Топс - аля сквозь мяч!

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение Rebus » Чт ноя 01 2012 17:06

Kapitan Morgan писал(а):...Также вас объеденяет с Чирковым упрямство...
Многие говорят настойчивость. :)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 02 2012 02:37

внимательно смотрел своё видео, потом топс малошки у стола. имитация у зеркала и сравнение. должно быть так:
разворот корпуса вправо левым плечём на стол + перенос веса на правую ногу. рука прямая. так как я высокий, то подсаживаться сильно придётся. разворот корпуса влево грудью на стол при участии ног и перенос веса на праву ноге. в точке контакта лопасти с мячом начинаем сгиб руки в локте на 90 градусов. рука должна согнуться вместе с окончанием разворота корпуса. кисть я так понял не должна болтаться. корпус перемещается немного вперёд-влево с правой на левую ногу. поправьте меня, если ошибся.
в вегасе нарежу скрины и посмотрю.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение DieselEK » Пт ноя 02 2012 08:10

посмотрел вчера ваше видео скрутки слева...как бы это по мягче выразится, в вашем исполнении это больше на флип похоже по плоскому мячу, нежели на скрутку...смысл такой скрутки без выхода на данный мяч ногами??? просто чтобы руку набить??? надо выходить ногами, и делать движение скрутки, чтобы все было в комплексе, иначе толку ноль...да и делать надо это на с такой подачи - плоскаря, а с нормальной человеческой срезки с вращением...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение fedx » Пт ноя 02 2012 08:53

Да ладно, тебе DieselEK! Нормально у него получается, тем более только учится пока... Ну да, на скидку слева больше похоже чем на скрутку, но уже прогресс есть, и то хорошо.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение vimin » Пт ноя 02 2012 09:13

терпение и труд всё перетрут! :) главное чтобы энтузиазма хватило и неправильные движения не закрепились
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение Altonic » Пт ноя 02 2012 10:56

не хватет на скрутке подъемной силы ног, пластики движения не хватает и на мой взгляд ее нужно тренировать по мячам, которые вперед не летят, как на видео, тогда и появятся все компоненты, ато по быстрому мячу за счет его энергии легко - трынц его, а по останавливающемуся мячу уже нужно ножками - кистью, да накладочной работать...
такое мое видение

и еще одно важное замечание, господа звезды настольного тенниса эту скрутку слева из правого угла делают почему? потому что есть сумашедшая подготовка, уверенность и скорость передвижений, конечно начало атаки и тд, короткий лучше слева начинать, но, НО! если нет уверенности и скорости передвижений и на той стороне человек не спит в оглоблях, то я бы поостерегся этот прием использовать, а стремился бы к более рациональной двусторонней игре, как Володя Самсонов например или Болл

есть в общем над чем подумать ;)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 02 2012 14:50

по подрезке сложнее. вообще по всем вращениям пробовал. начали с плоских не медленных. хотя бы с таких атаковать начал, чем сначала огорчал некоторых товарищей на работе. особенно кто мало вращает или откидывает на лево коротко.
по подрезке многовато брака. щас с учётом критики для начала постараюсь расслабить движение и добавить локоть. так я думаю эффективнее станет. а вот ноги... подсаживаться посильнее мне стоит вообще в игре.
стига ево1 очень хорошо мяч цепляет. он как приклеивается к накладке. а катапульта небольшая не даёт в сетку мячу свалиться. слева меня эта накладка во всё устраивает. пробовал харом ради интереса - ни фига не получается, не летит и всё.
атлоник, если слева, то не видно ничего будет в кадре и только;)

ЮУрГУ-TTTeam
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 07 2012 11:19

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение ЮУрГУ-TTTeam » Ср ноя 07 2012 11:45

так кто-нибудь уже покажет видео?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение Cardinalus » Ср ноя 07 2012 12:03

да где-то было в теме, но не то. Скоро сниму - покажу.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение gleb22rus » Ср ноя 07 2012 14:06

