основания от DR NEUBAUER

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
addi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 14:47

основания от DR NEUBAUER

Сообщение addi » Пн фев 08 2010 14:57

Всем добрый день! Подбираю под КШ основание от DR NEUBAUER выбор из трех досок Firewall, High Technology и GLADIATOR. Интересно ваше мнение по этим основам, как они ведут себя в комбинации гладкая (Двей КУЛ или Бат тинержи 64, - 05) и короткий шип (Friendship 802-40, 802, Стига клиппа) или КШ с обоих сторон. Сейчас играю доска Ясака экстра 3D накладки слева Friendship 802-40 1,8 справа Стига клиппа 1,8.
С уважением Эд!

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн фев 08 2010 15:12

Обратитесь к Osyris, может путное подскажет.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение iceman081189 » Пн фев 08 2010 16:40

addi писал(а):Всем добрый день! Подбираю под КШ основание от DR NEUBAUER выбор из трех досок Firewall, High Technology и GLADIATOR. Интересно ваше мнение по этим основам, как они ведут себя в комбинации гладкая (Двей КУЛ или Бат тинержи 64, - 05) и короткий шип (Friendship 802-40, 802, Стига клиппа) или КШ с обоих сторон. Сейчас играю доска Ясака экстра 3D накладки слева Friendship 802-40 1,8 справа Стига клиппа 1,8.
для вашего стиля игры мне кажется должно подойти Основание DR NEUBAUER High Tehnology . Хотя в большинстве случаев основания от Доктора используются в комбинации с длинными шипами и накладками антиспин. Можно узнать , почему выбрали именно эту фирму?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение iceman081189 » Пн фев 08 2010 17:10

Я так понял ваша игра строится главным образом на коротких шипах. Вот какие варианты вас должны устроить:

Friendship 802-40, 802 : BTY Grubba ALL+ , DR NEUBAUER Bulldozer и BALSA FIBERGLASS 5,5.

STIGA Clippa подойдет на большинство не жестких оснований .

из оснований могу только написать про :

ОСНОВАНИЕ DR NEUBAUER Firewall Plus
Основание очень чувствительное. Весит всего 65 г.
из шипов подойдут только те , которые с мягкой губкой. Иначе будет просто бесконтрольно будут выстреливать . Гладки для нападения сидят хорошо.

Мой хороший знакомый отлично играет короткими шипами на основании :
DONIC APPELGREN DOTEC CONTROL
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

addi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 14:47

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение addi » Пн фев 08 2010 19:08

Спасибо за ответ. Предистория выбора такова года полтора-два появилась возможность тренироватся в зале на работе (после 15 летнего перерыва вспомнить детство) итог тренировки за год, поучаствовал в городских соревнованиях по НТ- проиграл всем. Не сказать что сильно расстроился но все-же обидно как-то, вроде по своим ощущениям за год значительно вырос в плане игры, но проиграл даже тем у кого на тренировках выигрывал. Взяли меня подачами и ударами влево с сильным вращением, да и ответ по топсу с сильным вращением желал лучшего. А так как топсить и сильно вращать неочень получается решил попробовать КШ игра у стола подставки, блоки, скидки, скоростные накаты, плоскачи это мое. Короче выписал себе на пробу короткие шипы Стигу клипа 1.8, Friendship 802-40 1.8, Хiom STYX SP 1.7 в наличии основы Андро super Core Cell OFF, BTY Schlager Precision OFF-, LKT 729 Bomb, Ясака Gatien Extra 3D, Стига offensive oversize.
Итак первые впечатления: основа BTY Schlager Precision OFF-, накладки Стига клипа 1.8 слева Андро Роксон 330 2,0 справа - Стига очень хороший блок, прием подрезки хорошо, плоский снос завышенного мяча просто замечательно скорость просто огромная, но прием сильно подрезанной подачи все равно для меня сложно это все что умею слева. Роксон перекрут со стола нормально, накат средний, топс плохо т.к накладка очень легко пробивается до доски (да и не важно у меня получается, скорее всего причина во мне).
Ясака Gatien Extra 3D слева Friendship 802-40 1.8, справа Стига клипа 1.8 с первого же момента все в тему, хотя все и кричали КШ с обоих сторон это абсурд, итак слева Friendship прием нормально, блок отлично, скидка отлично даже подача часто ставит в затруднение противника очень низкая и короткая подрезка для шипов, справа накат , перекрут со стола, скидка на ура ну и плоскачи что слева что справа по завышеному просто ураган, прием топса блоком и подставкой плоско, быстро и главное в стол, противнику стало сложнее вваливать сериями. Поменял клипу на Хiom STYX SP 1.7 блок немного хуже, прием подрезки хуже, но накат по подрезке и о чудо даже топс пошел куда надо (в стол) скорость гораздо выше чем накатывал гладкими, в общем надо привыкать и нарабатывать.
Играет парень у нас длинными шипами Ньюбауэр гладкими против него сложно играть, так вот короткие шипы сильно облегчили игру против него.
Под Андро резать не стал т.к лопата меньше чем у BTY Schlager Precision и Ясака Gatien Extra 3D, на ЛКТ Bomb попробовать не успел но думаю что лучше чем на ясаке не будет, еще вариант на Стиге Оффенсив оверсайз думаю будет то-же не плохо, но уже порезал под ясаку и шлагера. А докторовские основы заинтриговали описаниями на сайте там вообще все в шоколаде, вот и хотелось узнать мнение знающих людей.
С уважением Эд!

