Игра против шипов.

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Игра против шипов.

Сообщение василич » Вс сен 15 2013 14:11

Если уж В.Кодолу(52),причислили к старческому возрасту,то А.Чиркова(44),по Вашей терминологии,относите к пожилому.. [-X Я понимаю тех людей,которые хотят "пнуть" Виктора,за то,что он обьявивший себя совестью форума,указывает кому куда идти и что делать,считает только себя большим специалистом по шипам и..после этого ждать от его игры,уровень м.с.,не меньше..так не бывает.. :( уровень нормальный,не хуже,не лучше..

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Игра против шипов.

Сообщение Eduard » Вт сен 17 2013 01:37

василич писал(а):Если уж В.Кодолу(52),причислили к старческому возрасту,то А.Чиркова(44),по Вашей терминологии,относите к пожилому.. [-X Я понимаю тех людей,которые хотят "пнуть" Виктора,за то,что он обьявивший себя совестью форума,указывает кому куда идти и что делать,считает только себя большим специалистом по шипам и..после этого ждать от его игры,уровень м.с.,не меньше..так не бывает.. :( уровень нормальный,не хуже,не лучше..
Василич,я вам отвечу...Примерно словами В.Кодолы:"Ни хре...а вы не поняли".В спорте,в частности,в настольном теннисе игра зависит не от того,сколько лет человеку,а от того,на сколько лет он себя ощущает(психология).У нас есть один мужичок 63 года,голова как яйцо,ни одного волоса.Так он за солом энергичен,как не всякий 15-ти летний пацан.Судя по видео,проигравший ощущает себя лет на 80-90 и не играет,а отбывает номер за столом.Подача-не подача,а просто ввод мяча в игру,движение-не движение,а передвигание гирь.Пинать Виктора я не собирался,его уровень-это его уровень,и он его знает лучше нас с вами.Вот когда вы возьмёте ракетку с защитными шипами в руку,а против вас встанет молодой энергичный атакёр,который выше вас по рейтингу пунктов эдак на сто,тогда,может быть,поймёте,где у коня хвост,а где грива,и куда ставить возраст.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Игра против шипов.

Сообщение василич » Вт сен 17 2013 06:45

Придется и мне ответить.. :smile:только своими словами..проигравшему скакать,как мальчик, мешает не... 80-90,а 90-100,только веса и не обязательно скакать,как А.Чирков,это ветеранский теннис..хотя тоже знаю много волосатых,худощавых игроков,за 65..активно двигающихся,нельзя всех приравнивать к одному стандарту.. [-X можно и стоя на месте,показывать результат.. [-X По поводу подачи,см. выше,да и товарищ самоучка,кто ж его научит.. :( ,взяли б, да научили,на видео А.Чиркова.. :smile: На месте В.Кодолы(у Вас,я вижу тоже шипы) можете оказаться Вы,не смотря на "юный" возраст..думаю тоже,мало не покажется.. :( Думаю,столь пристрастное,критичное внимание к его игре,исходит от его поведения,тут,я его не защищаю..раз уж так высказываешься на форумах..должен соответствовать.. :smile: :( А так,что-то критикуешь,доказываешь( в первую очередь,к обсуждаемому относится).покажи сам,как надо делать.. :(

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 17 2013 11:38

у Эдуарда очень сильный плоский удар справа, остальное все пока сыровато

Эдуард, не в обиду, мое мнение
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Игра против шипов.

Сообщение василич » Вт сен 17 2013 14:54

Да,не прошу,я видео Ваших с ним встреч,Александр.. [-X Кстати,к сведению,..хрена понимающего Эдуарда,подача у В.Кодолы,не такая уж простая,не просто ввод мяча в игру,многие на ней ведутся..примерно как с виду простеньких подачах А.Чиркова.. :(

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Игра против шипов.

Сообщение Eduard » Вт сен 17 2013 23:04

василич писал(а):Да,не прошу,я видео Ваших с ним встреч,Александр.. [-X Кстати,к сведению,..хрена понимающего Эдуарда,подача у В.Кодолы,не такая уж простая,не просто ввод мяча в игру,многие на ней ведутся..примерно как с виду простеньких подачах А.Чиркова.. :(
Понятия не имею,кто там ведётся на подачу Виктора.Разговор идёт о конкретном его матче и используемой подаче в этом матче,а не вообще.Если же обобщать,то защитник уровня В.Кодолы должен обладать,хотя бы,простой короткой подачей(например,как у Щетинина),с которой атакёр не может сразу начать мощнейшую атаку,а не давать мячи сразу под убой,как делал Виктор в этом матче.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Игра против шипов.

