Игра против шипов.

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: Игра против шипов.

Сообщение prostoi » Чт янв 19 2012 18:23

Cardinalus писал(а):Давайте разбираться. Какого "защитника" Вы, уважаемый имеет ввиду? Тыкуна, которые "давит" жипами? Это не защитник, это тыкун или блокер, как угодно. Да он может отойти от стола на шаг и все его "мастерство" растворится потому как он не классический защитник и в средней зоне не силен. Пусть он исхитрится запилить из средней зоны в корпус, но давайте уточним, у него на шипах губка МАКС? Нет, тогда надо успевать сместиться и не получит пил в брюхо, а если ноги не работают - защитнику всегда проиграешь, да и тыкуну тоже.
В этой теме обсуждают тактику против классического защитника, который, возможно кидает топсы справа. Блок шипами со стола - это до 3-его разряда прокатывает. он МЕДЛЕННЫЙ.
korgik, давай в тему...
Cardinalus, видимо вам хорошие чопблокеры не попадались, это часто защитники, которым надоело торчать во второй и третьей зонах, ввиду возрастных особенностей. Так что блокирнуть на столе и запилить они вполне в состоянии. Любой метод игры имеет место на существование и не надо быть таким самоуверенным в своих возможностях, тк могут быть и покруче со стороны тыкунов.

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Игра против шипов.

Сообщение korgik » Чт янв 19 2012 20:52

Привет Всем.
Кто Вам сказал что защитник должен бежать?. Вы много видели защитников -тыкунов с ДШ?
.Сбросить быстро -элемент игры. Бить с 1- зоны, со стола-с удовольствием.Поставил сегодня CUTMEN -нападающий скис через 15 мин-не готов.Никто не пилит в брюхо с 3-й зоны, главное кинуть трудный мяч
Если очень трудно -уходишь свечами и ждешь под АТАКУ. Не умею я играть в классику, только в сочинку.
С удовольствием с Вами играю . K- F3.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Игра против шипов.

Сообщение Олег А » Пт янв 20 2012 08:01

korgik, как вам катмэн, на чем стоит? Очень люблю эту накладку, настоящий наждачек. А про то, что как задавить защиту - разговор вечный и бесперспективный, да есть общие принцыпы типа е2 - е4, а так игра то у всех разная...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение fedx » Пт янв 20 2012 10:05

Ну так сказали верно, что путей несколько.
Кому-то, как Вальднера или ветеранов (бывших МС) - это просто ДАНО. Игра по защите на чувстве.
Либо игра по определённым схемам, для определённого уровня.
Ну а на топ-уровне - сумасшедший первый ход и последующая бомбардировка защитника топсударами с неудобными "разгрузками".
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Игра против шипов.

Сообщение begemoth » Пт янв 20 2012 12:07

fedx писал(а):Ну а на топ-уровне - сумасшедший первый ход и последующая бомбардировка защитника топсударами с неудобными "разгрузками".
посмотри как Жике два раза в прошлом году на чемпионате и кубке мира расправился с Хьюком.. ну, нет там "сумашедшего первого хода". я увидел там накручивание, выбор удобного мяча и топс-удар в неудобное защитнику место. или, если топс-удар "не идёть" (и такое на кубке у Жике было) - откидка.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение AVP » Пт янв 20 2012 12:19

почти все топ-игроки европы (болл и тд) играют защитнику на шипы довольно спокойно, выжидая, а чуть мяч завысили последние - попытка убийства. но нынче это уже не проходит (или проходит не со всеми), того же Болла Хъюк на КМ убрал.
у китов иначе, там зачастую на убой сразу без всяких промежутков, если только уж совсем неудобный мяч - вот тогда накрутка.
хотя ИМХО Жике довольно нетипичный представитель для Китая с топсом справа. Что Лонг, что Линь, что Хао, что Синь, что Чен порой (хотя и не всегда) первым же топсом засаживают так, что только за мячиком идет защитник, в том числе и Хъюк частенько. А Жике более как-то спокойно играет и выжидает, а потом разящий удар, как верно подметил ув. begemoth. и, опять же ИМХО, Хъюк нынче единтвенный в мире защитник, кто порой совершенно дикий топс китов ещё принимает, хотя не всегда.
А вот если защитник перекрутить попытался, то... вспомните 1/2 финала ЛКМ прошлого года, когда в 4м сете Жике убил просто последний топс Хъюка со стола.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение fedx » Пт янв 20 2012 18:13

Антон, именно это я и имел ввиду.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение AVP » Пт янв 20 2012 21:29

дык я и не возражал вроде :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Игра против шипов.

