том. На вашем уровне намного реальнее и более правильнее опуститься на землю ,ближе к себе. К тому, что работает. Дело в том,что я всегда пишу только о том, что сам делаю. Это правильно. Многие дают советы здесь-потому что прочитали. Если я пишу, что этим шипом можно кидеть свечи-я им кидал свечи и они есть на видео. Могу показать :-)Обзор-это реальная история, все прошло через руки. Наша встреча или любая другая просто ничего не изменит. Я глупее не стану :-)Меня может наказать перворазрядник молодой, но в большинстве вопросов я могу разбираться лучше на порядок. Про уровень я писал лишь потому, что конкретное понимание есть только на определенном уровне. И если я с человеком не спорю, то лишь по той причине, что он не способен понять некоторые вещи. У него нет видения мяч аи пр.

9) Старая цитата Чкалова гласит "Если быть - так быть лучшим". Продолжу - если и учиться, то на примере лучших. а глядя на корявого соседа, пусть и чаще в стол попадающего чем сам - многому не научишься. А учиться, глядя на игру Вальднера, Самсонова, Голяна, Личиня и тд и тп считаю не просто желательным, А НЕОБХОДИМЫМ, ибо тактике, теннисному мышлению, умению видеть стол и строит игру учиться как раз нужно у них. А не у местного КМС-МС или того же Кузи или Леши Смирнова. чисто ИМХО. на истину не претендую. нас учили так.
Тут не согласен.
10) Я играл не Грасс Д техом на 1,6 (и никогда не буду, упаси боже), а ПРОТИВ Грасса на губке, правда, 1.2 мм., если такая есть - тут вы меня поправите, мне это сказал сам игрок, я не вдавался особо. И вы знаете, особых проблем как то не было. Рейтинг мужика составляет около 470 единиц РФ (65ого года рождения товарищ) - ну на 4-1 в мою пользу мы с ним разошлись :) вроде без обид :) так что ... :) и шипом давно играет, он же играл Курлем от ТСП, только не знаю каким именно. И в те времена я его обижал, а не он меня. И баттовские какие то тянущие шипы у него были, не знаю какие - аналогично... :) старые друзья :) так что ... все относительно, но ничего такого-эдакого мудреного и жутко сложного в Грассе лично я не нашел. Да, интересно против них играть, сложнее, чем по Фейнту 2 от Бата, С7 или С8 от ДХС и тд, но не смертельно отнюдь, очень даже можно :)
Антон-это не тот уровень для уровня 700. Вам просто надо попадать в мои руки :-) или шиповика с вашим уровнем. Это целая статья об игре на губке 1.2. Это хороший уровень игры, хорошая техника и пр. Они играют на постоянном запиле, а не на реверсе и флаттере..Это уже разговор о другом. 4-1 -это плохой счет для вас. По серьезному. Это говорит, что еще не все так хорошо по игре с шипом. 450-это в одну кассу по 2-3 очка в партии для меня (для шиповика 600-700 против 450). И наоборот если шиповик как в вашем случае. Именно такой счет и бывает, когда шиповик 450, а нападающий 600. Научиться играть стабильно и на удержание на нижнем уровне намного легче. А у нападающего сразу идут ошиби. О чем и речь.
Я думаю, мы все выяснили.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Игра против шипов.

Сообщение Osyris » Пн май 09 2011 10:41

AVP писал(а):по поводу Ваших ссылок на игры. Посмотрел.Занятные видео, есть интересные моменты, есть изюминки :) было бы интересно и определенным удовольствием встать к столу с этими товарищами :) Судить же и комментировать игру не хочу и не буду, чего диспуты разводить :) проверять на практике надо :)

но не особо зазнаваясь, робко замечу, что побороться с этими товарищами и с весьма сомнительным исходом для них победным очень даже можно :)

по поводу Ваших тезисов о движении: хотелось бы , конечно, проверить, а не голословно утверждать, но лично я или же любой другой кмс НАШЕГО уровня загоняет Вас рваным ритмом (особенно летом, в жару) нааааамного быстрее, чем Вы его задурите фишками от шипов :) и загоняет чисто физически, как раз вариьруя длину и скорость полета мяча и, главное, направление атак :) все ж таки в 25-30 и при 10-15 игровых часах в неделю у нас, полагаю, физуха лучше, чем у Вас :)

