Условные знаки при подаче в парной игре

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
nachtigall
Заслуженный кандидат

Условные знаки при подаче в парной игре

Сообщение nachtigall » Вт авг 23 2011 12:38

Всем привет! Стало просто любопытно:наблюдая за игроками при трансляции из разных мировых турниров,обратил внимание,что перед подачей,подающий,а иногда его напарник делают какие-то знаки на пальцах под столом друг другу. Вопрос:что они сообщают этими знаками? Я,как вы поняли-любитель,но возможно такая сигнализация пригодится и мне.

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Условные знаки при подаче в парной игре

Сообщение AVP » Вт авг 23 2011 12:46

направление вращения при подаче. чтобы партнер ожидал определенный ответ и знал что к нему прилетит хотя бы примерно, а из этого уже продумывал свой ход.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК

Сообщение Тыловичок » Вт авг 23 2011 13:00

У нас было с партнером так...партнер называл в слух цифру (заранее оговоренная) и это означала какую подачу он хочет что бы я подал...цифры варьировались от 1 до 100...была определенная закономерность, которая в каждой партии менялась...названая в слух цифра еще действовала как психологический момент (отвлекал соперника от игры).
А так вообще они показывают вращение и длину подачи...кто то еще показывает точку куда мяч приземлится на стороне соперника.

nachtigall
Заслуженный кандидат

Сообщение nachtigall » Вт авг 23 2011 13:08

Спасибо за быстрый ответ! :smile:
Что-то в этом духе я и ожидал.

василич
Профессор пинг-понга

Сообщение василич » Вт авг 23 2011 13:30

Тыловичок писал(а):У нас было с партнером так...партнер называл в слух цифру (заранее оговоренная) и это означала какую подачу он хочет что бы я подал...цифры варьировались от 1 до 100...была определенная закономерность, которая в каждой партии менялась...названая в слух цифра еще действовала как психологический момент (отвлекал соперника от игры).
А так вообще они показывают вращение и длину подачи...кто то еще показывает точку куда мяч приземлится на стороне соперника.
Оригинально..и как я понял действенно..имеет место быть..можно и так...у каждого свой способ..не надо придерживаться штампов..Молодцы!!!!

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»