Сообщение василич » Ср сен 18 2013 07:35

Эту подачу можно варьировать, разными вращениями,даже здесь соперник велся,или завышал или валил в сетку(см. с 1.34,две подачи подряд,одну валит в сетку-идет нижнее вращение.2-ую завышает-идет верхне-боковое),раз во всем разбираетесь,смотрите внимательно..подача простенькая,любительская,не надо нам, как у Щетинина.. [-X Белоруссоупен насмотрелись.. :smile: Не надо говорить как надо-покажите как надо,тут много теоретиков.. :(
Последний раз редактировалось василич Ср сен 18 2013 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Игра против шипов.

Сообщение Cardinalus » Ср сен 18 2013 07:42

У Кодолы классический веер. Может быть любое вращение, был бы навык. Учитывая низенький подброс - очень неприятная хрень.
Техника веера показана в фильме, где Гомозков учил в т.ч. и подачам.
Зачем показывать кому-то, если есть мастер, который это сделал
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Игра против шипов.

Сообщение Eduard » Ср сен 18 2013 11:28

василич писал(а):Эту подачу можно варьировать, разными вращениями,даже здесь соперник велся,или завышал или валил в сетку(см. с 1.34,две подачи подряд,одну валит в сетку-идет нижнее вращение.2-ую завышает-идет верхне-боковое),раз во всем разбираетесь,смотрите внимательно..подача простенькая,любительская,не надо нам, как у Щетинина.. [-X Белоруссоупен насмотрелись.. :smile: Не надо говорить как надо-покажите как надо,тут много теоретиков.. :(
Вы практик,показываете тут на форуме? :D
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Игра против шипов.

Сообщение василич » Ср сен 18 2013 12:14

Не обижайтесь,Вы просто не подумавши,сделали замечания по игре человеку,до уровня которого,судя по отзывам А.Чиркова...я Вам аргументированно обьяснил,что Вы были,мягко говоря,не правы.. [-X
P.S.Я никого(ну если только А.Чиркова) не критикую,мне и показывать нечего.. :( :smile:

Glenlivet
МСМК
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Игра против шипов.

Сообщение Glenlivet » Ср сен 18 2013 14:21

василич писал(а):подача у В.Кодолы,не такая уж простая,не просто ввод мяча в игру,многие на ней ведутся..примерно как с виду простеньких подачах А.Чиркова.. :(
Подача у В.Кодолы не выполняется по правилам игры в настольный теннис и должна караться лишением очка. .
Оправдания "ветеранским теннисом", любительским теннисом, нестрогостью требования и пр. выглядят несуразно.
Подача В.Кодолы нарушает , как минимум, п.п. 2.6.1 (частично или полностью сжатая ладонь), 2.6.2 (16 см. , вертикально и без вращения). В соответствии с п.п. 2.10.1.1 очко присуждается принимающему сразу на этапе подачи. http://ttfr.ru/docum/2012/ksr/TT_RULES.pdf
И о сложности или простоте подачи В.Кодолы говорить не приходится сразу. Закон есть закон. Нравится, не нравится, но выполнять обязан.

Из личных соображений: замечу, что если устранить недостатки подачи в виде подброса с полузакрытой ладони, на требуемую высоту, то прием подачи существенно упростится. И "веер" перестанет приносить очки.
MF ALC psnl/D09C/D05

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Игра против шипов.

Сообщение Cardinalus » Ср сен 18 2013 14:27

Да бросьте!
Никто в России на соревнованиях уровнем ниже Федерального округа не будет за это карать.
А ветеранские - это другой вопрос. Там и дальше ничего не ясно.
Подброс - это да, его осудят, фыркнут.
А ладонь
Изображение
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Glenlivet
МСМК
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Игра против шипов.

Сообщение Glenlivet » Ср сен 18 2013 14:40

Cardinalus писал(а):Да бросьте!
Никто в России на соревнованиях уровнем ниже Федерального округа не будет за это карать.
А ветеранские - это другой вопрос. Там и дальше ничего не ясно.
Подброс - это да, его осудят, фыркнут.
А ладонь
Вы русский или советский и в России. Поэтому таким, как вы, мало что уже поможет. "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (М.Е. Салтыков-Щедрин). Результаты этого подхода - неуважения законов, хамство у стола до, во время и после игры и многое другое - можно наблюдать на ведущих Про-турах, континентальных первенствах и на других соревнованиях. "Это пррррискорбно" (((( "Понять и простить" в цивилизованном мире и обществе не проходит.
MF ALC psnl/D09C/D05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игра против шипов.