Сообщение pitoshaman » Сб янв 21 2012 06:32

AVP писал(а):почти все топ-игроки европы (болл и тд) играют защитнику на шипы довольно спокойно, выжидая, а чуть мяч завысили последние - попытка убийства. но нынче это уже не проходит (или проходит не со всеми), того же Болла Хъюк на КМ убрал.
у китов иначе, там зачастую на убой сразу без всяких промежутков, если только уж совсем неудобный мяч - вот тогда накрутка.
хотя ИМХО Жике довольно нетипичный представитель для Китая с топсом справа. Что Лонг, что Линь, что Хао, что Синь, что Чен порой (хотя и не всегда) первым же топсом засаживают так, что только за мячиком идет защитник, в том числе и Хъюк частенько. А Жике более как-то спокойно играет и выжидает, а потом разящий удар, как верно подметил ув. begemoth. и, опять же ИМХО, Хъюк нынче единтвенный в мире защитник, кто порой совершенно дикий топс китов ещё принимает, хотя не всегда.
А вот если защитник перекрутить попытался, то... вспомните 1/2 финала ЛКМ прошлого года, когда в 4м сете Жике убил просто последний топс Хъюка со стола.



:D
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение AVP » Сб янв 21 2012 10:51

ага, я вообще в шоке был!
0-4 и летя в сетах с разрывом в 4-5-6 очков... просто не понимаю, что с Жике творилось
на КМ в Париже он Хьюка вообще не заметил, с точностью до наоборот была игра, а тут все за стол почти... просто в шоке

насколько мощный, потрясный кам-бэк сделал Лонг с Ченом, настолько же безвольно и без вариантов Жике слил... даже стыдно для ЧМ действующего. отправят, подозреваю, его после этого на недельку-другую-третью в колхозы-на поля с кроликами возиться, рис полоть и тд, как Чена когда то :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Игра против шипов.

Сообщение korgik » Сб янв 21 2012 14:18

Cразу оговорюсь-я не спец. по накладкам и технике исполнения\играю Higher,INSPIRIT, Mark-5 ,Yanus DF,Tackiness C и др. в толщ.1,3 1,5 2,0 , на ОФФ-ОЛЛ основах ,в зависимости от настроения и по сопернику\ главное для меня -получить удовольствие от игры, а победа вторично\.Взял TOXIC-5 и обрезал в р-р 153\158мм \родной-160 на 165мм\ что удобно в атаке на столе и 1-й зоне.Стал пожестче и быстрей \что и хотелось\.Поставил ДШ AIR UP \Feint long \ и CUT MAN 1,5mm и вперед.
Играли без счета\трен-ка\.Партнер GIANT DRAGON 5+2 Higher 2,0 Donic Coppa Platinum 2,0
Мне преимущ-о под право \хлопотно играть на ДШ если не очень форме\, я по всему столу.
Быстрая срезка \по ср. с ТЕСК. ЧОП\ более вариативна, в зависимости от прожима и угла, причем ,выполняется легко и с песней.Блок забором\подставка\-без проблем\если успеешь\, активный блок\с движением вперед\ -хороший переворот вращения\не хуже чоп\ ,замин по навесному топсу -хор. переворот вращ. и неожиданно.Накат и полу-топс со стола -мощнее.Подрезку можно выполнять уже с 1-й зоны.Со 2-й зоны еще можно атаковать, но через вращения\кот-е очень мощные за счет слабого поступательного\.Подачи выполнять легко \от плоского до хор. вращения\ меняя прожим и угол.
Это мои ощущения, а может партнер не в форме.ВСЕМ УСПЕХОВ. Р.S. Партнер имеет р.400 раньше к КМСу.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Игра против шипов.

