Шипы на ВН

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Шипы на ВН

Сообщение гдемойчай » Пт дек 03 2010 20:01

Всем привет.
Сразу скажу, что шипами раньше никогда не играл.
Но очень хочется попробовать что-то новое.
Опишу свой стиль игры: игрок атакующего плана, могу топсить и справа и слева, добротно держу подрезку, защищаться умею неплохо, особенно подрезкой слева (справа гораздо хуже). Подставляю на столе неплохо.
Впринципе меня устраивает моя бэкхенд игра. Только с приёмом подачь с сильным вращением иногда бывают проблемы.
Мой уровень игры 1 разряд+.

Так вот, посоветуйте какие-нибудь шипы для ВН, которыми можно защищаться в паре метров от стола (подрезкой), ставить блоки на столе и желательно чтобы эти шипы создавали "гадость" для "соперника".

Я планирую активно атаковать слева посредством переворачивания ракетки (то есть гладкой накладкой атаковать), чтобы моя игра была максимально разнообразна.

Моё основание Приморак Офф-


Возможно ли подобрать такие шипы, подходящие под все (или большинство) критериев и которые могут заиграть на моей основе? Или таких не существет?


Знаю, что вопрос глупый, но очень хочется поиграть шипами.
Возможно просто в качестве эксперимента, без перехода на шипы в дальнейшем.
Просто не хочется тратить деньги наобум.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Tamara
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 28 2010 19:33
Откуда: Сарапул
Контактная информация:

Re: Шипы на ВН

Сообщение Tamara » Пт дек 03 2010 20:54

Dr. Neubauer Pistol

Обратите внимание на эту накладку, контрольная. Блоки с нее потрясающие, так же нападение на хорошем уровне, при приеме подач с вращением меньше проблем будет. Техника, думаю, несильно поломается, переходя с гладкой накладки на короткие шипы.

У меня друг играл этими шипами как раз таки на примораке. Игра была стабильная, практически всё закрывать получалось! :unibrow:
XIOM MICHELANGELO, AN
Xiom OMEGA IV ELITE, max
DONIC AKKADI L2, 0.6

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Шипы на ВН

Сообщение iceman081189 » Пт дек 03 2010 21:10

возьмите TSP L-CATCHER, не ошибетесь. У меня пару знакомых играют именно в такой манере.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Шипы на ВН

Сообщение гдемойчай » Пт дек 03 2010 21:25

Tamara писал(а): Dr. Neubauer Pistol

Обратите внимание на эту накладку, контрольная. Блоки с нее потрясающие, так же нападение на хорошем уровне, при приеме подач с вращением меньше проблем будет. Техника, думаю, несильно поломается, переходя с гладкой накладки на короткие шипы.

У меня друг играл этими шипами как раз таки на примораке. Игра была стабильная, практически всё закрывать получалось! :unibrow:
спасибо :)
а как обстоят дела у этой накладки с защитой из 2-3 зон?
И какую толщину губки выбрать? Сейчас слева у меня стоит Тенерджи 25 2.0
iceman081189 писал(а):возьмите TSP L-CATCHER, не ошибетесь. У меня пару знакомых играют именно в такой манере.
спасибо вам тоже.

такой же вопрос - какую толщину губки посоветуете?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Tamara
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 28 2010 19:33
Откуда: Сарапул
Контактная информация:

Re: Шипы на ВН

Сообщение Tamara » Пт дек 03 2010 22:04

Губка 2.0 у Пистола. Насчет 2-3 зоны ничего конкретно не могу сказать... завращать, думаю, норм получится, запил наверно возможен...
XIOM MICHELANGELO, AN
Xiom OMEGA IV ELITE, max
DONIC AKKADI L2, 0.6

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Шипы на ВН

Сообщение Vasko » Сб дек 04 2010 00:13

Пистол действительно оочень любопытные шипы.. Вариант, которым я играл, вполне быстрый был, так что и из 2-3 зоны сможете что-то сделать, правда вопрос: что вы собрались делать КШ из дальних зон, если не пилить (пил летит контрольно и хорошо). В целом по шипу - любопытная мягкая губка и очень интересное мягкое чувство накладки от этого + скорость + вращать можно + даже гадость дает.. в общем очень интересный шип.. Но это мое мнение :) Контроль хороший, но надо попривыкнуть :)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Шипы на ВН

Сообщение iceman081189 » Сб дек 04 2010 08:51

гдемойчай писал(а):
Tamara писал(а): Dr. Neubauer Pistol

Обратите внимание на эту накладку, контрольная. Блоки с нее потрясающие, так же нападение на хорошем уровне, при приеме подач с вращением меньше проблем будет. Техника, думаю, несильно поломается, переходя с гладкой накладки на короткие шипы.

У меня друг играл этими шипами как раз таки на примораке. Игра была стабильная, практически всё закрывать получалось! :unibrow:
спасибо :)
а как обстоят дела у этой накладки с защитой из 2-3 зон?
И какую толщину губки выбрать? Сейчас слева у меня стоит Тенерджи 25 2.0
iceman081189 писал(а):возьмите TSP L-CATCHER, не ошибетесь. У меня пару знакомых играют именно в такой манере.
спасибо вам тоже.