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение iceman081189 » Пн фев 08 2010 22:54

Описания у Доктора таковы , что такие известные бренды как Butterfly , ANDRO , JOOLA и тд должны просто подавиться от зависти! Не обращайте внимания на описания накладок, могут понаписать такое ... :? Это уже пройденный вариант.. И характеристики тоже, это всего лишь цифры и они не дают объективного описания накладки или контроля..Лучше всего это читать отзывы, обзоры, спрашивать у народа что да как.. Еще лучше конечно это попробывать у кого-нить, но я конечно понимаю что не всегда есть такая возможность, поэтому и был создан этот замечательный форум! ;)

теперь пошли по вашему описанию.

1. основа BTY Schlager Precision OFF-, накладки Стига клипа 1.8 слева Андро Роксон 330 .
Основание добротное , проверенное .
STIGA CLIPPA-это очень хорошие короткие шипы. Многие мои знакомые шиповики, перепробывали кучу коротких шипов, даже пытались ставить среднее, но... все равно возвращались именно к этим. Отличные показатели контроля!!!
ANDRO ROXON. Я играл ими лично около 2-3 месяцев, впечатления только положительные! Топс отличный, что со средней зоны , что по подрезке и underspin-у. Возможно вы немного неправильно подобрали толщину, хотя скорее всего ответом будет ваша техника. ( уж простите ).
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение iceman081189 » Пн фев 08 2010 23:02

2. Yasaka Gatien Extra 3D , BH - Friendship 802-40 1.8, FH - Стига клипа 1.8.

Сочетание двух шипов сейчас уже довольно редкое сочетание, хотя еще встречается. Хотя по мне с такими соперниками проще играть, чем допустим с комбинированными, когда с одной стороны стоит гладкая, а с другой различные виды шипов, т.е идет вариации вращений.

Хiom STYX SP играл пол года.Что могу сказать : ими можно отлично защищаться!!! да, да!!! Но блок делать хуже , по сравнению с той же клиппой. Хотя согласен , топсы средней силы ими можно делать на ура!!! и подрезка за счет резкого кистевого движения тоже выдает очень сильное нижнее вращение.

