Топс - аля сквозь мяч!

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 30 2014 01:50

Сегодня на тренировке пытался делать этот СКВОЗЬ МЯЧ .Силы дуром прикладываю, а мяч не летит сколько сил вкладываю должен как пуля быть, не фига!Без техники НИЧЕГО!Т.е вообще ничего.Кто-то уже перевёл?( и вообще , где ты это ВСЁ достаёшь Глеб?).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение gleb22rus » Сб авг 30 2014 07:04

посмотрел своё видео, а следом появилось на выбор несколько других видео. взял и посмотрел. вадим, сиди переводи уже. мозг не имей. не надо ныть и ждать пока кто-то придёт и сделает.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 30 2014 09:58

gleb22rus писал(а):посмотрел своё видео, а следом появилось на выбор несколько других видео. взял и посмотрел. вадим, сиди переводи уже. мозг не имей. не надо ныть и ждать пока кто-то придёт и сделает.
Понял , повезло.
не надо ныть и ждать пока кто-то придёт и сделает.
Было бы на немецком перевёл бы без проблем.Английским увы не владею, перевод же гугловский оставляет желать много лучшего.Прошу человека который учил английский перевести.TTSPORT на это особого желания не имеет,(быстрых денег это не даст, а видимо о перспективах более отдалённых, об увеличении продаж, о людях фирма особо думать не будет, как и китайцев владеющих русским НИКОГДА! не найдёт, хотя в Питере фирме это сделать гораздо легче чем в Германии частному лицу, сюда китайцы изучать русский или разговаривать на русском не едут :\ :angry: ),форумчане владеющие английским тоже после доооооооо......лгих уговоров.Никто и не говорит что они должны просто........
Воспользоваться хотели бы многие, уверен.Собирать урожай желающих много, сажать и ухаживать никого не найдёшь.Поговорить о теннисе можно,!МАКСИМУМ! посоветовать что-то и за это спасибо всем :nod: !
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение blaumicke » Сб авг 30 2014 22:09

Блин точно как в анекдоте 40 лет а в сказки верит.Тебе уже давно писали что-бы таким топсом овладеть нужно простой топс изучить и минимум 10 раз на стол поподать.Ты же в школу ходил или тебе сразу в первом классе высшую математику изучать давили.Начинай с простого и иди к сложному.Ты уже выробатал движение тебе нужно просто напрасто стабильность и переход от одного движения к другому.Для этого тебе скажет любой тренер, нужно больше играть восьмёркой или немцы говорят Mülle и больше мячь на столе держать постепенно темпо увеличивать.Вот когда добьёшся гармонии движений рук, туловища и ног,тогда и будет такой топс легко выполнять.Ищешь опять переводы, вот страница на немецком если голова соображает то найдёшь нужную информацию там http://www.mytischtennis.de/public/vide ... lben-belag

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 30 2014 23:23

blaumicke писал(а):Блин точно как в анекдоте 40 лет а в сказки верит.Тебе уже давно писали что-бы таким топсом овладеть нужно простой топс изучить и минимум 10 раз на стол поподать.Ты же в школу ходил или тебе сразу в первом классе высшую математику изучать давили.Начинай с простого и иди к сложному.Ты уже выробатал движение тебе нужно просто напрасто стабильность и переход от одного движения к другому.Для этого тебе скажет любой тренер, нужно больше играть восьмёркой или немцы говорят Mülle и больше мячь на столе держать постепенно темпо увеличивать.Вот когда добьёшся гармонии движений рук, туловища и ног,тогда и будет такой топс легко выполнять.Ищешь опять переводы, вот страница на немецком если голова соображает то найдёшь нужную информацию там http://www.mytischtennis.de/public/vide ... lben-belag
А если не соображаю то не найду?
А подсказать где то что ТЫ нашёл в лом?
А ты уверен что то что нашёл ты и ищу я одно и то же?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение AgavE » Сб авг 30 2014 23:58

vadimvadim248 писал(а):Сегодня на тренировке пытался делать этот СКВОЗЬ МЯЧ .Силы дуром прикладываю, а мяч не летит сколько сил вкладываю должен как пуля быть, не фига!Без техники НИЧЕГО!Т.е вообще ничего.Кто-то уже перевёл?( и вообще , где ты это ВСЁ достаёшь Глеб?).
www.pp-station.com
там на видео написана ссылка.
ничего нового там перевод не даст, всё как обычно:
согните колени (присядьте)
опустите вниз назад руку с ракеткой
сгенерируйте силу начиная с ног, затем с корпуса (waist=талия), плеча, предплечья и кисти соответственно.
Festina lente...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение fedx » Вс авг 31 2014 01:04