такой же вопрос - какую толщину губки посоветуете?
минимальную :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Шипы на ВН

Сообщение гдемойчай » Сб дек 04 2010 11:47

Tamara писал(а):Губка 2.0 у Пистола. Насчет 2-3 зоны ничего конкретно не могу сказать... завращать, думаю, норм получится, запил наверно возможен...
спасибо :)
iceman081189 писал(а):
гдемойчай писал(а):
Tamara писал(а): Dr. Neubauer Pistol

Обратите внимание на эту накладку, контрольная. Блоки с нее потрясающие, так же нападение на хорошем уровне, при приеме подач с вращением меньше проблем будет. Техника, думаю, несильно поломается, переходя с гладкой накладки на короткие шипы.

У меня друг играл этими шипами как раз таки на примораке. Игра была стабильная, практически всё закрывать получалось! :unibrow:
спасибо :)
а как обстоят дела у этой накладки с защитой из 2-3 зон?
И какую толщину губки выбрать? Сейчас слева у меня стоит Тенерджи 25 2.0
iceman081189 писал(а):возьмите TSP L-CATCHER, не ошибетесь. У меня пару знакомых играют именно в такой манере.
спасибо вам тоже.

такой же вопрос - какую толщину губки посоветуете?
минимальную :smile:
спасибо :)
Vasko писал(а):Пистол действительно оочень любопытные шипы.. Вариант, которым я играл, вполне быстрый был, так что и из 2-3 зоны сможете что-то сделать, правда вопрос: что вы собрались делать КШ из дальних зон, если не пилить (пил летит контрольно и хорошо). В целом по шипу - любопытная мягкая губка и очень интересное мягкое чувство накладки от этого + скорость + вращать можно + даже гадость дает.. в общем очень интересный шип.. Но это мое мнение :) Контроль хороший, но надо попривыкнуть :)
спасибо и вам.

посмотрел я цены на эти накладки.
Пистол 1800 рублей стоят.
ТСП всего навсего 1150.
Придётся брать ТСП.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Tamara
Заслуженный кандидат
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 28 2010 19:33
Откуда: Сарапул
Контактная информация:

Re: Шипы на ВН

Сообщение Tamara » Сб дек 04 2010 11:58

TSP L-CATCHER

Выбор хороший! Характеристика меня тоже привлекла, тоже хочу попробовать! Но что б попробовать - сначала денежку отдать надо, а там уж как повезет... Губку наверно потоньше надо - контрольнее будет...
XIOM MICHELANGELO, AN
Xiom OMEGA IV ELITE, max
DONIC AKKADI L2, 0.6

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Шипы на ВН

Сообщение денис елец » Сб дек 04 2010 19:24

привет всем игрокам защитного стиля!помогите мне пожалуйста с основанием Butterfly INNERSHIELD ZLF DEF.жесткое ли оно,на сколько быстрое,вибрирует...ну в общем кто что сможет сказать...я играю основанием BUTTERFLY JOO SE HYUK справа стоит ANDRO HEXER максималка,слева BUTTERFLY SUPER ANTI 1,9. хочу попробовать шипы TSP CURL P1R 1.0 на ZLF. HEXER очень нравится в защите но в атаке маловато скорости. играю очень огрессивно,при первой же возможности забегаю.с права очень хороший стабильный силовой топс. 2-3 зона. подойдет ли мне новое сочетание? подскажите кто сможет
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Шипы на ВН

Сообщение iceman081189 » Сб дек 04 2010 19:34

денис елец писал(а):привет всем игрокам защитного стиля!помогите мне пожалуйста с основанием Butterfly INNERSHIELD ZLF DEF.жесткое ли оно,на сколько быстрое,вибрирует...ну в общем кто что сможет сказать...я играю основанием BUTTERFLY JOO SE HYUK справа стоит ANDRO HEXER максималка,слева BUTTERFLY SUPER ANTI 1,9. хочу попробовать шипы TSP CURL P1R 1.0 на ZLF. HEXER очень нравится в защите но в атаке маловато скорости. играю очень огрессивно,при первой же возможности забегаю.с права очень хороший стабильный силовой топс. 2-3 зона. подойдет ли мне новое сочетание? подскажите кто сможет
дороговата деревяшка то :smile: Может для начала попробуете ANDRO FIBERCOMP? Для деф основания, она очень даже не медленная. Перешел на нее с оснований ОФФ класса, боялся потерять топс справа, но это оказалось напрасным. Топс остался на уровне. Правда у меня Хексер плюс. У него катапульта больше и скорость. Тем более у вас странный выбор, сменить анти на ДШ. Вы раньше играли ДШ ?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Шипы на ВН