ну и по поводу грасса. вы им народ пугаете, конечно, а я лично как то не особо грассом проникся. по кюрлу (вроде p1r или p11r - как у Хъюка раньше - не помню точно) лично мне было сложнее. а с грассом... хм.. у меня был рекорд с нашим товарищем - 4-3 и все на больше-меньше. как раз первая наша с ним игра по кюрлу. я ещё тогда тенерджи играл. на фотино. и очень много ошибался именно тем, что сделав один-два хода третий-четвертый валил в сетку. или выдергивал тупо навесом без особых перспектив. а потом ушел на китай и все. и стал его и с кюрлом делать, и с грассом, то на ноль, то на 3-1 или 4-1 и тд, но больше одной партии у меня товарищ этот последние месяцев 7-8 не брал во встрече :)

по поводу городского уровня спорить бессмысленно, слишком он отличается. Один в МСК или Спб, другой в Саранске, Нижнем или Самаре, третий в Екатере или Уфе и тд... это разговор ни о чем.
Есть подозрение,что вы еще очень молоды. Что -то прет от вас еще :-). Какая то нереализованность :-). Перовика, и в очках защитника-может и приберете. А мастеров, что на Мегауплоаде и др.-нет. Посражаться,то посражаетесь,но пролет петрович.
Я ведь упоминал-это реальные люди.С турнирным опытом.Реальные мастера.
Кстати Антон,можете мне поверить-вот с того момента,когда будете смотреть видео и у вас не будет возникать желания или мыслей.кого-то взуть или померяться письками-это уже будет признак класса. Ну как можно меряться с тем,кто на видео? Максимум-это увидеть определенные навыки. Многие так и судят игроков-красивый топс или еще-значит правильный игрок.
Когда со мной играет мой КМС, то я пытаюсь вывести его на топс. Я ему режу и тогда у него голова болит.На конец стола, сильный запил.Он делает у коротку и я кидаю свой топс. Своим Чопом 2. А это я вам скажу почти выигранное очко или подброс мяча.
А с другими просто тупо могу возвращать мяч. с сильными подкрутками. У кого шансы выиграть очко???. вы просто мало статей читали и знаете статистику.
Да-у вас нападающих,красивые топсы, мощные удары и пр. Я просто стою и играю в свою игру. А нт-это лишний раз на другую сторону перекинуть. И вот когда это не дойдет к многим здесь-вот и будут пыль пускать, да я бы и пр.
Когда смотрю на видео-просто смотрю, оцениваю и делаю просто выводы. Если спросят.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Игра против шипов.

Сообщение Osyris » Пн май 09 2011 10:50

AVP писал(а):
Eduard писал(а):Осирис,я извиняюсь,для себя в выложенном вами видео,не нашёл ничего поучительного,разве что...как вообще не надо играть ни защитнику,ни атакёру.Для меня идеал защитника на данный момент Хьюк,и мне больше пользы приносит просмотр игр ведущих игроков (Болла,Ван Хао,Ма Лонга) с ним.
я со своей стороны замечу, что есть и интересные моменты, чисто технические особенности и изюминки :) но все это на уровне самопала и двора, от недостатка техники и мастерства. ВСЕ умеет тот же Хъюк, полагаю :) или Вейксин :) потому и находятся там, где находятся в мировой табели о рангах. Эти же товарищи молодцы, что играют, в 50-60-70 если мы будем так прыгать и играть, то это будет классно, но эти все друзья - откровенные или самоучки, или люди, вернувшиеся в игру после Дооооолгого перерыва. и играющие именно как ветераны.