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 18 2013 15:17

у нас даже во дворах подбрасыают - на 16 см
есть соответствующее видео с Дядей Сашей
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Игра против шипов.

Сообщение destroy.de » Ср сен 18 2013 19:12

sipilnik писал(а):Провокационное видео для разжигания межтеннисной розни. Серьезная статья. Игры я вообще не видел, так что видео не в тему. Я бы мог выложить грамотную игру против шипа, но без согласия игроков не могу, уважаемые мной люди. И это видео скорей всего снималось для дальнейшего разбора и совершенствования. Я думаю, если бы автор хотел, выложил бы его сам сюда.



а что скажешь про это видео? Меня просто убило что осирис поставил чужое видео в youtube под заголовком "КАК НЕ НАДО ПИЛИТЬ" и закрыл для обсуждения. Видео ты знаешь от кого ,человек который реально уровнем выше на голову осириса. Вот это чистой воды провакация. И при этом учит людей своей корявой технике,это уже полный абзац!



на 22 и 44 сек. показывает непонятно что и при этом утверждает,что так лучше вместо подрезки справа играть. Пусть открывает кружок коряг и учит их там,а люди действительно демонстрируют правильную технику он "опускает". Вот за это нужно реально бить по рукам. Каждый сверчок должен знать свой шесток!
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Игра против шипов.

Сообщение sipilnik » Ср сен 18 2013 20:45

Наказание не должно вызывать большего отвращения, чем само преступление. Кодолу хотят осиновым колом пронзить, серебрянными пулями расстрелять, натереть чесноком и сжечь, при этом думая, что это еще гуманно. За что? Ну ставит иногда в грубой форме зарвавшихся товарищей, нюх у него на них. Но иной раз читаешь чей нибудь очередной опус такого товарища и думаешь:" Витя, где же ты, тут человеку помощь нужна". И он делает всю грязную работу на форуме, ибо мы все стеснительные интеллигенты боимся прямо в лоб указать на не правоту и огибаем острые углы. В вашем случае вижу только продолжение украинского разговора. Ну почему нельзя в личке обсудить все? Да потому то не интересно. Скандалы, интриги, расследования. Я даже в свое время заподозрил Аваева в том, что он придумывает себе оппонента и сам с собой дискуссирует. Всем хочется признания собственного достоинства. Кодола ни от кого не прячется, видео есть как сильное, так и выложенное вами, он на ладони. Считаю его ветераном 50+ украинского масштаба, я, к примеру, пока только областного. Есть поступки у Виктора с которыми я тоже не согласен, но ведь и он не святой и не обязан всем нравиться. В любом случае, если была бы возможность с ним встретиться за столом, можно за теннисным :), я бы не отказался. У Хьюка есть не мало матчей, где он полной тряпкой смотрится, но это не означает, что он играть не может. Ну а интриги Кодолы и Сергея Тарасова - это их личные счеты, хотя сейчас, думаю, тишина на этом фронте. В каждом таком выложенном видео больше личной неприязни, чем информативного тенниса. Закончить хочется словами Леопольда:" Ребята, давайте жить дружно!"

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Игра против шипов.

Сообщение destroy.de » Ср сен 18 2013 21:13

sipilnik писал(а):Наказание не должно вызывать большего отвращения, чем само преступление. Кодолу хотят осиновым колом пронзить, серебрянными пулями расстрелять, натереть чесноком и сжечь, при этом думая, что это еще гуманно. За что? Ну ставит иногда в грубой форме зарвавшихся товарищей, нюх у него на них. Но иной раз читаешь чей нибудь очередной опус такого товарища и думаешь:" Витя, где же ты, тут человеку помощь нужна". И он делает всю грязную работу на форуме, ибо мы все стеснительные интеллигенты боимся прямо в лоб указать на не правоту и огибаем острые углы. В вашем случае вижу только продолжение украинского разговора. Ну почему нельзя в личке обсудить все? Да потому то не интересно. Скандалы, интриги, расследования. Я даже в свое время заподозрил Аваева в том, что он придумывает себе оппонента и сам с собой дискуссирует. Всем хочется признания собственного достоинства. Кодола ни от кого не прячется, видео есть как сильное, так и выложенное вами, он на ладони. Считаю его ветераном 50+ украинского масштаба, я, к примеру, пока только областного. Есть поступки у Виктора с которыми я тоже не согласен, но ведь и он не святой и не обязан всем нравиться. В любом случае, если была бы возможность с ним встретиться за столом, можно за теннисным :), я бы не отказался. У Хьюка есть не мало матчей, где он полной тряпкой смотрится, но это не означает, что он играть не может. Ну а интриги Кодолы и Сергея Тарасова - это их личные счеты, хотя сейчас, думаю, тишина на этом фронте. В каждом таком выложенном видео больше личной неприязни, чем информативного тенниса. Закончить хочется словами Леопольда:" Ребята, давайте жить дружно!"
1.ни разу не видел дельного поста от осириса
2."Но иной раз читаешь чей нибудь очередной опус такого товарища и думаешь:" Витя, где же ты, тут человеку помощь нужна"- в точности наоборот
3.Какую грязную работу он выполняет,по моему наоборот создаёт только такую работу для админов
4.стесняться не надо,а надо в лоб говорить,неудобно? На потолке спать...
5.при чём тут Хьюк? У Кодолы все игры одинаковые...