Сообщение денис елец » Сб дек 04 2010 19:41

не разу не пробовал длинные шипы. мне 20 лет и я только три года занимаюсь теннисом.на антиспин перешел три месяца назад и за это время стал первым в городе и в области в десятке. антиспин возвращает чужое только...а часто нужно и своё вращение давать слева. я за частую проигрываю тем кто мне плоско долбит на лево((вот хочу поробовать шипы всё таки))а нехер у меня за полтора месяца вытерся и уже ему приходит конец(((хочу XIOM VEGA попробовать азию.нормально будет?
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Шипы на ВН

Сообщение денис елец » Сб дек 04 2010 19:42

ANDRO FIBERCOMP пробовал...легкое мне показалось и мощи нет такой как в моей
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Шипы на ВН

Сообщение iceman081189 » Сб дек 04 2010 19:45

денис елец писал(а):не разу не пробовал длинные шипы. мне 20 лет и я только три года занимаюсь теннисом.на антиспин перешел три месяца назад и за это время стал первым в городе и в области в десятке. антиспин возвращает чужое только...а часто нужно и своё вращение давать слева. я за частую проигрываю тем кто мне плоско долбит на лево((вот хочу поробовать шипы всё таки))а нехер у меня за полтора месяца вытерся и уже ему приходит конец(((хочу XIOM VEGA попробовать азию.нормально будет?
плоская игра - это смерть что для анти , что для ДШ. Думаю неплохо будет.
денис елец писал(а):ANDRO FIBERCOMP пробовал...легкое мне показалось и мощи нет такой как в моей
может тогда что нить из ОФФ оснований?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Шипы на ВН

Сообщение денис елец » Сб дек 04 2010 19:48

не хочу оф...деф с большой лопастью именно))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Шипы на ВН

Сообщение iceman081189 » Сб дек 04 2010 19:50

денис елец писал(а):не хочу оф...деф с большой лопастью именно))
ну тогда ваш первоначальный выбор наверн будет правильным :smile: Но это только в теории :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Шипы на ВН

Сообщение денис елец » Вс дек 05 2010 11:25

а на право что бы устранить недостаток скорости хотелось бы попробовать BUTTERFLY SPIN ART или Xiom VEGA Asia. на моего хьюка как думаете хорошо сядет? и ещё хотел спросить про Joola OCTOPUS.эти шипы как многие пишут больше вращения дают из 2-3 зоны нежели TSP CURL P1 R.так ли это?
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Шипы на ВН

Сообщение iceman081189 » Вс дек 05 2010 11:55

денис елец писал(а):а на право что бы устранить недостаток скорости хотелось бы попробовать BUTTERFLY SPIN ART или Xiom VEGA Asia. на моего хьюка как думаете хорошо сядет? и ещё хотел спросить про Joola OCTOPUS.эти шипы как многие пишут больше вращения дают из 2-3 зоны нежели TSP CURL P1 R.так ли это?
со Спин Арт вы хотите устронить недостаток скорости? Это врядли ;) Там сверхжесткая губка, которую тяжело "пробить" на ОФФ основаниях, про ДЕФ я вообще молчу :smile: Попробуете что нибудь со среднежесткой губкой и хорошей катапультой :smile: VEGA EUROPE например. Октопус более опасен будет со средней дистанции, реверс сильнее получается.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Шипы на ВН

Сообщение денис елец » Вс дек 05 2010 12:06

ну а мне нравятся жесткие накладки с права.за счёт рычага тащу довольно таки легко. за то более мягкими запил с права не такой получится,а кактапульта будет мешать и мячи слишком высокие будут. я играл с права BUTTERFLY SRIVER G3,BUTTERFLY BRYCE SPEED FX,DONIC DESTO F1 HS,STIGA BOOST TX,DHS HURRICANE NEO 3...китаем лучше всего пилить из далека получалось,а когда он запареный то и атака в полном порядке.я ищу накладку которая была бы похожа на хорошо проклеенный китай)))теперь что посоветуете?у меня топс с права не классический а очень агрессивный и очень подходит под китай
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Шипы на ВН

Сообщение iceman081189 » Вс дек 05 2010 12:14

денис елец писал(а):ну а мне нравятся жесткие накладки с права.за счёт рычага тащу довольно таки легко. за то более мягкими запил с права не такой получится,а кактапульта будет мешать и мячи слишком высокие будут. я играл с права BUTTERFLY SRIVER G3,BUTTERFLY BRYCE SPEED FX,DONIC DESTO F1 HS,STIGA BOOST TX,DHS HURRICANE NEO 3...китаем лучше всего пилить из далека получалось,а когда он запареный то и атака в полном порядке.я ищу накладку которая была бы похожа на хорошо проклеенный китай)))теперь что посоветуете?у меня топс с права не классический а очень агрессивный и очень подходит под китай
Просто СпинАрт ну ОЧЕНЬ уж жесткий. Вам тогда нужно искать что то из китая. Был бы Спин Арт помягче... Просто есть у меня сомнения на этот счет. Тяжелая накладка в прямом и переносном смысле. Попробуйте найдите инфу про Тибхар Грип-С. Он является аналогом Спин АРт. :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»