наиболее интересное видео Пинчука, соглашусь, однако и тут есть масса ньюансов и особенностей. к слову, на 35-40й секунде почти класссический прием - несколько раз сыграно влево и резкий косой (относительно) перевод вправо :) и работает :) полагаю, и у меня бы с Вами работало, ув. Осирис :) и не менее эффективно :)

что касается же Гилетко, Григорьева, Медведева и Демчука... ну что сказать. буду наглым шапкозакидателем, дабы оправдать звание, но хороший московский, нижегородский или самарский КМС этих товарищей вынесет на раз-два по одной и простой причине - КЛАСС. ибо просто будет РАЗНЫЙ КЛАСС игры. и некие подобия тыканий-откидок-подпилов кистью и тд и тп ничем и никому не помогут из упомянутых товарищей, когда выйдет с ними играть просто хороший молодой КМС 20-30-40 лет, реальный и с хорошо поставленной техникой и стабильностью. Ибо кидания мячиков и все эти накидывания будут просто убиваться на раз-два примерно так же, как Жике убивал Вексиня в Дании :) да что ажно последний несколько раз нецензурно выражался от обиды, досады и собссного бессисилия :)
Без комментов.Помните мои слова о классности. А Уже везде доказано,например на ТТВ, что рейтинги российский и наш совпадают. И как оказалось,многие между собой встречались. Тот же Гудилкин, Банников и пр. Посему ваши самарские КМС,это только КМС. Есть предложение. Если будут идти и дальше обсуждение видео в таком русле-я просто не буду их выкладывать. Антон,повтояю, это уже комплекс. Принимать любое видео, как личное оскорбление себе или российскому НТ :D
Выложите свое видео.Получите по самою завязку и все комплексы, как рукой снимет.
Пока что у вас только идут одни слова.Ну как бы не корректно продолжать в том же темпе и ракурсе. А то почти в каждом посте-да я бы, да мы бы.....
Ваш статус обзощика и типа опытного товарища так сказать требует показать себя. А если нет-ну тогда и у нас есть право высказать свое мнение на ваше мнение. :-)
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Игра против шипов.

Сообщение Osyris » Пн май 09 2011 10:56

JimT писал(а):Учиться не надо, а смотреть стоит - ибо против них вам на турнирах играть предстоит. Или вы там только против молодых, быстрых топсеров играете?

Смотреть надо и то и другое - ибо от великих учишься и правильной стойке, и движению, и еще чему-то - ибо относишься к этому автоматически как к золотому стандарту. А от людей более приближенных к нам, простым смертным, учишься реальной ежедневной обыденщине. Типа того, что вот если спина болит, возраст около 50 или ноги особо не бегают также как у Хьюка, то что делать... а вот то, что показывает простой "нетехничный" старичок на видео. Или проигрывать собираешься, пытаясь кидать красивые топсы? так тоже можно к этому относиться, но тогда надо честно говорить самому себе и окружающим - играю мол не на выигрыш, а для того чтобы красиво двигаться и прыгать (то есть, не в НТ играю, а в балет).

Посмотрел матч Пинчук - Евтодий. Конечно скажем у Евтодия техника немного ветеранская, ну так он и есть ветеран. Лишь бы мячик на стол попадал, я считаю... А Пинчук небрежничал часто, видать не особенно серьезно на игру настраивался, ну его Евтодий за это во втором сете и наказал. И был бы соперник послабее Пинчука (не КМС скажем, а 1-й разряд) запросто и обыграл бы его.

Кстати - вопрос Осирису. Хотелось проверить себя, насколько по видео все ж таки реально мне определить накладку. Правильно ли я понял что у Пинчука слева КШ причем средней толщины, не особо толстые? Так показалось по технике ударов слева, да и по результатам этих ударов.
Не угадал. Кстати очень многие видят то, что им хочется видеть :-). У него два тенерджи. Найди Джим подачи слева у Пинчука, когда ребята в сетку все валят. Нигде почти не встречал такой подачи. Будто с виду ничего такого, а идет мощное нижнее. Она по виду почти не отличается,он ее применяет 2-3 раза в партии.Чистое очко. Это его фишка. У мастеров такого не встречал. Я уже начал ее различать (играю годами).Тем более на шипы.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение AVP » Пн май 09 2011 10:57

хм... полагаю, что суть Ваших мыслей мне понятна :) думаю, что мы можем друг другу привести массу примеров, видео и тд, но суть не изменится :) коли речь пола о статистике, то все дело в подходе - вы смотрите на ваших коллег-ветеранов, а нас и учили смотреть, и учат на примере лучших игроков планеты. В этом коренная разница в подходе. Так же по поводу согласен-не согласен думаю, что каждый окажется при своем мнении :) все ж таки школу, некоторую консервативность мнений и взглядов (как у Вас, так и у меня) никто не отменял :) бог даст, встретимся у стола и разберемся, соответствует ли Ваш уровень моему и/или же наоборот.