Сообщение Махмуд Джан » Пт янв 27 2012 00:04

korgik писал(а):Cразу оговорюсь-я не спец. по накладкам и технике исполнения\играю Higher,INSPIRIT, Mark-5 ,Yanus DF,Tackiness C и др. в толщ.1,3 1,5 2,0 , на ОФФ-ОЛЛ основах ,в зависимости от настроения и по сопернику\ главное для меня -получить удовольствие от игры, а победа вторично\.Взял TOXIC-5 и обрезал в р-р 153\158мм \родной-160 на 165мм\ что удобно в атаке на столе и 1-й зоне.Стал пожестче и быстрей \что и хотелось\.Поставил ДШ AIR UP \Feint long \ и CUT MAN 1,5mm и вперед.
Играли без счета\трен-ка\.Партнер GIANT DRAGON 5+2 Higher 2,0 Donic Coppa Platinum 2,0
Мне преимущ-о под право \хлопотно играть на ДШ если не очень форме\, я по всему столу.
Быстрая срезка \по ср. с ТЕСК. ЧОП\ более вариативна, в зависимости от прожима и угла, причем ,выполняется легко и с песней.Блок забором\подставка\-без проблем\если успеешь\, активный блок\с движением вперед\ -хороший переворот вращения\не хуже чоп\ ,замин по навесному топсу -хор. переворот вращ. и неожиданно.Накат и полу-топс со стола -мощнее.Подрезку можно выполнять уже с 1-й зоны.Со 2-й зоны еще можно атаковать, но через вращения\кот-е очень мощные за счет слабого поступательного\.Подачи выполнять легко \от плоского до хор. вращения\ меняя прожим и угол.
Это мои ощущения, а может партнер не в форме.ВСЕМ УСПЕХОВ. Р.S. Партнер имеет р.400 раньше к КМСу.
Прочитал, выпил рюмку коньяку-не помогло. Может вы забыли закусить? :-)

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Игра против шипов.

Сообщение Eduard » Пт янв 27 2012 03:04

Прочитал, выпил рюмку коньяку-не помогло. Может вы забыли закусить? :-)
Закусывать,дорогой,самому надо.Другие за вас закусывать не обязаны. :mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Игра против шипов.

Сообщение Sever8 » Пт янв 27 2012 11:57

Я так понял, Коржик тиснул тезисы своей будущей монографии "Пингпонг - это не просто, это очень просто!"

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Игра против шипов.

Сообщение matsushita » Пт янв 27 2012 13:34

Хьюк красавец!!)) Мудреет на глазах! играет умно хитро тащит все! Я так понял он снова перешел на Кёрлы в этом турнире! Никто не заметил?? но губка уже не 1,8-1,9 ка раньше а примерно 1,6-1,7мм

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: Игра против шипов.

Сообщение prostoi » Пт янв 27 2012 17:48

Попросил Игоря Рубцова посмотреть его накладки на ближайшем протуре.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение Skfian1 » Пт янв 27 2012 18:05

prostoi писал(а):Попросил Игоря Рубцова посмотреть его накладки на ближайшем протуре.
а сам Рубцов чем играет если не секрет?
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Игра против шипов.

Сообщение korgik » Вт янв 31 2012 01:12

Извините Уважаемый Север-8, но я не писун.Меня спрсили -я ответил.
А игра с сильным соперником не только не проста, но интересна и поучительна \для меня\
Не так давно играл ДШ против ДШ и продул 5:10\до 21\.Через 1дн взял другую ракетку\с С7\ и отыграл 6:4- вот это поучительно\ ИМХО\.


YIN HE K-3 729 Figher 2,0mm DHS C7 0,5mm
BUT Euro-5 Coppa JO Platinum 2,0mm Palio CK 531A OX

P.S. Прошу прощения, CUT MAN в толщ. 1,3mm.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Игра против шипов.

Сообщение explorer » Вт янв 31 2012 04:19

matsushita писал(а):Хьюк красавец!!)) Мудреет на глазах! играет умно хитро тащит все! Я так понял он снова перешел на Кёрлы в этом турнире! Никто не заметил?? но губка уже не 1,8-1,9 ка раньше а примерно 1,6-1,7мм
TSP Curl P-4-НОВАЯ разработка от Мацушиты :больше врашения-меньше <<переворота>>,ИМХО. :wink:
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Игра против шипов.

Сообщение iceman081189 » Вт янв 31 2012 08:32

explorer писал(а):
matsushita писал(а):Хьюк красавец!!)) Мудреет на глазах! играет умно хитро тащит все! Я так понял он снова перешел на Кёрлы в этом турнире! Никто не заметил?? но губка уже не 1,8-1,9 ка раньше а примерно 1,6-1,7мм
TSP Curl P-4-НОВАЯ разработка от Мацушиты :больше врашения-меньше <<переворота>>,ИМХО. :wink:
То есть появились док-ва что Хьюк перешел на CUPL P4 ? :D
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»