Поитоже: Не зацыкливайтесь на одной фирме, ищите, пробуйте , экспериментируете!! Есть отличные фирмы , которые тоже заслуживают к себе внимания. Ведь DR NEUBAUER создавал основания именно под свой стиль игры. :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

БГК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 26 2010 12:27

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение БГК » Вт фев 09 2010 10:00

Играл основанием Special и Buldozer, другие то-же доводилось держать в руках. Сейчас играю Кунг Фу. Под игру шипами и блоком, ударом со стола хорошо подходит Buldozer. Нов целом, поскольку у него увеличенная площадь (как и у многих других оснований доктора) доска получается тяжеловатой. Недавно поиграл основанием Joola R*1 OFF2 и короткими шипами Mystery 799 (Френдшип), черные 1,8 мм. Вот эта комбинация оказалась существенно лучше Buldozera. Если сейчас решу использовать короткий шип - то только на этом основании! Топсы перебиваются ударом, подрезка то-же. Короткая игра контрольна. Атаковать можно прямо по подаче, главное, чтоб со стола! Свой запил идет по пологой траектории, мяч имеет существенное нижнее вращение, несмотря на то что пил идет шипами...

addi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 14:47

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение addi » Вт фев 09 2010 17:57

iceman081189 спасибо за ликбез! А что расскажете про основы от Xiom под КШ, я лично тестил только фугу вполне контрольная основа.

БГК спасибо за ответ! а что из себя представляют Mystery 799 по сравнению с 802-40, 802, стига клиппа.

И какие еще основы подходят под КШ от других брендов
С уважением Эд!

БГК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 26 2010 12:27

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение БГК » Ср фев 10 2010 10:04

Реально лучше всех - мне понравилась Joola R1... Вообще, под игру у стола и со стола шипами лучше что-то жесткое. Под игру на врщениях - мягкое...
Разница между Mystery 799 и 802-40 как мне показалось в скорости и контроле. 799 лучше вращает, но для нее желательно основание пожестче. По скорости 799 чуть медленней 802-40. Физически различаются свойства губки (на 802-40 мягкая губка) и размеры шипов (802-40 - широкие шипы).

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение iceman081189 » Ср фев 10 2010 12:55

addi писал(а):iceman081189 спасибо за ликбез! А что расскажете про основы от Xiom под КШ, я лично тестил только фугу вполне контрольная основа.

БГК спасибо за ответ! а что из себя представляют Mystery 799 по сравнению с 802-40, 802, стига клиппа.

И какие еще основы подходят под КШ от других брендов

Из фирмы XIOM особняком стоит Основание Xiom MICHELANGELO . Играю им с
весны, отличное основание под различные виды шипов, классный контроль, гасит все негативные вибрации, плюс можно отлично нападать! :nod:

из других очень классное основание :
DONIC CAYMAN - шикарный контроль,
:smile:
Butterfly T.BOLL T5000
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

БГК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 26 2010 12:27

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение БГК » Ср фев 10 2010 13:47

Доник Кайман - был у меня... Выдержал примерно месяцев 8... Потом бальса продавилась по центру и шпон лопнул в середине... Да и вообще Кайман ватный какой-то. R1 существенно лучше...

addi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 08 2010 14:47

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение addi » Ср фев 10 2010 19:10

спасибо за советы надо думать, наверное буду выбирать между DONIC APPELGREN DOTEC CONTROL и Xiom MICHELANGELO. У Доника настораживает ручка, иногда вращаю ракетку. А если сравнить LKT Bomb и Joola R1 как они в сравнении по жесткости и контролю.
С уважением Эд!

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение iceman081189 » Ср фев 10 2010 19:48

addi писал(а):спасибо за советы надо думать, наверное буду выбирать между DONIC APPELGREN DOTEC CONTROL и Xiom MICHELANGELO. У Доника настораживает ручка, иногда вращаю ракетку. А если сравнить LKT Bomb и Joola R1 как они в сравнении по жесткости и контролю.

если вы вращаете ракетку как я то вам тогда только XIOM!! пробывал доником, совсем не то, ручка не для вращения!!! если что-то интересует по данному основанию пишите в личку :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

БГК
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 26 2010 12:27

Re: основания от DR NEUBAUER

Сообщение БГК » Чт фев 11 2010 00:09

addi писал(а):спасибо за советы надо думать, наверное буду выбирать между DONIC APPELGREN DOTEC CONTROL и Xiom MICHELANGELO. У Доника настораживает ручка, иногда вращаю ракетку. А если сравнить LKT Bomb и Joola R1 как они в сравнении по жесткости и контролю.
Можно даже не сравнивать... Joola R1 - гораздо лучше!

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»