Вопрос к ПРОФИ!!!

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение slavik__m@mail.ru » Пт ноя 26 2010 16:24

Здравствуйте уважаемые профессионалы и любители настольного тенниса!
Предо мною стала не простая дилемма: после года любительской игры по разным залам, разным инвентарем, хочу наконец-то собрать достойное орудие игры и начать заниматься на более высоком уровне.
Повторюсь, регулярно играю я около 1 года, но так как я самоучка, еще со школьных лет, постановка стойки, удара и т.д., как оказалось, мягко говоря, не правильная. Особенно стало понятно после того, как поиграл с МС, да еще и в собственном, недавно открывшемся зале:
Вывернув весь интернет на изнанку, изучив ряд обзоров на Вашем форуме, определил ряд, на мой взгляд подходящих мне, оснований и накладок. Только хочется какой-то экзотики, не похожее ни на что другое: особое звучание, своеобразное ощущение от вибрации, высокое чувство мяча, увеличенное игровое пятно, возможность создавать невероятную дугу, применение особых систем в основании и накладках и т.д. и т.п. Уточню, что цель не в высочайшем результате игры, а в эстетике и получении удовольствия от игры, конечно же не в ущерб росту уровня техники.
Так вот, комбинация инвентаря следующая (основане и несколько комбинаций накладок):
- Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.
- Xiom AMADEUS OFF- {Xiom Vega Elite max (Евро)+Xiom Omega-I}; {Xiom Omega-II+Xiom Omega-I}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.
- XIOM Zetro Quad OFF {Xiom Vega Elite max (Евро) с двух сторон}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.
- Nittaku VIOLIN {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.
- Nittaku ACOUSTIC {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}. Если есть другие, более интересные комбинации, с удовольствием их выслушаю.
Не судите строго, вот такой-то получился компот. Прошу знающих людей дать дельный совет.
Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение iceman081189 » Пт ноя 26 2010 16:55

Я конечно, не профи но кое что сказать могу.
Вы немного смутили меня написав в ветке "защитников". :smile:
Пройдемся по вашему списку:

-Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.

Ясака я бы убрал, как вариант, к этому основанию. Уж лучше "родное к родному". В целом предложенный вариант даст отличный контроль, но в тоже время большой потенциал и запас для атак. Звук от сочетания Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI+ Andro HEXER POWERSPONGE - просто музыка для ушей, поверьте :)

- Xiom AMADEUS OFF- {Xiom Vega Elite max (Евро)+Xiom Omega-I}; {Xiom Omega-II+Xiom Omega-I}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.

Здесь я тоже бы отказался от ясака, объяснив это тем же: "родное к родному" лучше будет. Такое сочетание даст вам тотальный контроль. С точки зрения эстетики - основания XIOM просто великолепны.

- XIOM Zetro Quad OFF {Xiom Vega Elite max (Евро) с двух сторон}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.
От этого варианта я бы отказался сразу. XIOM Zetro Quad OFF - намного более требователен к техники игрока, чем тот же Амадеус, Магеллан или Микеланжело.

- Nittaku VIOLIN {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.
- Nittaku ACOUSTIC {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух

Эти два варианта , наверно , подойдут вам больше всего. Основания Ниттаку безупречны как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения игры. Звук, внешний вид, потенциал. Каждый сможет найти здесь свою изюминку. Какие накладки подобрать? это уже дела вкуса. Как вариант: HEXER Plus, HEXER PowerSponge, Hexer Duro, Yasaka Mark V HPS Softю
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение slavik__m@mail.ru » Сб ноя 27 2010 01:09

iceman081189 писал(а):Я конечно, не профи но кое что сказать могу.
Вы немного смутили меня написав в ветке "защитников". :smile:
Пройдемся по вашему списку:

-Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.

Ясака я бы убрал, как вариант, к этому основанию. Уж лучше "родное к родному". В целом предложенный вариант даст отличный контроль, но в тоже время большой потенциал и запас для атак. Звук от сочетания Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI+ Andro HEXER POWERSPONGE - просто музыка для ушей, поверьте :)

- Xiom AMADEUS OFF- {Xiom Vega Elite max (Евро)+Xiom Omega-I}; {Xiom Omega-II+Xiom Omega-I}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.

Здесь я тоже бы отказался от ясака, объяснив это тем же: "родное к родному" лучше будет. Такое сочетание даст вам тотальный контроль. С точки зрения эстетики - основания XIOM просто великолепны.

- XIOM Zetro Quad OFF {Xiom Vega Elite max (Евро) с двух сторон}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.
От этого варианта я бы отказался сразу. XIOM Zetro Quad OFF - намного более требователен к техники игрока, чем тот же Амадеус, Магеллан или Микеланжело.

