Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Deni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 21 2010 17:02

Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Deni » Вт дек 21 2010 17:18

После большого перерыва стал потихоньку возвращаться. Уровень - 3-й разряд (т.е. база есть, но наигранности мало). В детстве играл в защите, но гладкими. Сейчас больше тяготею к подготовленной атаке (топс справа, иногда слева после пары ходов), орудие BT Maze off- / BH Tenergy 05FX 1,7 / FH Donic Coppa Gold Max. Собрал недавно, пока всё устраивает (весной наверное форхэнд поменяю).
Однако сидит такой червячок в душе и точит - хочется собрать защитную ракетку для класической обороны пилом + плоскач/топс справа.
Как-то было в руках основание TSP-5,5 - очень даже понравилось.
И вот прикинул защитный вариант: TSP-3,5 / BH Curl (какой?) / FH Triple Spin 1.1-1.3
Не потому что монобренд - просто так складывается.
Подскажите, пожалуйста, как этот вариант - жизнеспособен? какие могут быть вариации с компонентами других, может быть, брендов, чтобы было ещё контрольнее и проще освоить элементы новым инвентарём?
Заранее спасибо!

Deni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 21 2010 17:02

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Deni » Чт дек 23 2010 18:00

Похоже, я как-то неверно выразился(

Попробую переиначить.
Хочу попробовать поиграть классическую защиту. Опыта игры тонкими гладкими и шипами нет.
Как вы думаете, сочетание TSP Balsa 3,5 + TSP Triple Spin 1.1-1.3 + TSP Curl (скажем P1)подойдёт для начала по контролю или будет быстроват?
Если есть проверенные сочетания значительно лучше - то какие?

Леша Антиспин
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 11:23

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Леша Антиспин » Чт дек 23 2010 19:24

не знаю. если хочешь справ атаковать а слева защищаться по моему попробуй либо Neubauer какое нить, они все очень контрольные, либо TSP REFLEX-FITTER COMBI DEF.
Blade Dr. Neubauer Fire Wall
FH Andro Hexer+
BH Dr. Neubauer Gorilla

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение iceman081189 » Чт дек 23 2010 19:48

Deni писал(а):Похоже, я как-то неверно выразился(

Попробую переиначить.
Хочу попробовать поиграть классическую защиту. Опыта игры тонкими гладкими и шипами нет.
Как вы думаете, сочетание TSP Balsa 3,5 + TSP Triple Spin 1.1-1.3 + TSP Curl (скажем P1)подойдёт для начала по контролю или будет быстроват?
Если есть проверенные сочетания значительно лучше - то какие?
Возьмите что нибудь из классики защиты :smile:
основания:
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-andro-fi ... ath=31_130
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... ath=31_130

шипы:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-tsp-curl- ... ath=12_126
http://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfly ... ath=12_126

гладкие:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-tsp-730-2 ... Path=12_22
http://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfly ... Path=12_14
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Deni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 21 2010 17:02

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Deni » Пт дек 24 2010 11:10

Здравствуйте!
(глянул, а зайдя в форум ещё и не поздоровался - прошу прощения)

О! Спасибо за ответы!
Нет, задачи регулярно атаковать справа нет.
Ракетку хочу собрать для постановки базового стиля отличного от того, который сейчас (просто для умения пользоваться стилем чисто защитным). Атака - как приятное дополнение по завышенным плоскачём, либо неожиданный топс. Но это совсем не первостепенные элементы, которые хочется освоить. Поэтому - именно пил из всех зон (и у стола тоже) с обеих сторон + желательно стабильный блок на столе. И гладкая - на 90% защитная. Teckiness D играл какое-то время справа (1.8) на Stiga Allround. Пилом серьёзный топс (скажем, от 1-го разряда) в 1-2 зонах брать не получается, поднять топсом хороший пил с шипов - тоже далеко не всегда, да и чересчур затратно. Какое-то время накладка помогала (базу вспомнить), потом пришлось с неё уходить (т.е. под мой стиль не подходит, а перспектив для именно защитной комбинации пока не вижу)
По предлагаемым вариантам:
как я понял, BTY FLII - считаются сложными шипами. В обычном каче они также сложны?

