поднятие подвижности

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
34

поднятие подвижности

Сообщение 34 » Пт окт 07 2005 20:21

Играю агрессивно у стола и в средней зоне хотелось бы знать какие есть упражнения и в каком количестве надо их делать для поднятия "резкости" и мощи удара?
Для работы с штангой что важней больше массы меньше подходов или меньше массы больше подходов?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб окт 08 2005 00:28

меньше массы и больше подходов. Лучше всего брать вес раза в 3 меньше самого тяжелого для вас и делать 3-4 захода по максимуму повторений (чем быстрее, тем лучше).

Гость

Подвижность

Сообщение Гость » Чт окт 27 2005 07:42

Взрывную силу поднимает не штанга, а легкая атлетика, бег 60м, 100м на время, челночный бег. Ускорение с утяжелением. Есть такой метод например у легкоатлетов, как старт с привязанным и волочащимся по земле колесом.

Русский Ваня

Подвижность

Сообщение Русский Ваня » Чт окт 27 2005 07:48

Плюс заниматься надо не со штангой, а с резиновыми бинтами, в спортивных отделах магазинов есть резиновые специальные спортивные бинты, можно еще эспандер + для силы удара надо развивать преплечья и плече + лучезапястные суставы, все в комплексе дает турник (подтягивания минимум 20 раз, выход силой, подьъем с переворотом, отжимания на брусьях). Если хотите заниматься с весом, то не максимальным, а малым.

Русский Ваня

Подвижность

Сообщение Русский Ваня » Чт окт 27 2005 14:20

полезны упражения на время, например отжимания от пола на время, работа с гантелями на время.

ТопСер

Сообщение ТопСер » Вт ноя 01 2005 10:17

МОЙ СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ:
Имея ограничение по времени, максимально решил оптимизировать тренировку по увеличению подвижности - делаю только два упражнения физо, на мой взгляд, наиболее интенсивно (минимум времени максимум результата) и целенаправлено (именно на нужные группы мышц для игры в н/т). Хотя если, молоды, до фига здоровья и времени лучше гармонично тренировать все группы мышц в фитнесе.
1. К лопасти ракетки приматываешь груз (пласт свинца скотчем) и имитируешь топсы справа и слева, обязательно выдерживая правильную траекторию, иначе закрепится неправильная техника. (а вот со жгутом практичеки невозможно выдержать траекторию - мне не понравилось)
Делать раз в неделю. ибо пару дней после упражнения теряется чувство мяча (зато потом месишь серии со стола)
2. Даже более важное чем 1. ;)
Разминка, потом берешь в руки гантельки, чем тяжелее тем лучше (у меня гиря 16 кг), полуприсяд расставив ноги, (позиция современного теннисера у стола) и пошел припрыгивать на носках (невысоко), как за теннисным столом. Короткие серии с отдыхом (нагрузка идет интенсивная). Для начала. лучше без гантелек. если слабоват еще для такого. Один момент: идет перегруз позвоночника - осторожно. В этой связи думаю, сей час держать гирю не в руках а подвешивать ее на поясе.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт ноя 25 2005 15:07

Утяжеленные ракетки даже продаются! для работы на "колесе"
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»