- Nittaku VIOLIN {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.
- Nittaku ACOUSTIC {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух

Эти два варианта , наверно , подойдут вам больше всего. Основания Ниттаку безупречны как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения игры. Звук, внешний вид, потенциал. Каждый сможет найти здесь свою изюминку. Какие накладки подобрать? это уже дела вкуса. Как вариант: HEXER Plus, HEXER PowerSponge, Hexer Duro, Yasaka Mark V HPS Softю
Большое спасибо за оперативный и внятный ответ! Скажите, какие из следующих особенностей, имеют основания Nittaku (особое звучание, своеобразное ощущение от вибрации, высокое чувство мяча, увеличенное игровое пятно, возможность создавать невероятную дугу, применение особых систем в основании и накладках и т.д. и т.п)?
И вообще, к какому классу относятся эти основания (OFF-, OFF, OFF+)? И еще, скажите в чем прикол конструкции (ручки) основания Nittaku TENALY ACOUSTIC OFF? Спасибо!!!

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение iceman081189 » Сб ноя 27 2010 10:56

особое звучание, своеобразное ощущение от вибрации, высокое чувство мяча, увеличенное игровое пятно, возможность создавать невероятную дугу, применение особых систем в основании и накладках и т.д. и т.п)?

особое звучание - да
своеобразное ощущение от вибрации - негативная вибрация отсутствует
высокое чувство мяча - да
увеличенное игровое пятно - одно из максимальных
возможность создавать невероятную дугу - дуга будет больше зависеть от накладки

Nittaku TENALY ACOUSTIC OFF - откуда вы нашли такое основание?

кстати, посмотрите личку ;)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение Y.Trusov » Сб ноя 27 2010 11:04

iceman081189 писал(а): Nittaku TENALY ACOUSTIC OFF - откуда вы нашли такое основание?
Извините за оффтоп

Изображение
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение iceman081189 » Сб ноя 27 2010 11:05

ого! какая экзотическая ручка :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение Y.Trusov » Сб ноя 27 2010 11:10

iceman081189 писал(а):ого! какая экзотическая ручка :)
А как Вам вот это основание

Изображение
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение iceman081189 » Сб ноя 27 2010 11:11

тож неплохо :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение Шурик 79 » Сб ноя 27 2010 14:09

А каким инвентарём Вы щас играете ? Потому что все перечисленные Вами основания с накладками достаточно быстры,и если мяч не будите успевать обрабатывать то удовольствия думаю Вы вряд ли получите.

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вс ноя 28 2010 11:59

кстати, посмотрите личку ;)[/quote]

Уточните, что в личке и как туда пройти (если можно, проведите, форумом пользуюсь совсем недавно)?

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вс ноя 28 2010 12:00

iceman081189 писал(а):особое звучание, своеобразное ощущение от вибрации, высокое чувство мяча, увеличенное игровое пятно, возможность создавать невероятную дугу, применение особых систем в основании и накладках и т.д. и т.п)?

особое звучание - да
своеобразное ощущение от вибрации - негативная вибрация отсутствует
высокое чувство мяча - да
увеличенное игровое пятно - одно из максимальных
возможность создавать невероятную дугу - дуга будет больше зависеть от накладки

Nittaku TENALY ACOUSTIC OFF - откуда вы нашли такое основание?

кстати, посмотрите личку ;)
Уточните, что в личке и как туда пройти (если можно, проведите, форумом пользуюсь совсем недавно)?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение iceman081189 » Вс ноя 28 2010 12:05

вот:
Безымянный.jpg
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вс ноя 28 2010 12:07

Y.Trusov писал(а):
iceman081189 писал(а):ого! какая экзотическая ручка :)
А как Вам вот это основание

Изображение
Не плохо, но с виду сковородку напоминает ). Таких форм в залах наверное еще не видели ))))).

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение Y.Trusov » Вс ноя 28 2010 12:12

slavik__m@mail.ru писал(а):
Y.Trusov писал(а):
iceman081189 писал(а):ого! какая экзотическая ручка :)
А как Вам вот это основание

Изображение
Не плохо, но с виду сковородку напоминает ). Таких форм в залах наверное еще не видели ))))).
Ничего подобного :D К нам на турнир приезжал МС Евгений Рассказов, я к сожалению не посмотрел, что именно у него за ракетка, но по виду скажу, что именно такая "сковородка" :D
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вс ноя 28 2010 12:16

iceman081189 писал(а):ого! какая экзотическая ручка :)
И так, какие Ваши предположения по поводу этой конструкции, лучше или хуже обычной рукояти?

