Мой первый опыт игры шипами OX. Stiga Destroyer

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Мой первый опыт игры шипами OX. Stiga Destroyer

Сообщение iceman081189 » Вс сен 12 2010 12:42

Здравствуйте уважаемые любители настольного тенниса. Сегодня я хочу рассказать как впервые попробовал поиграть шипами без губки. Получилось так, что летом я порвал случайно свои любимые ANDRO CHAOS, а мой HEXER просто пришел в негодность. Слава богу, меня выручил товарищ Сталкер и прислал Donic Baracuda. Справа накладка у меня была, а слева караул просто… Купил обычную липучку, не то, ставил Т64 – тем более. Потом одолжил у одного хорошего знакомого Stiga Destroyer. Одно время я им играл, но тогда накладка показалась мне «беззубой». Решил поэкспериментировать… Почитал в инете, что некоторые шипы играют только в варианте ОХ, то есть без губки. Ну что подумал я, а почему бы и нет?! Отодрал губку, наклеил на ANDRO ZYLON Kiso Hinoki. Отскок оказался сумасшедшим, но уже тогда при активных тычках у стола вылетало просто нечто… Таких вихляющих ударов я никогда не видел! Пришел домой, почесал в затылке, чо можно придумать чтоб хоть немного смягчит удар… Порылся у себя в запасах. Нашел матерчатую ткань, которая идет в коробки YASAKA Mark V HPS. Наклеил ее вместо губки и о чудо! Отскок стал более или менее нормальным. В итоге моя игра BH претерпела существенные изменения. Подрезать , как это понимается в обычном смысле, не получается, здесь необходимо просто давать мячу опускаться ниже, то есть ждать пока он раскрутится и просто подставлять или делать только небольшое движение. Мяч просто стелется над сеткой, такого я конечно не ожидал. Правда и нижнего вращения как такого нет, оно не сильное, но траектория просто неприятная. Но самая сильная игра – это у стола. Любой можно сыграть без проблем подставкой, причем мяч вылетает с сумасшедшей траекторией!!! Своих соперников просто стал «раскатывать» у стола! Вот такая получилась небольшая заметочка! ))
Вложения
SAM_0457.JPG
SAM_0458.JPG
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Мой первый опыт игры шипами OX. Stiga Destroyer

Сообщение Vasko » Сб окт 16 2010 01:10

Офф-топ, но не хотел новую тему начинать на пустом месте)
Случилось так, что мой Спектол временно взяли на пробу)) я добрый, не жалко) за это время у меня будут, а после сегодняшнего дня, может и заменят, слева другие шипы - а именно Батовские Feint AG. Шипы позиционируются как длинные, но для оллраунд игры.. Скажу так - приклеил и сразу ими турнир отыграл.. первый матч слил, а дальше очень четко сыграл по второразрядникам и перворазрядникам с приличным успехом..

О чем я.. Классическим ДШ это не назвать, вообще я бы сказал, что это средние шипы.. В игру они вписались идеально, при этом использовал почти как короткие, чуть техника другая, но все также - на столе, мало во второй зоне.. Буду сейчас похоже минимум недельку ими играть (это тренировок).. Если кому любопытно, можно склепать обзорчик, шип редкий, многие его не взлюбили, наверное, т.к. для классической защитной игры он не очень.. Губка 1.3.. Тензор)
Так вот.. Писать обзор? ) защитников тут мало, вот и интересуюсь)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Мой первый опыт игры шипами OX. Stiga Destroyer

Сообщение iceman081189 » Сб окт 16 2010 05:53

Vasko писал(а):Офф-топ, но не хотел новую тему начинать на пустом месте)
Случилось так, что мой Спектол временно взяли на пробу)) я добрый, не жалко) за это время у меня будут, а после сегодняшнего дня, может и заменят, слева другие шипы - а именно Батовские Feint AG. Шипы позиционируются как длинные, но для оллраунд игры.. Скажу так - приклеил и сразу ими турнир отыграл.. первый матч слил, а дальше очень четко сыграл по второразрядникам и перворазрядникам с приличным успехом..

О чем я.. Классическим ДШ это не назвать, вообще я бы сказал, что это средние шипы.. В игру они вписались идеально, при этом использовал почти как короткие, чуть техника другая, но все также - на столе, мало во второй зоне.. Буду сейчас похоже минимум недельку ими играть (это тренировок).. Если кому любопытно, можно склепать обзорчик, шип редкий, многие его не взлюбили, наверное, т.к. для классической защитной игры он не очень.. Губка 1.3.. Тензор)
Так вот.. Писать обзор? ) защитников тут мало, вот и интересуюсь)
Конечно писать! Будет очень интересно :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»