Ребят, всё это классно и замечательно, но открою страшный секрет. Играем уже 4-5 тренировок новыми пластиковыми мячами... Там просто НЕТ такого мощного топса. Вращение у мяча явно меньше, таких сумасшедших топсударов справа липучкой как раньше просто нет - мяч не загибается в стол, либо загибается и летит, но это уже не та "пуля" которую было непросто заблочить. Сейчас это мощный, но вполне блокируемый топспин.
Если кому интресно, то партнёра попрошу - он отпишется по своим ощущениям.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение pitoshaman » Вс авг 31 2014 06:20

fedx писал(а):Там просто НЕТ такого мощного топса. Вращение у мяча явно меньше, таких сумасшедших топсударов справа липучкой как раньше просто нет - мяч не загибается в стол, либо загибается и летит, но это уже не та "пуля" которую было непросто заблочить. Сейчас это мощный, но вполне блокируемый топспин.
Это заметно и по последним про-турам в Белоруссии и Чехии ))
Почти всё блокируют, причем в противоположный край стола ))
А почему решили играть новыми мячами? Готовитесь к офиц. соревнованиям?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение Sever8 » Вс авг 31 2014 08:48

fedx писал(а):Ребят, всё это классно и замечательно, но открою страшный секрет. Играем уже 4-5 тренировок новыми пластиковыми мячами... Там просто НЕТ такого мощного топса. Вращение у мяча явно меньше, таких сумасшедших топсударов справа липучкой как раньше просто нет - мяч не загибается в стол, либо загибается и летит, но это уже не та "пуля" которую было непросто заблочить. Сейчас это мощный, но вполне блокируемый топспин.
Если кому интресно, то партнёра попрошу - он отпишется по своим ощущениям.
все верно, Илья. Пластиковые мячи летят медленнее и вращение слабее. Мне лично такое изменение игры нравится. Роль мозгов ( тактического мышления) станет существеннее. Но - поживем, увидим.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение blaumicke » Вс авг 31 2014 12:35

А если не соображаю то не найду?
А подсказать где то что ТЫ нашёл в лом?
А ты уверен что то что нашёл ты и ищу я одно и то же?[/quote]
Топс-спин он и в Африке топс-спин.Каждый игрок делает его индивидуально,если слепо начнёшь копировать чужое движение то сделаешь 2 шага назад,а не в перёд.Вот и отрaбатывай твоё движение и чем больше на стол поподаешь тем лучше для тебя.Насчёт твоих поисков то трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение Wlad » Вс авг 31 2014 20:34

Wlad пробуй просто в момент выполнения top-spina напрячь мышцы пресса и сделать выдох при ударе.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение A.Chirkov » Вс авг 31 2014 21:28

а если выиграешь очко громко крикнуть фоса чу джоли бэкхем
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение vadimvadim248 » Вс авг 31 2014 22:55

A.Chirkov писал(а):а если выиграешь очко громко крикнуть фоса чу джоли бэкхем
Эта чё?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение AgavE » Вс авг 31 2014 22:57

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):а если выиграешь очко громко крикнуть фоса чу джоли бэкхем
Эта чё?
не обращайте внимания :D
насчет пресса и выдоха - очень и очень идея
не зря же Овчаров, как девственница при каждом топсе стонет :-)
Festina lente...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение A.Chirkov » Вс авг 31 2014 23:13

О, во Пскове есть теннис! Прикольно :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение vadimvadim248 » Вс авг 31 2014 23:13

blaumicke писал(а):А если не соображаю то не найду?
А подсказать где то что ТЫ нашёл в лом?
А ты уверен что то что нашёл ты и ищу я одно и то же?
Топс-спин он и в Африке топс-спин.Каждый игрок делает его индивидуально,если слепо начнёшь копировать чужое движение то сделаешь 2 шага назад,а не в перёд.Вот и отрaбатывай твоё движение и чем больше на стол поподаешь тем лучше для тебя.Насчёт твоих поисков то трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Понимаешь на стол то попадаю и против робота и против спаринга на треньке.Вопрос видимо в том чтобы попадать прежде всего ТЕХНИЧНО , а не просто попадать иначе я привыкаю и главное ЗАКРЕПЛЯЮ у себя неправильное, не техничное попадание и соответственно с меньшей вариативностью и большей нагрузкой для себя.
Хороший топ-спин он делается в принципе легко как мне кажется , а не на силу(я же человек ленивый и делать тяжело что делается легко мне лень и обидно, ощущение поимелости .Имеют меня кто не совсем понятно, подозреваю что я сам и от этого вообще не кайф). Я его делаю на силу
это и раздражает, я чувствую что я его не правильно делаю какая-то неудовлетворённость тем что я делаю.Делаю судя по всему плохо, плохо же делать что-либо я не привык или делать улучшая это ещё пойдёт, а делать плохо постоянно :angry: .Извините не привык, по этому может и копаюсь в этом пытаясь найти то золотое зерно которое может многое исправить.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение vadimvadim248 » Вс авг 31 2014 23:16