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вс ноя 28 2010 12:20

Ничего подобного :D К нам на турнир приезжал МС Евгений Рассказов, я к сожалению не посмотрел, что именно у него за ракетка, но по виду скажу, что именно такая "сковородка" :D[/quote]
По большому счету, наверное, ко всему можно привыкнуть!

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вс ноя 28 2010 12:25

iceman081189 писал(а):Я конечно, не профи но кое что сказать могу.
Вы немного смутили меня написав в ветке "защитников". :smile:
Пройдемся по вашему списку:

-Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.

Ясака я бы убрал, как вариант, к этому основанию. Уж лучше "родное к родному". В целом предложенный вариант даст отличный контроль, но в тоже время большой потенциал и запас для атак. Звук от сочетания Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI+ Andro HEXER POWERSPONGE - просто музыка для ушей, поверьте :)

- Xiom AMADEUS OFF- {Xiom Vega Elite max (Евро)+Xiom Omega-I}; {Xiom Omega-II+Xiom Omega-I}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.

Здесь я тоже бы отказался от ясака, объяснив это тем же: "родное к родному" лучше будет. Такое сочетание даст вам тотальный контроль. С точки зрения эстетики - основания XIOM просто великолепны.

- XIOM Zetro Quad OFF {Xiom Vega Elite max (Евро) с двух сторон}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.
От этого варианта я бы отказался сразу. XIOM Zetro Quad OFF - намного более требователен к техники игрока, чем тот же Амадеус, Магеллан или Микеланжело.

- Nittaku VIOLIN {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух сторон}.
- Nittaku ACOUSTIC {Andro HEXER DURO+Andro HEXER POWERSPONGE}; {YASAKA Mark V HPS Soft с двух

Эти два варианта , наверно , подойдут вам больше всего. Основания Ниттаку безупречны как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения игры. Звук, внешний вид, потенциал. Каждый сможет найти здесь свою изюминку. Какие накладки подобрать? это уже дела вкуса. Как вариант: HEXER Plus, HEXER PowerSponge, Hexer Duro, Yasaka Mark V HPS Softю
Уточните, пожалуйста, к какому классу относятся эти основания (OFF-, OFF, OFF+)

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение Y.Trusov » Вс ноя 28 2010 12:25

slavik__m@mail.ru писал(а):
iceman081189 писал(а):ого! какая экзотическая ручка :)
И так, какие Ваши предположения по поводу этой конструкции, лучше или хуже обычной рукояти?
Не буду утверждать лучше, или хуже, но я пока не видел, чтобы такой основой играл кто нибудь из топов. По-моему это просто на любителя. Это как в футболе есть фристайл, так и здесь.
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вс ноя 28 2010 12:31

Шурик 79 писал(а):А каким инвентарём Вы щас играете ? Потому что все перечисленные Вами основания с накладками достаточно быстры,и если мяч не будите успевать обрабатывать то удовольствия думаю Вы вряд ли получите.
Регулярно играю я около 1 года, но так как я самоучка, еще со школьных лет, постановка стойки, удара и т.д., как оказалось, мягко говоря, не правильная. Особенно стало понятно после того, как поиграл с МС, да еще и в собственном, недавно открывшемся зале.
Исходя из того, что мне заново придется ставить (правильно) технику, больше всего подойдет контрольная XIOM AMADEUS OFF- (Xiom Vega Elite + Xiom Omega-I), как Вы считаете?

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Вопрос к ПРОФИ!!!

Сообщение Y.Trusov » Вс ноя 28 2010 12:41

slavik__m@mail.ru писал(а):
Шурик 79 писал(а):А каким инвентарём Вы щас играете ? Потому что все перечисленные Вами основания с накладками достаточно быстры,и если мяч не будите успевать обрабатывать то удовольствия думаю Вы вряд ли получите.
Регулярно играю я около 1 года, но так как я самоучка, еще со школьных лет, постановка стойки, удара и т.д., как оказалось, мягко говоря, не правильная. Особенно стало понятно после того, как поиграл с МС, да еще и в собственном, недавно открывшемся зале.
Исходя из того, что мне заново придется ставить (правильно) технику, больше всего подойдет контрольная XIOM AMADEUS OFF- (Xiom Vega Elite + Xiom Omega-I), как Вы считаете?
По XIOM Вам лучше расскажет ув.Сталкер. А так, когда я начинал играть, у меня была 729 с Friendship 729, а потом заказал Bomb и Friendship 729 Super. А вот сейчас я уже не знаю что лучше будет.
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»