Cardinalus писал(а):да где-то было в теме, но не то. Скоро сниму - покажу.
покажи. вид сбоку со стороны мяча пожалуйста. :)

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение Cardinalus » Ср ноя 07 2012 14:08

Ракурс, как у МаЛонга с стр.5 темы подойдет?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение gleb22rus » Ср ноя 07 2012 18:21

Cardinalus писал(а):Ракурс, как у МаЛонга с стр.5 темы подойдет?
конечно пойдёт. сравнить движение на мяче хочу. вроде понял, но пока не могу поймать сам.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение Cardinalus » Чт ноя 08 2012 06:54

разница как на подаче плоской и с вращением
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение gleb22rus » Чт ноя 08 2012 18:07

единственная накладка с которой я сегодня увидел топс с очень сильным вращением - это ксиом вега. даже на моей доске хар 3 создаёт явно не меньше вращения, но за гораздо меньшую цену. хотя вега правда впечатлила. на оффициальном сайте написано, что есть основа под хар3 - это DHS PG2L(950руб). после 18-го поиграю кингом недельку, потом ясаку ектра офф заценю у друга. интересно насколько разные будут ощущения.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 09 2012 20:42




Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение razrushitel » Пн ноя 12 2012 12:36

Лучший топс справа, я считаю что у Ван Лициня. Я читал про него то, что во времена до запрета переклейки, его топс вообще не поддавался перекруту. Вообще у каждого игрока топс индивидуален. Общие основы, и разные детали.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение Mirkotmb » Пн ноя 12 2012 12:45

razrushitel писал(а):Лучший топс справа, я считаю что у Ван Лициня. Я читал про него то, что во времена до запрета переклейки, его топс вообще не поддавался перекруту.
Тут вся соль в том,что по каким критериям судить и от чего отталкиваться. Если говорить о силе и вращении,то,возможно,Лицинь и сильнейший,но у топспина есть еще такие характеристики как траектория,скорость и точность и тут,на мой взгляд,есть игроки сильнее,тот же Болл,например,хотя у него и вращение сильнейшее,думаю только в силе уступает. В общем это дело вкуса,во многом.
razrushitel писал(а):Вообще у каждого игрока топс индивидуален. Общие основы, и разные детали.
+1.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение razrushitel » Пн ноя 12 2012 13:36

razrushitel писал(а):Лучший топс справа, я считаю что у Ван Лициня. Я читал про него то, что во времена до запрета переклейки, его топс вообще не поддавался перекруту.
Mirkotmb писал(а):Тут вся соль в том,что по каким критериям судить и от чего отталкиваться. Если говорить о силе и вращении,то,возможно,Лицинь и сильнейший,но у топспина есть еще такие характеристики как траектория,скорость и точность и тут,на мой взгляд,есть игроки сильнее,тот же Болл,например,хотя у него и вращение сильнейшее,думаю только в силе уступает. В общем это дело вкуса,во многом.
Сила и вращение вообще уникальны, а траектория мяча с отскока у Лициня вообще неподарочек по моим наблюдениям, особенно старые видеозаписи, где Лицинь играет на 6 слоёв клея(по имеющейся информации). Болл, как я заметил,с китайцами играет больше наскорость чем на вращение, тотому как они умудряються сметать со стола всё его вращение
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение Mirkotmb » Пн ноя 12 2012 13:51

razrushitel писал(а):Болл, как я заметил,с китайцами играет больше наскорость чем на вращение, тотому как они умудряються сметать со стола всё его вращение
имхо,нет.

а по поводу топса Лициня не буду спорить. для начала надо определиться с понятием что есть топс и какими характеристиками он обладает.)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Топс - аля сквозь мяч!

Сообщение gleb22rus » Пн ноя 12 2012 17:01

а у ма лонга вроде тоже не хило. но он так руку вперёд не проводит. кстати в видео показывают неплохо топс по подрезке и у стола.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»