Wlad писал(а):Wlad пробуй просто в момент выполнения top-spina напрячь мышцы пресса и сделать выдох при ударе.
Объяснить сможешь? Да часто слышу что к чему не понимаю, при этом идиотами ИХ не считаю.Спасибо!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение gleb22rus » Пн сен 01 2014 02:47

vadimvadim248, мячи разные летят, а ты долбишь их одинаково и думаешь, что это и есть техника.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 01 2014 10:29

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, мячи разные летят, а ты долбишь их одинаково и думаешь, что это и есть техника.
Нет Глеб , я не думаю что это техника.Я думаю что техника это выполнение приёма с наименьшими физическими усилиями с наибольшей вариативностью и наилучшим результатом и именно привычка технично выполнять приём позволяет в игре на рейтинг телу выполнять это автоматически заучено, несмотря на внутреннее стрессовое состояние.
мячи разные летят
От робота летят одинаковые научившись основам обрабатывая одинаковые мячи можно этот фундамент уже переносить на перемещение имея в основе правильную обработку мяча.Потом можно другие мячи уже прибавлять , с нижним или плоские, или топ-спины это уже не суть важно.Кстати применяю уже в игре( не на рейтинг правда ,наработки тренировки по накату). Практически все мячи можно так принять, чувствую изменение когда включаю ноги, чувствовать стал когда мяч на ракетке ускоряется, когда иду сквозь него( о птичках, недавно поймал себя на том что при переносе тяжести с правой на левую и вроде повороте корпуса я практически поворачиваю плечи, а таз не трогаю, буду сейчас стараться не плечами , а тазом именно поворачивать начинать). Обращаю внимание что работаю в основном центром ракетки хотя сам про себя знаю что в момент приёма мяча нужно средне-нижей частью его обрабатывать.Не всё ещё на автомате по этому много нового не могу включить всё равно в голове не удержится, НО! Если сравнить мои первые тренировки по накату справа и последние то разница есть , сам это ощущаю, разница по управлению мячом.При слабом накате я вообще не понимаю как мяч можно особо как-то контролировать если рука идёт медленно, мяч просто раньше улетает с накладки чем я ускоряю или направляю рукой, получается какая-то отбивка мяча непонятая как и для чего.А так когда чувствую его то нормально ( ну опять же ЭТО ВСЁ ПРИ БКМ С РОБОТОМ!) хотя в игре и со стола даже стал применять накат с ускорением и знаешь мяч приходит на стол, зачастую неожиданно и для противника ,ДА! его отбивают, НО! некоторое удивление в глазах у противника я вижу.Взял правда у знакомого Timo Boll ALC у другого купил за 10 € FH Skyline TG3 , а слева RH моя Palio так что скоро смею подпись.Но основы обработки мяча накатом ощутил на Палио когда ещё не поменял накладки и ракетку.Скоро выложу сразу ряд тренировок в своей теме "тренировка с тренажёрами" и можно будет сравнить.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение blaumicke » Пн сен 01 2014 11:20

С наименьшими физическими усилиями? Китаем такой фокус не пройдёт.Тебе в самом начале писали возьми европейки вот и добьёшся наименьшего физического усилия. Timo Boll ALC, пробовал я эту основу,если 4-5 раз в неделю тренируешся то конечно лучший выбор,если меньше то можно и попроще найти не такое зависимое от техники.Skyline TG3 накладка хорошая для вращения,правда со временем жёсткая становится и возникнут проблемы с плоской игрой,нужен бустер или переклеевать.Насчёт поподать технично,в игре это не кому не нужно.Технично ты попал или просто вернул, тут есть только выигранный пункт, сет, матч.При том чемпионом мира ты уже не станешь,так остаётся одно играть для удовольствия.А удовольствие это каждый возвращённый мячь на стол и выигранные встречи.Будешь зацыкливатся на движении, тоесть правильно сделал или нет,будешь проигрывать и желание играть исчезнит.Так что тренируй простой топс с разных углов,но не твой топс на вылет и когда добьёшся стабильности и уверенности тогда и топс на вылет прийдёт.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»