Дайте совет по шипам

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Gabbas
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 22 2010 08:04

Дайте совет по шипам

Сообщение Gabbas » Чт июл 29 2010 22:08

Хочу выбрать недорогие средние шипы.Подскажите какие нибудь.Я больше склонен к защите.Но не успеваю оттойти и приходится делать подставку.А длинными шипами(Dhs C8) у меня редко получается.И иногда хочется и атаковать шипами когда удобно и поэтому хотел попробовать средние шипы. Ну или скажите какие нибудь длинные которыми можно сделать и подрезку и подставку и атаковать(Но больше для подрезки.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение iceman081189 » Сб июл 31 2010 11:33

Gabbas писал(а):Хочу выбрать недорогие средние шипы.Подскажите какие нибудь.Я больше склонен к защите.Но не успеваю оттойти и приходится делать подставку.А длинными шипами(Dhs C8) у меня редко получается.И иногда хочется и атаковать шипами когда удобно и поэтому хотел попробовать средние шипы. Ну или скажите какие нибудь длинные которыми можно сделать и подрезку и подставку и атаковать(Но больше для подрезки.
Вы хотите все и сразу! И чтоб в защите и подставками поиграть , ну и атака. Пробовал Dhs C8 и Dhs C7 - не поч понравились. Единственный плюс это "разрушающий эффект". Ну ОЧЕНЬ неудобно играть против такой накладки . Из средних шипов могу посоветовать STIGA DESTROYER . Играл ими несколько месяцев. Шипы неплохие. Можно неплохо и защищаться , ну и блоки ставить. По завышенному мячу бить проблематично.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение Hoz » Сб июл 31 2010 15:00

скажите, а чем с7 и с8 меж собой различаются? если можно, сравните с октопусом (хочу на трен ракетку что-нибудь дешевое, но похожее на октопус, поэтому может по другому спросить, пользуясь случаем - что из дешевых дхс и френдшип походит на октопус?)
походят ли с7 и с8 на октопус?
блин

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение iceman081189 » Сб июл 31 2010 15:15

Hoz писал(а):скажите, а чем с7 и с8 меж собой различаются? если можно, сравните с октопусом (хочу на трен ракетку что-нибудь дешевое, но похожее на октопус, поэтому может по другому спросить, пользуясь случаем - что из дешевых дхс и френдшип походит на октопус?)
походят ли с7 и с8 на октопус?
Octopus-ом играл очень мало и точное сравнение дать не могу. Разница между C7 и С8 невелика . Единственное что могу сказать, С7 будет побыстрее ( по крайней мере, мне так показалось ). В защите чудес не берут, стабильная защита. Реверс будет послабее чем у Octopus и Andro Chaos. Самая каварная игра этими накладками: блок у стола. Тяжеловато конечно сразу это делать, НО.. Играть против такой манеры - вот что по настоящему тяжело. При приеме подставкой топса - вылетают "плавающие" мячи. Минус этих накладок: долговечность. У меня С7 держалась 2 недели, дальше полетели. :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение Hoz » Вс авг 01 2010 13:08

спасибо
вот в других темах радуются и хвалят супервращения то у 05, то у 05фх, то у нрс и др, и я радуюсь за них - учитесь, парни, супертопсы делать. Когда видишь, что у человека мощное вращение стало получаться, радуешся за него, и октопус подставлять в два раза приятнее
блин

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение Сталкер » Вс авг 01 2010 14:05

Вот на 100% согласен.
Мощный топспин по мощному запилу ДШ - это же заглядение! :smile:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение Hoz » Вт авг 10 2010 14:04

я имею ввиду - чем мощнее топс, тем мощнее реверс от блока, и пусть на той стороне разбираются, какое там вращение
блин

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение Osyris » Ср авг 11 2010 13:18

iceman081189 писал(а):
Gabbas писал(а):Хочу выбрать недорогие средние шипы.Подскажите какие нибудь.Я больше склонен к защите.Но не успеваю оттойти и приходится делать подставку.А длинными шипами(Dhs C8) у меня редко получается.И иногда хочется и атаковать шипами когда удобно и поэтому хотел попробовать средние шипы. Ну или скажите какие нибудь длинные которыми можно сделать и подрезку и подставку и атаковать(Но больше для подрезки.
Вы хотите все и сразу! И чтоб в защите и подставками поиграть , ну и атака. Пробовал Dhs C8 и Dhs C7 - не поч понравились. Единственный плюс это "разрушающий эффект". Ну ОЧЕНЬ неудобно играть против такой накладки . Из средних шипов могу посоветовать STIGA DESTROYER . Играл ими несколько месяцев. Шипы неплохие. Можно неплохо и защищаться , ну и блоки ставить. По завышенному мячу бить проблематично.
Прошу прощения,но неприемлю советов,когда они не правильные. Стига Дестроер были всегда Длинными шипами.Тогда вопрос о самом совете???
Именно Дестроером бить очень хорошо из линейки средней стоимости шипов. Есть мой обзор-они широкие тягучие и контрольные,но немного быстроватые.
Средние шипы по игравым качествам никогда не были посредине между КШ и ДШ.Они просто называются СР. Коротким и ДШ намного лучше пилить чем средним.Потому как ни то ни се.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение Osyris » Ср авг 11 2010 13:20

Hoz писал(а):скажите, а чем с7 и с8 меж собой различаются? если можно, сравните с октопусом (хочу на трен ракетку что-нибудь дешевое, но похожее на октопус, поэтому может по другому спросить, пользуясь случаем - что из дешевых дхс и френдшип походит на октопус?)
походят ли с7 и с8 на октопус?
Октопус ни на что не похож. Ни игрой ни самой формой шипа.Лично меня удивляют те люди,что им играют как ДШ.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
777
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 09:16
Откуда: Самара

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение 777 » Сб авг 21 2010 22:53

У меня такой вопрос по длинным шипам.
Контроль и запил у каких шипов выше, жестких или мягких?

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение Osyris » Пн авг 23 2010 17:20

777 писал(а):У меня такой вопрос по длинным шипам.
Контроль и запил у каких шипов выше, жестких или мягких?
Вопрос неправильный. Есть общие тенденции.Я бы порекомендовал прочитать пару статей по длинным шипам.Одни и те же шипы могут быть разными на разном дереве. Даже гладкая накладка влияет на игру шипов.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение Doktor » Ср авг 25 2010 10:27

Посмотрите тему ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=10005&highlight=%F1%F0%E5%E4%ED%E8%E5+%F8%E8%EF%FB&sid=f0d8812f7c26236fb40e1719c84bcdd1
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

darkstrike
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:58

Re: Дайте совет по шипам

Сообщение darkstrike » Сб окт 16 2010 17:17

iceman081189, а ты играл ДШ Friendship 837???
Если да, то что можешь о них сказать???
Если нет, то может что-нибудь слышал???

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»