по поводу же счета 4-1... тяжело играть постоянно серьезно и на макс. уровне и концентрации, выйграв 3 партии подряд на 4-6 очков (пусть и не на 2-3). То ли молодость, то ли ощущения собственного превосходства и запаса по игре, то ли пижонистость, но все это свойственно и мне в некоторой степени, поэтому чуть-чуть повыпендриваться и побаловаться иной раз и я себе позволяю, тем более, если все складывается удачно. Отбаловался, проиграл, малость поумнел и , собравшись, так же спокойно выйграл и 5ю партию по счету:) поэтому плохо или хорошо... ну что сказать... наверное, вы правы. Плохо в том плане, что нужно собранно и максимально жестко и строго проводить ВСЕ партии, а не расслабляться и начинать баловаться-дурью маяться. Но если уж Великие пижонят (как тот же Ма Линь или Хао), то что уж от обычных игроков требовать :) никто не идеален :)

я надеюсь, что жизнь сложится и таки попадем мы в руки друг к другу у стола и там уж и оценим игру друг друга, а не по видео :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение AVP » Пн май 09 2011 11:27

ну и коли пошла речь о персоналиях... и некоторых персональных выпадов, в частности, в мой адрес :) отвечу по порядку

1) наверное, по вашим меркам действительно молод, ибо мой возраст находится как раз в интервале 25-30, о котором я и писал ранее в постах :) как вы понимаете и, быть можете, помните себя в этом возрасте, дух соперничества, желания проверить "кто-кого" в этом возрасте ещё есть :) хотя бы в некоторых моментах :) и дело не в самоутверждении или чем-либо, а просто в здоровом соперническо-соревновательском духе :) не считаю, что это плохо :) а иначе умирает суть спорта :) и если даже глядя на видео, не возникает желания просто выйти к столу, поиграть с человеком, в том числе и на счет... ну что сказать... грустно. и сочувствую. ибо это каждый раз уникальный и неповторимый опыт. я лично с удовольствием вышел бы к столу и с Хъюком, и с Вексинем, и с Ма Лонгом, и с Боллем, и с остальными топами, считая это великим праздником и честь. Но и с не меньшим удовольствием я вышел бы (и в скором времени выйду) к столу против своих же друзей и коллег, например, Сталкера, Айсмана, DieselEK'a, Шурика 79, fedx'a, fraer'a и тд и тп, в том числе и против Вас? и Ваших же коллег-ветеранов. но не чтобы показать кто кого и кто тут Батько, а просто именно по чисто спортивным причинам и интересу :) важен ведь не результат, а сам процесс :) в частности, процесс игры :) ибо лично я получаю кайф именно от игры, а не от результата :) как на рыбалке :)

2) по поводу нереализованности... хм. крепко задумался :) и пришел к выводу, что Вы ошибаетесь в корне :) ибо у меня есть многое из того, о чем другие даже и не мечтают или могут только мечтать. и если сейчас задать самому себе вопрос "Хотел бы я вернуться назад и изменить что либо, пойти другим путем?"?, то я лично для себя отвечу отрицательно :) ибо живу счастливо и не жалею ни об одном прошедшем днем :) а это очень много :) чего и Вам искренне и от души желаю. ну да не будем о жизни.

3) по поводу оценки видео... хм. честно говоря, не понимаю Вас. нужно быть гением, чтобы понять, что если сейчас Вы или я встану к столу против того же Болла или Вовы, то он вынесет в одну калитку и меня, и вас ? :) ну и тд :) аналогично можно увидеть живое видео любого другого человека и ПРИМЕРНО оценить его уровень, тактику игры и манеру, сделав Выводы (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ) о том, что бы было, если бы к столу вышел и ты сам против него. При чем тут меряться известно чем и тд - не совсем понимаю. если речь идет именно об АНАЛИЗЕ, ОЦЕНКЕ И, ВОЗМОЖНО, предварительных выводах как бы ты играл с ним и против него и каков был бы результат. Каждый из нас свой уровень знает примерно и если адекватно его оценивает, то и выводы может предварительно сделать более или менее ясные.