P.S. есть такое понятие в медицине "НЕ НАВРЕДИ" и ещё есть поговорка "МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО!",к сожалению Кодола этого не знает или игнорирует
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Игра против шипов.

Сообщение ЭрнестоЧе » Ср сен 18 2013 21:50

можно обсудить и такое видео с игрой шипами


Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Игра против шипов.

Сообщение Махмуд Джан » Ср сен 18 2013 22:00

destroy.de писал(а):
sipilnik писал(а):Провокационное видео для разжигания межтеннисной розни. Серьезная статья. Игры я вообще не видел, так что видео не в тему. Я бы мог выложить грамотную игру против шипа, но без согласия игроков не могу, уважаемые мной люди. И это видео скорей всего снималось для дальнейшего разбора и совершенствования. Я думаю, если бы автор хотел, выложил бы его сам сюда.



а что скажешь про это видео? Меня просто убило что осирис поставил чужое видео в youtube под заголовком "КАК НЕ НАДО ПИЛИТЬ" и закрыл для обсуждения. Видео ты знаешь от кого ,человек который реально уровнем выше на голову осириса. Вот это чистой воды провакация. И при этом учит людей своей корявой технике,это уже полный абзац!



на 22 и 44 сек. показывает непонятно что и при этом утверждает,что так лучше вместо подрезки справа играть. Пусть открывает кружок коряг и учит их там,а люди действительно демонстрируют правильную технику он "опускает". Вот за это нужно реально бить по рукам. Каждый сверчок должен знать свой шесток!
Врешь ты все. Читал лично материал недавно
http://www.tt-ua.com/forum/index.php/topic,4064.75.html
С этой страницы и дальше. И приводилось видео не по технике, а по чувству мяча.
А читал я также,что тебя как нашкодившего шелудивого пса вышвырнули с форума. И ты видать решил здесь развернуть кампанию.
И рассуждаешь еще о справедливости и порядочности о выкладываемом видео.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Игра против шипов.

Сообщение Махмуд Джан » Ср сен 18 2013 22:16

ЭрнестоЧе писал(а):можно обсудить и такое видео с игрой шипами

Товарищ Че. Не будите лихо. Я просматривал материал и эту ругань этого молодого немецкого дарования и Осириса и тоже проявил активность. И поискал этого Васильева в сочетании с названием клуба.
И увидел приведенное видео.
Начинающий игрок этот Васильев (скорее всего дестроер). Как для начинающего -приличная игра. Как шиповик-довольно плохо и неграмотно.
В том видео,что приводилось у Сыпачевского игры слева вообще не было.
Как говорит Осирис-нет чувства пила мяча.
Товарищ Че,сейчас пойдут обвинения и пр. Оно вам надо?
У этого Васильева еще прыщи на заднице и дрочит втихаря. Потому как тестерон хлещет через край.
Ему все не так и все хреново. Кроме него и Хьюка.
Читал этого Васю Печенкина у Аваева пару лет назад. Крупный специалист по шипам и технике после Аваева. По разговору было видно, что неделю назад взял в руки шипы. И тут желание поделится со всем светом и научить весь свет,ну и конечно Осириса. Именно Осирис года два назад опустил этого Печенкина под плинтус года два назад у Аваева.
Простим ему. Пускай себе веселится. Еще и Сыпачевского в отместку будет здесь выкладывать.
Книги старые пишут-если помнят и бранят-значит прав был этот осирис и правильно все говорил.
Он точно все это читает и лучшего признания нельзя придумать.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»