Если учитывать, что ракетка собирается не как основная, то цена желательна не максимально возможная)
Поэтому получается, что из первоначального варианта стоит только основание поменять на Andro Fibercomp, а накладки оставить. Так? )

Andro Fibercomp Def / TSP Curl P1R (0.6?) / TSP Triple Spin 1.1-1.3

Да, у меня ещё есть основание Stiga Allround. может на него поставить какую-нибудь комбинацию можно чисто защитную, чтобы в дали не улетало? Или стоит всё-таки остановиться на вышеописанном варианте?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение iceman081189 » Пт дек 24 2010 18:04

Andro Fibercomp Def / TSP Curl P1R (0.6?) / TSP Triple Spin 1.1-1.3 неплохо должно получиться!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Deni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 21 2010 17:02

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Deni » Пт дек 24 2010 18:22

Спасибо!
Последний вопрос по данной комплектации.
TSP Curl P1R (0.6). Чем будут отличаться на этом основании варианты OX и 1мм?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение iceman081189 » Пт дек 24 2010 22:55

OX - ами никода не играл. Но считается что ОХ лучше в игре у стола.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Osyris » Вт янв 18 2011 22:13

Трипл спин может и не пойти. Требует специфичной техники кистью и пр. Я бы посоветовал Янус 1.5 от Ксиом, Супер Страйк 1.5 от Империала или Чоп 2 но меньше 1.5
Шипы для начала брать только на губке 1.0 .
И сразу вот так угадать-не получиться. Потому уже можно пробовать с толщинами
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Osyris » Вт янв 18 2011 22:28

Да и дерево я бы оставил ТСП 3.5, а то на Фиберкомпе поплывет гладкий Трипл, а курл не совсем сыграет.Лучше Лонг 2
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Deni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 21 2010 17:02

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Deni » Пн янв 24 2011 12:44

Спасибо за рекомендации)
TSP-3,5 + Teckiness chop II 1,3 + BTY FL Soft (пообщался лично со знакомыми защитниками - в один голос рекомендовали эти шипы для начала, только основание другое предложили) 1,0 - а так? :)

Пока покупку отложил, прочитав, что шипами нужно полностью технику менять и отрабатывать много лет и частыми занятиями. Попробую попросить у знакомых на пробу. Вдруг зряшная покупка получится - увы, но пока мало возможностей для регулярной работы по элементам (1.5-2 часа в неделю), а значит можно всё переломать (и так движение и контроль с большим скрипом возвращаются), не получив результата.
Ещё раз спасибо!

Deni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 21 2010 17:02

Re: Первая ракетка.. хм... помогите советом, пожалуйста.

Сообщение Deni » Вт фев 08 2011 14:36

И всё-таки приобрёл защитную ракетку) Получилось:
BTY Matsushita Pro
BH Stiga Destroyer 1.0
FH XIOM Yanus DF 1.5
В принципе, насчёт много лет переучиваться... Ну, любой инвентарь требует регулярных занятий. Первые ощущения (от любителя очень невысокого уровня)) ) :
Yanus DF - потрясающая накладка, подрезка отличная, топс выполняется легко. Плоско - пока "за стол", но, думаю, отработать вполне можно. Блок по среднесильным топсам хороший, при доводке кистью (против сильых пока не было возможности попробовать). Слева и пилит и топсит отлично. Подумываю поставить на Off- налево, кажется, что может очень хорошо заиграть. Единственное, что за 1 тренировку полностью свыкнуться не удалось - явно требует многочисленных тренировок для хорошего чувствования в разных игровых ситуациях. Возможно не идеально сочетается с моим мягким основанием, но для таких выводов нужно месяца 2 поиграть регулярно.
Stiga Destroyer. У меня нет амбиций купить ракетку и сразу кого-то там обыгрывать. В качестве первых шипов, дестроер понравились. Подрезку можно выполнить, и быстрый кистевой накат слева. С блоком пока не разобрался, но активный нащупывается, а пассивный явно требует наработки. Конечно, шипы сильно отличаются от гладкой, сразу во всём не разобраться, однако многое понятно сразу, поэтому и понравились. Гадости... Даже мне, в жизни шипами не игравшего, удалось пару "кривых" полупустых мячей запустить... Но уж тут - учиться, учиться и ещё раз учиться
Основание. Ну не было в тот день в магазине Andro Fib Def! Взял подержать в руках разные Defы - и Matsushita Pro понравилась. Может она не идеальна, но, думаю, для первых шагов вполне будет (скорее всего не только для первых).
Вначале смутила короткая ручка, но потом дошло, что вращать с ней ракетку будет удобнее (для меня) чем с длинной.
Ещё раз спасибо всем давшим советы. Они действительно важны!

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»