4) По поводу показать себя и статуса обзорщика и пр. - летом будет пора отпусков и очень вероятно, что мы таки выйдем к столу и с Димой Елизаровым, и с Лялиным :) у последнего есть хорошая техника, прекрасные условия и уж там, уверен, без видео не обойдется, поэтому у Вас будет возможность и меня увидеть в игре и, безусловно, проанализировать его, сделать выводы, оценить и выдать и мне массу замечаний-советов или чего иного :) готов и с удовольствием с ними ознакомлюсь :) а уж что касается обзорщика и тд - посмеялся от души :) ибо забавно, что кто-то считает меня тем, кем даже сам себя я не считаю :)
скажите, а если я свое детские или же юношеские стихи выложу на нетеннисные темы, то Вы будете считать меня поэтом или писателем ? :)видимо, простое понятие как хобби и некоторая "отдушина для души" в моем понимании расходятся с тем, что вы называете "обзорщиком и опытным товарищем" :)


а по поводу топикстартера: вы знаете, может это открытие, но ФОРУМ - ЭТО ОБЩЕНИЕ. обычно словесное :) толку от Ваших Видео, где играют "реальные КМС", полагаю, не многим больше, чем от простых слов.ибо кто читать умеет - увидит в словах не меньше, чем в Ваших же видео. и тот же Шурик 79 мои идеи понял, ибо сам и в теннис играет, и думает у стола и умеет думать. чисто ИМХО. вполне может быть, что и от видео, как играет Ма Линь против Хъюка тоже толку мало. что касается же слов и подсказок на простом диалекте:обычно когда человек что-то читает, то он это ОБДУМЫВАЕТ. и делает выводы, проводит анализ. если хотя бы десятая часть МОИХ мыслей и опыта, рассуждений, изложенный словесно, будут полезными топикстартеру и чем-то ему поможет - замечательно. я буду только рад. а видео, как сказал ув. Александр Андреев, прямоногих и якобы "мастеров и реальных КМС" - ну не знаю.... был бы я на месте топикстартера, так отнесся бы как "однако дедушки мячик кидают, даже в стол иной раз попадают, неплохо, молодцы!", но и не более. ибо ни технике игры по шипу, НИ ПРАВИЛЬНОЙ ТАКТИКЕ игры по шипу ТАМ НЕТ И НЕ БЫЛО :) с участие Пинчука видео - редкое исключение. И то местами. О нем речь отдельная. А остальные ... ну чисто ветеранские видео, которые можно охарактеризовать как "кто кого перековырает-перекидает". Мужики, бесспорно, молодцы, что играют, что держат в форме себя и двигаются, искренне уважаю их и "снимаю шляпу", но не более. А учиться у них чему-то... хм. ну если тока АНТИТЕХНИЧНО выполнять элементы...

в общем, из дискуссии выхожу, всего наилучшего и С Праздником Победы и Вас! все ж таки фашисты и на Украине наделали делов и немеряных. И слава Богу, что больше такого не повторяется! И Дай Бог, чтобы и не повторилось более никогда!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Игра против шипов.

Сообщение Osyris » Пн май 09 2011 11:45

Спасибо Антон.Вы мне помогли расставить все на свои места.Посему я прощаю вам все наперед :-).Просто не мог увязать ваш уровень и ваши выпады. А это все возраст. :-) Тоже с праздником. Это праздник памяти людей,что погибли.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Leon
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2009 21:05
Откуда: Липецк

Re: Игра против шипов.

Сообщение Leon » Пн май 09 2011 19:33

все не заходим ,если нет 500.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Игра против шипов.

Сообщение JimT » Вт май 10 2011 00:01

И не лень вам ребята в споры влезать - я уже на всех форумах на такое плюнул. Как только вижу что с обеих сторон уперлись, все аргументы уже высказаны, я прекращаю вообще писать в такую тему. Вернитесь лучше к теме дискуссии.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»